Консультации по ремонту помещений.

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем NIKOLAY G, 7 фев 2017.

  1. NIKOLAY G

    NIKOLAY G New Member

    Регистрация:
    06.02.2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если кого интересует мнение специалиста, не в навязчивой форме, могу в свободное время проконсультировать по вопросам ремонта помещений, и технологиям а также по отношениям
    с подрядчиками опыт 14 лет в этой сфере услуг.
     
  2. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    ???
    А подробнее?
    Какая-то странная услуга...
     
  3. NIKOLAY G

    NIKOLAY G New Member

    Регистрация:
    06.02.2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не услуга а если есть вопросы поболтаю от души.
     
  4. Sebastiann

    Sebastiann Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    спб
    Опыт не очень.. Надо первую циферку один на два поменять.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2017
  5. gavroliy

    gavroliy Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Это Питер, детка...
    Ну вот откуда такое "фи" новичкам. Понтное дело если спамер...
    А если например поболтать на предмет отопления?
    Тут получая счета за отопление, шевеление волос, заставило двигаться извилины.
    Возникла мысль, а если отказаться от отопления совсем? Ну срезать радиаторы, зарегистрировать отсутствие отопительных приборов в квартире, мне же правда разрешат не платить за отопления конские ценники?
    Не ну понятно что начислят за отопление общих мест. Но думаю это не много будет...
    Или ошибаюсь?
     
  6. NIKOLAY G

    NIKOLAY G New Member

    Регистрация:
    06.02.2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть такие практики некоторые компании предлагают; автономное отопление для квартир, утепление, - новые технологии и они стоят затрат.
    По большей части ваш вопрос юридический и социальный. Насколько я знаю стояки отопления принадлежат управляющей компании.
     
  7. gavroliy

    gavroliy Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Это Питер, детка...
    Ну вот как раз вопрос наверно больше юриковский. Я просто хочу отказаться от оплаты отопления в квартире. И предполагаю что срезав батареи, я не должен уже платить за отопление в квартире. Ведь верно я мыслю? Допустим и практика подтвердит такой подход к экономии.
    Тогда у меня есть вторая мысль. Из практики.
    Предположим я срезал батареи, и у меня в комнате просто сквозной прогон горячей воды. Я не плачу за отопление в квартире. И делаю следующее:
    Обматываю медной трубкой стояк, по всей длине. Получается довольно красиво. Такая типа пружинка на трубе.
    А потом, укладываю пол, стены, и прочее водяным отоплением. И подключаю всю систему через маленький насос с этой медной пружинке.
    Заливаю в систему теплоноситель, и плюю в сторону УК со своими дикими расчетами за отопление.
    Ну так вот из практики, возможно ли что тепла будет достаточно?
    Гипотетика однако прёт.

    П.с. Ну про "быстро снять при проверке" пружинку можно не спрашивать... :)))
     
  8. gavroliy

    gavroliy Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Это Питер, детка...
    Кстати из затрат, не должно быть дико дорого... За год окупится имхо...
     
  9. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    общедомовое имущество. управляющей компании ничего не принадлежит.
     
  10. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Затейник, однако.:xexe: Чисто гипотетически оригинальная идея, вот на практике реализация ее будет проблемой.
     
  11. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Ничего оригинального нет, солнечный человек-47 просто мало знает.

    Таких хитрых очень много и есть уже разъяснения на сей счёт.
    Ты обрезал свои трубы, стояк в квартире обмотал. Но! Стены, потолок, пол отапливают твои соседи. И ты будешь платить из расчёта - если одна стена выходит на улицу - на 20% меньше, если две стены выходят на улицу - на 33% меньше, а если две стены и потолок выходят на улицу - то 50%.

    В общем, расчёт такой - из площади всех стен, потолка и пола в квартире вычитают площадь холодных стен, если квартира угловая и последний этаж вычитают стены и потолок, за тёплые стены от соседей будешь платить.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2017
  12. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Ты нацмен уже так сделал или просто слухи распускаешь?:xexe: Ну дай ссылочку на реальные прецеденты. ;) Однако какие у нас нацмены хитропопые, сами не делают, но советы дают.:xexe:
     
  13. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Человек с синдромом Дауна (так толерантно), была целая передача по ТВ на сей счёт. Тебе не надо ссылочку никакую, Я и есть ссылочка. Даже в квартире намного теплее, если подъезд утеплён.

    P.S. Вот, написано, что 75% тепла поступает через стены соседей и отключение тепла у себя нарушает права соседей.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2017
  14. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    вот тебе вторая мысль, из практики.
    поскольку стояки-общедомовое имущество, и предполагается, что они будут находиться в неотапливаемом помещении, то, во избежание их промерзания, их необходимо будет теплоизолировать. намотают тебе в квартире на стояки толстого изолирующего материала, обошьют, ну скажем, жестью. кстати, и за твой счёт тоже. так что живи и радуйся...
     
  15. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Юра Снежкин-Кутак, Я уже всё всем разжевал, пора тему топить, а ты опять про своё гундосишь. Никто его жестью обшивать не будет.
     
  16. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Вотяк, я не смотрю передачи для инородцев преклонного возраста. Мне дай ссылку на юридический документ, где зафиксирован пример твоего расчета. Все остальное твой голимый высер.:xexe:

    На аватаре написано "лесник", копнул, а там вотяк - Лопшо Пердун.:xexe:
     
    AndreykaSPb нравится это.
  17. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Человек с синдромом Дауна, ищи сам. Тебе же сказано - дом это единый организм. Если каждый будет систему отопления переделывать под себя, это будет бардак, хуже, чем ву Краине.
     
  18. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Вотяк, твой слив засчитан!:xexe: Есть сайт квартплата инфо, вот когда твой высер будет опубликован там в виде расчета, тогда будешь мякуать дальше.;)
     
  19. Валерийка

    Валерийка New Member

    Регистрация:
    04.12.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А можно проконсультироваться относительно укладки пола, который сделан из полимерных материалов? Можно ли такой укладывать в загородном доме?
     
  20. Bisernaya

    Bisernaya Заблокированные

    Регистрация:
    12.10.2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Какие есть вопросы по наливным полам, и что Вас смущает? Эти полы красивы и удобны, но главное их преимущество - то, что их очень просто убирать (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) А если еще выбрать 3-D изображения на полу - Ваш интерьер будет выглядить супер современно. Мне кажется, что такой пол намного лучше всякого ламината и паркета. Но выбор за Вами.
     

Предыдущие темы