Работа | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Sebastiann, 19 фев 2017.

  1. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Я думаю, что прав у него нет.
     
  2. Sebastiann

    Sebastiann Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    спб
    Но случилась перестройка и по специальности на которую я учился невозможно стало устроится все закрылось и что бы выжить надо было ремонтировать помещения, тогда мне кажется все так делали..
     
  3. Sebastiann

    Sebastiann Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    спб
    Права есть. Машины нет.
     
  4. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    И?
    Что помешало тебе быть сейчас шикарным ремонтником с золотыми руками?
    Мы, например, с моими родственниками не можем найти нормальных ремонтников, у которых руки не из жопы растут, которые работают с душой и от которых не несет перегаром.

    Когда я делала ремонт у себя в квартире я нашла двух таких умельцев. Двух Саш. Молодые, красивые, здоровые, не курили (не выношу дым в помещении), не пили, обязательные, аккуратные, ответственные.
    Я платила им в 2 раза больше. Это того стоило. Правда к ним в комплекте прилагался ушлый сантехник, который всё время пытался меня наипать, но работу свою сделал хорошо, и безрукий плиточник, который мне запорол всё, что можно, и которого я чуть не прибила в конце.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2017
  5. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Куда машину дел?
     
  6. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Неужто, кроме меня такие ещё существуют?
    ---
    ТС. В вашем возрасте не нужно осваивать новую специальность. С нуля надо до 25 начинать, а после 40 к пенсии готовиться.
    Так что, ищите что-то из того, что умеете. Для меня довольно странно, что в такой области как строительство за 20 лет вы не смоги обрасти связями и знакомствами. Конечно, проще простого прикинуться пыльной молью и пахать от забора и до обеда... А так выходит, работягой был, в бригадиры выбился, бригадиром побыл - не в масть, пойду-ка снова цемент замешивать. Какая-то непонятная логика. Идите лучше назад в бригадиры, оттуда с учётом стажа и опыта прямая дорога в начальники участка и далее...
    А в целом, в моём представлении строители - мужики с рукам, но без мозгов - за них думают инженеры, типа меня, у которых мозгов в достатке, но руки из задницы растут. Я к тому, что каждый должен быть на своём месте.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2017
  7. Sebastiann

    Sebastiann Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    спб
    Одна пришла в негодность семерочка, а фольксваген сгорел.
     
  8. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Да..... жизнь дала трещину...
     
  9. Sebastiann

    Sebastiann Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    спб
    Вот. Это ответ на ваш вопрос почему невозможно быть бригадиром. Только когда ты работаешь в конторе бьют не безрукого плиточника, а прораба.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2017
  10. Sebastiann

    Sebastiann Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    спб
    Еще какую. У меня работа была высокооплачиваемая, машина сгорела, прощай работа, жена послала, потому что я запил. Трещина, да!
     
  11. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    А зачем ты запил? Пить можно только, когда дела идут прекрасно. Когда дела дрянь, к алкоголю лучше даже не прикасаться.
     
    murmur нравится это.
  12. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    У прораба есть власть. Он может вышвырнуть такого плиточника, а деньги забрать себе. Не?
     
  13. Sebastiann

    Sebastiann Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    спб
    Может, но если чувствуешь карму, лучше не надо. У меня один был такой хороший мужичек и звали его Вася. Он подрядился плинтуса в одной квартире сделать. И в результате меня вызванивают на объект, а надо сказать, что телефон никогда не звонит, что бы тебя похвалить. Этого не бывает. Вот я приезжаю и вижу, что Вася состыковал все примыкания прямо, без какой-либо подгонки и вся семья стоит и смотрит на меня с недоумением. Неприятный был момент, но я извенялся долго и сказал, что все переделаем. А сын хозяев лет 15 ему было сказал, что и сам мог бы такую ахинею сделать за что получил от мамаши хороший подзатыльник с напутсвием так и сделал бы.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2017
  14. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    И?
     
  15. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Пардон, а Вы бригадиром-то где были - на СТРОЙКЕ или у бригады шабашников?
    Разница великая. Бригадир на стройке - это царь и бог, бригадир у шабашников (которые по частным курятникам плинтуса кладут) собственно никто и звать никак.
     
  16. Sebastiann

    Sebastiann Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    спб
    Нет не на стройке. В частной конторе. Электрон называлась.
     
  17. Sebastiann

    Sebastiann Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    спб
    У меня весь жизненный опыт оттуда много всяких смешных историй.
     
  18. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Тогда понял. Не, тут уж лучше действительно своими руками, чем все эти геморои на себе тащить. Собственно, у нас примерно такая же контора, только несколько в другой области и масштабы - не квартиры, а что-то от 1000 кв.м. Так, у нас бригадир - этот тот, кто привозит материалы, заполняет бумажки, следит за работягами, получает люлей от заказчика и, ежели что - на подхвате.
    Стройка - совсем другое. Вот я и рекомендую по трудоустройству обратиться в солидную контору, которая реально что-то строит, ну, типа ЛенСпецСМУ (условно говоря). Не работягой только, там узбеко-таджики давно все планки посбивали, а в начальники бригады казбекистанцев, уповая на личный многолетний опыт, включая опыт бригадира. Вдруг попрёт?
     
  19. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Ехай мост строить, тогда будет ещё и чем похвалиться ;)
     
  20. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Ну так ты не один такой. Я тоже дофига знаю.
    Стройка и недвижка в упадке. Даже ИТ в упадке.
    Сказать то можешь в чем проблема? От этого и надо отталкиваться.
    Если проблема с деньгами и заказами и готово переключиться на что угодно, то это решаемо. Могу сказать ближайшее время буду востребованы все логистические цепочки, особенно склады. Там можешь найти и где применить свои знания. Например по строительным товарам.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2017

Предыдущие темы