ЕГЭ - Единый Государственный Экзамен - Единое испытание для всех выпускников | страница 5

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Max, 3 фев 2007.

  1. Электрон

    Электрон Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    41
    Привет,

    А ЕГЭ вобще странная вещь, отвечая на вопросы рандомно, можно получить больше баллов, даже если ты знаешь предмет на 100% :blink:
     
  2. Паркир

    Паркир Пользователи

    Регистрация:
    04.11.2009
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    спб
    и все таки я за то, чтобы ЕГЭ отменили, не справедливо получается
     
  3. poema

    poema New Member

    Регистрация:
    11.06.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток всем. Видела, что тема про ПМ-ПУ есть на форуме, но у меня вопрос совсем по другой теме. Совершенно запуталась в статусах вузов – специальные, федеральные, инновационные, кто по ЕГЭ берет, кто еще как извращается, кому это можно, кому нельзя… Хэлп, проясните мне сознание: надо ли сдавать какие-то дополнительные экзамены для поступления на факультет ПМ-ПУ в университете?
     
  4. Супчик

    Супчик Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2010
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    1
    ИГэ полная чушь которая не нужна-я так считаю
     
  5. harakiri

    harakiri New Member

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Нет, не надо. Только три ЕГЭ – математика, информатика, русский. Ну или если по всероссу – тем более ничего не надо. Дополнительных испытаний на факультет нет. Хотя так-то, юридически, СПбГУ имеет право их проводить.
     
  6. annetta007

    annetta007 Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я в целом против ЕГЭ. Вот так, учился, учился 10 лет, а потом не набираешь по ЕГЭ проходной балл и всё! Гуд бай, аттестат.

    Я согласна, что одна из причин ЕГЭ - это нехватка в стране рабочих кадров. Но из-за этого ломается жизнь целого поколения. Причём не правильно именно то, что математика является обязательной. А если человек гуманитарий? Русский язык без вопросов, мы всё же в России живём. А вот то что без математики аттестат не получить - это бред, конечно!

    Плюсы - типа, легче поступить иногородним, реальная оценка знаний - с этим можно согласиться. Но минусы всё же перевешивают..

    Вот так я разошлась..)))) тема больная)))

    А в дополнение добавлю: всё же на ЕГЭ можно натаскать, было бы желание обоюдным - и учителя, и ученика.

    И это, кстати, тоже минус - теперь не учат, а на ЕГЭ натаскивают...
     
  7. Dionisy

    Dionisy New Member

    Регистрация:
    24.06.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    А кто подскажет - мне. гражданину Украины, если податься на заочное в СПБ(хочу в какой-нибудь ин-яз)

    э просто чтоб корочка была, то нужно ли ЕГЭ, или на платное можно и так поступить?

    А то в Украине сунулся, а без ЕГЭ украинского(ЗНО) ни в один ВУЗ не берут, а у меня времени нет его ехать- проходить. Там еще и регистрироваться надо и все такое. А второе высшее хочется.
     
  8. Rasul83

    Rasul83 New Member

    Регистрация:
    02.07.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всем доброго времени суток. В связи с тем, что в данное время многими учебными заведениями практикуется сдача экзаменов в форме ЕГЭ хотелось бы дать некоторые рекомендаций для успешной сдачи данной формы экзамена. Во первых необходимо учитывать то что ЕГЭ представляет из себя тест в виде вариантов ответов, среди который необходимо выбрать правильный. Учитывая данную специфику данного вида экзамена можно посоветовать метод исключения, предполагающий выбора правильного ответа исходя из степени вероятности того или иного варианта предложенных ответов. Так, к примеру, перед тем как отметить вариант ответа необходимо мысленно перебрать все варианты, в случае если ответ будет приблизительным можно выбрать наиболее подходящий вариант ответа.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2010
  9. milashkalubashka

    milashkalubashka Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Ну, что за народ, эти школяра! Везде ищут, где схалтурить! Просто прорешивайте и все. Не такие уж там сверхсложные задания, сама пробовала решать. Учиться, учиться и еще раз учиться! :yes:
     
  10. Ф-феня

    Ф-феня Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С алгеброй такой вариант не прокатит!!!
     
  11. GudQleg

    GudQleg Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Такой вариант прокатит с любым экзаменом ЕГЭ, если человек умеет мыслить логически.

    Вопросы составлены так, что два из четырех ответов отметаются с ходу, как откровенно идиотские. Угадать, который из двух оставшихся правильный, можно либо методом тыка (результат, эквивалентный тройке, будет обеспечен) либо нормально применяя знания, полученные в школе (тогда и на пятерку можно претендовать).
     
  12. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Во первых, логика в тестовых ответах отсутствует, во вторых, откровенно идиотские ответы для одного, другому будут казаться вполне правильными. [​IMG] Топикстартер, похоже, ещё не сдавал ЕГЭ? [​IMG]
     
  13. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Молодое поколение поражает своей Бивисо-Бадхедской эрудицией. Не удивительно, что при вопросах -Кто застрелил Лермонтова-они встают в тупик. Мать его? Кто его вальнул? Киллер? Да нее вроде.....Деньги не попилили?.......Теракт чеченцев?....... Бедолаги мля.
     
  14. GudQleg

    GudQleg Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Вы недооцениваете людей, разрабатывающих ЕГЭ. Да, эта система порочна, она не отражает уровень знаний испытуемого, но составители тестов вовсе не тупицы.
     
  15. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, не тупицы, потому и создают тесты таким образом, чтоб путём исключений, либо иным логическим способом, невозможно было подобрать правильный ответ. :yes:
     
  16. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Если бы я составлял вопросы,вота чего захреначил бы

    -Кто такие буры?

    1. Неформалы.типа эмо.

    2.Вроде люди.

    3.Южно-африканские фермеры.
     
  17. GudQleg

    GudQleg Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Dmitry1380,

    четвертый вариант не предложил
     
  18. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Влегкую. Вариант номер четыре...

    4.Если вы дурак, ни хрена не знаете,не валите все на ЕГЭ.
     
  19. Ф-феня

    Ф-феня Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В ЕГЭ по математике нет 4-х вариантов ответа. Там дается задание и надо написать единственный правильный ответ. Так, что "метод тыка" и логические размышления, без знаний формул и методов решения, не помогут. Даже на тройку можешь не рассчитывать.
     
  20. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    кто-нибудь,,приведите реальный пример вопроса на ЕГЭ,а то ни о чем разговариваем..
     

Предыдущие темы