Перепланировка квартир | страница 2

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем agamarella, 15 апр 2008.

  1. BimmyGirl

    BimmyGirl New Member

    Регистрация:
    20.10.2008
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Россия
    Идеально, лучше до начала перепланировки, сделать проект, и согласовать все переустройства в разных инстанциях. У меня знакомые так делали – теперь живут без проблем, никто никаких претензий не предъявляет. Но они не сами согласовывали – через юр. фирму «ЛенЮст», за деньги, правда быстро, и без волокиты. А вообще вам надо сначала узнать, какие переустройства к перепланировке относятся. А то может и согласовывать не надо.
     
  2. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Обращайтесь в фирму, занимающуюся согласованиями. Сами будете бегать очень долго, потратите кучу нервов, времени.
     
  3. Marry

    Marry Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    1
    Я также пришла к такому выводу...нужно будет подключать специалистов [​IMG]
     
  4. Seymour

    Seymour New Member

    Регистрация:
    15.11.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Проверенный способ. Делаете, как считаете нужным, ничего ни с кем не согласовываете!!! Потом, в случае каких-либо претензий, пихнете, возмущающейся тете "ОЙ, у вас тут планировка не согласована!!", тысячц-полторы)).. и ВСЕ БУДЕТ ОК!!)
     
  5. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну это прокатит, если не было сделано чего-нибудь такого, что запрещено законом. Да и вдруг тетя честная попадётся? Бывают чудеса и в нашей жизни...
     
  6. Георгий Д.

    Георгий Д. New Member

    Регистрация:
    24.01.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Не всякую перепланировку можно согласовать самим. Очень часто даже не значительная на первый взгляд переделка, требует "проекта перепланировки" квартиры, а это настоящий проект должен быть выполнен в соответствии с нормами и требованиями и при том к такому проекту всегда должна прикладываться лицензия проектной организации. Можете зайти на сайт нашей мастерской и посмотреть расценки на данный вид работ (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Вы так же можете все выяснить или по телефону 344-36-57 или отправить вопросы на arhiDavidovGN@mail.ru мы по возможности подробно ответим Вам. С уважением "Архитектурная мастерская Давыдова"
     
  7. Георгий Д.

    Георгий Д. New Member

    Регистрация:
    24.01.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Такую перпланировку узаконить можно и нужно. Как архитектор сообщаю существует такое понятие как жилая площадь квартиры и общая площадь квартиры так вот жилая площадь квартиры никак не влияет на оплату комунальных услуг и стоимость самой квартиры поэтому при перепланировке если жилая площадь уменьшается то это ни кого не волнует, а вот если меняется общая площадь квартиры, то сами понимаете, если Вам такое согласуют, то вы можете смело требовать уменьшение квартплаты и т.д. - но это вам ни кто не согласует. В вашем случае вы уменьшаете жилую площадь и ради бога. Но проект препланировки скорее всего понадобится. Вам надо сходить в МВК и показать эскиз квартиры они вам скажут что надо. Вы так же можете зайти на наш сайт (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) мы уже 18 лет занимаемся подобными вопросами. На сайте есть расценки на данный вид работ. Вы так же можете все выяснить или по телефону 344-36-57 или отправить вопросы на arhiDavidovGN@mail.ru мы по возможности подробно ответим Вам. С уважением "Архитектурная мастерская Давыдова"
     
  8. olga337

    olga337 New Member

    Регистрация:
    13.04.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Интересуюсь перепланировкой в "корабле" ,может кто-нибудь делал? Очень хочется снести стенку между кухней и комнатой.Или хотя бы прорубить арку. Возможно ли это сделать? рещается вопрос с покупкой квартиры и это для меня очень важный момент.
     
  9. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Надо мной соседи это безобразие сотворили лет 15 назад. Сделали арку. Естественно без спроса, уведомлений, разрешений и прочей лабуды. Вопщем, я их понимаю – вариант для «корабля» очень удобный, вот только што-то с акустикой случилось и теперь когда они разговаривают в этом помещении, я слышу каждое их слово.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2009
  10. Andreei

    Andreei Пользователи

    Регистрация:
    14.03.2008
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    А что такое "корабль" просвятите пожалуйста. Это тип планировки определенный?
     
  11. olga337

    olga337 New Member

    Регистрация:
    13.04.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    "Корабль"- это такой панельный дом. Характерная особенность: высокое окно на кухне и прилегающей комнате,где-то на уровне груди.Отсутствие подоконника. В спальных районах таких домов много.
     
  12. anwell

    anwell New Member

    Регистрация:
    17.04.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    У меня подруга делала подобного рода перепланировку. Делала что-то наподобие кухни-гостиной. В разных случаях ,конечно, существуют свои нюансы. Например, важно, чтобы сносимая стенка не была несущей. Иначе тогда точно нельзя такую перепланировку осуществить. Могу посоветовать фирму, в которую она обратилась и ей там все сделали. Она осталась довольна, бюро перепланировки Эверест. Позвоните, думаю они помогут с вашим вопросом. Удачи! :good:
     
  13. миша25

    миша25 New Member

    Регистрация:
    17.04.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Нужно будет взять разрешение на перепланировку(на самом деле это не очень сложно и не дорого-тысяч 8-10),зато вы избавляетесь от проблем с соседями по поводу того,что"дом рухнет" и"очень шумно"-у вас есть официальная бумага и вы имеете право производить эти работы.

    Я лично делал такую арку именно в корабле-получилось красиво и функционально.Заложили вход в кухню со стороны ванны-туалета,снесли перегородку между ними и объединили с проходом в кухню из коридора-получился совмещённый,но очень большой санузел.
     
  14. olga337

    olga337 New Member

    Регистрация:
    13.04.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Спасибо всем ,кто откликнулся. По поводу разрешения и согласования я знаю,меня интересовало возможно ли это в принципе сделать. Кто-то из знакомых мне сказал,что в "корабле" все стены несущие и там ничего ломать нельзя. Оказывается все нормально.Спасибо.
     
  15. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Не все, а почти все и эта стена как раз несущая, только это не является препятствием. На первых этажах скупают квартиры и переоборудуют для коммерческого использования, снося всё, что можно и что якобы нельзя.
     
  16. Димарик

    Димарик Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Что бы узаконить придется для начала её демонтировать потом нарисовать новый план квартиры с изменениями заполняется форма и на утверждение:)) дальше у меня нехватило терпения бегать по кабинетам я прост снес встроенные шкафы и поставил прихожую под заказ. Неважно с чего она зделана её нет в техпаспорте на квартиру соответственно это новодел. прост демонтируйте на время меньше мороки будет.
     
  17. Maryska79

    Maryska79 Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2009
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    3
    а перенос двери тоже считается перепланировкой?

    дверь в ванну была из кухни(между прочем 4,5м2!!!), а сделали из коридора?

    еще у нас перенесена дверь к комнату и когда делали приватизацию, проблем с ней не было.....
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2009
  18. aleksey_upp

    aleksey_upp New Member

    Регистрация:
    17.11.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    а кто-нибудь знает полный процесс согласования перепланировки и ремонта. Ведь, если в супер-риале установить перегородку, то несколько меняется статус квартиры из однокомнатной в 2-шку. С чего хотя бы начать с ПиБа или МВК, я знаю что сэс и пожарников не избежать. Может есть какие-нибудь устанавливающие порядок согласования документы? К тому же каким-то образом делятся понятия ремонт и перепланировка и соответственно порядок согласования.
     
  19. Palmira

    Palmira Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    0
    Ремонт, не меняющий планировку и назначение помещений, не нуждается в согласовании. Перепланировка - это проведение в помещениях здания работ, связанных с изменением месторасположения или размеров помещений, их функционального назначения, а также их инженерного оборудования. А на вопросу "с чего начать" посоветую начать с юриста, хорошо сведущего в законах по жилью. Сами долго будете "тыкаться". Удачи!)
     
  20. Sibladema

    Sibladema Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Питер
    Могу подсказать одно решение: не делайте перегородку до потолка (оставьте см 30) тогда это не будет считаться перепланировкой.
     

Предыдущие темы