Перепланировка квартир | страница 6

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем agamarella, 15 апр 2008.

  1. Lovelli

    Lovelli Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2010
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    28
    Хочу совместить туалет с ванной.

    Сколько стоит денег, сколько беготни по времени? Кто нибуть сталкивался ?
     
  2. Крэб

    Крэб Пользователи

    Регистрация:
    29.07.2012
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    17
    Хочешь совместить? дак используй унитаз как раковину и ванну как унитаз
     
    1 человеку нравится это.
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Жесть!)))

    кортес!Юмор понятен.

    ТС хочет глобально совместить.Хорош офтопить(вспоминая про обязанности модера)
     
  4. tstas

    tstas New Member

    Регистрация:
    27.04.2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Необходимо разработать проект и полностью его согласовать. Такова жизнь.
     
  5. соболь

    соболь Пользователи

    Регистрация:
    25.12.2010
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    если у вас современный монолитно кирпичный дом и между санузлами гипсовая стенка то её можно сносить без проекта, но желательно получить разрешение в пибе на перепланировку, так как в будущем могут возникнуть проблемы при перепродаже или передаче собственности

    я у себя стену перенёс на 30 см в сторону коридора и ничего ни где не согласовывал, типа ничего не знаю, дом новый, акты сам подписывал, что выдали в кадастре не проверял, так кадастровый паспорт получил 9 месяцев спустя подписания акта приёмки, [​IMG][​IMG][​IMG] вобщем както так, но при переносе стены общая схема квартиры не изменилась
     
  6. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    При ликвидации перегородки между туалетом и ванной измениться такая характеристика квартиры как тип сан-узла. Он из раздельного станет совмещенным. Даже без изменения внешних границ сан узла и сноса именно перегородки, а не части несущей стены, в данном случае, будет иметь место перепланировка требующая согласования. А иначе, при продаже вам могут не подтвердить действительность кадастрового паспорта на квартиру. Хотя, если будете продавать раньше, чем выйдет срок уже выданного паспорта, остается возможность договориться с покупателем "закрыть глаза" на незаконную перепланировку.

    На самом-то деле, то, что описал автор, без согласования не делает существующий кадастровый план полностью недействительным. Если потребуется для продажи подтверждать, то выдадут с "волшебной" фразой, по смыслу, дописка о не критичной самовольной перепланировке, с такой ремаркой продавать можно, печать на паспорт ставя синюю.

    При выявлении критичной самовольной перепланировки, на паспорт квартиры ставят красную печать.

    С просторов рунета.

    Поистине полет фантазии «передельщиков» не знает границ. Один не бедный москвич, купив квартирку в двух уровнях, водрузил на втором этаже ванну-джакузи водоизмещением... две с половиной тонны.

    Другой разместил ванну, туалет и умывальник на лоджии.

    Третий, отгородив на веранде в собственном пентхаузе дополнительное помещение из стекла (!), поставил туда джакузи и туалет. За его водными и прочими процедурами были вынуждены наблюдать из окон жильцы расположенной в 20 метрах высотки. Телевизионная программа «За стеклом» отдыхает!

    Разумеется, никто на такую самодеятельность не даст официального разрешения. (с)
     
  7. Крен

    Крен Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2008
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Угу. Только не разработать, а заказать у члена, извиняюсь, СРО, потом согласовать, потом получить разрешение на строительство, потом заказать технадзор, потом выполнить работы тоже членом СРО, вывезти мусор с оформлением справки, потом приёмка работ в МВК, с актом приёмки уже обмерщика ПИБа вызывать. Короче, проще не начинать(((
     
  8. Лейка

    Лейка New Member

    Регистрация:
    31.01.2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Если такую планировку не согласовать, проблемы будет огромные. Мы при ремонте еще в начале 90х снесли встроенный шкаф. Совершенно никому не нужный шкаф из ФАНЕРЫ!, на бетонном полу, но в плане он был. В результате, когда решили продавать квартиру, нас затаскали по всем инстанциям и заставили писать кучу бумажек-объясняшек по какой такой причине мы посмели снести этот шкаф. Нервов вытрепали кучу. Если сносят что-то более серьезное, то чаще всего просто обязуют собственника через суд восстановить снесенную конструкцию.
     
  9. VladiNata

    VladiNata Пользователи

    Регистрация:
    03.02.2014
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Мне больше понравился первый вариант, он более используем при жизни, то есть часть оконного блока использована под стол, как по мне это очень хорошая задумка. А второй проект не нравиться разводка под отопление, прям как паутина, не очень как по мне.

    Мне кажется это реально сделать, я думаю если финансы позволяют, то найти человека, который этим займётся. Поверьте вы больше времени и денег сэкономите в итоге. А идея хорошая, реально подобным образом можно сделать более комфортным этот уголок задумчивости.

    Насколько я понимаю оконный блок просто так тоже нельзя разбирать, если не ошибаюсь он тоже частично выполняет роль несущей стены. Поправьте если это информация не есть верная.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  10. Olezhka

    Olezhka Пользователи

    Регистрация:
    03.07.2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Гатчина
    Это точно. А елси в квартире холодно, что теперь балкон не стеклить? Или стеклить с разрешения толстого чиновника. А в баню не хотят они пойти...

    А зачем уменьшать пол в ванной, увеличьте пол в кухне! и теплее будет, и даже можно теплые полы сделать, ведь на кухне плитка.
     
  11. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Окно не есть стена. А значит нести ничего не может. Если меняете окно, то во избежании лишних кривотолков, постарайтесь сохранить форму и цвет, заявленных при постройке дома.
     
  12. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    Все зависит от степени перепланировки, ведь считается, что и замену окон на пластиковые стеклопакеты необходимо согласовывать и остекление балкона. Это на практике не реализуемо, так как ждать пол года и тратить плюс 20 тысяч рублей к стоимости никто не будет. А вот если Вы собираетесь сделать серьезную перепланировку, со сносом перегородок и возведением стен, то в случае последующей продажи, у Вас возникнут проблемы. Стоимость посреднических услуг на подобный вопрос начинается с 50 тысяч рублей и занимает пол года.

    Так как, чаще всего, сантехническую кабинку в домах ставят отдельно, то у нее собственные стены, потолок и пол. При разрушении кабинки сложность возникает именно с полом, но при желании и наличии перфоратора, можно снести и пол. Ремонтные фирмы, специализирующиеся на перепланировках, все сделают, только деньги плати. Естественно, что проще всего это сделать на первом этаже, а вот на остальных надо действовать с осторожностью.
     
  13. Ольга Veresk

    Ольга Veresk Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2014
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Если, к примеру 3х комнатная в панельном доме. Туалет очень узкий, да и в длину не ахти. Хозяева со временем привыкают к этому домашнему кошмару. А если гость?

    Да еще и длинноногий. Значит ему, прежде чем заняться необходимым, нужно

    вспомнить позу эмбриона в этой туалетной "Оке". А для того, чтобы радостно покинуть это прокрустово логово, нужно еще и головой открыть дверь!

    А ванная комната? О стиральной машине ни слова - только в кухню! Ванна и раковина, все!

    Во время одевания ни раз "приласкаете" стены локтями, дабы нет лишних см на движения (одевания).

    Вот тут- то и приходят мысли о совмещении туалета с ванной.

    Сколько интересных и подходящих вариантов есть. При чем если убрать надоевшую ванну, а поставить качественную душевую кабинку, то войдет и любимая стиралка.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • dd104893.jpg
      dd104893.jpg
      Размер файла:
      84,7 КБ
      Просмотров:
      6
  14. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    Отличная идея! Оригинальная главное. Сломал перегородку и хоть танцуй.
     
  15. alek.pankratjew

    alek.pankratjew New Member

    Регистрация:
    03.01.2015
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Насколько я знаю, то перепланировкой считается изменения несущих конструкций, (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), стен. Мне кажется, если убрать что-то типа гипсокартоной стеночки, то это как дверь снять. Или я ошибаюсь?
     
  16. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    В МФЦ обратитесь своего района- вам там все расскажут и даже сделают за копейки ( кроме экспертизы МВК, хотя вроде уже делают). МФЦ - реальный плюс кучу раз уже делал разного.
     
  17. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Нам всплакнуть ? Я в свое время делал экспертизу межэтажных перекрытий ...Все сделали.Вопросов ни у кого не было. Если снимаются несущие конструкции ( именно НЕСУЩИЕ), то экспертиза и МВК всегда обязательна. :sm171:
     
  18. gmuriangmurian

    gmuriangmurian New Member

    Регистрация:
    11.01.2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста, как определить, несущая ли стена?
    [​IMG]
     

Предыдущие темы