Помогите найти хорошего психотерапевта, владеющего навыками гипноза

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем redingle, 8 май 2008.

  1. redingle

    redingle New Member

    Регистрация:
    19.02.2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Уважаемые участники форума, очень надеюсь на вашу помощь.

    У меня серьезные проблемы со здоровьем, на фоне основного лечения я проходила лечение у врача-остеопата, он мне и посоветовал найти хорошего психотерапевта, владеющего гипнозом.

    Мне порекомендовали обратиться в Институт гипноза(?) (Москва), но вот насчет Петербурга никаких ссылок. Может быть у Вас есть какая-нибудь информация об этом?

    Или хотя бы - у кого есть положительный опыт работы с психотерапевтом - опишите - где вы его нашли, может быть есть зарекомендованные мед.учреждения, дайте пожалуйста ссылки - просто по рекламе или справке искать, на мой взгляд, бесполезно, вокруг сейчас столько дилетантов, очень не хочется итти к кому то наобум….

    Заранее Вам благодарна, буду рада любой информации ))))
     
  2. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    работаю с психоаналитиком. результаты большие. а зачем именно гипноз? хотите-пишите мне в личку. я своим специалистом очень довольна - спасает от депрессии и соматических заболеваний! могу ее порекомендовать
     
  3. Ириночка

    Ириночка Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2008
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Вы уверены, что Вам нужен гипноз???
     
  4. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Луч света, а психоаналитик - это что-то среднее между психиаторм и психотерапевтом? А дорого он берет? Я просто никогда не обращалась, хочу вот узнать. А гипнозом он не владеет?
     
  5. redingle

    redingle New Member

    Регистрация:
    19.02.2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Дело в том, что опытный врач-остеопат, смотревший и лечивший меня сделал предположение

    что во мне действует "программа самоуничтожения"(это описано в книгах Синельникова "Возлюби болезнь свою", А.Менегетти Психосоматика),

    возможно "заложенная" еще в моем бессознательном возрасте))))

    Болезней у меня много(и обострились они именно в последнее время), несмотря на то, что мне всего 23 [​IMG]

    Таким образом мне бы желательно найти не простого психотерапевта, а специалиста, способного "вскрыть" многие бессознательные программы, страхи(из детства) и т.п., о которых возможно я и сама не подозреваю)))
     
  6. Pipa

    Pipa Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Валамин Андрей, хорошый психотерапевт,правда гештальтист,очень цениться у нас в Мурманске, но и в Питере часто бывает
     
  7. sveli

    sveli New Member

    Регистрация:
    16.02.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Могу посоветовать обратиться в Альянс Помогающих Практик «ПроБоно», там работают квалифицированные специалисты, которые наверняка смогут вам помочь. Есть психотерапевты, владеющие гипнозом. Позвонить можно по телефону (812) 715-67-28, а также можно зайти и узнать больше информации о направлениях работы специалистов на сайте appme.ru.

    Рекомендую.
     
  8. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    так они в паре работают - заработал сам, дай заработать другому :)
     
  9. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а гипноз-то зачем? типо сам ничего делать не буду - пусть волшебной палочкой помашут и стану как новенький? так неэффективно же!! гораздо надежнее когда все сам постигаешь
     
  10. Akaky

    Akaky Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2010
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что за опытный остеопат ставит такой сомнительный диагноз "программа самоуничтожения"

    такой терминологии в медицине нет.

    Вы попали к оч.сомнительному медику.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2010
  11. Зоя Ивановна

    Зоя Ивановна New Member

    Регистрация:
    03.11.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Доброй ночи! Прочитала, и согласна , что остеопат не может поставить такого нелепого диагноза! И вообще я сама столкнулась с вопиющей некомпетентностью медиков, да и психологов тоже. Собственно у каждого из нас есть проблемы......вот только у кого помощи искать.....

    PS А действительно а кто может посоветовать хорошего психолога в питере? кто сам уже лично сталкивался? заранее спасибо!
     
  12. Зоя Ивановна

    Зоя Ивановна New Member

    Регистрация:
    03.11.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте еще раз! я посмотрела ссылки, меня не вдохновило, и скажу почему.....я точно поняла, что хочу чтобы психолог был мужчина и что-бы посоветовали не ссылку, а лично, ссылок и рекламы везде полно.....но как из этого всего выловить то что нужно. кто- то лично уже решил конкретную проблему у конкретного психолога? и поэтому может его посоветовать и рассказать о том где и как проходит прием сколько времени он длиться стоимость и т.д. заранее спасибо!
     
  13. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я занимаюсь с психоаналитиком (центр "академка", там и мужчины есть, можно в поиске так и задать) два академических часа в неделю (акад. час = 45минут). стоимость везде разная.
     
  14. Наталья Игоревна

    Наталья Игоревна Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2011
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    1
    Напишите потом, пожалуйста, свои впечатления от сеанса гипноза...очень интересно, может и я когда-нибудь решусь!
     
  15. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    впечатления хорошие. работа длительная.
     
  16. Зоя Ивановна

    Зоя Ивановна New Member

    Регистрация:
    03.11.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Всем доброй ночи! Я нашла практикующего психоаналитика (Чистяков В.В) конечно, посоветовали, но есть одна проблема, он последнее время больше занимается бизнес консалтингом в фирмах, ну времени уходит меньше а платят больше, частное консультирование для него на данный момент не такое прибыльное занятие (клиенты есть но их не много, но расценки для них большие, правда говорят результат того стоит) я конечно расстроилась что просто фиансово не потяну , но за вчера созрела идея, почему бы не собраться в маленькую группу и скинуться на консультацию-типа семинара или типа (как это по модному---трениг что-ли) сколько человек 3-6....но не более 10 наверно, иначе это уже то) и предложить ему такой вариант....ну тогда мы его вполне потянем финансово....т.е. я так полагаю надо сначала собраться и из расчета нашегоколличества и наших финансовых возможностей

    понять сколько мы сможем ему предложить , у меня уже есть 3 человека (я с дочкой, подруга дочери....может еще кого сарафанным радио подберу...)

    да , кстати, тему можно вместе скорректировать (честно говоря, меня интересует как найти или выбрать мужа ....ну что-то типа того.....ну общим не лады с этимм.....и у меня и у дочери....да и у ее подружек....хотя всемуже к 30 и больше...толи мужики нормальные куда то деваются вымирают, толи мы не правильно выбираем.....но то что попадается явно не устраивает) и я знаю что это психолог именно на женских вопросах специализируется, он несколько лет проработал в женском клубе вел программы и консультации для женщин

    (главное что сам женат, вообще семейный, а то много развелось сапожников без сапог)

    и я даже нашла офисное помещение которое можно снять на день за пару сотен, если кому интересно буду признательна за комментарии под этой цитатой
     
  17. snezhka

    snezhka Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2011
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Всем приветик! если для вас будет актуально, могу посоветывать своего психоаналитика Просычеву Елену, мне она очень нравится, главное результат я чувствую и не дорого берет, что большая радость)) пишите в личку
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2011
  18. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    да тут Фрейд не валялся.)))
     
  19. komandoro

    komandoro Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    11
    Возможно, автор и Зоя Ивановна - одно лицо. Ни поблагодарил за ссылки, ничего... И у Зои Ивановны какие-то странные предложения... Впрочем, на вкус, на цвет...
     
  20. BelaDonna

    BelaDonna Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2011
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    1
    более чем странные :D
     

Предыдущие темы