Стоматология Боюсь лечить зубы

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Pipa, 8 май 2008.

  1. Pipa

    Pipa Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    [​IMG]

    Народ помогите,пожалуйста,боюсь лечить зубы,после того,как попала к одной садистке.Что мне делать?
     
  2. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Идти в другую (платную) стоматологию. Сейчас все цивильно, никаких уколов, обтачивают незаметно, все быстро. Единственное в феврале целый час отбеливал зубы методом зум, потом связка челюсти болела месяц. А так все АБСОЛЮТНО безболезненно.
     
  3. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Pipa, а я наоборот люблю )))) Лежись себе в очечках и смотришь телек, от наркоза захорошело, релакс )))))))))))))))))))

    На самом деле, индивидумы бывают, но в основном сейчас нормальное оборудование, которое позволяет безболезненно лечить зубы и высококвалифицированный персонал.

    Не бойся, тут нет ничего страшного!
     
  4. Самара

    Самара я похожа на ангелочка???))

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Любань
    Эхххх....мне бы ваши страхи [​IMG] не бойтесь)) эт не больно))) ну может не совсем небольно, зато утеште себя мыслью о том, что один раз лучше перебороть себя, а пото очень долго ходить с хорошими, крепкими и главное красивыми зубками [​IMG] удачи)))
     
  5. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    тоже боюсь! но есть у меня хороший безболезненный врач, дорогой, правда, и находится черти-где. поэтому каждый визит - целая история.

    а что за :

    разве очки не мешают работе врача? меня мой просит снимать очки обязательно. да и наркоз у меня местный - от него нет кайфа. а уж телик - брррр, лучше музыка без рекламы и болтовни.но вообще, тоже когда-то давно лечила зубы у садистов, поэтому больше 5 лет не посещала - пока не нашелся нынешний, замечательный. для меня даже осмотр с железной палочкой - взрыв дикой боли до полуобморочного состояния - слабая чувствительная эмаль. поэтому "не бояться, потому что это почти не больно" - это совет не мне.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2008
  6. Pipa

    Pipa Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Какой там релакс,если я как сажусь, то глаза закрываю.А что касается местной анастезии, то ее просто отказываются делать, мол аллегия у меня на новокаин.ультракаин,вчерашний день, это ихняя анастезия

    Да и чувствительность частично остается

    Я правда последний раз выклянчила лидокаин,так стоматолог так периборщил, что аж на хахатушки взяло, и пол лица огемело

    онемело
     
  7. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Специальные очки, чтобы мало ли что не попало, когда делают пломбы или профессиональную чистку зубов. У меня тоже чувствительные зубы, но мне делают так что абсолютно не больно. Видимо клиники попадаются очень хорошие. [​IMG]

    Ну что могу сказать...пока вы не переборите свой страх, так и будет страшно и противно [​IMG]

    Думайте сами, решайте сами .
     
  8. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у меня аллергия на все каиновые анестетики - мой врач подобрал мне какой-то другой препарат и при моих визитах сестре говорит всегда, что надо ему дать. а глаза я просто закрываю - яркий свет ламп не могу перенести, дико болят глаза, поэтому очки без надобности

    а страх невозможно полностью побороть. просто надо себя брать за шиворот и заставлять - потому что важно.
     
  9. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    А я боюсь зубных врачей, но чисто так, символически. Прихожу к ней, она мне анестезию делает, я закрываю глаза и сижу жду пока она мне зуб сделает. :angel:
     
  10. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    тебе повезло! у меня опыт почти 30 лет диких мучений в кресле у зубного врача. поэтоу и своего даже опасаюсь 0 вдруг рука дрогнет
     
  11. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Так, подобрать все сопли и бегом к стоматологу. Здоровые зубы - залог успеха.
     
  12. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    успеха в чем? :rolleyes:
     
  13. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    В бизнесе и личной жизни по крайней мере.
     
  14. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    каким образом?

    как может зависеть качественный бух.учет от здоровых/нездоровых зубов?

    а личная жизнь у меня на нуле.
     
  15. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Зависимость экпоненциальная в пределом в точке бифуркации лучезарной улыбки перед начальством во время сведения дебета с кредитом.
     
  16. Pipa

    Pipa Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Вот я уже 2недели сопли подбираю и морально настраиваюсь,потому что у меня опять зуб болит,думаю недельки через 2 схожу
     
  17. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Да не страшно все это. Я тоже жутко боялась раньше. Меня в детстве врач даже выгнала однажды из кабинета. Она не могла полчаса зуб вырвать, но крики боли ей слушать не хотелось. Да и вообще какие то садисты попадались.

    А потом, раз сходила к платному стомптологу. Все цивильно, спокойно, без боли. Так и перестала бояться. Теперь даже мелкие дырки лечу без укола. Оно просто НЕБОЛЬНО.
     
  18. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Это точно, Ванесса.

    Но тут страх или есть или нет.

    У меня нет, и в детстве не было, просто боль переношу плохо, поэтому если чуть чуть болит зуб, сразу иду к врачу. Зубную боль трудно заглушить.
     
  19. Pipa

    Pipa Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    А стоматологи по определению садисты!!!! Я вот в детстве в 2,5 года первый зуб залечила и ,или позднее незнаю точно, но в итоге получила приступ фибрильных судорог, хорошо, что сама это плохо помню

    Поэтому для меня даже маленькую дырочку без анастезии вылечить не получится

    А стоматологи по определению садисты!!!! Я вот в детстве в 2,5 года первый зуб залечила и ,или позднее незнаю точно, но в итоге получила приступ фибрильных судорог, хорошо, что сама это плохо помню

    Кстати, я все таки набралась смелости и вчера сходила к стоматологу, сказал зуб ставить надо
     
  20. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ищите Вы своего стомотолога.Я вон глупость сделала, долго не ходила.Потом все-таки врача нашла.Муж перед этим водил под конвоем за ручку.Сейчас, ругаю себя, дура бала.Теперь и проблем больше и денег(а что скрывать без них никуда) тоже больше трачу! Не нравится доктор ищите другого! Зубы 23-ий раз сами не вырастут. А хороший врач, как генеколог, должен быть свой и тот , который приятен!Удачи!!!!!!
     

Предыдущие темы