Ваше отношение к абортам | страница 20

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем shechka, 7 фев 2007.

  1. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    Если Вы не хотите понимать то, о чем я пишу, то Вам всегда будет казаться, что я сама себе противоречу.

    Вот Вы и путаете мух с котлетами. Сперматозоид – это всего лишь сперматозоид, яйцеклетка - это всего лишь яйцеклетка, а зигота и уж тем более плод – это человеческое существо. И Вы, murmur, тоже когда-то были всего лишь зиготой. Но это уже были Вы сам, а не кто-то другой. И вся информация о Вашей психофизике уже была заложена там - раз и навсегда. Вас-зиготу от Вас-младенца отличало, ПО СУТИ, только ВРЕМЯ и физическое развитие - и больше ничего.

    Ну так и дарите ЛИЧНО - кто Вам мешает? А у нас обычно делается так: несколько человек из церкви собирают пожертвования, вещи, деньги, игрушки и т.д. и сами везут это в детдом, раздают детям.

    самое интересное, что нет. Потому что есть шанс раскаяться и не получить по заслугам. Вы знали об этом?

    тогда, может, вы вот эту фразу объясните:

    15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

    (1Кор.2:15)
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2009
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Почему это не можем. Очень даже можем. Пример. Подходит к вам некто и говорит- быстренько убей своего ребенка. Если кто из форумчан и возьмется за ножтопор, то только для того , чтобы этого психа пристукнуть. Неужели вы, Анна, поступили бы по другому?
     
  3. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    не поняла, при чем тут это? здесь написано, что духовный человек (т.е. верующий во Христа) может судить обо всем (потому что судит верно, с точки зрения Бога, т.е. абсолютной справедливости), а о нем самом никто из неверующих не может судить верно, с точки зрения абсолютной справедливости, потому, что они не обладают знанием Истины и его не понимают. а он их - понимает и может судить о их поступках.

    Имхо, здесь это имеется ввиду.
     
  4. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Офигенное самомнение. Думаю Вам с манией величья не сюда.

    Противно с Вами общаться. Мерзкий Вы человек.
     
  5. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    это всего лишь отрывок из Библии, а не мои собственные слова.

    и почему Вы решили, что у меня мания величия? я не считаю себя лучше других. Я так же грешила, как и все, или даже хуже... Точно так же осуждаю все свои подобные поступки, которые я когда-то совершала.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2009
  6. Рыбка Форелька

    Рыбка Форелька Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2008
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    3
    Анна, Вы меня, конечно, простите, но я начинаю понимать, почему отец Вашей дочери живет в Москве... Ей-богу, не обижайтесь, но сколько же можно...
     
  7. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Ой [​IMG] , я что-то пропустила??? Анна же вроде бы говорила, что у нее нет детей???
     
  8. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    поверьте, я в таком же шоке от предыдущего комментария, как и Вы [​IMG]))
     
  9. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    БЫВАЕТ :)
     
  10. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    Вы меня с кем-то путаете :)
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Анна!

    Какой же нудный вы человек (вздыхая)

    ОК!

    Давайте еще раз СНАЧАЛА?

    аборт- есть убийство человека, говорите Вы?

    Так?(быстро пролистывая ваши посты)

    Прежде чем вести разговор необходимо разобраться в терминологии, в определениях. У сторонников запретов абортов, зачастую, отправной точкой в рассуждении являются некоторые личные предпочтения, как то: религиозные, моральные, этические. Кроме того, многим людям тяжело понять, что личные мотивы людей (эмоциональные, субъективные точки зрения) не могут играть важную роль в обосновании/доказательстве, а тем более, играть какую либо роль в серьезном законотворчестве. Без такого понимания невозможны никакие конструктивные споры.

    Согласны разобраться в определениях?

    (риторически, понимая, что вы контактны и хотите НАМ доказать свою правоту)

    Идем дальше.

    Давайте разберемся с определениями.....

    Вы согласны?

    Идем дальше.

    Аборт – это преступление?

    "Аборт - это убийство, это преступление" - говорят сторонники запрещения абортов. Подставим значение слова "Аборт": "Прерывание беременности у женщины в сроки до 28 недель - это убийство, это преступление".

    Уголовный кодекс – определяет, какие общественно опасные деяния являются преступными, и устанавливает вид и размер наказания за них.

    Преступление - совершенное виновно (с умыслом или по неосторожности) общественно опасное деяние (действие или бездействие), запрещенное уголовным законом под страхом наказания. Предусмотренный законом комплекс основных признаков конкретных преступлений образует состав преступления. Преступления квалифицируются с учетом тяжести, мотивов, способа совершения, последствий, личности преступника (напр., более строгое наказание рецидивистов) и др.

    Является ли прерывание физиологического процесса в организме женщины (прерывание беременности) преступлением (общественно опасным деянием)?

    Нет не является, т.к. не запрещено законодательством РФ.

    Не всякое убийство суть преступление. Человек - единица человеческого общества, отдельный организм, индивидуум, личность. Убийство человека является преступлением, т.к. это относится к общественно опасным деяниям. Законы пишутся людьми и для людей, для человеческого общества (УК и проч. - это не закон природы и уж точно не закон божий). Убийство других живых существ (животные, птицы, рыбы, насекомые...) является преступлением, только в тех случаях, когда это подпадает под законы защиты окружающей среды и исчезающих видов в Природе, в случае браконьерства, а также, в случаях убийства домашних животных имеющих хозяев. В остальных случаях, закон не предусматривает никаких наказаний за убийство живого организма (кроме человека). В случаях массовых эпидемий, разносчиком болезней в которых являются животные или насекомые, а также различных видов вредителей - убийство таких живых организмов даже поддерживается государством, т.к. опять же это касается человека и общества в целом.

    О чем вы хотите поговорить еще? (склоняя голову набок) :blush:
     
  12. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Murmur, БРАВО
     
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    В догонку!!!

    Анна!

    Я уже говорил- РЕЛИГИЮ ОБСУЖДАЕМ В ДРУГОМ РАЗДЕЛЕ!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2009
  14. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да пусть полетят в меня камни... этот "физиологический процесс" - процесс РОЖДЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА... а человек на то и рождается человеком, что б жить не только физиологией...
     
  15. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Малинка!

    Рождение ребенка происходит в МОМЕНТ РОДОВ!

    Именно во время РОДОВ- рождается ЧЕЛОВЕК!

    А во время беременности- это- ЗАРОДЫШ!!!

    Вопрос сейчас не о ТЕБЕ!
     
  16. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    процесс рождения человека начинается в момент зачатия.... потому что зачинается именно человек, а не неведомая зверушка...

    PS: я о СЕБЕ вопрос не поднимала... в ЭТОЙ теме для МЕНЯ все просто и ясно.
     
  17. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ОК!

    давай таки продолжим.Ответь:

    1. Что есть ЧЕЛОВЕК?-дай определение

    2. Что есть ЗАЧАТИЕ?

    Помогу малость...

    ... дальше продолжай сама...
    зачатие-это процесс соедниения яйцеклетки со сперматозавром. получается ЗАРОДЫШ.... ТАК?

    Тут появляется ТРЕТИЙ ВОПРОС:

    3. ЧТО ЕСТЬ ЗАРОДЫШ???

    Зародыш у животных или эмбрион - организм .....

    Продолжай....[​IMG]

    А я продолжу завтра.....
     
  18. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мурмур, я не буду объяснять и доказывать то, что не все в этом мире объясняется и раскладывается по полочкам с помощью логики, точных научных определений, понятий и т.д., потому что это данность, не требующая докательств...
     
  19. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Челове?к разу?мный (лат. Homo sapiens) — единственный ныне живущий вид рода Homo семейства гоминид отряда приматов. От современных человекообразных, помимо ряда анатомических особенностей, отличается значительной степенью развития материальной культуры (включая изготовление и использование орудий), способностью к членораздельной речи и абстрактному мышлению. Совокупность человеческих индивидов называют человечеством. Человек как биологический вид — предмет исследования физической антропологии. Разнообразие культур, форм общественной жизни и социальной организации — предмет социальных и гуманитарных наук (социальной и культурной антропологии, социологии, экономики, истории и др.).

    Эмбрио?н (др.-греч. ??????? — утробный плод, зародыш) — стадия развития организма, начиная со стадии зиготы до рождения или выхода из яйцевых оболочек. Термин «эмбрион» в русском языке обычно применяют по отношению к ранним стадиям развития животных, по отношению к растениям чаще используют термин «зародыш».

    У человека эмбриональный период развития заканчивается вконце 9-ой недели беременности. Все главные структуры и органы организма формируются в этот период. К концу периода человеческий эмбрион достигает 30 мм в длину. После этого эмбрион считается плодом (лат. foetus).

    Зачатие - общие сведения

    Зачатие определяет начало беременности.

    Как происходит зачатие?

    Зачатие - формирование нового организма в процессе слияния яйцеклетки со сперматозоидом. Семенная жидкость, состоящая из нескольких миллионов сперматозоидов, обладает способностью понижать кислотность среды влагалища, в результате чего могут до 9 дней сохраняться в женском организме в ожидании созревания яйцеклетки. В организме женщины во время сексуального контакта происходит выброс яйцеклетки, выработка прогестерона усиливается, в результате чего матка подготавливается к приему зародыша и как следствие происходит зачатие.

    Кратко процесс зачатия можно описать следующим образом: выброс яйцеклетки и эякуляция - слияние сперматозоида и яйцеклетки - прикрепление яйцеклетки к матке и ее деление - формирование эмбриона.
     
  20. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Ребята, а двайте запретим контрацепцию, как нарушаюшую права ЖИВЫХ сперматозойдов и яйцеклеток на создание полноценной семьи, тобишь зачатияф ребенка. По тем же соображениям запретим оральный и анальный секс!!! :P
     

Предыдущие темы