Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Диаспоры грузин против войны Грузины России требуют прекращения военных действий

Тема в разделе "Политика в Мире", создана пользователем Верящий в любовь, 10 авг 2008.

1. Верящий в любовь

Верящий в любовь Пользователи

Симпатии:
    25
    [attachmentid=1623]

Эта война не нужна никому. С такими словами выступил Союз грузин в России, давая оценку тому, что происходит на границе Грузии и Южной Осетии. Это объединение было создано в 2007 году в Москве на базе трех грузинских организаций. Одним из его приоритетных направлений является развитие дружбы, согласия и взаимопонимания народов России и Грузии.

«Ни у какой войны не может быть оправданий, потому ее единственное последствие – гробы пацанов, женщин, детей и стариков, которые ни в чем не повинны» По словам руководителей организации, участники конфликта должны немедленно сесть за стол переговоров, поскольку альтернативы миру нет, а несогласные с этим являются злейшими врагами как грузинского, так и осетинского народов.

«Информация, которая приходит из районов боевых действий, не может оставить нас равнодушными, так как безвинными жертвами любой войны становятся в первую очередь мирные жители, женщины, старики, дети. Мы не хотим называть зачинщиков этого кровопролития, ибо поиск виновных способствует продолжению вооруженного противостояния», – говорится в тексте, опубликованном на сайте Союза грузин в России.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Последнее редактирование модератором: 10 авг 2008
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. stroin

stroin Неактивный участник

Симпатии:
    1
    Угон машин, разбои и изнасилования...

Последнее редактирование модератором: 10 авг 2008
  4. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    Ну да, а наши, надо полагать, ангелы сплошные... Один Ржев чего стоит. Думаю, москвичам понятно, о чём я говорю.

Нас слишком многое связывает с Грузией, чтобы однозначно реагировать на происходящее. Точнее, однозначно: война не нужна никому, ни нам, ни грузинам. А вот обвинять ВСЕХ грузин я бы не стала. Для них это - такая же неожиданность, как и для нас.

5. stroin

Симпатии:
    1
    Мы с Грузией "не воюем", находимся на территории непризнанной республики в качестве миротворцев с санкции ОБСЕ и защищаем свои позиции.

6. ТОТещеФРУКТ

ТОТещеФРУКТ Пользователи

Симпатии:
    2
    Можно подумать Грузинская диаспора может другую позицию занять, находясь на территории России.

Вот увидите, сейчас еще и скинхэды активизируются, только вот им уже будет все равно, грузин, армянин или арезбайджанец.... Всем будет плохо.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    Да, для скинов это повод... Раньше сдерживающим фактором было то, что грузины и армяне - христиане, теперь и это - не аргумент.

9. poil

poil Пользователи

Симпатии:
    0
    в такие дни я жалею, что призидент не Жиреновский......[​IMG]

10. ТОТещеФРУКТ

ТОТещеФРУКТ Пользователи

Симпатии:
    2
    Задержали представителей грузинских спецслужб в РОссии, которые готовили сеть крупных террактов. сейчас допрашивают.

11. poil

poil Пользователи

Симпатии:
    0
    бомбануть бы эту грузию напрочь, но политика не даст... мать её...

12. ТОТещеФРУКТ

ТОТещеФРУКТ Пользователи

Симпатии:
    2
    да я вообще в шоке что происходит, фондовый рынок россиийски тоже на рекордное количество позиций упал.

А США типа не причем. а оружие то грузинам везут. ссуки трусливые.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Последнее редактирование модератором: 11 авг 2008
  13. Реклама

Реклама Пользователи

14. vodafone

vodafone У меня нет средств содержать совесть.

Симпатии:
    3
    у меня в Грузии друг, им изрядно засирают мозги и настраивают против нас мирное население, хотя у него в Москве родители! Я каждый день жду смс от него, и с ужасом жумаю о том если наступит день когда он перестанет писать! На них оказывают мощное психологическое давление власти, придумывают кучу угроз, если не вступаешь в ряды резервистов - посадят на 4-5 лет по политической статье!

15. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    Там у многих друзья, знакомые, у кого-то - родственники. Так кого бомбить будем?

Мы слишком тесно связаны, чтоб рубить безоглядно. Нельзя уничтожать народ из-за кучки козлов у власти.

Но ведь, если начнутся теракты, все связи будут забыты - начнется мочилово. На это и рассчитано...

16. stroin

Симпатии:
    1
    А российские танки, авиация, артиллерия на вооружении Грузии?

17. poil

poil Пользователи

Симпатии:
    0
    конеш пускай ещё погибнут пару тысяч наших военных.... что за бред... плевал я на них если они выбрали такое правительство... твои дети надеюсь не состоят в армии раз ты так спокойно говоришь за своих знакомых грузинов....[​IMG]

18. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    А вам не страшно? Мне почему то страшно, слишком круто все заваривается. И страшно от того, что все что происходит, до сих пор может происходить в нашем мире. Вот так вот бах - и по тебе танк уже проехал, как так? Не понимаю.

19. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    Нет, мои дети не в армии. Но у одной подружки моей дочери в Грузии живет отец и бабушка, у другой знакомой - тоже родни там полно. А мой внук с отцом сейчас находится неподалеку от Грузии: отдохнуть поехали.

И давай не забывать: армия и существует вот на такой случай. А иначе - нет смысла содержать множество ничего не производящих здоровых мужчин (я об офицерах и контрактниках). Или они в армию пошли, чтобы зарплату получать, ничего не делая? Срочников, насколько я понимаю, в зону конфликта не гонят.

Я параллельно общаюсь на израильском форуме. Так вот, там матери спокойно, между делом, упоминают, что их сыновья и дочери сейчас служат срочную в армии. И - никаких трагедий. Хотя израильская армия - постоянно действующая. А у нас, почему-то, сам факт призыва истерику вызывает, даже в мирное время.

Сам факт этого конфликта вызывает недоумение и досаду. Никогда, за всю историю, Россия не враждовала с Грузией. И во что выльется это дурацкое, надуманное противостояние - неизвестно. НАТО, вон, шебуршится... Союзники, мать их... Прут куда ни попадя, не задумываясь не только об отдаленных последствиях, но и о завтрашнем дне. Безумие какое-то...

20. poil

poil Пользователи

Симпатии:
    0
    я так понимаю что чечня ни чему вас не научила... а жаль...

21. ТОТещеФРУКТ

ТОТещеФРУКТ Пользователи

Симпатии:
    2
    есть конечно. они нас почему в агрессии то обвиняют, потому что у них вроде 60 или 70 % нашей техники на вооружении. не разберешь кто бомбит, мы или они. Но только они были нашей техникой вооружены в мирное время, а США их именно сейчас оружие поставляет, а вот Израиль наоборот, отказался это делать.

22. vodafone

vodafone У меня нет средств содержать совесть.

Симпатии:
    3
    Легко рассуждать когда в там у тебя никого нет - стереть с лица земли! [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] у меня друг не отвечает на смс с 12 ночи....кто знает как это? Я даже ничем и никак помочь не могу!

23. poil

poil Пользователи

Симпатии:
    0
    друг... смешно... что это.... сегодня друг а завтро враг.... не о том вы думаете.... совсем не о том....

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей