Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

и тут вы - в белом пальто

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем Забава Путятишна, 18 авг 2008.

1. Забава Путятишна

Забава Путятишна лихой ветер

Симпатии:
    293
    скажите, вы уверенны в себе или самоуверенны? Где грань?

Вы чувствуете себя лучше всех и боретесь ли вы с этим чувством?

Вы не подумайте, что меня вот кто-то укусил, просто была у меня знакомая 2 дня в гостях, я чуть не двинулась. Все кругом - говно, и кофе ты варишь говно, сама ты - красивая дура, с мужиками общаться не умеешь, брильянты у тебя не тем чуваком подаренны, и вообще модны вот такие черные, как у нее в ушах. И самое смешное, что я совершенно не чувствовала себя облитой помоями, так комично это со стороны выглядело. Мало того, я просто почувствовала себя в белом пальто, на фоне этого постоянного бахвальства.

Первый напрашивающийся вывод - что она просто завидует, у меня ж на лице написано что я натраханная, сытая и довольная жизнью неработающая лентяйка. Но не может же быть так все примитивно - просто зависть и все. Может она действительно себя сама чувствует в белом пальто? Несмотря на то что мужа нет, возраст увы, внешность тоже, денег не особо, ребенок вырос и занят уже своей жизнью.

А вам легче жить, если вы чувствуете себя лучше всех?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. KonBor

KonBor Пользователи

Симпатии:
    2
    Завидует, однозначно (с) Жириновский.

Ощущение того, что ты лучше всех, способствует росту крыльев за спиной. А это совсем не хреново!!! Это стимул!

Последнее редактирование модератором: 18 авг 2008
  4. Забава Путятишна

Симпатии:
    293
    но это же ниибаццо как раздражает окружающих, и они начинают пытаться сдлать или хоть просто сказать гадость.

5. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    512
    Я себя чувствую не лучше других, не хуже. Чувствую себя таким, какой есть.

Не знаю уверен ли я или-самоуверен . Эти все вопросы меня не беспокоят. Главное в другом:

Самодостаточному и независимому человеку- поровну чужое мнение. И что о нём

подумают или скажут другие.

6. Забава Путятишна

Симпатии:
    293
    не может быть что б тебе было паралелььно мнение человека которого ты любишь.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Ричард Огородов

Симпатии:
    512
    И что -ломать свою личность , себя, своё я из-за любви?

Да ещё, когда в тебя плюют? Пусть любят таким, какой ты есть, а не подстраиваться.

Последнее редактирование модератором: 18 авг 2008
  9. Забава Путятишна

Симпатии:
    293
    Пусть, кто ж говорит. да только любовь - это умение найти компромис.

А ты просто никого не любишь.

10. KonBor

KonBor Пользователи

Симпатии:
    2
    [​IMG] ДА! ЧЁРТ ВОЗЬМИ!

11. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    Есть такие люди, ничего уж не поделаешь. Несчастные на самом деле, потому что жизнь они отравляют прежде всего себе. Зависть к тому же это еще и самонеуважение.

И еще.. ну не может адекватный человек чувствовать себя исключительно "а я в белом пальто стою красивая".. Быть довольным собой и жизнью конечно хорошо, но есть принципиальная разница между "быть довольным собой" и "чувствовать себя лучше других". Кароче, путанно я чиво то излагаю))

12. Забава Путятишна

Симпатии:
    293
    ну я счас не о зависти , все же.

Я именно о самодовольстве. Ведь это очень комфортное состояние. Ведь можно посмореть и с такой т зрения: довольный собой человек не кидается на окружающих, потому что благодушен. Сколько у нас неудовлетворенных собой персон, готовых перекусать всех...

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    Опять же, самодовольство и благодушее имхо разные вещи. И если первое..скорее плохо чем хорошо, ибо человек в своем самодовольстве таки тупеет, то второе скорее гуд нежели бэд

15. Ричард Огородов

Симпатии:
    512
    Любовь-то, Забава коснуться может каждого, вот только слепа она и разум человека ослеплён ею

и уж нииикак не сопоставима она с логикой, которую ты ищешь в этом вопросе.

16. Забава Путятишна

Симпатии:
    293
    ну так стало быть и

ты еще будешь. :)

17. Ричард Огородов

Симпатии:
    512
    Да, я не вижу противоречий между тем и этим. Естественно для человека, которого любишь,

будешь много делать и уступать и многое отдавать... Но тема тут не о любви.

Ту тётку,про которую речь в теме грызёт зависть, внутренняя неудовлетворённость своей жизнью, отсюда может быть и злоба и у неё желание слить свой негатив на других.

У неё нет ни самодовольства ни самодостаточности ни спокойствия

ни благодушия. Я бы держался от таких людей, как она подальше.

#2501 Пользователи

Симпатии:
    0
    C первой частью абс. согласен. Но есть люди, относительна каторых можна сказать, что они просто не видят себя со стороны. Может она проста хочет сконцентрировать на себе внимание окружающих и это единственный способ для нее... Да со всеми нами бывает, что если в какой-то момент нас в разговоре (например) что-то заденет, все остальное мы начинаем воспринимать как выпады в наш адрес. Я хочу сказать (не в укор, конечно), что нада на себя тож изредка поглядывать. За собой лично замечал такие моменты самодовольства, а казалось виноваты окружающие.

В формулировке же темы возникает вопрос, чем отличается уверенность в себе от самоуверенности? Не проявление ли это одного и того же, толька в разной степени?

Я перфекционист, так что увы... Если в какой-то мамент у тебя все хорошо, неужели жить не легче?

19. serge1966

serge1966 Заблокированные

Симпатии:
    0
    А вам легче жить, если вы чувствуете себя лучше всех?

Последнее редактирование модератором: 19 авг 2008
  20. maha

maha unregistered

Симпатии:
    0
    так не бывает

если человек так считает, значит, он идиот

куда приятней просто считать себя лучше кого-то, и чаще так в жизни и бывает, поскольку всегда найдется хоть один чел, который будет лучше тебя и тд.

бывают моменты, когды ты действительно лучше всех ( как, например, Исинбаева вчера), но это лишь моменты

всю жизнь с таким ощущением не проживешь

21. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Мне легче жить, когда ффсем вокруг хреново. Даже если и мне тоже.

22. lizzka

lizzka Йа тупайя

Симпатии:
    1
    Я именно что уверена в себе, а не самоуверена. Грань, конечно, довольно расплывчата, как оно обычно и бывает в жизни [​IMG] Но обычно самоуверенных людей видно, и они довольно смешны [​IMG]

Лучше всех себя не считаю, да и не бывает так, чтобы быть лучше всех. Я просто считаю себя достаточно "хорошей" (сюды подставим те прилагательные, которые актуальны в конкретной ситуации), чтобы мне самой за себя не было стыдно, и чтобы мне жилось комфортно и в относительном мире с собой.

То, что я "хорошая", доказывать никому не собираюсь, ибо на мнение большинства людей мне совершенно пох. Не всех, конечно :)

23. ТОТещеФРУКТ

ТОТещеФРУКТ Пользователи

Симпатии:
    2
    тут же мне кажется не всё так просто, ведь у каждого из нас абсолютно разное понимание жизни, и уверенность в себе - это прежде всего модель поведения. как и любовь, счастье, и прочие другие понятия.

А вот положим, Забава, твое понимание счастья один в один будет с этой дамой в белом, но она по сути своей истероидна и позиционирует себя более открыто чем ты. Это же возможно? Так же возможно и то, что она была все детство гонима, и "быть достойной" для нее читай - "унизить другого". И можель поведения, которую применяли в отношении нее она присвоила и прекрасно применяет ее на окружающих [​IMG]

Обращать внимание на таких людей не стоит, мне их жалко. Вот про них точно можно сказать, собака бывает кусачей только от жизни собачей [​IMG]

а вот когда так говорят мне тоже очень забавно)))

такие все нонконформисты... а по сути - окружающие, общественное мнение - это то, что стиммулирует человека на ЛЮБОЕ его действие, это условия развития, и общество же сделало из обезьяны человека) как и труд)

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей