Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Цензура в России

Тема в разделе "Законы, указы", создана пользователем totals, 1 сен 2008.

1. totals

totals Пользователи

Симпатии:
    1
    Думаю, что все признают. что в России плевали тихонько на Конституцию этой страны и в России уже давно действует на ТВ жёсткая цензура.

Очень любопытная статья опубликована была несколько недель назад в журнале

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ссылка на статью отчего-то уже не работает, а точнее не смог её найти, но сохранился скрин публикации и сам журнал

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

- скрин статьи

Что думаете по этому поводу? Далее оболванивание общественного мнения продолжится, ввиду чего будет увеличиваться отток людей с мозгами от ТВ-ящика или всё же ТВ-пропагадна будет более либеральной и щадящей?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. ТОТещеФРУКТ

ТОТещеФРУКТ Пользователи

Симпатии:
    2
    не читается к сожалению.

молчу, читается)))

4. mishany

mishany Пользователи

Симпатии:
    0
    А у ТВ-ящика еще встречаются люди с мозгами?

5. vasav

vasav Пользователи

Симпатии:
    18
    Забавно. [​IMG]

Требовать объективного и беспристрастного освещения от телевидения ... можно конечно,... и у нас в "этой стране".

Только это всё равно, что от обычного тостера требовать выпекать свадебные торты, а не обычные тосты.

Во всём мире СМИ используются для пропаганды, собственно, они и есть пропаганда, а не источник информации.

Считать подругому,.... ну,... по крайней мере наивно. [​IMG]

6. totals

totals Пользователи

Симпатии:
    1
    считать, что если одна страна сидит по уши в дерьме, то значит и остальные там же по уши - по крайне мере наивно [​IMG]

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. vasav

vasav Пользователи

Симпатии:
    18
    Ну,... если вы СМИ приравниваете к дерьму, я пожалуй спорить не стану (правда грубовато, но по сути, верно [​IMG] ).

А какую страну вы имеете в виду,... [​IMG] позвольте полюбопытствовать?

Не ту,.. у которой Национальный Долг = 965790639968404$ и продолжает увеличиваться в среднем на $1.49 миллиарда в день? [​IMG]

Не ту, которая за последние несколько лет напала и подвергла бомбардировкам три независимых государства? (два из которых оккупирует и по сей день, а третье, расчленило, по своему усмотрению)[​IMG]

И ту корорая угрожает напасть на четвёртое?. [​IMG]

А может ту, которой, как утверждают многие (в том числе и местные)экономисты, угрожает экономический кризис хуже чем во времена "великой депрессии"? [​IMG][​IMG]

Конечно,... дерьма многовато,.... для "одной страны". [​IMG] :D

9. totals

totals Пользователи

Симпатии:
    1
    если вы в ответ на тему "цензура в россии" смогли только привести изъяны сша, то конечно это сильно

но очень не в тему [​IMG]

начинайте тему - когда умрёт сшатам и рассуждайте об их гос долге

сейчас я тут пытаюсь напомнить лишь о статье Конституции (на которую вАМ чхать), где сказано о запрете цензуры в России

10. vasav

vasav Пользователи

Симпатии:
    18
    А вот не надо,.. не надо,... "с больной, да на здоровую",.. про "уши", и "дерьмо", ваша инициатива, я только поинтнресовался, чьё "дерьмо" вы нюхали. :D

Последнее редактирование модератором: 2 сен 2008
  11. Владимир Б.

Владимир Б. Пользователи

Симпатии:
    0
    Тут ещё любопытно, на мой взгляд, вот что: телевизионщики зависят финансово от чиновников и сами "желают отдаться", "сделать приятно" тем, кто им платит. Это уже не цензура в привычном понимании этого слова, это общая аморальность, безнравственность людей, занимающих ключевые должности на телевидении. Им вообще все равно, что показывать, они, я думаю, даже не знают и не желают знать никакой "правды", им это попросту безразлично. Они показывают то, что угодно заказчику.

Так что, на мой взгляд, вопрос не о цензуре, а о продажности.

Причем (согласен с vasav) - это общемировая тенденция, не считая, м.б., Ирана, Сев. Кореи и т.п. Пристрастия держателей крупнейших пакетов акций телекомпаний напрямую отражаются в подаче общественно-политических материалов. ВВС, СВS, CNN - наглядные примеры.

12. totals

totals Пользователи

Симпатии:
    1
    помнится получился скандал, когда на одном из западных телеканалов пригласили девочку, которая сказала, что саакашвили чмо (если кратко). если правильно понял, после такого телепрограмма закрыта не была, как к примеру закрыты были программы Намедни на НТВ или вечерние новости с Ольгой Романовой (на Рен ТВ).

слышали ли вы на одном из гос (всех) телканалов, что-нибудь подобное в отношении бандитов из юж. осетии или абхазии?

вы прочли статью, приведённую в первом сообщении?

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Владимир Б.

Владимир Б. Пользователи

Симпатии:
    0
    Прочитал статью внимательнейшим образом. Более того, всё последнее время отслеживал западные информационные СМИ. Во-первых, интервью с девочкой осетинкой и ее тетей - единичный, уникальный случай. 3 мин за несколько недель. Именно поэтому он и стал широко известен. Кстати, "Fox", если не ошибаюсь, не является гос. каналом, поэтому сравнение некорректно. Наши кабельные и спутниковые каналы давали разный материал, в т.ч. и точку зрения Грузии, и интервью потийских и горийских грузин. Ни один из них не закрыт, иначе визг стоял бы до небес.

Большинство же западных СМИ давали откровенно ангажированные, тенденциозные материалы.

Что касается бандитов, то в любой войне они выплывают на свет и могут быть любой национальности.

15. totals

totals Пользователи

Симпатии:
    1
    несколько каналов не могли бы назвать? сколь они спутниковые и каков доступ у населения к таким каналам, которые и грузинскую сторону в России представляли? сколько сотых процента их смотрят/могут смотреть на территории России?

16. snap1

snap1 Пользователи

Симпатии:
    0
    Грузины ВСЕ смотрят.

17. vasav

vasav Пользователи

Симпатии:
    18
    Виртуоз,... ну прямо виртуоз да и только. [​IMG]

Девочку пригласили,...

Пригласить то они пригласили, только не для того, чтоб она сказала что Саакашвили чмо, а совсем наоборот, и мешали им говорит только что рот не затыкали,.. проводили, так сказать, лояльную генеральной линии Вашингтонского обкома политику,.. за что ж их наказывать?????

Ну обмишурились слегка,... с кем не бывает. :D

18. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    802
    В августе был в Ладожских шхерах. Там ловятся лучше всего Свобода и БиБиСи. Так от их освещения событий уши вяли. Везде говорят то, что им разрешают.

Последнее редактирование модератором: 2 сен 2008
  19. Владимир Б.

Владимир Б. Пользователи

Симпатии:
    0
    Это что, шутка? К спутниковым каналам доступ сейчас у всех, кто имеет антенну-"тарелку" мощностью приема начиная от "НТВ-плюс". Стоит последняя от 200 долларов США. Большинство кабельных сетей на местах имеют более мощные антенны и способны принимать и транслировать от 40, кажется, до 500 мировых телевизионных каналов. Непосредственно из русскоязычных СМИ, думаю, достаточно назвать "Евроньюс", который, если не ошибаюсь, пользуется в т.ч. и гос. системами приема-передачи сигнала, занимая по ночам одни частоты с ВГТРК.

Вы производили впечатление разумного человека. Пожалуйста, не разрушайте его, давайте дискутировать без пропагандистских штампов, оперировать аргументами и уважать друг друга. Я сам не в восторге от многого, но это не повод для лжи.

20. totals

totals Пользователи

Симпатии:
    1
    о доступности НТВ я знаютолько всё же любопытно. как вы сами думаете, каков процент населения всё же реально пользуется услугами НТВ и показывают ли они там каналы, представляющие иную точку зрения, кроме Евроньюса (который в большом проценте принадлежит ВГТРК)?

когда я попросил своего кабельного провайдера начать трансляцию канала RTVi, мне мягко отказали, намекнув на политическую неактуальность данного телеканала. Зато куда быстрее появился телеканал Вести ))))))))

Последнее редактирование модератором: 4 сен 2008

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей