Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Что такое подруга? Женская дружба и есть ли она вообще.

Тема в разделе "Про дружбу", создана пользователем чайка, 3 сен 2008.

1. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    У меня нет подруг вообще и от отсутствия таковых я не страдаю и никогда не задалась бы таким вопросом, если бы не спрашивали меня об этом окружающие. Как, у тебя нет подруг?! Как же так?! Надо что-то делать! А зачем? Есть пара приятельниц для провести время, а больше не знаю зачем. Когда-то, конечно они , подруги , были, но все отсеялись. Одни расстройства от них. Может, я чего-то недопонимаю, так может кто объяснит?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. maha

maha unregistered

Симпатии:
    0
    нету [​IMG]

4. ТОТещеФРУКТ

ТОТещеФРУКТ Пользователи

Симпатии:
    2
    :good:

а у меня тоже нет. Ибо муж и подружка и любовник, и советник, и критик, и шмоточник круче многих теток, и посмплетничать мы любим...

А если всё есть зачем?

И вообще. У меня душевная травма [​IMG] У меня подружка парня увела лет 5 назад. Я им дала пиз**лей обоим и с тех пор подружек у меня нет.

5. Milana

Milana अनाहत

Симпатии:
    0
    не могу ответить...т.к. имею только ЗНАКОМЫХ,ПРИЯТЕЛЬНИЦ...и не одну из них, ПОДРУГОЙ бы не назвала.

зы. то чего тоже,не страдаю. :D

6. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    Я не пойму, сейчас что ли модно не иметь подруг? Такие гордые все на эту тему.. я аж удивляюсь вам, чуть ли не хвастаютсо данным фактом.

У меня есть подруга, дружим мы с ней с детства голожопого, сколько себя помню, столько мы и дружим. Выросли на одном этаже, соседки)). И отношения у нас скорее родственные уже, нежели подруганские. И пусть звучит высокопарно, но я реально благодарна судьбе за то, что у меня есть поддержка такого человека. А у нее моя. Считайте, если хотите, нас исключением из правил.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Вот и у меня так же. Выходит, подруги исчезают по мере взросления.У меня никого не уводили, но одна поступила так, что даже слышать о ней теперь противно, а вот обычные соседки по комнате ещё в студенчестве оказались порядочнее любых подруг, хотя отношения с ними и дружбой никто не называл.

9. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    Значит вам просто не повезло. И приятельнецы может и исчезают по мере взросления, я тоже раньше считала искренне подругами с десяток знакомых)))

10. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Что значит не повезло? Просто выросли, поменялись взгляды и отношение к разным вещам. Мы все после школы разъехались кто куда, а когда встретились через пару-пятёрку лет, оказалось, что уже ничего общего нет. Даже те, кто вместе поступали после школы в один институт, разбежались, дружат до сих пор единицы.

11. Rita de Finder

Rita de Finder Onlooker

Симпатии:
    5
    Были подруги. Одна давно-давно охмуряла моего мужа - немножко охмурила даже. [​IMG] Теперь нет подруги, но я ее отпустила с миром. Видимо я ее считала все же подругой, а она - нет. Так бывает. А вторая подруга живет в другом городе, видимся редко. Я иногда к ней раз в пару лет приезжаю. Но от этой никогда не было ни в чем западла. Так что - мы подруги (еще со школы). Но есть тоже дефект в отношениях - она считает, что я должна ей помогоать материально. Ну не знаю как сказать - просто когда мы куда-то что-то вместе, или я приезжаю, все за мой счет. Это у нее как бы само собой разумеется. А в остальном все прекрасно.

И я вот думаю тоже иногда - а подруги настоящие - как это?

12. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    Значит - не повезло. Я как раз таки очень хорошо понимаю о чем ты говоришь. Люди идут какое-то время рука об руку, их объединяет работа, учеба, место жительства, кружок вышивания, общие знакомые (выбирай по списку))) и они "дружат". Когда связующее звено приказывает долго жить, люди чаще не находят более ничего связывающего и расходятся как в море корабли. И в этом ничего такого нет, и никто не виноват. Это нормально. У меня было очень много таких ситуаций, и думаю еще будут.

Мы с подругой, как я уже писала, с детства жили на одном этаже, казалось бы можно предположить, разъедутся - тут и дружбе конец. Ну и че.. разъехались. Она так вообще уехала в Москву на пмж, полгода там провела, так скучали мы безумно. Потом она вернулась домой, но жить начала конечно уже отдельно от родителей, но хоть в одном городе теперь)). Я очень в нее верю, и знаю что она в меня тоже очень верит. А вы можете иронически улыбаться, читая эти строки.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. maha

maha unregistered

Симпатии:
    0
    есть такой момент...

особенно когда выходишь замуж....

подруги отходят на второй план, потом на третий....итд

15. ТОТещеФРУКТ

ТОТещеФРУКТ Пользователи

Симпатии:
    2
    Мюша, не хвалюсь совсем.

Я уже думала, может просто я не умею дружить или просто не повезло..

Но подружки не хватает. Иногда хочется пошмотиться с тЁткой. Побухать - с тЁткой. Покуралесить в клубе с тЁткой, а не с мужчиной своим, так что.... Кто хвастает просто сожалеет. Или не хочет в это верить.

Подружки не хватает. Хотя дружба она потому и крепчает со сверенем, нудно привыкнуть к человеку. Я вот в питере пыталась дружить с девочками, все равно, с человеком общаешься, готов отдавать ему всё, доверяться, полагаться на него... а когда меня в клубе одну бросают в совсем незнакомой компании... Вспоминаешь, черт, а зачем я в прошлый раз полночи звонила, узнавала, доехала ли она, все ли в впорядке, номера записывала... вписду этих неблагодарных...

16. FIFA

FIFA Пользователи

Симпатии:
    0
    А у меня женская дружба есть , и это проверено и доказано годами. Да, не всем везет на своем пути с подругами, и зачастую дружба бьется о банальную зависть, либо неумение радоваться с другом и разделять счастье... считаю, что мне повезло, у меня есть три настоящие подруги, с которыми проверено не только в бою, но и в радости [​IMG] Одна из них моя старшая сестра, вторая - с ней дружим вот уже 17 лет, через многое пройдено, третья - ее я знаю 8 лет, с ней сложнее, и не во всех ситуациях я с ней поделюсь чем-то, но все же она мне близка. У меня много приятельниц и очень хороших приятельниц, с одной недавней знакомой (достаточно близкое общение год длится) делюсь тем, что не поймут подруги детства, например, это те вещи, кому не каждому подойдет по вкусу и не все поймут [​IMG] в общем, мне повезло с людьми на моем пути...

17. maha

maha unregistered

Симпатии:
    0
    на самом деле есть такие люди, которым друзья и не нужны по большому счету ( например, малообщительные).

и они действительно от этого не страдают

я когда ехала в Питер, думала, блин, как же я тут буду совсем одна, никого нет (ни знакомых, не друзей), кроме мужа.

мне жена начальника ( она из Питера) надавала телефонов своих питерских подруг, которым я могла бы звонить, общаться в любое время и д, надавали каких-то и-мелов...

в результате выяснилось, что и мне так, в общем-то неплохо..

я так никому и не позвонила, и не написала ( ну кроме подруг, которые остались одна в Москве, другая в Костроме).

сама себе даж удивилась, и что это мне и нескучно совсем?...

18. ТОТещеФРУКТ

ТОТещеФРУКТ Пользователи

Симпатии:
    2
    Маша, мы по моему говорим о том, что именно подруг нет, а приятелей хоть джопой, простите, жуй.

А ты и без тех и без других? Это ж можно помереть....

19. maha

maha unregistered

Симпатии:
    0
    ну не померла же до сих пор

а очень даже неплохо себя чувствую [​IMG]

зы. говорю, сама удивляюсь )

оказывается, и так можно ))

а вообще, имхо ( основанное на реальных примерах из жизни), друг - он до поры до времени друг

пока не произойдет что-такое, когда он поставит свои интересы выше интересов друга

и те кто дружат десятилетиями, либо счастливое исключение (повезло), либо просто не возникало провокационных ситуаций .. B)

Последнее редактирование модератором: 3 сен 2008
  20. FIFA

FIFA Пользователи

Симпатии:
    0
    Вот она откуда, оказывается, обидчивость такая повышенная [​IMG][​IMG]

море таких ситуаций возникало, выходили достойно без дрязг и ссор

21. maha

maha unregistered

Симпатии:
    0
    а вы что уже, всю жизнь прожили?

глубокомысленный вывод

22. ТОТещеФРУКТ

ТОТещеФРУКТ Пользователи

Симпатии:
    2
    Не, Фифа, не признаются)

Гиблое дело...

Я вот видимо не умею дружить. потому и нет подружек)

23. maha

maha unregistered

Симпатии:
    0
    да в чем хоть признаваться-то надо? :rolleyes:

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей