Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Любовь, а что потом?

Тема в разделе "Про любовь", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 8 сен 2008.

1. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    131
    Много всегда говорим о любви. Большинство людей считает, что вечной любви не бывает. Что любовь проходит. Безусловно, есть разница между любовью и влюбленностью, заметна ли она?

Какой по-вашему у любви срок? 3 года, 5 лет, 7..? А что потом?

Я всегда считала, что настоящая любовь держится на уважении. Недавно прочитала, что после яркого периода любви приходит осознание "родства", когда человек становится родным, с которым проживешь всю оставшуюся жизнь. Как считаете, возможна ли вечная любовь, и что бывает после влюбленности?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    40
    На мой взгляд, срок бывает только у влюбленности. Взаимная любовь живет вечно. Говорят, быт убивает любовь, да, убивает, если она не взаимна.

4. KonBor

KonBor Пользователи

Симпатии:
    2
    А потом пипец: рутина, грызня периодическая, и просто привычка. И как в той поговорке: И тащить тяжело, и бросить жалко

5. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    Любовь продолжается и после "острого" периода. Если люди живут вместе очень долго, то всё происходит циклично: бывают периоды охлаждения, даже кажется, иной раз, что готов влюбиться в кого-то на стороне; бывают ровные и спокойные периоды; а иногда снова вспыхивает любовь. Просто, вот посмотришь на мужа, привычного и изученного вдоль и поперек, и вдруг вспыхнет теплое чувство: какой же он красивый (умный, умелый - у кого что). Я наблюдала такое у пар, проживших по 20-30 лет. Так что - никуда она не девается.

Только, на мой взгляд, для продолжительного союза требуется ещё взаимное уважение. Потому что, если не уважаешь человека - восхищаться им точно не станешь.

6. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    40
    Сразу вспомнилась "Летучая мышь", про то, как "в книге осталось много непрочитанных страниц". :D

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    "Не верят в большую любовь только идиоты, важно считающие себя скептиками. Их во все времена было больше, чем надо." (с)

Я когда у Мариенгофа это прочла, запрыгала и захлопала в ладоши))

Это и мой ответ

9. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    Почему-то девочки оптимистичны и полны надежд, а мальчики полны как раз скептицизма и считают все это полной ерундой.

10. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    зы. читай выше))) значит кто они?.. праильно.. идиоты!

11. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    Хм.. ждем, что на это скажут мальчики [​IMG] Надеюсь, драка будет не сильно кровавая..

12. stroin

stroin Неактивный участник

Симпатии:
    1
    Скажу, лет, эдак через ...цать.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    40
    Просто мальчики боятся в этом признаваться, дабы не пошел трещинами образ брутального мачо. :D

15. KonBor

KonBor Пользователи

Симпатии:
    2
    Забаньте её!!!! я оскорбил тока блондинок, а она всех мальчиков планеты Земля!!!!!! (шутю канешн) [​IMG][​IMG][​IMG] а если серьезно, то практика показывает, что не до оптимизьму тут. Посмотрите статистику разводов. Это ж офигеть просто! Какая нах любовь! Она есть, пока греется баблом. Как тока бабло испаряется, с ней же улетучивается и любофф

Последнее редактирование модератором: 8 сен 2008
  16. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    Да ну тебя с твоей статистикой))) И про деньги глупости. При чем здесь деньги? Котяра, ты не прав. И кто знает, может тебе повезет, и ты когда-нибудь сам убедишся в этом ;)

17. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    73
    Вот это да...

Откуда ж вы девушки такие беретесь? Может не с теми встречался, надо получше поискать [​IMG]

KonBor правильно мысль развивает.

18. stroin

Симпатии:
    1
    Да это пока незамужем с милым рай и в шалаше, а уж потом все стандартно...

19. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    Ну какие такие? Можете называть это глупостью, наивностью если хотите, пиар-ходом))), но я очень в это верю. Вот. Кидайтесь помидораме в меня глупую.

20. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    40
    Так вообще-то мужчина должен содеражть семью или хотя бы прикладывать к этому усилия. Детей рожать, выкармливать он не умеет, домашней хозяйство, зачастую, тоже ведет посредственно, все это взваливается на женщину, и после этого требуется, чтобы она еще и ишачила, дабы прокормить свое сокровище ненаглядное? Не слишком ли много хотят дорогие мужчины получить в браке?

21. vasav

vasav Пользователи

Симпатии:
    18
    Любовь - болезнь. [​IMG]

Начинается в острой форме, потом переходит в хроническую.

(бывают обострения,... в связи с новым возбудителем болезни [​IMG] )

Девочки,(как правило) переносят болезнь "тяжелей", и "острая фаза" длится дольше. :D

22. stroin

Симпатии:
    1
    К сожалению, в настоящее время в городах тенденция складывается не в эту сторону, а по теме:

-"Дорогой, купишь мне те сапожки, камушки, ниссан альмеру ...."

-"Нет, готовить я никогда не умела и не хочу. Давай сосисок с гречей отварю..."

-"Дети? Нет, еще рано об этом думать! Давай ты мне подаришь абонемент на фитнес и в маникюрный салон, а я тебе в подарок на твою зарплату подарю путешествие на двоих в Тайланд..."

-"Как грязно у нас в квартире, ты после работы даже убрать не можешь. Ты же мужчина, три работы - это же такой пустяк. Вот я вышла за этого тюхлю..."

Последнее редактирование модератором: 9 сен 2008
  23. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    40
    stroin,

где ж Вы таких девочек находите? И это не тенденция, а просто яркие негативные примеры слишком выделяются на общем фоне, лично знаю с десяток незамужних девушек, которые хотят просто семью и детей, а на Таиланд, фитнес и украшения уже и так заработали.

Не надо верить журналу "Космополитен", нагнетаемый им гламур с действительностью имеет мало общего.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей