Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Любовь, а что потом?

Тема в разделе "Про любовь", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 8 сен 2008.

1. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    133
    Много всегда говорим о любви. Большинство людей считает, что вечной любви не бывает. Что любовь проходит. Безусловно, есть разница между любовью и влюбленностью, заметна ли она?

Какой по-вашему у любви срок? 3 года, 5 лет, 7..? А что потом?

Я всегда считала, что настоящая любовь держится на уважении. Недавно прочитала, что после яркого периода любви приходит осознание "родства", когда человек становится родным, с которым проживешь всю оставшуюся жизнь. Как считаете, возможна ли вечная любовь, и что бывает после влюбленности?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    97
    На мой взгляд, срок бывает только у влюбленности. Взаимная любовь живет вечно. Говорят, быт убивает любовь, да, убивает, если она не взаимна.

4. KonBor

KonBor Пользователи

Симпатии:
    3
    А потом пипец: рутина, грызня периодическая, и просто привычка. И как в той поговорке: И тащить тяжело, и бросить жалко

5. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Любовь продолжается и после "острого" периода. Если люди живут вместе очень долго, то всё происходит циклично: бывают периоды охлаждения, даже кажется, иной раз, что готов влюбиться в кого-то на стороне; бывают ровные и спокойные периоды; а иногда снова вспыхивает любовь. Просто, вот посмотришь на мужа, привычного и изученного вдоль и поперек, и вдруг вспыхнет теплое чувство: какой же он красивый (умный, умелый - у кого что). Я наблюдала такое у пар, проживших по 20-30 лет. Так что - никуда она не девается.

Только, на мой взгляд, для продолжительного союза требуется ещё взаимное уважение. Потому что, если не уважаешь человека - восхищаться им точно не станешь.

6. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    97
    Сразу вспомнилась "Летучая мышь", про то, как "в книге осталось много непрочитанных страниц". :D

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    "Не верят в большую любовь только идиоты, важно считающие себя скептиками. Их во все времена было больше, чем надо." (с)

Я когда у Мариенгофа это прочла, запрыгала и захлопала в ладоши))

Это и мой ответ

9. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Почему-то девочки оптимистичны и полны надежд, а мальчики полны как раз скептицизма и считают все это полной ерундой.

10. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    зы. читай выше))) значит кто они?.. праильно.. идиоты!

11. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Хм.. ждем, что на это скажут мальчики [​IMG] Надеюсь, драка будет не сильно кровавая..

12. stroin

stroin Неактивный участник

Симпатии:
    1
    Скажу, лет, эдак через ...цать.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    97
    Просто мальчики боятся в этом признаваться, дабы не пошел трещинами образ брутального мачо. :D

15. KonBor

KonBor Пользователи

Симпатии:
    3
    Забаньте её!!!! я оскорбил тока блондинок, а она всех мальчиков планеты Земля!!!!!! (шутю канешн) [​IMG][​IMG][​IMG] а если серьезно, то практика показывает, что не до оптимизьму тут. Посмотрите статистику разводов. Это ж офигеть просто! Какая нах любовь! Она есть, пока греется баблом. Как тока бабло испаряется, с ней же улетучивается и любофф

Последнее редактирование модератором: 8 сен 2008
  16. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    Да ну тебя с твоей статистикой))) И про деньги глупости. При чем здесь деньги? Котяра, ты не прав. И кто знает, может тебе повезет, и ты когда-нибудь сам убедишся в этом ;)

17. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    77
    Вот это да...

Откуда ж вы девушки такие беретесь? Может не с теми встречался, надо получше поискать [​IMG]

KonBor правильно мысль развивает.

18. stroin

Симпатии:
    1
    Да это пока незамужем с милым рай и в шалаше, а уж потом все стандартно...

19. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    Ну какие такие? Можете называть это глупостью, наивностью если хотите, пиар-ходом))), но я очень в это верю. Вот. Кидайтесь помидораме в меня глупую.

20. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    97
    Так вообще-то мужчина должен содеражть семью или хотя бы прикладывать к этому усилия. Детей рожать, выкармливать он не умеет, домашней хозяйство, зачастую, тоже ведет посредственно, все это взваливается на женщину, и после этого требуется, чтобы она еще и ишачила, дабы прокормить свое сокровище ненаглядное? Не слишком ли много хотят дорогие мужчины получить в браке?

21. vasav

vasav Пользователи

Симпатии:
    18
    Любовь - болезнь. [​IMG]

Начинается в острой форме, потом переходит в хроническую.

(бывают обострения,... в связи с новым возбудителем болезни [​IMG] )

Девочки,(как правило) переносят болезнь "тяжелей", и "острая фаза" длится дольше. :D

22. stroin

Симпатии:
    1
    К сожалению, в настоящее время в городах тенденция складывается не в эту сторону, а по теме:

-"Дорогой, купишь мне те сапожки, камушки, ниссан альмеру ...."

-"Нет, готовить я никогда не умела и не хочу. Давай сосисок с гречей отварю..."

-"Дети? Нет, еще рано об этом думать! Давай ты мне подаришь абонемент на фитнес и в маникюрный салон, а я тебе в подарок на твою зарплату подарю путешествие на двоих в Тайланд..."

-"Как грязно у нас в квартире, ты после работы даже убрать не можешь. Ты же мужчина, три работы - это же такой пустяк. Вот я вышла за этого тюхлю..."

Последнее редактирование модератором: 9 сен 2008
  23. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    97
    stroin,

где ж Вы таких девочек находите? И это не тенденция, а просто яркие негативные примеры слишком выделяются на общем фоне, лично знаю с десяток незамужних девушек, которые хотят просто семью и детей, а на Таиланд, фитнес и украшения уже и так заработали.

Не надо верить журналу "Космополитен", нагнетаемый им гламур с действительностью имеет мало общего.

24. stroin

Симпатии:
    1
    Велкам то Москоу! Кстати космо я не читаю, но взгляд со стороны на наших девушек, а также навеваемый массмедиа образ мтвишной жизни приводит меня к вышеописанному сценарию. Особенно касается более-менее смазливых девушек, которые осознали себе цену.

Но верю, что есть полно девушек с нормальными запросами, обычно с не сильно выдающимися внешними данными.

25. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    97
    stroin,

ха, мужчина сам должен решать, что ему важнее - характер или модельная внешность. Получить англа во плоти, прекрасную хозяйку и мать с внешностью Анжелины Джоли не удавалось на моей памяти никому, если мужик, конечно, не Бред Пит.

Я уж не говорю о том, что любимый человек всегда кажется красивым, а если считаете внешние данные не сильно выдающимися, так может не сильно любите? ;)

26. KonBor

KonBor Пользователи

Симпатии:
    3
    Да я уж убеждалсо, спсб)))))

27. KonBor

KonBor Пользователи

Симпатии:
    3
    Ну только если ты какая-то другая. Переубеди меня :)

28. solts

solts Пользователи

Симпатии:
    0
    Слушайте я пряма таки ангел из провинции!

потому как за 2 года совместной жизни я ни разу не попросила купить мне что нидь!

я сама зарабатывала и покупала!

захотела норковую шубу пошла и купила (правда в кредит)

единственное что попросила так это роз букет на годовщину! ну не дарил мне мужик роз а хотелось!

29. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    дешевайа провокацийа, котя))) ага

30. KonBor

KonBor Пользователи

Симпатии:
    3
    Отчего же провокация? я серьезно

31. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Это у него профессиональная деформация [​IMG] Походи с его на свадьбы, не такое запоешь [​IMG]

Как-то вы стандартно перетекли в тему материальной выгоды. Она скучная и неинтересная. Мальчики, да. Женщина ждет от мужчины традиционно, что мужчина будет содержать семью и ребенка (хотя и женщина вносит некоторый вклад в матю благополучие семьи по мере возможностей). НО. Разве вы не ждете от женщин наглаженных рубашек, обедов и горячих ужинов, чистоты? В конце концов это тоже материальный вклад. Тут уж баш на баш. Давайте не будем выставлять теток исключительно меркантильными сучками, вы-то кобельки еще те, а не невинные жертвы цивилизации и гламура.

Строин, да [​IMG] Ты безнадежно отстал от жизни [​IMG] ТАКИЕ девочки остались только в глубокой провинции. В мегаполисах ныне продвинутые мужчины с огнем не могут разыскать девушку, которая бы элементарно хотела замуж. На цацки современные барышни и сами умеют зарабатывать, а семья и грязные носки мужа им не нужны и в помине..

32. KonBor

KonBor Пользователи

Симпатии:
    3
    Это вы утрируете и банальничаете. Никогда не ждал и тем более не требовал это от женщины. Это я и сам умею и гораздо лучше многих представителей ЖП. от женщины надо другого

33. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Буагага. И чего надо? Любви, ласки, романтики и любви до гроба? А мы, засранки такие, вам всего этого не даем. Айайай :D

34. KonBor

KonBor Пользователи

Симпатии:
    3
    Ну вы-то засранки (цитата просто ничего личного) может и даете. А мне видать не повезло. я говорил исключительно о своем опыте. так что обобщения абсолютно неуместны и смешны, ей Богу)))

35. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    97
    Какая высокая трагедия: он жаждал романтики, а она давала ему чистые носки. Просто Шекспир и племянники. :)

36. KonBor

KonBor Пользователи

Симпатии:
    3
    не жадл я романтика [​IMG] я жадл женщину :lol2:

37. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    97
    А попался мужчина?

Как много девушк хороших, как много ласковых имен, а мне досталась с мерзкой рожей и гадким именем Антон.

38. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Даат, жжошь [​IMG]

КонБор, ты все-таки огласи, список, пожалуйста. Без шуток. Интересно.

39. KonBor

KonBor Пользователи

Симпатии:
    3
    Список чего? Моих Антонов? [​IMG] Это к Даат, ей виднее :D

40. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Синдром ЖА? [​IMG] Это удел гламурных блондинок, а не брутальных брУнетов. Обратимся к первоистичнику:

Ждем-с, плиз.

41. stroin

Симпатии:
    1
    Синдром "Она хотела жить на Манхэттэне, и с Дэми Мур делиться секретами, а он просто диджей на радио, хотя не бедный парень кстати но...".

42. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Строин, это ты к чему? Песню по радио играют? Негодное радио, смени волну :)

43. KonBor

KonBor Пользователи

Симпатии:
    3
    Аха, щаз. я если список выложу, вот тогда и начнется синдром стеба над ЖА. Так что поостерегусь [​IMG][​IMG][​IMG] да и баньку загремлю, ежели совсем начну откровенно заходиться [​IMG] не-не тётенька! Не поймаете! Знаю, шо невзлюбили меня за шо-то [​IMG]

зы: даже догадываюсь, за шо;-)

44. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    97
    А про синдром "тебе бы задницу как у Джоли и сиськи как у Памелы Андерсон" распространяться не будем. [​IMG]

И тот, и другой имеют весьма отдаленное отношение к любви.

45. KonBor

KonBor Пользователи

Симпатии:
    3
    [​IMG] а это ваще о чём ты щас? шо-то вы мамо уже савсэм не в ту стэпь [​IMG] личное переживаете? :lol2:

46. stroin

Симпатии:
    1
    Забыли про мозг Шэрон Стоун и обаяние Лиз Уизерспун. :wub:

47. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Слушай, я реально думала, что ты умнее. Извини, друг. Есть хотя бы 1 тема, где ты бы НЕ упомянул, что я тебя 1 раз забанила на 1 день, причем за дело, хотя ты и не понял.

Причем тут стеб? Если ты не умеешь что-то серьзено обсуждать, то, извини, это твои проблемы, а не мои. Я даже оговорилась, что серьезно спрашиваю.

Относительно любви-нелюбви. Я тебя не знаю и.. возможно, и не узнаю. Чувства с таким громким названиям я испытаю не просто к знакомым людям, но преимущественно к близким. Ты для меня не доллар, чтобы любить тебя или нет. Пользователь, не более. Пуркуа па?

48. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    97
    У меня стойкое ощущение, что Вы меня поняли. Но могу объяснить серьезно и занудно. Правда, кратко. Завышенные требования к противоположному полу встречаются как у женщин, так и у мужчин, обычно они идут в связке с комплексом неполноценности и развившейся на его почве от противного завышенной самооценке. Но к любви это не имеет отношения, исключительно к рассчету в браке, но мы говорили олюбви, а не о рассудочной деятельности.

Конечно личное. У меня таки как раз есть и то, и другое. [​IMG]

Кстати, стеб признан неостроумным. Слив не защитан. ;)

49. stroin

Симпатии:
    1
    Канешн я все понимаю. Любовь - чувство спонтанное и неподдающееся логике. Правда некоторые умело пользуются этим, одевая розовые очки относительно безоблачного будущего. А потом как снег на голову. Взаимная любовь разрушает любые бытовые проблемы и преграды, но все же не в подавляющем большинстве. Остальное - либо невзаимно, либо расчет или одно с другим. Наличие или отсуствие чувств не мешает продолжать выживать, хоть как-то. Вдвоем легче все же.

З.ы. не принимайте вышесказанное на мой счет, это мои наблюдения.

50. melik

melik New Member

Симпатии:
    0
    ..."Смотрюсь в тебя как в зеркало и в этом отражении ..." (Ю. Антонов) [​IMG]

Любим мы всегда только себя, зачастую даже и не подозревая об этом. Всё остальое - проекция на наше "отражение". ... и вот когда это "отражение" двигается вправо, а по логике вещей должно - влево, оно перестаёт нас удовлетворять как объект для проецирования себя, т.е. проходит любовь.

Цинично, но, по моему, честно. Вероятно, есть только один способ остаться вместе навсегда: успеть по настоящему подружиться и продолжать отношения в этом контексте не констатируя этого. B)

51. KonBor

KonBor Пользователи

Симпатии:
    3
    А что, от этого проблемы бывают? [​IMG] не замечал. Проблемы бывают похоже у тех, кто слишком серьезно относится ко всему, что здесь происходит и просто к пользователям. А по поводу ума даже комментировать лень, если честно. Свой интеллектуальный уровень Я знаю. А до других мне дела нет

Тут что, судейская коллегия? Кем признан? Кто не защитал?

52. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Ты знаешь, пребывание кого-либо в 1й и той же роли: хоть Знайки заумного, хоть Шута горохового - имхо крайне скучно и бестолково (имхо, имхо). Люди интересны разносторонне, в своем смехе и в своем принципиальном мнении.

Хотя ты, конечно, не обязан раскрываться здесь. Но зачем тогда ты в этой теме? Шути во флуде, если тебе нужно только веселиться и ничего более. Я подчеркну, что ИМХО шутовство не везде уместно.

53. KonBor

KonBor Пользователи

Симпатии:
    3
    Ну если углубиться в прочтение всех постов этой темы, то я решил надеть шутовской колпак только после того, как некоторые участники напялили его на себя. Таким образом, остановил возможное развитие обсуждения в клоунском стиле. Это всё. Здесь больше не напишу ничего. А то прямо выяснение отношений какое-то, семейная пара после 5 лет счастливого брака :D

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей