Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Почему и чего боятся мужчины? О чем предпочитают молчать.

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем чайка, 6 окт 2008.

1. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Смотрела недавно передачу с участием директора хосписа. Она сказала, что столкнувшись с горем, 90процентов семей распадаются по вине мужей. Они уходят. Кто-то продолжает оказывать материальную помощь, кто-то забывает совсем. Но душевной поддержки своим родным нет. Они не могут видеть больного ребёнка, мать, сестру. Вы знаете, эта женщина пыталась их понять и в чём-то даже оправдать.Она беседовала с ними, убеждала приходить, но они не приходят. Я тоже пыталась понять, но так и не поняла. Может сами женщины отчасти виноваты в этом. Берегут своих сыновей, им ещё учится, кормить семью, старых родителей, ой, а ещё армия!, но мой сыночек туда не пойдёт, а жену ему сама выберу и попозже, пусть подольше при мне побудет, а то тут растишь, а какая-то мымра на всё готовое придёт.... Или мы слишком зациклены на материальном благополучии ( а оно тоже важно) и не замечаем отсутствия каких-то душевных качеств у избранника, надеясь развить их потом. Может психика у мужчин более ранимая, не знаю..... Но всё это как-то дико и страшно выглядит.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    не все мужики но большенство да.

не психика у них ранимая, а самовлюбленнойть высокая.

любят только себя.

ты почитай их посты на форуме, сиськи только и фигуры покрасивее, а сострадание осталось в далеком прошлом. и не женщины тут виноваты их вина в том что они такие, человек на то и человек чтобы самосовершенствоваться, а тут сплошные инстинкты, пожрать, потрахать, поспать.

деградация налицо, плюс повальное пьянство.

4. maha

maha unregistered

Симпатии:
    0
    мужчины органически не переносят, когда что-то плохо

и им легче уйти туда, где хорошо, мало соображая, что за это придется потом расплачиваться....

Последнее редактирование модератором: 6 окт 2008
  5. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    Короче проще свалить не заморачиваясь, чем решать проблемы.

Самый легкий путь. Эгоизм плюс самовлюбленность.

6. maha

maha unregistered

Симпатии:
    0
    в который раз убеждаюсь, что мужчина, это, в принципе, существо с другой планеты....а они точно также думают про нас!

так и живем... [​IMG]

а вообще если мужик уходит, бросая в трудную минуту - то для меня это просто не мужик

значит, мамочка плохо воспитала с папочкой...

блин, как мальчиков воспитывать, чтоб из них потом невесть что не получалось? это ж серьезная проблема!

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    131
    Все-таки я согласна, что сильный пол - это женщина. И вовсе не потому, что женщина на своем горбу все вынесет. Хотя и вынесет, не сломается. Но еще и оттого, что женщина - основа, первопричина всего. И плохого, и хорошего на земле. Начиная с яблока Евы. Матери рожают своих сыновей, и растят из них сопляков. Жены выходят замуж и потом тоже по сути потакают своим мужьям в их общей рассалабленности. Ну не все, конечно, я сама не люблю обобщения, но.. в целом картину я вижу крайне грустную. В общественном транспорте мужики от 3х до 50 сидят, опустив глаза. Как мама мальчиков считаю недопустимым не уступить место женщине. Про армию верное замечание, уж прямо такую истерию вокруг этого развели.

Упаси меня, Господи, от сыновей-тряпок. Только, к сожалению, не знаешь, где соломки подстелить, только время покажет, где и в чем мы ошибались.

9. Рыбка Форелька

Рыбка Форелька Пользователи

Симпатии:
    3
    Абсолютно согласна. И от этого немного горько - ведь ошибки все равно будут!

10. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    Ну... это такой очень философский вопрос (про ошибки) [​IMG] Без них жизнь была бы бессмысленна и нелепа, ошибки держат в тонусе и делают жизнь более наполненной. И т.д. и т.п. :)

11. Milana

Milana अनाहत

Симпатии:
    0
    да,уж... [​IMG] онкология, убивает женщин в моей семье...обе бабушки и мама. Однажды спросила мужа...какой идеальный вариант, был бы для него,в случае моей (тьфутьфутьфу) болезни...уйти...ответил он честно...я же здоров, а сколько времени потрачу зря.

спросите...как я живу с таким??? отвечу [​IMG] я сама такая же. Я не отношусь к тем женщинам, которых вы тут обсуждаете.

12. жабка Малинка

жабка Малинка Пользователи

Симпатии:
    96
    Моей маме по роду службы приходится много общаться с семьями с детьми-инвалидами (ДЦП и т.д.) Большинство семей - неполные. Мужчины, услышав диагноз, поставленный ребёнку, предпочитают свалить и отделываться, в лучшем случае, алиментами. Детей тянут на себе и в переносном и в прямом смысле мамы с бабушками. Хотя есть небольшой процент героических мужчин, но этот процент так мал, что такие мужчины скорее исключение из правила.

Нда-а-а.... какие "высокие" отношения... Знаю я одного такого - переступил через любимую женщину, валявшуюся у него в ногах с температурой под 40 градусов и умолявшую его остаться, и ушёл на пьянку с друзьями. Может для кого-то это и нормально. Но мне становится страшно, когда представляю, что в моей жизни тоже может появиться такой человек... очень страшно...

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    Интересно, что является причиной таких поступков? Мне бы хотелось назвать это "деградацией", но я не уверена, что имею право на такие эпитеты.

Отчего это происходит? Недостатки воспитания, страх, животные инстинкты? У меня всегда была сильно развита струна жалости и любви. Я помню своих бабок и дедов немощными и больными, когда мы с мамой ухоживали за ними. Да и сама я пару раз в жизни была больше похожа на овощ, чем на чуловека.. Я не понимаю, как можно бросить близкого человека в беде, а уж тем более на пороге смерти. Т.е. я буквально физически не могу найти ни одного повода, оправдывающего такие поступки. Поэтому реально интересно понять, почему?

15. невидима и свободна

невидима и свободна ...

Симпатии:
    11
    не все мужчины такие слабые. У меня хороший друг - очень мужественный, умный, смелый, уверенный в себе мужчина. У его дочери было подозрение на болезнь нехорошую. Они пережили это. И мы как то разговаривали с ним про то, что мужчины способны бросить в трудности. Он аж в лице поменялся, говорит, что за мужики такие - уйти , отказаться от больного ребенка....

16. stroin

stroin Неактивный участник

Симпатии:
    1
    "Не все йогурты одинаково полезны" (с)

Есть эгоисты, а есть настоящие мужчины, способные бороться с трудностями. Вот на таких и держится земля.

17. невидима и свободна

невидима и свободна ...

Симпатии:
    11
    может потому, материнский инстинкт, а значит стремление заботиться, жалеть, приласкать дано больше женщине?

где то читала даже, что любовь для женщины - это забота

18. жабка Малинка

Симпатии:
    96
    Ну держится-таки она всё же на женщинах [​IMG] , но осознание того, что такие мужчины существовуют на свете, даёт нам силы бороться с трудностями и жить дальше. :yes:

19. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Как я и предполагала, в теме отписались женщины. Исключение Строин. Видимо мужчинам есть о чём молчать или не думать. Но уход от проблемы её не решает, просто её решают другие. Это не бессмысленная трата времени , а время на познание себя и своих возможностей, сил, увидеть близких людей по другому, в своей физической немощи некоторые сильнее здоровых, стремятся хорошо выглядеть, беспокоятся о делах дома, поддерживают родных.

Таша права. Одна тема про красоту чего стоит. Матильда как мои мысли прочитала. Осуждать никого не будем, это бессмысленно и никого не убедит ни в чём, да и права у нас нет такого. Хочется понять, но как , если молчат?

20. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Близкого человека невозможно, можете даже не сомневаться в этом. Подчеркну, что именно близкого, а не удобного, устраивающего, привычного и т.п.

21. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    160
    А зачем оставаться рядом с этим удобным и привычным, если близости нет? Вот хоть убейте - никогда я этого не пойму[​IMG] чтобы не быть одному, пока не встретится та самая "кровиночка"? Это эгоизм в высшей степени :blink:

22. жабка Малинка

Симпатии:
    96
    А это и есть самые что ни на есть махровые эгоисты. Им удобно, если близости нет - потому что тогда не надо нести ответственность за кого-то и перед кем-то, потому что тогда, если вдруг какой-то напряг, можно просто развернуться и уйти, без всяких заморочек. Бог им судья, но однажды наступит час, когда они сами очень сильно пострадают от этого. Их эгоизм им же и вернётся и в самый не подходящий момент.

Последнее редактирование модератором: 7 окт 2008
  23. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Сама придаёшь такой окрас. Почему «пока не встретится…»? Почему не просто, чтобы не быть одному? А дальше время покажет – либо человек станет родным и близким, либо действительно незачем продолжать далее.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей