Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

горькая Правда-сладкая Ложь...

Тема в разделе "Про любовь", создана пользователем Margarita, 15 фев 2007.

1. Margarita

Margarita Пользователи

Симпатии:
    0
    Лгать-плохо. Лгать любимому человеку-очень плохо. А вот ради того, чтобы спасти отношения с этим самым любимым человеком, лгать или резать матку-правду, при этом зная, что отношения точно закончатся? :(

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Zang

Zang Пользователи

Симпатии:
    2
    я считаю что иногда (подчеркиваю) ИНОГДа лучше бывает соврать ради сохранения любви

4. Niza

Niza Заблокированные

Симпатии:
    2
    А что такого надо натворить, чтобы по-настоящему любящий человек тебя бросил?

5. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Не вникла я что-то...Если правду сказать-отношения естественно не спасти...Остается-ложь(если хотите спасти отношения)....Смысла вообще не уловила...Вы пишите-чтобы спасти отношения,точно зная что отношения при этом закончатся)пропустила некоторое..Объясните поподробнее...или я-тупая :D

6. Margarita

Margarita Пользователи

Симпатии:
    0
    Например, изменить ему... Повод достаточно надёжный, чтобы тебя бросили...

Любящий тебя человек "видит в тебе небо", а тут вдруг выясняется какой-нибудь твой совсем "не небесный" поступок, а то и не один. Ты конечно же жалеешь о содеяном, но это всё равно не оправдывает тебя в глазах того, кто тебя любит. Так вот стоит ли в такой ситуации говорить правду или нет? Риск, что тебя бросят велик.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    если каждый из нас будет каждый день знать как все обстоит на самом деле...то мы все в псих больницу сляжем или просто в депрессию уйдем.

оглянитесь вокруг - везде лживые улыбки, приторные речи, выслужливые поступки... мы живем во всей этой сладкой лжи.

и всех это устраивает.

конечно, а кому понравится если ему прямо с утра пораньше будут говорить только правду "эй посмортри на себя в зеркало да ты опухший какой то и зеленый"

"ну и дерьмовый же кофе ты варишь"

"что за чертовы брюки сегодня на тебе...да еще и с дыркой какой ужас"

" а твоя подружка похожа не на ангела как ты описывал а на шлюху с подворотни"

"а кстати она вчера со мной заигрывала..."

и т д...

так что ложь везде и вовсем.

Последнее редактирование модератором: 17 фев 2007
  9. Dimer

Dimer New Member

Симпатии:
    0
    Нифига так жёстко! Вот мы и услышали наконец-то правду! Давайте лучше лгать.

Короче, если изменила, может и не обязательно об этом расказывать. Изменила и забыла! Тогда это и не измена вовсе, так мимолётное развлечение. Это нормально и вполне естественно. Я думаю, процентов 90 населения так и живут, причем измены с обоих сторон, как с женской, так и с мужской.

10. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    да все вокруг врут. но, другое дело что есть люди порядочные которых не тянет пускаться во все грехи сразу же. и если весь мир во лжи то надо хотя бы самому не уподобляться и быть более праведным.

Первое - лично я просто не вижу смысла в измене. я не исключаю что любой может изменить но ДЛЯ МЕНЯ - это все просто не нужно и незачем.

И второе - если я не говорю людям все в лицо это не значит что я вру, я просто чтото не договариваю. а выходит что все равно это им во благо. ради их самооценки.

вообще большинство людей выбирают сладкую ложь.

11. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Послушай,не надо ничего говорить...Иногда бывает ложь во спасение...Всякое может случиться с каждым из нас.От сумы и от тюрьмы....

12. Дурной

Дурной Пользователи

Симпатии:
    0
    Ба-га-гагагаг [​IMG] мисс, это про меня. Я говорю как есть [​IMG] зеркало было, кофе ни один раз- тоже было. Про брюки один раз точно помню. Друзей тоже можно прибавить. Но это не за глаза говорится, а в глаза. В моем же случае случается обратное. В глаза мало кто что говорит.

А я не согласен! Ложью мы лишь оттягиваем неизбежность. И потом, что мешало подумать до измены о последствиях?? У меня лично в голове сие не укладывается

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    К сожалению люди не всегда думают о последствиях...

15. Niza

Niza Заблокированные

Симпатии:
    2
    Да, это самый надежный способ. Странно, почему об этом в момент измены никто не думает.

Ври.

16. Zang

Zang Пользователи

Симпатии:
    2
    [​IMG] Люди вообще не всегда думают

17. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    а у меня подружка есть, тоже все выпаливает прямо как думает... только она не задумывается, что люди не всегда хотят слышать ее мнение. Им порой вообще плевать что о них думают.

но вот еще что я заметила. она настолько категорична и столько ярко готова "полить тебя дерьмом" что во всем этом прослеживается ее собственная неуверенность в себе, и когда я действуя ее приемам начинаю над ней издеваться она сразу обижается....

на что я говорю...как ты с людьми так и они с тобой.

18. Eldan

Eldan Я - это Я - это Я!

Симпатии:
    0
    "Обнажать истину без цели - распутство" (с)

19. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Но иногда же приходится... :D

20. Valentinka

Valentinka Пользователи

Симпатии:
    0
    зачем спасать отношения если знаеш что они точно закончатся?? :blink:

21. Margarita

Margarita Пользователи

Симпатии:
    0
    Я тоже так считаю, но где-то внутри что-то всё-таки порой гложет: "А может лучше правду? Всё равно какую..."

Да-а-а! Внутренний голос надо порой заглушать. :rolleyes:

22. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Ложь,какая бы она не была,все рано или поздно выйдет наружу... Так что,будь готова...

Как веревочка не вьется,кончик все равно найдется...

23. Рыжик

Рыжик Пользователи

Симпатии:
    0
    Врать надо-так врать! Только правдоподобно, и чтоб потом не всплыло! [​IMG] А ещё не надо никого втягивать! Тока хуже будет! [​IMG]

Хотя, лично я, очень негативно отношусь к вранью. Для меня лучшим поводом для того, чтобы прекратить какие бы то ни было отношения является ложь! Чего не могу простить-того не могу! [​IMG]

А по поводу недоговорок-не считаю их ложью. Сама не знаю почему, но вот так. Не сказать чего то нелицеприятного-умолчать - это можно. А почему нет?! :secret:

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей