Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Защита Родины - что это значит?

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем Spalik, 16 фев 2007.

1. Spalik

Spalik Пользователи

Симпатии:
    1
    В этих двух словах намешано столько мифического и несуществующего, что поневоле задумаешься над употребляющими их в качестве аргумента. Ну, во-первых - что такое Родина? Государство в котором родились? Но как же быть тогда с теми, для кого Родиной был СССР? Государство, в котором живешь и работаешь? То есть, от куда приехал, там и Родина? Полезные ископаемые и другие ресурсы? Так они всё равно не твои, стало быть, что в них родного?..

Что такое Родина и что такое защита Родины? На мой взгляд - в современном мире это только миф, который позволяет промывать людям мозги, заставляя их действовать в чьих-то сугубо материальных интересах.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. lenyska

lenyska Пользователи

Симпатии:
    0
    Если люди дураки , то да!

Например для меня родина, по болшей части это город, где я родилась, выросла

и мне не важно, как называется то государство , СССР или в СНГ.

Это политика, а я вней [​IMG] не хрена не понимаю.

Главное, чтоб людям было комфортно жить на частички своей родины!!!

Может я чего то не понимаю!

Последнее редактирование модератором: 17 фев 2007
  4. Кент

Кент Пользователи

Симпатии:
    0
    Для того, что бы понять, что такое Родина и её защита, нужно научится чётко разделять понятия "страна" (как земля, народ, живущий на этой земле, его культура, традиции, духовные ценности), и "государство" (как государственный строй или бюрократический аппарат и силовые структуры, во главе с правительством).

Когда эти два понятия будут разделимы в голове у человека, тогда и не будет подмены понятий "защита Родины" и "защита интересов конкретных людей в правительстве".

В современном мире ситуация по сути дела такая же, как и сотни лет назад. Могут меняться взгляды людей на эти понятия (зависит от господствующей в обществе идеологии), но сами понятия остаются незыблемыми.

5. Spalik

Spalik Пользователи

Симпатии:
    1
    В последнее время со всех сторон звучат вопли о том, что нас Европа забижает, что Путин правильно стучит ботинком по трибуне, что необходимо сплотиться и всячески защитить честь родины. Сие мнение официальное и транслируется консерваторами. Здесь выдвигается мнение о том, что страна наша вне зависимости от того, что в ней кому принадлежит.

Между тем есть мнение, что от любых внешнеполитических поступков нашего правительства выигрывают больше всего олигархи (начиная от транзита нефти и заканчивая пошлинами). Помимо того, что все ресурсы страны уже не принадлежат по закону её жителям.

Так что же такое НАША страна?

Страна, в которой мы родились?

Страна, в которой мы живем?

Страна, в которой нам что-то принадлежит?

Или ещё что-то?

6. Билли

Билли Пользователи

Симпатии:
    0
    По моему мнению страна, в которой мы живём, на данный момент является очень удобным полигоном для зарабатывания огромных денег нечестным путём. Сюда из "Испании", "Италии" и т.д. свозится куча разных товаров. Учитывая, что "Испания" и т.д. - это либо испанские товары низкого качества, либо голимый Китай, а цены ставятся нормальные испанские, накрутка получается от 300% до 1000%. А русскому народу и надо, чтобы "блестело" и цена была в "рамке", т.е. не высокая, но и не низкая-иначе брать не будут. Так и покупают "Испанские" товары из Китая или, того смешнее, подмосковья. И всякие SALEы со скидками до 70%-это даже не цена закупки. Утверждения же, что Россия-могучая страна, так как нефти до горла, в скором будущем ни будут иметь подкрепления, потому что весь Цивилизованный Мир переходит на БИО топливо (медленно, но верно; с этого года даже "Рено" начинает выпускать "Меган" на таком топливе), и будет Россия продавать нефть странам третьего мира, т.е. самим себе, но через границу, а потом обратно-так дороже.

Короче, я не патриот этой страны, но не потому что страна плохая, а потому что основная народная масса тупа. [​IMG] Как кто-то говорил:"Никогда отсюда не уеду, здесь дураков много".

P.S. Это примитивный пример зарабатывания в России.

7. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей