Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Россиян заставят страховать жилье

Тема в разделе "Законы, указы", создана пользователем Кукла бессердечная, 22 окт 2008.

1. Кукла бессердечная

Кукла бессердечная удивительное рядом!:)

Симпатии:
    1
    Прочитала сегодня в газете метро:

"Документ уже внесен в нижнюю палату парламента. И тот факт, что его авторами являются члены крупнейших партий, говорит о высокой вероятности его принятия. Таким образом, страхование квартир станет необходимым для всех – как россиян, так и иностранцев, а также лиц без гражданства. В случае если жилье не будет застраховано, предлагается запретить им пользоваться.

Российские страховщики отнеслись к такой инициативе депутатов в основном положительно, указывая на опыт западных стран.

Противоречий у инициативы найдется немало. Во-первых, обязательное жилищное страхование напоминает ОСАГО. Сколько возникло проблем с этим законом, мы помним. И если в случае с автострахованием у покупающих машины деньги в основном водятся и они могут позволить себе полис, то среди владельцев квартир есть много малоимущих. Во-вторых, для такого предложения выбран далеко не лучший временной отрезок. В условиях финансового кризиса россиянам предложат еще раскошелиться. Наконец, эксперты вспоминают и традиционную для России проблему, которая во многом мешает полноценной работе системы ОСАГО. Это правовой произвол некоторых компаний, которые будут осуществлять такие услуги.

По своей сути обязательное страхование на сегодняшний день выглядит все-таки как некоторое ущемление прав граждан, учитывая текущие положения Гражданского кодекса. Некоторые юристы считают, что такой закон ляжет новым финансовым бременем на плечи россиян, превратившись в очередной своеобразный налог."

Как Вам такие новости?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. m-dive

m-dive Пользователи

Симпатии:
    0
    Куколка, а если у меня своя избушка?

4. Кукла бессердечная

Симпатии:
    1
    m-dive, на курьих ножках? Думаю, что и ее придется страховать, а то мало ли что с ней случится! [​IMG]

Государство, понимаете ли, переживает за Вашу избушку!:)

Последнее редактирование модератором: 22 окт 2008
  5. m-dive

m-dive Пользователи

Симпатии:
    0
    Это - мой ешак! Хочу кормлю, хочу .....бу! :angry:

6. Aruna

Aruna Пользователи

Симпатии:
    9
    Мне кажется разумным страхование своего жилья, как квартиры, так и дачи, особенно от ущерба, меньше претензий было бы от соседей

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Если бы страховая компания компенсировала РЕАЛЬНЫЙ ущерб, а не то, что насчитают их "эксперты" - имело бы смысл. Но насмотрелся: протечка, надо перекрашивать весь потолок - их оценщик заявляет, что повреждена только 1/8 площади потолка, потому и заплатят 1/8 стоимости покраски. Счастья полные штаны, да ещё кучу времени надо убить.

ИМХО имеет смысл страховать только деревянный дом, который может просто полностью сгореть.

У меня застрахована только квартира, которую сдаю в аренду. причём застрахован фактически только ущерб третьим лицам. На случай, если арендаторы весь подъезд затопят ))))

9. Риша

Риша Пользователи

Симпатии:
    0
    Я бы с удовольствием страховала. Всё дело в ставках. Если б было так: руб. 700 в год платишь-и твоя однушка застраховна и от потопа,и от пожара,и от ответственности перед соседями на полную стоимость ущерба. И чтоб страховала госкомпания. А страховать по нынешним ставкам у меня нет возможности и желания.

А запретить пользоватья незасрахованной квартирой -не могут. Это нарушение конституции.

10. Aruna

Aruna Пользователи

Симпатии:
    9
    Если это будет что-то типа КАСКО - это хорошо. только наверно цена будет запредельная на это страхование, даже если 10% от стоимости квартиры, так это же - разорение:(

11. Кукла бессердечная

Симпатии:
    1
    ничесе 10% - это вообще нереальная сумма! Щас квартиры стоят по 5 млн.руб! 500 штук в год платить что ли? На ск-ко я знаю, ставка от 0,8 до 2% идет... но, многие даже такую сумму платить не готовы!

12. Aruna

Aruna Пользователи

Симпатии:
    9
    Я со страхованием квартиры еще не сталкивалась, поэтому процент брала с КАСКО на машину, хотя 50 тысяч платить конечно можно, только не за год

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    73
    по ОСАГО устанешь денег ждать. оценивают не в ущерб банку конечно, и с бумажками набегаешься. но это машина, хрен с железякой. поставил и стоит. а тут твоё жильё. в затопленной квартире не очень хочеться жить и ожидать "экспертов". придут засранцы какие нибудь, еще и взятку попросят :aggressive:

Последнее редактирование модератором: 23 окт 2008
  15. Aruna

Aruna Пользователи

Симпатии:
    9
    У нас соседка затраховала квартиру от затопления соседей и себя за 2 тысячи рублев или чуть больше, но не больше 3 тысяч, и очень довольна

16. Tato4ka

Tato4ka New Member

Симпатии:
    0
    Привет.

На тему оплаты страховых взносов по недвижимости:

Пару недель назад страховала квартиру в Ренессансе, отделка имущество (2 000 000 руб)Страховая сумма получилась 15 000 рублей ,плюс ответственность на 600 000 перед соседями сумма взноса всего - ничего 4500,мне кажется совсем недорого,что бы спать спокойно.

Сама работаю в страховом брокере, заключены договоры с 25 Страховыми Компаниями,поэтому если есть желание пишите обсудим.

17. m-dive

m-dive Пользователи

Симпатии:
    0
    Так вот, у наших соседей на прошлой неделе обнесли дачу. Там всё вынесли. А что вынести не смогли, разбили и обгадили. Приехали страховщики, походили, посмотрели, посчитали и предложили им выплату в сумме 5 тыр. Там одной техники было на 50. Те орать, а страховщики им отвечают, мол, документы утрачены, ничего не знаем. Вот и страхуй после этого. У меня дома страховка понадежней этих страхуёвщиков будет: овчарка, работавшая на зоне и две камеры видеонаблюдения. Если кто полезет,пока меня нет - Багирка порвет, как грелку. А камера всё зафиксирует. (Изв. за мат, соседей жалко, хорошие люди.)

18. Кукла бессердечная

Симпатии:
    1
    ничесе Вы параноите :blink:

19. m-dive

m-dive Пользователи

Симпатии:
    0
    Да не параною я. Просто один раз пытались обнести и меня. [​IMG] Деревенька очень неспокойная. :blum:

20. Кукла бессердечная

Симпатии:
    1
    а, ну раз деревенька, тогда ладно ;)

21. m-dive

m-dive Пользователи

Симпатии:
    0
    Зря ехидничаешь. Я всю сознательную жизнь прожил в многоярусных крольчатниках, называемых домами. Только в собственном, ДЕРЕВЯННОМ доме, начинаешь крепко спать и дышать полной грудью.

22. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Я вырос как раз таки в деревянном доме. Сейчас меня в эту конуру никакими силами не загонишь. Так что тут кому как.

23. Кукла бессердечная

Симпатии:
    1
    Я вовсе не ехидничала. Наоборот.

А я всю сознательную жизнь прожила в одном из самых экологически загрязненных городов мира[​IMG] привыкла. Поэтому деревенские просторы меня не манят совсем, городской я житель :D

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей