Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Мое мнение относительно послания президента Медведева к Федеральному собр. Я гражданин России, знач

Тема в разделе "Президент и Власть", создана пользователем Лимарев, 6 ноя 2008.

1. Лимарев

Лимарев Пользователи

Симпатии:
    0
    Лимарев В.Н.

Мое мнение относительно послания президента Медведева к Федеральному собранию.

Мы знаем – Россия будет процветающей, демократической страной …комфортной для жизни…критически настроенных граждан.

( Президент Медведев)

Согласно текста обращения:

Президент России Дмитрий Медведев обратился с Посланием Федеральному Собранию:

Уважаемые граждане России,

Уважаемые депутаты и члены Совета Федерации.

Мнение читателя:

Я гражданин России, значит, обращается президент ко мне.

Начну своё Послание с оценки событий текущего года. В 2008 году в нашей стране произошло обновление ключевых властных институтов….

Мнение читателя:

Я думаю обновление не очень значительное. Была в России власть «Единой России» и тех, кто организовал эту политическую структуру, эти силы полностью сохранили свою власть.

Началась реализация новых планов долгосрочного развития экономики и социальной сферы. Строятся заводы и дороги. Перевооружаются Армия и Флот. Осваиваются новые технологии. Создаются учебные, научные, медицинские, центры. Наши спортсмены показывают примеры ярких побед.

Мнение читателя:

Хотелось бы конкретно и сравнительный анализ. Другими слова президент сказал: «Мирная, граждане, у нас жизнь, строим, а не разрушаем». Что не плохо, само по себе.

– серьёзным испытанием для всей России стала варварская агрессия против Южной Осетии.

Мнение читателя:

Действия власти во время войны вызываю уважение.

Мировой финансовый кризис тоже начинался как «локальное ЧП» – на национальном рынке Соединенных Штатов. Будучи теснейшим образом связанной с рынками всех развитых стран и при этом самой мощной из всех – экономика Соединенных Штатов потащила за собой вниз, на траекторию спада, финансовые рынки всей планеты. И этот кризис тоже приобрел глобальный характер.

Мнение читателя:

То, что кризис имел серьезные последствия для России вина целиком нынешней власти, которая слишком тесно привязала Россию, как сырьевой придаток, к мировой экономике.

Свойство некоторых местных проблем становиться всеобщими – характерно для нашего взаимосвязанного мира. Мы давно сделали свой выбор в пользу глубокой интеграции в мировое хозяйство. Мы понимаем свою ответственность.

Мнение читателя:

Запад неизбежно сползает к экономической катастрофе. Наша власть тянет Россию туда же - в пропасть. Она понимает о своей ответственности, но тянет. Затянули в болото, призывая: будем со всеми другими странами противостоять трудностям.

Но необходимо создать механизмы, блокирующие ошибочные, эгоистические, а подчас – просто опасные решения некоторых членов мирового сообщества.

Мнение читателя:

Я думаю, что сначала идем в русле этих решений, а потом, когда начинаем понимать их ошибочность, тогда говорим, запоздало, о создании механизма.

Думаю, возникшее после распада Советского Союза представление о собственном мнении как о единственно верном и неоспоримом – в конечном итоге привело власти США и к крупным просчетам в экономической сфере.

Мнение читателя.

Нас просчеты США меньше бы интересовали, если бы мы, благодаря демократам, не проявили бы платоническую любовь к США, и не стали бы вести совместное хозяйство с этим нечистоплотным «супругом».

Надувая денежный пузырь для стимулирования собственного роста – они не только не потрудились скоординировать свои решения с другими участниками глобальных рынков, но и пренебрегли элементарным чувством меры. И не внимали многочисленным предостережениям со стороны своих партнеров (кстати, в том числе, и нашим). В результате чего нанесли ущерб и себе, и другим.

Мнение читателя.

Мы продавали нефть газ за доллары добровольно. Добровольно власть отказалась и от полноценного рубля, привязав его к доллару. О чем власти раньше думали, или раньше другая была власть в России. В.В. Путин обещал укрепить национальную валюту и сделать рубль конвертированным. Я думаю, ему помещала война в Южной Осетии.

Но, как говорится, нет худа без добра. Урок ошибок и кризисов 2008 года доказал всем ответственным нациям, что пора действовать. И нужно радикально реформировать политическую и экономическую системы.

Мнение читателя.

Согласен, что лучше поздно этим заниматься, чем никогда.

Наш народ духовно и нравственно богат. Нам есть, чем гордиться, есть, что любить. Есть что отстаивать и что защищать, есть к чему стремиться.

Мнение читателя.

Богат ли духовно в настоящее время наш народ, вот в чем проблема?!

Лично мне не очень ясно, какой смысл Медведев вкладывает в слова: «Есть что отстаивать и что защищать, есть к чему стремиться».

Я думаю, что эту фразу каждый россиянин понял по-своему.

Теперь, собственно, о ценностях. Они хорошо известны….

Справедливость, понимаемая как политическое равноправие, как честность судов…

Мнение читателя.

Нет и не может быть политического равноправия между богатыми и бедными, так как богатые не только декларируют равноправие, а так же покупают права быть более равноправными, чем другие.

Теоретически может быть честные суды, но в обществе, где есть расслоение на богатых и бедных, где власть принадлежит богатым, честных судов не бывает.

Это свобода – личная, индивидуальная свобода.

Мнение читателя.

Не дай бог никакой нации иметь такую ценность, как личная свобода. Т.к. личная свобода предполагает, при отсутствии в обществе моральных устоев, свободу от обязательств перед обществом, семьей и государством. Что и происходит. Люди получили свободу и этой свободой они в первую очередь воспользовались для жульничества и обмана.

Семейные традиции. Любовь и верность. Забота о младших и старших.

Мнение читателя.

Россия следует за Западом, где традиционные семьи разрушены. Как сказано: основной ценностью является индивидуальная свобода. Стремясь к индивидуальной свободе, люди не стремятся сохранять семью, так как в семье каждый человек отказывается от индивидуальной свободы, т.к. семья накладывает серьезные ограничения на свободу личности.

Патриотизм. При самом трезвом, критическом взгляде на отечественную историю и на наше далеко не идеальное настоящее. В любых обстоятельствах, всегда – вера в Россию, глубокая привязанность к родному краю, к нашей великой культуре.

Мнение читателя:

О каком патриотизме может идти речь: если личная свобода человека превыше всего.

Современный лозунг: сначала думай о себе, а потом о Родине.

Наши ценности формируют и наше представление о будущем. Мы стремимся к справедливому обществу свободных людей. Мы знаем – Россия будет процветающей, демократической страной. Сильной и в то же время комфортной для жизни. Лучшей в мире для самых талантливых, требовательных, самостоятельных и критически настроенных граждан.

Мнение читателя:

Надеемся вместе с президентом! Правда, хотелось, чтобы в Росси жили не комфортно, а счастливо.

Для защиты нашей экономики от внешних рисков уже многое было сделано. Не зря мы накапливали золотовалютные и бюджетные резервы.

Мнение читателя:

Да, долларов накопили много. Доллар скоро умрет или лопнут банки на Западе, где они хранятся. Нефть, как это ценность, лучше, чем бумага. Хранили государство богатство должно в нефти, а не в долларах.

Уверен, что мы справимся со всеми трудностями и уже в ближайшем будущем – сформируем современную самостоятельную финансовую систему, способную противостоять любым внешним вызовам и обеспечить стабильное решение собственных задач.

Мнение читателя:

Надеемся, но верится с трудом.

То, что нам сегодня больше всего необходимо – это доверие и сотрудничество.

Мнение читателя:

Доверие оказано народом…Вот, то что народ будет сотрудничать, сомневаюсь. Такое время, что каждый тянет одеяло на себя.

И мы не должны ни на день откладывать решение наших стратегических программ.

Мнение читателя:

К сожалению, с этими программами я не знаком. Об том, что такая программа есть, верю, но не верю, что она экономически нравственно обоснована.

Наши действия в экономике будут базироваться на уже заявленной концепции четырех «И» – Институты, Инвестиции, Инфраструктура, Инновации. Такой подход закреплен и в подготовленной Правительством Концепции развития до 2020года. Реализовать его нужно в полном объеме. Добавив к нему, как я уже об этом как-то говорил, пятую составляющую – Интеллект.

Мнение читателя:

Столкнулся с ивационными программами, и очень расстроился, когда узнал, как они реализуются….

Масса жуликов вьются вокруг этих программ, реализуют свое право на частное предпринимательство.

Наш приоритет – это производство (а в перспективе – и экспорт) знаний, новых технологий и передовой культуры. А значит – достижение лидирующих позиций в науке, в образовании, в искусстве. Мы обязаны быть на переднем крае инноваций в основных сферах экономики и общественной жизни. И на такие цели ни государству, ни бизнесу скупиться не стоит – даже в непростые финансовые периоды.

Мнение читателя:

В коррумпированном государстве, где продаются дипломы и должности, где интеллект не является ценностью такое невозможно.

Основу нашей политики должна составить идеология, в центре которой – человек. Как личность и как гражданин, которому от рождения гарантированы равные возможности. А жизненный успех которого зависит от его личной инициативы и самостоятельности. От его способности к новаторству и творческому труду. И сейчас это для нас важнее, чем когда-бы то ни было.

Мнение читателя:

Я вспомнил старый анекдот;

В детском саду детям рассказывает:

В СССР – любят детей, заботятся о детях, помогают детям, обеспечивают всем необходим…

Рассказчик обращается к девочке:

Почему, ты Маша плачешь?

…Хочу в СССР.

Именно поэтому в первом Послании Федеральному Собранию считаю необходимым обозначить свое видение фундаментальных норм нашей жизни. Целей и ценностей нашего общества – закрепленных в Конституции России и, благодаря этому, прямо влияющих на все аспекты внутренней и внешней политики.

Мнение читателя:

Хотелось бы вспомнить, в каких условиях принималась конституция российским народом…

Конституция, которая закрепила ценности, которые были продиктованы из США.

Теперь вопрос: как должна развиваться дальше российская демократия?

Поэтому возможно и просто необходимо повышать уровень доверия в обществе.

Мнение читателя:

В этом году я многократно попался на доверии. Который раз говорю себе: в России нужно быть предельно осторожным, обмануть могут везде.

Хотелось бы, чтобы власти повысило доверие к её структурам, если это произойдет, будем счастливы.

В результате, государственный аппарат у нас в стране – это и самый большой работодатель, самый активный издатель, самый лучший продюсер, сам себе суд, сам себе партия и сам себе в конечном счете народ. Такая система – абсолютно неэффективна и создаёт только одно - коррупцию. Она порождает массовый правовой нигилизм, она вступает в противоречие с Конституцией, тормозит развитие институтов инновационной экономики и демократии.

Мнение читателя:

Верно, но это констатация того, то, что есть в действительности. Выхода их этого тупика нет.

Таким образом, мое первое предложение – дать гарантии представительства избирателям, проголосовавшим за так называемые малые партии.

Дать парламентскую трибуну малым партиям, представляющим интересы достаточно значительного числа людей.

Мнение читателя:

Я, предполагаю, будет отменена цензура в средствах массовой информации. Отменой цензуры воспользуются те, кого финансируют друзей России из-за рубежа. Те же, кто не имеет ни гроша в кармане, не смогут воспользоваться этой трибуной, их оттеснят люди с долларами в карманах.

Использование денежного залога на выборах всех уровней должно быть отменено. Участвовать в выборах или нет – должны решать не деньги, а мнение людей, репутация партии и доверие избирателей к ее программе.

Мнение читателя

Деньги решает и будет решать, такова действительность. Из текста можно понять, что победу на выборах существующей власти обеспечили деньги.

Десятое. Свобода слова должна быть обеспечена технологическими новациями. Опыт показал, что уговаривать чиновников «оставить в покое» СМИ практически бесполезно.

Мнение читателя

Я думаю: после этого будут приняты какие-то меры. Но, какие?

И второе предложение. Увеличить сроки конституционных полномочий Президента и Государственной Думы до 6 и 5 лет соответственно.

Мнение читателя

Я за! Незачем переизбирать. Что будет лучше власть, чем есть, я не надеюсь. У власти есть желание изменить ситуацию в стране. Ну, и, «лопату ей в руки»…Пусть работает долго и плодотворно.

Ниже идет перечисление мер, которые собирается осуществить наша власть. Они не вылечат Россию. Но теплится надежда: вдруг, вопреки логике, людям в России станет жить легче.

Читайте:

Основы интеллектуально-гуманистической цивилизации:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Aruna

Aruna Пользователи

Симпатии:
    9
    Все наши предыдущие президенты говорят красиво, и нынешний не исключение, только исполнение их речей что-то не очень

4. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    802
    Читатель на все видит как в кривом зеркале. Выдать направление к окулисту

5. ^foxy^

^foxy^ Предупреждения: (100%)

Симпатии:
    0
    и ваще, согласно текстУ, а не текстА, и букв много, давно лимит на цитирование пора ввести

6. Лимарев

Лимарев Пользователи

Симпатии:
    0
    Мне понравилось то, что Вы сказали.

Выступление каждого должностного лица читатель или слушатель часто оценивает эмоционально, то есть субъективно.

Наше правительство борется за любовь народа, но к сожалению не очень успешно.

Люди оценивает действия власти по делам, а дела пока у власти идут не лучшим образом.

Обозленных жизненными условиями много.

Моя оценка выступления с точки зрения перспективы у нашего государства.

Да я вижу власть старается навести порядок в государстве.

Заявление Медведева, звучит примерно так: выбранный нами путь светлого капиталистического будущего единственно правильный.

Я же думаю: был коммунистический тупик , теперь ждем капиталистического тупика.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. ^foxy^

Симпатии:
    0
    Как я и предполагал уже давно в теме, Лимарёв пришел срать наше правительство. Я был прав. Похвалите меня :)

9. Лимарев

Лимарев Пользователи

Симпатии:
    0
    Переведите слово "срать" это на каком языке.

Пришел с ратью ( с группой единомышленников) , что ли?

10. ^foxy^

Симпатии:
    0
    Уважаемый "публицист, аналитик" и кто-то там еще!

Судя по Вашей фамилии и языку, Вы - русский (по крайней мере, россиянин). Так вот в русском языке есть слово "срать". Это грубая форма слов и выражений "справлять естесственные потребности, какать, ходить в туалет по-большому" и тому подобное.

В данном контексте оно значит: выражать недовольство государственным строем России и госучреждениями РФ вообще; правительством РФ, президентом РФ, правительством Санкт-Петербурга в частности. Причем делать это не очень корректно, то есть НЕ по существу, НЕконструктивно, в стиле желтых газет.

Вопросы? Предложения?

Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2008
  11. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.383
    Чингиз-Хан подошел к (чему-там-не помню) границе с Россией и сказал князю русскому (не помню какому):

Сдавайся, нас много, нас- ОРДА.

На что русский князь ответил:

- А НАС РАТЬ!

(с)

12. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    [​IMG] 1

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Лимарев

Лимарев Пользователи

Симпатии:
    0
    Главная проблема России в том, что президент выступил, обращаясь к народу. От власти и её политики зависит жизнь каждого из нас, а обсуждение ведется на уровне нас рать.

Так веселятся покойники на собственных похоронах!

15. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    Ошибки в обращении Президента Медведева к гражданам

Обращаясь ко всем гражданам России, президент России Д. Медведев назвал три причины негативного развития страны:

1.Вековая экономическая отсталость (энергозависимость и низкая производительность) доставшаяся нам по наследству от жидо-масонской коммунистической власти, правившей с 17-го по 90-е годы и дерьмократической власти, из перелицевавшихся тех же коммунистов жидо-масонов правивших в 90-х годах.

Ни одно государство не способно выдержать подобного полного двойного ограбления России и русского народа в 20-м веке и уничтожения генофонда в более чем в 120 млн. человек, а фактически более чем в 500млн (по прогнозам Менделеева в России к концу 20-го века должно было быть от 600 – 700 млн. человек).

2. Коррупция, развившаяся в результате безумного грабежа и разорения России олигархами начатых еще в 90-х годах при власти дерьмократически-коммунистических правых силах возглавляемых Ельциным и продолжающаяся коррупция сегодняшней власти засевшей в первую очередь в Думе и правительстве.

Достаточно посмотреть на деяния бывшего министра культуры Швидкого занимающегося реконструкцией Большого театра, а по сути страны, и Чубайса, которому на развитие нанотехнологий, а точнее его партии "СПС- Правое дело" выделена астрономическая фантастическая сумма в три триллиона руб. и все станет ясно. Реконструкция Большого в тупике, нанотехнология - это огромный высотный офис, без которого ну никак нельзя, не в шарашках же развивать "нано" и галстук - отталкивающий воду.

А нам, чтобы промыть нам мозги целыми днями рассказывают по Дебил ТВ как певичка еврейка, дочь другой престарелой еврейской певички, делит с чеченским олигархом ребенка нажитого в незаконном гражданском браке.

3. Патерналистские настроения.

Непонятно почему эти настроения присущие населению всех стран, обладающих статусом государства, приведены президентом как отрицательное явление.

Ведь именно поддержка государственных структур законодательными, финансовыми и силовыми структурами и возможностями населения малого и среднего бизнеса и обеспечивает развитие государства и общества в целом.

Отсутствие патернализма или господдержки для народа и его проявление только в отношении определенной олигархической группы миллиардеров, особенно в период экономического кризиса и является одними их основных факторов отсталости России. И в этом не вина населения с его патерналистским настроение, вина правительств в отсутствии такого или его избирательности в пользу олигархов.

Считаю, что все эти факторы никак не влияют на развитие страны и экономическое благополучие народа.

На экономическое положение государства в первую очередь влияет его единство.

Это понимали наши предки Владимир 1 "Красное солнышко", Александр Невский, Иван Грозный, Петр Великий, Екатерина Вторая, царь Алексей Михайлович (1629-1676),сын Михаила Федоровича, воссоединил оккупированные Польшей русские земли Галиции и Приднепровья, всей Киевской Руси с Россией. Возвратил Смоленск, Северские земли и Земский собор образца октября 1653 г. созванный в Москве, который вынес решение о воссоединении и возрождении в единую Русь, всех исторических русских земель оккупированных поляками. Именно тогда небольшая часть оккупированной малой России или Левобережного Приднепровья вернулось в сосав Православной Святой Руси

Все эти великие люди и Земский собор стремились объединить Россию и сделать ее богатым унитарным государством, в котором непререкаемым авторитетом обладал государство-образующий русский народ.

Если нет государство-образующего народа, вокруг которого формируется государственность, нет и самого государства. Это понятно даже идиоту.

Это было доказана жидо-масонским экспериментом на примере СССР в 20-м веке.

Как только Россия потеряла свою унитарность и начал истребляться и уничтожатся государство-образующий русский народ и искусственно сформировалось СССР как многонациональное союзное и федеративное государство (РСФСР, потом СССР и РСФСР внутри союза), СССР как государство моментально превратился в аморфную структуру, которой можно было управлять только на основе диктатуры одной партии, авторитарным режимом и только силовыми методами, в основе которых лежал страх.

Единство СССР строилось не на основе самого многочисленного сильного государство-образующего русского народа, не на основе близости генетических, лингвистических, исторических, дружественных, соседских отношений, общих интересов и их защиты самым сильным и крупным русским народом, а на авторитаризме, насилии и откровенном грабеже народа.

Как только авторитарный режим, силовые методы и страх исчезли и появился горбачево-ельцинский либерализм и дерьмократия и начались грабежи России и истребление и расчленение русского государство-образующего народа моментально СССР развалился и исчез с мировой арены.

Построенную Федерацию, не на основе единого государство-образующего народа и даже не на основе территориального федерализма, а на основе многонациональности или национальных субъектов в виде российской Федерации, ожидает новый и неминуемый распад.

Ничто не способно спасти эту искусственную Федерацию в которой на каждой из территорий сформировались свои экономические псевдонациональные кланы, которые не желают чтобы центр лез в их дела и мешал грабить местный народ.

И тем более это произойдет, как и с СССР, в отсутствии авторитарной власти и в условия многопартийности формирующей базарную многоголосицу. Это произойдет в условия быстро набирающих экономическую мощь олигархических кланов, борющихся между собой за власть и ресурсы, которые к 30-м годам сформируют свою дерьмократическую власть или снова поделят между собой Россию, вернее российскую Федерацию.

Это главная и основная угроза Федерации, которую она никак не избежит потому что построена по национальному признаку.

Если срочно не изменить административное устройство России и не создать территориальную федеративную Россию, ее ждет неминуемый распад в условия формирования очередной либеральной дерьмократии и финансовых олигархических кланов, которым власть уже сегодня не способна противостоять.

Все продано и куплено. По признанию самого премьера Путина на форуме в Давосе олигархи миллиардеры получившие от правительства 120 млрд. долларов вывезли их в офф-щоры. И правительство ничего не может с ними сделать, даже изъять их активы, потому что даже собственность этих миллиардеров зарегистрирована в ффф-шорах.

Конечно, сегодня в России нет партии, которая бы выражала интересы народа и была способна обуздать алкогольный рынок, создав госмонополию на все виды алкоголя, в том числе и пива или создать дифференцированный подход к налогообложению богатых и сверхбогатых.

И тем более нет партии способной создать единую унитарную Россию, построенную на основе территориального, а не националистического федерализма

Сегодня Дума заселена партией обладающей конституционным большинством, которая, в общем-то, способна поменять административное устройство России и сформировать территориальную федерацию, состоящую из пяти-семи территориальных субъектов. Но она никогда не будет этого делать, так как насквозь пропитана коррупцией и выражает только интересы олигархов миллиардеров, которые боятся унитарной единой и сильной России.

Именно поэтому олигархи все свои капиталы и хранят за границей и в офф-шорах, и в нужный нестабильный момент используют его для развала России на федеративные субъекты. Им глубоко наплевать и на Россию, и на народ. И это очевидно, глядя на их поведение в условиях экономического кризиса.

Они пируют

Все потуги сегодняшней власти и в первую очередь партии думского большинства создать что-либо путное из современной Федерации ни к чему не приведут.

Ну повысят на 35 % пенсию 1 декабря.

Так монополисты повысят стоимость товаров и инфляции за месяц сожрет все эти деньги.

И что дальше?

Да ничего, потому что нет никакого контроля государства за олигархами монополистами и всей структурой административной коррумпированной власти.

Каждый субъект национальной федерации норовит урвать себе больше и проявляет жгучую ненависть к центральной власти если чувствует что центр проявляет различные подходы к распределению финансов и у него есть любимчики.

Это не способствует единству российской Федерации.

16. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    Президент России Д. Медведев заявил перед представителями различных стран, собравшихся по вопросам экономического развития России в посткризисный период, что, прогрессивный и ответственный порядок назначения губернаторов и глав субъектов федерации, на их избрание, создающее политический и экономический хаос в регионах и в стране в целом меняться в ближайшем тысячелетии не будет.

Это правильно, потому что это обеспечит на протяжении всего третьего тысячелетия политическую стабильность России, в которой она так нуждалась в последнем столетии. Это коренным образом улучшает и сохраняет управляемость административными структурами России всех уровней и по вертикали и по вертикали.

Назначение губернаторов и глав субъектов федерации, это главный и наиболее эффективный фактор, способствующий успешной борьбе с коррупцией и преступностью во властных структурах и в стране в целом.

Враги единства России и русского народа как бешеные псы и шакалы восприняли это его высказывание, потому что оно мешает им грабить Россию и русский народ. Они понимаю что это противодействует распаду России, о чем все последнее время мечтало это шакалье, готовое набросится на Россию, как на о величественное живое существо идущее своим уникальным и неповторимым русским путем, если оно вдруг случайно споткнется как это было в 1917 г при коммунистах и 1992 г. при дерьмократах.

Ногой, тяжелой ногой под зад этих псов и шакалов, тявкающих и скулящих на Россию из-под европейской подворотни мечтающих и болтающих о возврате дерьмократии в России, которая была при мордохае Ельцине и о новом управлении дерьмократов мечтающих о разорении России и ее распаде

17. философ

философ Пользователи

Симпатии:
    20
    главная проблема России - это нравственная деградация общества вызванная потерей ориентиров. Попытка властей превратить Россию в духовно и культурно чуждую нам Европу привело к бардаку и развалу. Ни один "европейский" рецепт развития предложенный властями не работал и это вызывало постоянные метания и несамостоятельность в политике. Это привело к "вековой экономической отсталости" и развалу империи, а внедрение европейских культурных и духовных ценностей в массы привело к моральному упадку и вымиранию.

Весьма яркий пример чуждости европейских методик и ценностей для России - фраза Александра 1-"управлять Россией легко, но бесполезно". Это нормально когда руль ни к чему не присоединен....

18. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Пути господни неисповедимы... [​IMG]

Насчет "тысячителетия", это круто [​IMG]

Унизительная сырьевая зависимость? А ещё год и не прошел, как гордились Сверхдержавой - Россией, которая ставила на колени Украину своим газовым могуществом...

19. философ

философ Пользователи

Симпатии:
    20
    а я и не знал что потребовать вернуть долг - это жестокое постановка на колени... видимо гордые незалежники считают плату счетов жутким унижением и порухой чести...

20. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Просрочка оплаты не превышала 2-х недель!!!!

А спор который прошел нынешней зимой имел совсем иные причины - Вспомните арест Могилевича, который через своего человека присутствовал в РосУкрЭнерго. Зимой был БОЛЬШОЙ передел рынка, который никакого отношения к своевременной оплате не имеет, точно также как и к воровству...

Если воровство и имело место то не с украинской стороны... а у себя разбирайтесь сами...

Назвался "философом", а повелся на откровенную пропаганду...

Последнее редактирование модератором: 16 сен 2009
  21. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    Абсалютно точно сказано.

Так вот нравственая строна это первую очередь любовь к родине и своему народу. Независимость которую добился русский народ от своих собственых корней это и есть главная нравственная потеря .

22. философ

философ Пользователи

Симпатии:
    20
    наверно по этому ваш шизоидный президент и грозился воровать газ открыто) ну трудно понять ему что чужое без разрешения брать нехорошо.

о чем и речь

23. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Например?

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей