Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Ау, второй сорт!!Стройся и арбайтен

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем popylyarnji, 27 ноя 2008.

1. popylyarnji

popylyarnji Пользователи

Симпатии:
    1
    Мы что, совсем закружились в своих проблемах? Замотались в своих нереализованных мечтах? Нас открыто уже считают вторым сортом- это уже никого не удивляет? Вас не удивляет? А вас? А вы как себя чувствуете, проезжая мимо рекламных щитов Mirax Group, где полуголые красотки, яхты и райский уголок Монтенегро - детище Полонского за 200млн. Видно кризис,это сказка для бедных? Для второго сорта? Если вы уже к этому так легко относитесь, что вас уже не трогает, почему так? Почему тут увольнения и Новый год не поймешь как проводить, а там рай, бабы красавицы , яхты и деньги.

Так неужели так легко еденицам сделать всех нас вторым сортом?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. stroin

stroin Неактивный участник

Симпатии:
    1
    Много вопросов - где ответы?

4. Milana

Milana अनाहत

Симпатии:
    0
    ой...а аватару-то себе поставил...почти Зорро!!! и тема под стать...отнимим у богатых, отдадим бедным.

5. girl

girl Пользователи

Симпатии:
    0
    ой, я вполне нормально себя ощущаю: пока вы коплексуете, что у других миллионы, я вполне себе полноценно живу с меньшими суммами. так что не о том думаете: жизнь проходит мимо

Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2008
  6. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    А Вы что предлагаете? Бунт устроить? Согласна с Миланой...

Вам то что мешает зарабатывать миллионы и покупать яхты, виллы и красивых баб???? (как Вы выразились)..

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. ^foxy^

^foxy^ Предупреждения: (100%)

Симпатии:
    0
    не нас, а Вас..

не мы, а Вы..

не с нами, а с Вами..

:)

9. popylyarnji

popylyarnji Пользователи

Симпатии:
    1
    О, все довольные жизнью собрались? Тогда такой вопросик к вам- если все вы так всем довольны, то почему не рассматриваете подобную недвижимость для себя. Разве вы не достойны жить в комплексе за 200 млн? Посмотрите (

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

)- почему вы просто стараетесь не думать об этом? Разве вы мало сделали в жизни? Разве вы бездельники? Может просто не сознаетесь себе во многом? А?

10. stroin

stroin Неактивный участник

Симпатии:
    1
    практически бездельник и содержать дом в 200 млн не смогу.А вам, Акакий Ильич, я бы посоветовал заработать это, а не отобрать, ибо наступите на грабли.

11. луша

луша Пользователи

Симпатии:
    0
    Автора загрызла зависть.....

12. Fortuna

Fortuna Пользователи

Симпатии:
    0
    есть мнение, что Россия в начале 20 века была величайшей державой, самой стремительно развивающейся и процветающей страной. По правилам игры, слабые объединяются против сильного, вот так нас и подкосили западные авантюристы: спонсировали революционеров, вступили в заговор с нашим дворянством, недовольным тем, что обычные рабочие стремительно богатеют...

прошли годы, столько всего изменялось, столько всего происходило...

но кое-что остается прежним: небольшая кучка людей купается в роскоши, ее обихаживает прислуга...

а простой народ всячески тужиться, копит деньги...

разве автор призывал к отбиранию?

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. луша

луша Пользователи

Симпатии:
    0
    Я не воспринимаю людей имеющих яхты и замки, как людей первого или высшего сорта ( колбасный ряд какой то) . У нас есть не только проблемы, но и радости которые не имеют отношения к деньгам.

15. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Хорошо, а как можно реагировать? - Либо срочно по головам и вдогонку, либо отобрать, чтоб ни у кого не было, либо никак не реагировать. Или ещё есть варианты?

Да патамушта. Пропасть слишком велика и сравнивание одних с другими не конструктивно. Но как временное успокоительное можно предложить сравниться положением с бедуинами.

popylyarnji , совсем не там ищем справедливости. Да и есть ли смысл искать это нечто, если у каждого она своя?

Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2008
  16. ^foxy^

Симпатии:
    0
    идет подготовка к гражданской войне и раскулачиванию олигархов)

какие ж всё-таки люди завистливые твари порою

17. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    угу - призыв "Раскулачь олигарха" [​IMG]

мне кажется это не зависть у автора - а комплекс неполноценности!!!

18. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Да, комплекс неполноценности зависть = перегрев мозгов депресняк

19. ^foxy^

Симпатии:
    0
    комплекс - ща мегамодное слово, к тому ж полифункциональное:

им можно и оскорбить, и оправдать, и пожалеть, и нах послать, и вылечить, и обезвредить. Его даже можно построить.

Поэтому я не люблю это слово, оно обедняет русский язык своей многозначностью. В данном случае всё-таки выражение "завистливая тварь" уместнее, имхо.

^_^

Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2008
  20. RNB

RNB Пользователи

Симпатии:
    0
    Что-то я не вижу, что автор призывает раскулачить оллигарха... Народ, я вас правда что-то не могу понять! От куда Полонский взял 200 млн.?? Сначала прочитайте вот это:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

. Там он ноет, что они в крахе, просит о помощи, а тут бац и 200 млн. От куда у него так внезапно появилось столько денег? А потом думаю все видели вот этот баннер:

Нахрена он пиарит это всё, когда и так обычные люди (прошу прощщения у автора, но вторым сортом я себя не считаю и по моему это какое-то неуважение, лучше написать обычный человек!) не смогут это приобрести, а ипотеку нам никто в нынешней ситуации не даст, да и заморожено там всё уже, поэтому париобрести что-то там просто так нереально. Дак что если такое отношение к вам нравится, то ради бога живите и думайте, что о вас так любят и заботятся. Ладно бы в России построили, дак они в Черногории всё это сделали. Кому что они доказывают??? Доказывают, что они очень заботятся о наших оллигархах, а на нас, простой народ им просто наплевать!

Какая тут зависть??? Тут может быть только обида... Мне вот обидно, аостальным я гляжу вообще на всё пофиг!

Последнее редактирование модератором: 1 дек 2008
  21. ^foxy^

Симпатии:
    0
    смотри ширше. С какой целью вы оба заглядываете в чужой кошелек, потом выкладываете результаты на форуме с громкими коментами. Обиду выразить? Ну, выразили, получили поддержку и впёред, дальше обижаться. А лично я буду дальше работать и развиваться в как можно большем количестве областей, дабы заколотить бабла на всё, что я хочу иметь. Не собираюсь ждать, пока кому-то там наверху понравится моя фамилия и он начнет обо мне "заботиться". А уж ныть с высоты своего юного возраста точно не собираюсь еще лет этак 15, а там видно будет.

22. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    Действительно, пофиг. У каждого - свои цели в жизни, свои дороги... Могу пример привести. Моя подруга, когда нам было по 18, поставила себе цель: раскрутить свой, серьезный бизнес. А я сказала: "Нафиг, мне другие вещи важнее." Теперь у неё есть очень большие деньги, она довольна - жизнь удалась. У меня таких денег нет, но есть всё, чего я хотела добиться. И я, тоже, вполне довольна.

Так что - всё в наших руках. Не надо завидовать и обижаться, сформулируй себе четкую цель и - вперед!

23. RNB

RNB Пользователи

Симпатии:
    0
    Заглядывать в чужой кошелёк... Наверное вы немного неправильно выразились. Это известно сйчас всем! туда никто не заглядывал и никакой зависти... Вы просто открыто скажите: Устраивает ли вас такое отношение к вам? Вас обманули, а у вы всем довольны: "а пусть дальше обманывают, мне то все равно, что может быть там мои деньги находятся". Ещё раз прочитайте, что Полонский пишет журналистам в моём предыдущем посте, а потом попробуйте разобраться: от куда такие бешенные деньги? Что его поддержали и на тебе 200 миллионов! Круто! А потом ещё всё замораживают и доступно это только элите. А у нас равноправие? (которое по моему уже давно прекратилось). Я просто написал это всё к тому, что когда-то сам доверял этому человеку, следил за его блогом, видел в нём большой потенциал, а сейчас он вот такое выкинул. Мне параллельно, пусть они хоть застроятся, мне обидно за то, что не только со мной вот так, но и ещё много с кем...

А по поводу своих целей... У меня есть и цели и всё такое, чтобы хорошо жить, а если вас обманывают и вам пофиг, вы задаётесь своими целями, то не боитесь ли вы что когда-нибудь вас точно так же обманут ещё раз? Будут просить помощи, а потом просто возьмут и кинут или если быть более точным сделают всё длясвоего блага.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей