Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Про женскую дружбу

Тема в разделе "Про дружбу", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 21 дек 2008.

1. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    133
    Вроде бы тиоток у нас поприбавилось. Расскажите мне, в женскую дружбу не верящей. Что можно, а что нельзя говорить своей подруге?

Что эта кофточка ей не идет

Что ей надо похудеть

Что ее мужик козел. И вообще он ей изменяет

Где та грань, через которую нельзя переступать в своих искренних отношениях к ней? А как же тогда правила дружбы?

Не понимаю...

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.451
    Пять тебе, мать!

Моей внушили что новый тоета рав4 - гавно.

Езьдя на старенькой памойке.

4. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Гавно, конечно. Будешь выбрасывать, назови точнее адрес помойки, я подберу [​IMG]

Вот, наверное, поэтому со мной никто из девачек не дружит. И я ни с кем не дружу.

Последнее редактирование модератором: 21 дек 2008
  5. stroin

stroin Неактивный участник

Симпатии:
    1
    Передай жене - чисто женская тачка, пусть гордится.

6. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Нене, я тоже рав4 захотела к ночи [​IMG] Пусть выкидывает!

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.451
    Та..не..давно было..3 года назад..

9. lizzka

lizzka Йа тупайя

Симпатии:
    1
    Понимаешь ли... Если ты задумываешься над тем, что можно говорить, а что нельзя - значит УЖЕ не дружба и была [​IMG] Пол дружащих тут не важен :)

10. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    так что, ВСЕ можно говорить?

11. Стрекоза

Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

Симпатии:
    23
    Без доверительных отношений дружбы быть не может. Я считаю, говорить можно все, главное - мотивация и как подать то, что хочешь сказать...

12. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Ок. как сообщить подруге, что у нее лишний вес, и что если она похудеет немного (килограмм на 3-5), то ей это будет на пользу.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Кукла бессердечная

Кукла бессердечная удивительное рядом!:)

Симпатии:
    1
    думаю, что не все. Считаю, что не надо влезать в личные отношения подруги и ее мужчины, можно крайней остаться [​IMG]

а зачем ей это вообще сообщать? Она ж наверное сама видит, есть у нее лишний вес или нету. Если ей комфортно в ее теле живется, так и пусть живет себе так. Захочет похудеть - сама похудеет без чьих-либо советов. имхо.

15. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Как насчет откровенности и искренности?

А если подруга узнает потом, что ты знала, но не сказала (а она скорее всего узнает), то последствия скорее всего будут печальными.

16. Кукла бессердечная

Симпатии:
    1
    это ты о чем?

17. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Я б так сказала: "Что-то задница у меня разрослась, хочу на диету сесть, не составишь компанию?" Тут же может последовать разговор о лишнем весе, если подруга не обидчивая. Но я считаю, в таких случаях обижаться глупо. И вообще дружить с очень обидчивыми людьми очень сложно, напряжно.

Кери, Миранда, Саманта и Шарлота в "Сексе в большом городе" - идеальный вариант отношений между подругами. Они искренни друг с другом и долго не хранят обиды, даже слыша не очень приятные вещи.

18. lizzka

lizzka Йа тупайя

Симпатии:
    1
    В зависимости от того, кто именно твоя подруга. Все или почти все. Такими или иными словами.

А если возникают неразрешимые вопосы, что можно говоить и как - значит это не подруга. Вот и все...

19. Партизанка

Партизанка Пользователи

Симпатии:
    0
    Если подруга уже давняя и проверенная,знаешь,что не подведёт,то можно говорить всё..На то и подруга она,что б не обижаться и критику воспринимать правильно..Но самым сокровенным всё ж не стОит делиться..Не дай бог ругнётесь..всё может обернуться против тебя опять же..

20. Серая Мышь

Серая Мышь Sapere aude!

Симпатии:
    0
    Долго силилась тут чего-нить запостить. И прихожу к мысли, что таких подруг редко можно встретить и подружиться.

Мне очень повезло, есть такие подруги, но сейчас общаемся только с одной вот так близко.

Зато еще есть друзья-жылетки, чтоле - могу рассказать все, выслушают и совет дадут. Их ажно два.

Как-то с возрастомэто становится не столь важно, как раньше, имхо.

А может, могу теперь выкладывать что-то в ЖЖ, к примеру, на любимом форуме. Тоже разрядка.

Вообще, в связи с инетом, многие акценты, думаю, смешаются.

Ни на-а-а-аю, ну этож кино вроде как. :acute:

21. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Настоящая дружба не только в кино бывает...Все же если с подругой нельзя чем-то поделиться, то возникает вопрос: "А настоящая ли это дружба"? <_<

22. Серая Мышь

Серая Мышь Sapere aude!

Симпатии:
    0
    Я могу многое рассказать, к примеру. но в силу своей испорченности, штоле, есть такие моменты, которые могут обернуться против меня.

Есть немло рассказов, когда подруга выдавала страшные секркты, семья там рушилась.

Понятно, мой-то никого и не слушает, для него я главный оратор, но тем не менее - кажца, это фактор, почему женщины не особо могут доверять все другой женщине. Как-то так. Я эту версию вычитала где-то. В журнале.

23. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Ну это не подруга, а враг какой-то...Подруга никогда не навредит ничем, только поможет, и ни малейшего сожаления не возникнет от того, что поделилась с ней чем-то...

24. Кукла бессердечная

Симпатии:
    1
    почему сразу враг? Вот например, узнали Вы, что муж подруги ходит от нее налево. И что расскажите? Или промолчите?

25. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Скажу, наверно, все будет зависеть от степени близости.

Но в той ситуации речь шла о выбалтывании чужих секретов. Или я просто не так поняла? То есть если я о хождении ее мужа налево растрещу другим, то поступлю ужасно...

У меня была в жизни ситуация, когда приятельница (даже не подруга) сама стала меня пытать, если ли у ее мужа любовница. А я знала, что любовница у него была. Так вот, я сначала не хотела девушку расстраивать, но она стала блефовать - типа он мне уже признался, так что я все знаю. И я раскололась, подтвердила. И был жуткий скандал. Виновной оказалась я. [​IMG]

26. Кукла бессердечная

Симпатии:
    1
    Вот я о том и говорю, что будешь вмешиваться в чужие отношения - останешься крайней.

27. lizzka

lizzka Йа тупайя

Симпатии:
    1
    "По умолчанию" - не расскажу. Никому и ни про кого. Это не мое дело.

Но у меня есть одна подруга, про которую я ЗНАЮ, что рассказать надо. Ей - расскажу если что.

28. ЖАРА

ЖАРА Ацкоя блондинко!

Симпатии:
    0
    Я обычно слушаю подруг, делаю какие-либо выводы, и если считаю нужным, то высказываюсь, но не всегда, иногда бывает не время и не место. А вот если мне за мужчинку моего что-то начнут говорить, не посмотрю что подруга, в глаз заеду, я сама привыкла разбираться в личных отношениях и помошники мну не нужны, а если не вижу чего-то, значит просто не хочу этого видеть.

Кстати пока обходится без синяков.

Последнее редактирование модератором: 22 дек 2008
  29. girl

girl Пользователи

Симпатии:
    0
    мне кажется, неважно: подруга это, друг или родственник, правила остаются неизменными. ну вот нафига говорить, что она толстая? тем более, если она не спрашивает. говорить ли, что ее мужик ходит налево зависит от того, к чему это приведет. если я буду видеть, что от этой новости она только изведется, но любить его не перестанет - промолчу. вобщем, я не вижу разницы между полом человека, с которым общаешься, правила одинаковы

30. Акуаба

Акуаба Пользователи

Симпатии:
    0
    Тож была подобная ситуация. Как ума хватило? - уперлась, что это не мое дело... со своим мужуком проблем хватат, еще и за вашими следить. [​IMG]

Ах да... был еще неприятный но полезный опыт - разговор с мужем подруги. Вот это испытание, скажу я вам!!! [​IMG]

В чужие личные дела стараюсь не лезть и к себе с советами не пущу.

А про лишний вес и платье как на корове, думаю настоящей подруге нужно говорить.

31. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Вот это правильно. Нефиг другим разрешать копаться в своей личной жизни, даже если это подруги.

Про платье, может, и можно, а про вес - только человека расстраивать. Она же и сама видит свои лишние килограммы...И потом - все относительно. У меня было две подруги, одна на 10 кг меньше меня весила, а другая - на 10 кг больше. Худая мне говорила - "не похудеть ли тебе немного?", а полная удивлялась: "Чего ты худеешь, ты и так доходяга". С первой, мы кстати, раздружились. А вторую я любила с лишним весом, мне он совершенно не мешал, тем более, на количестве ее поклонников он не отражался. Та худая так и сидит в девках, а эта полная уехала в Америку и родила уже двух детишек. Так что...всяко бывает.

32. ЖАРА

ЖАРА Ацкоя блондинко!

Симпатии:
    0
    Дружба не измеряется тем, что мне говорят подруги относительно моего веса, мужа и др., она измеряется тем, насколько мои подруги умеют выслушать, ничего не говоря при этом, ведь порой гораздо важнее чтоб выслушали, а не посоветовали.

33. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Иногда еще нужно просто сочуствие, понимание.

34. Акуаба

Акуаба Пользователи

Симпатии:
    0
    В общем, наверное правильно. [​IMG]

Если человеку его вес не мешает - зачем? Но если второй этаж с одышкой, а мои любимые 45 минут до работы пешком для других рекорд, то пожалуй стоит что-то делать.

Кста, совсем не обязательно говорить "а не похудеть ли тебе?". Меня в свое время подруга в бассейн затащила - вот там я и поняла, что уже не все так прекрасно. Я другую к велопрогулкам приучила.

Если действительно дружеские отношения с человеком, то знаешь о чем и как стоит или не стоит говорить.

Последнее редактирование модератором: 22 дек 2008
  35. Серая Мышь

Серая Мышь Sapere aude!

Симпатии:
    0
    Была одна у меня подруга. может, и есть еще.

Ей рассказываешь все происходящее, свой тупиковый стресс можно весь рассказать. И. она не дает явных советов, не поддакивает - просто слушает.

И когда я рассказываю всю историю вместе с предысторией и предположениями, что да почему - я понимаю, что ответ у меня уже готов - в чем я была не права и как быть, чтоб исправить картину, а может, лутче не исправлять вообще.

Вот такая жкнщина...была б я мужчина, я б на ней женилась.

36. stroin

Симпатии:
    1
    Может она немая?

37. Серая Мышь

Серая Мышь Sapere aude!

Симпатии:
    0
    Ну вот зачем... нет, она не немая.

Она всего лишь мудрая.

Вы мне нравитесь, как мне нравятся по своему те, кому я не нравлюсь, но - порой, притмите конструктивно - не стоит палку перегибать.

38. stroin

Симпатии:
    1
    Кризис жанра.

А человек, который умеет слушать - это хорошо. Вот выводы она для себя делает из рассказов подруг? Хотя я сторонник обсуждений, диалогов, а не исповедей. Жду всегда комментариев по теме, идей, советов. Также за мной не заржавеет, если хотят чем-то поделиться.

З.ы. устаю от форума. :(

39. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Иногда, действительно, советы не нужны, хочется просто поплакаться. Только при этом должны быть или настолько близкие отношения (что ты чувствуешь настроение подруги), или нужно какой-то знак подавать - дескать, дорогая, я сейчас не хочу советов, просто выслушай меня...

40. Серая Мышь

Серая Мышь Sapere aude!

Симпатии:
    0
    ок. Прошупрощенья, если чаво. Мне просто не нравится язвительность, проявляемая порой не к месту. Однословно-односмайловый флуд не являетсо примером творческого стеба и несет мало ценности - имхо.

Есть люди такого уровня, что можно рассказть - всего лишь, но точка сборки уже сместилась.

Есть такого плоского уровня, что хоть бляха три часа обсуждай - только голова заболит. Это про подруг.

Устали - отохните.:)

41. Yulia)

Yulia) Пользователи

Симпатии:
    0
    Была у меня ситуация: близкая подруга была беременна, на последнем месяце. Мужу, естественно, хотелось секса. Ну могу понять почему, но он мне позвонил под левым предлогом, и начал намекать, что он не против "поиметь со мной отношения". Сначала не знала как и реагировать: никаких намеков не давала, глазки ему никогда не строила. Но факт остается фактом. Перевела все в шутку, потому что к нему тоже хорошо относилась. После никаких намеков не было. Подруге естественно, ничего не сказала и считаю, сто правильно сделала. Сейсас у них в отношениях все замечательно, но об этом случае не расскажу никогда.

А по остальным вопросам всегда все рассказываю, если хочеться поделиться или у меня спрашивают совета. А если не спрашивают, то зачем говорить - значит она сама все для себя решила.

42. PRast

PRast Пользователи

Симпатии:
    0
    Взаимоотношения - сложная штука особенно между женщинами. Почему? Просто мне кажется мужчины они более прямые, что-ли.....

Да, сложно (мне лично) сказать подруге (у меня их 1) у тебя толстый зад, ты поправилась. Можно конечно это под другим предлогом и другими словами просто подвести ее саму до осознания чего-то, но говорю же сложно это. Но если ты любишь подругу ты ей поможешь, говоря не прямо в лоб, а деликатно.

А на счет измены, опять же если подруга настоящая (а таких не может быть много: т.к. все равно например из 5 будет 1-2 кому скажешь ФСЕ) - то ты ей скажешь и подашь это в заинтересованной и участной форме, а если подруга-нечто вроде знакомой, то конечно лучше не вмешиваться, а то действительно крайней останешься.

43. Dominik

Dominik Пользователи

Симпатии:
    0
    Вот мнение у меня раньше было, что подруга это на всю жизнь, так как дружили мы 20 лет. А сейчас придерживаюсь другого мнения, с подругой должно быть интересно и спокойно морально. В разный период разные подруги, отношения не должны складываться из обсуждений, что у неё или у меня плохо или наоборот хорошо. Вырастает кто-то из подруг из отношений, ну по крайней мере у меня так случилось. Сейчас тоже есть близкая подруга, хотя раньше я к ней относилась как к знакомой. Возможно, что и эти отношения себя изживут.

Женская дружба очень хрупкий механизм и совсем не обязательно для прекращения таковой предательство с той или иной стороны. Хотя предательство встречается чаще, чем иные причины.

44. Надиль

Надиль Душа

Симпатии:
    567
    Была у меня подруга , епанут... как полагается. Так как я училась на земельного специалиста ,достаточно неплохо разбираюсь в документации и земельном праве , общались с ней на тему земли -она хотела участок купить в Сочи . Пока я не могла с ней связаться в течении 3 х месяцев, она успела купить какой-то участок ,оформила доверенность на армянина ,на оформление и покупку . кинули её с деньгами.

Ей видно так стыдно стало что она такая дебилка ,что удалила меня со всех соц.сетей.
    Армянин её наеб....л ,а я виновата .
    Одной дуры в моей жизни стало меньше.

45. Cinik

Cinik Пользователи

Симпатии:
    1.633
    :)

Надиль нравится это.
  46. Надиль

Надиль Душа

Симпатии:
    567
    Еб....тый человек не значит дурак ,это не одно и тоже.
    Еб...тый значит нестандартно мыслит и действует ,имеет доступ к определённой информации .

47. Умная

Умная песукарху курлата

Симпатии:
    3.817
    Какая кошмарная тема!

48. Cinik

Cinik Пользователи

Симпатии:
    1.633
    Притча:
    "Три сита Сократа

Один человек спросил у Сократа:
    – Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
    – Подожди, – остановил его Сократ, – просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
    – Три сита?
    – Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда?
    – Нет, я просто слышал это.
    – Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второе сито – сито доброты. Ты хочешь сказать о моём друге что-то хорошее?
    – Нет, напротив.
    – Значит, – продолжал Сократ, – ты собираешься сказать о нём что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито – сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
    – Нет, в этом нет необходимости.
    – Итак, – заключил Сократ, – в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?
    "

49. Умная

Умная песукарху курлата

Симпатии:
    3.817
    У этой притчи есть забавный конец! :)

50. Cinik

Cinik Пользователи

Симпатии:
    1.633
    Помахайте им, в смысле покажите ... в смысле выложите ... в смысле ... ну это ... демонстрируйте, как советовал Д.И.Менделеев ))

51. Cinik

Cinik Пользователи

Симпатии:
    1.633
    Смешной вариант притчи о "трех ситах" :) :
    "
    Один человек подбежал к Сократу и говорит:
    — Сократ, Сократ! Там люди говорят...
    — Подожди, — остановил его Сократ, — просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
    — Три чего?

— Прежде чем что-нибудь нести ерунду, нужно это трижды просеять. Сначала сито правды. Ты уверен, что это правда?
    — Ну, я сам не видел, но люди-то шумят, говорят...
    — Ага, значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда второе сито — сито доброты. То, что ты хочешь сказать - хорошее?
    — Ну уж нет! Точно нет.
    — Значит, — продолжал Сократ, — ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Итак, третье — сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
    — Знаешь... - человек почесал голову, - Походу уже нет. Потому что, пока мы тут говорили...
    — Итак, — перебил Сократ, — в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?

Человек подумал-подумал, махнул рукой да и пошел восвояси. А чуть поодаль люди так и продолжали бегать, крича "У Сокарата дом горит! У Сократа дом горит!"
    "

52. Умная

Умная песукарху курлата

Симпатии:
    3.817
    .....и вот так мы увидели, что у женщины конца нет, а у мужчины - есть!

53. Надиль

Надиль Душа

Симпатии:
    567
    Лично из моего опыта.
    У меня было порядка 8 близких подруг. Как только ловить было с ними нечего- я сразу разрывала отношения, безвозвратно. Если я развиваюсь ,приобретаю что-то,но вижу что мои друзья дрочат и тупеют,я предлагаю отправится со мной в совместный путь развития ,при отказе стираю из воспоминаний.
    Для меня друзья -это опыт. Для них надеюсь тоже.
    Для меня дружба -это соратничество,там где я многим могу пожертвовать за человека,там где есть что друг другу дать .
    Просто ходить трепаться с бабами ниочем,у кого какой муж и сколько зарабатывает-это не про меня. Меня тошнит от таких людей...я просто тупо не отвечаю таким не в соц.сетях ,не беру трубку.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей