Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Зацепило... Об одиночестве мужчин

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем santa, 24 дек 2008.

1. santa

santa вредина

Симпатии:
    490
    Прошу прощения, но не знаю, в какую тему это запихнуть.

Стырила текст в одном блоге. Интересно, какое у вас мнение об этом. Меня капитально зацепило:

"Иногда я с ужасом думаю, каково быть мужчиной.

По большому счету, о нем, о мужчине никто не думает. Каково ему жить? О тюленях и морских котиках думают больше.

Все (не будем показывать пальцем) думают только о том, любит-нелюбит. Делает-не делает. Приедет-не приедет. Изменит- не изменит. Женщина, зависимая от мужчины, похожа на пленника, которому вывернули руки и привязали локтевыми суставами к кому-то другому. К ее мужчине. Чуть он шевельнется, она шипит- "мне больно!" Когда он замирает, она дергает -- ты чего замер? ты жив? Ты ко мне относишься?

Это я утрирую, как всегда. Но большому счету, всмотритесь в зеркало. По-настоящему думать о мужчине может женщина, которая либо от него ничего уже не ждет, либо которую он называет мамой.

Все больше моих знакомых мужчин жалуются на одиночество. Выглядят одинокими. Выбирают одиночество. Иногда им нужно, чтобы мы их просто погладили и не задавали вопросов. К стыду своему, я могу погладить, но в большинстве случаев не удержусь от вопросов. Потому что беспокоюсь за себя. Относится ли он ко мне. Большинство моих знакомых женщин так или иначе, не мытьем так катаньем, вытягивают из мужчин отношение. Хоть какое-нибудь.

Между тем, мужчина устает и закрывает глаза. Он больше не хочет видеть ни свой бизнес, ни свою женщину, ни свою глобальную ответственность за все. Если у него что-то не получается, он мудак. Он живет с ощущением "я мудак", и у него нет волшебного слова "зато". Это у нас все проще. У меня не все ладно на работе, но зато муж хороший. У меня ни мужа, ни работы, но зато ноги. И грудь. Ну да, я толстая, но зато Катька еще толще. У мужчин это "зато" почему-то не работает. Правила их честны, строги и просты. У тебя яйца большие, но зато нет карьеры? Ну ты и мудак. У тебя бентли, но зато нет любимой женщины? Ну ты и мудак. У тебя есть любимая женщина, но зато нет бентли? ну ты и мудак! Они вечно встроены в конкуренцию -- раз, и в иерархию -- два. Они вечно выясняют, кто из них щенок и кто главный на площадке. И иногда, приходя домой, они просто хотят лечь лицом вниз и закрыть глаза. В одиночестве. Потому что если не в одиночестве -- то опять мудак. Слабак и тюфтя. Я бы никогда не смогла быть мужчиной. Я слабак и тюфтя, и часто реву под одеялом. И мне никто слова не скажет. Я сама себе слова не скажу. А у настоящих героев жесткое табу на жаление себя.

Я была молода, а мой муж строил бизнес. В 90-е годы. Он приходил домой и ложился, закрыв глаза. А я хотела, чтобы он со мной поговорил. И он говорил. Едва живой от усталости.

Потом, уже в своей незамужней жизни, я хотела от любимых мужчин еще чего-то. Чтобы любил. Чтобы женился. Чтобы розы. Не делай мне больно. Не шевелись. Или нет. Шевелись - и делай мне хорошо. Что они при этом чувствуют? Чем дальше в лес, тем меньше я в этом понимаю. И когда у меня хватает фантазии представить, что им надо иногда чтобы их просто приняли и поняли, и молчали, и принесли чай, и все это - не сегодня и не завтра, а долго, долго, пока все не наладится -- тогда мне кажется, что я все понимаю. Тогда исчезает пол, и остаются просто два взрослых человека, которые могут сделать друг для друга что-то хорошее. Поддерживающее. Дружеское. Любящее.

Я впервые в жизни об этом всерьез думаю. Мне кажется, они становятся все более одиноки и заброшены на фоне всех этих курсов для стерв и женской самостоятельности. И им нельзя никому об этом говорить, об этом своем нарастающем одиночестве. И из этого жалельного места, из этого беспокойства у меня больше никак не получается что-то от мужчины хотеть. Хотя с точки зрения успешных женщин я получаюсь полный мудак. Ведь у меня нет шубы, мужа и даже регулярной смски "спокойной ночи". Поэтому не берите с меня пример, не надо."

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Акуаба

Акуаба Пользователи

Симпатии:
    0
    Цепляет [​IMG] грустно так...

Давно известно, что мужуки существа слабые, и слабость как раз в том, что нельзя быть слабым.

4. Серая Мышь

Серая Мышь Sapere aude!

Симпатии:
    0
    Спасибо, понравилось.

5. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    131
    Написано-то хорошо, но "не верю" (с). Слишком слезливенько и однобоко. Мужики тоже все разные, сюрприз, да? Кто-то более толстокожий, кто-то просто пофигист, кто-то страдает излишней амбициозностью. Они, конечно, другие. Но не только такие, как в описываемом тексте.

6. santa

santa вредина

Симпатии:
    490
    А мне кажется, что текст может писала и женщина, но идея слишком мужская.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    Гы, я считаю ровно наоборот. Писал, может, и мужик, но идея точно женская. Мне кажется мужики о таком просто не думают. [​IMG] (ну кажется мне так)

9. Акуаба

Акуаба Пользователи

Симпатии:
    0
    Текст то тетка писала, по стилю сразу видно. [​IMG]

Но... сколько сталкивалась с разными мужуками, на поверку оказывалось, что и толстокожесть, и пофигизм, и амбиции - всего лишь самозащита. [​IMG] ну, в большинстве случаев - за всех не говорю

10. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    млин, ну я даже не знаю, они такие разные все [​IMG] Да у каждого человека по сути бОльшая половина того, что есть снаружи - самозащита. Как ни крути, мы в своем роде животные и защищаться от окружающего мира - это естесственно. Просто, что остается там внутри? Конечно, ничто человеческое ИМ не чуждо [​IMG] Но не так все плохо, как мне кажется :blush:

11. Max

Max Administrator Команда форума

Симпатии:
    204
    Уж и не знаю, что меня заставило прочитать такой длиннющий текст от начала до конца, но имхо туфта всё... всё описанное выше - ваще ни разу не парит [​IMG] ... вот вам коммент первого мужчины в топике ;)

12. Акуаба

Акуаба Пользователи

Симпатии:
    0
    Уррра!!

все думала, проявится хоть один из НИХ со своим резюме?...

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Кукла бессердечная

Кукла бессердечная удивительное рядом!:)

Симпатии:
    1
    меня текст вообще не зацепил. По-моему таких мужчин, как описаны здесь, оч мало. имхо конечно.

15. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    160
    Вышеописанное может иметь место быть, но вот от пола не зависит. ИМХО

16. Helga_St

Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

Симпатии:
    48
    Тьотки, а текст-то не о мужиках по сути, а о бабах, которым надо-надо-надо, лично я, в паре мест узнала себя, уж очень мне хочется знать о проблемах, о которых мне не говорят, НОЯТОВИЖУ))

17. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    Пошли перечитывать заново...

Я не такая (я жду трамвая [​IMG])

Но все равно написано хорошо. Хотя и хочется над каждой фразой поспорить, в глубине души честно перед самой собой подумать есть о чем. И думать надо, чтобы не было, как в тексте.

18. elioz-pro

elioz-pro Пользователи

Симпатии:
    0
    Занятные размышления. Я думаю, изложенный вариант встречается. Но обобщать - бессмысленно.

Ну и довольно упрощенно все - есть бентли, нет бентли и т. д. Написано скорее всего женщиной, которой нравиться думать, что М - простые и незамысловатые существа.

Также верно замечено, что вопрос одиночества обоюдоострый. Если есть где-то одинокий М, значит из-за него в России одиноки 2 Ж.

19. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.405
    сперто у тиотки, которая одна, у которой не сложилось с мужиками...

Однако, описание мушшин возможно на основании статистики задушевных разговоров с ними, мушшинами, за рюмкой чаю...

Тиотка пытается разобраться в себе, в совей неудачной жизни.

А мужиков использует для самооправдания, ну, или поиска ПРИЧИН своего одиночества.

она, по ходу, поняла суть своей проблемы (т.е. познала теорию) а вот как НА ПРАКТИКЕ применить эти знания- пока не знает.

ИМХО, высказано на ходу, на основании первого впечатления.

Грустно, конечно, с нашей жизнью, но зацикливаться на этом, полагаю, не стОит...

БО- если об этом думать каждую минуту- можно и в "дурку" попасть.

Надо радоваться жизни, ТИОТКИ!!!! [​IMG]:)[​IMG]

Helga_St! респект! 100 (дочитав ветку до конца)

20. santa

santa вредина

Симпатии:
    490
    А мой друг прочитал и сказал, что все правда. Только в этом сложно признаться [​IMG]

Что касается меня, то я тоже получаюсь полный мудак[​IMG] Зато...

Последнее редактирование модератором: 24 дек 2008
  21. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    ЗАБАВНО!!!! И так - мы имеем рассуждения женщины, которая пожалела бедненький мужской пол.... [​IMG]

Те мужчины, которые сейчас жалуются на одиночество когда то думали совсем иначе!!! Каким бы страшненьким не был мужчина, а чаще всего выбирает девушку с модельной внешностью и высшим образованием. А потом она его кидает, а он бедный сидит и жалуется, как он одинок [​IMG]

Есстественно у мужчин "зато" не работает [​IMG] Они же вечно соревнуются - кто лучше, тот супермэн, кто хуже, тот мудак - третьего не дано [​IMG] И опять же не природа их втягивает в вечную конкуренцию или соперничество - а они сами!!!!! Это раньше, в век рыцарей, они доказывали, что лучшие и соперничали ради сердца прекрасной дамы - а сейчас - всё это делается ради себя любимых!!!

А почему мужчинам бы не задуматься, кто сделал такими самостоятельными стервами женщин??? ОНИ ЖЕ!!!! МУЖЧИНЫ!!!!!!

так что не понимаю я этого женского разглогольствования!!!

22. giant

giant Пользователи

Симпатии:
    0
    "За толстой кожей крокодила скрывается нежное сердце"...

И М и Ж приблизительно одинаковы...Все М и Ж разные

У М постоянная борьба за бабло, женщину, потомство вызывает усталость...И хочется порой отдохнуть и во тут-то расслабляешься.

Большинство М в детстве забивалось вюбку мамы или забирались к ней на колени...В минуты усталости приходит ностальгия...

23. Стрекоза

Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

Симпатии:
    23
    Мужчины с виду могут выглядеть сильными и самоуверенными пофигистами, но внутри них может присутствовать и неуверенность, и сомнение в своей привлекательности, удачливости, и жалость к себе...и многое другое, что они не хотят не только выставлять напоказ, но и признаваться в этом самим себе. Просто не принято такое мужское поведение в обществе. Остается либо глубоко похоронить в себе эти сомнения и заниматься аутотренингом, либо компенсировать их наличие проявлением противоположных качеств. Часто хамы и наглецы внутри - слабые и замплексованные люди.

Потому, мне кажется, автором этого текста мог бы быть и мужчина... <_<

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей