Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Плюсы и минусы эмансипации Глазами женщин и мужчин

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем elioz-pro, 24 дек 2008.

1. elioz-pro

elioz-pro Пользователи

Симпатии:
    0
    Не секрет, что женщины у нас в России активно эмансипируются (даже "Виагра" уже об этом поет [​IMG] ) .

В связи с этим вопрос - какие хорошие и какие не правильные особенности эмансипации вы наблюдаете у нас?

Плюсы:

- поддерживаю и рад, что это наконец происходит, женщина по-настоящему ощущает себя равноправной с мужчиной

- известно, что женщины обладают рядом качеств, которые не склонны проявлять мужчины, как то - ответственность, исполнительность, терпение, лоялность и т. д. - В связи с этим во всех областях жизни активная жизненная позиция Ж приносит свои дивиденты - что в бизнесе, что в социальной сфере

- Ж начинают конкурировать с М и, соответственно, повышают планку качества в отношениях и т. д. - это тоже хорошо

Минусы:

- нездоровая рабочая обстановка в коллективах, где много женщин - ссоры, подсиживания и пр. сказываются на деятельности компании не лучшим образом

- есть еще определенные минусы, но сейчас не могу сфорулировать, времени нет. Попозже дополню.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    133
    Ну если даже сама Виагра [​IMG]

Вообще-то мне кажется, эмансипация началась еще в позапрошлом веке, если я не ошибаюсь [​IMG] И что-то мне подсказывает, что сейчас этот процесс пошел на спад [​IMG] Имхо женщины поняли всю глупость оголтелости этого действа.

4. elioz-pro

elioz-pro Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну да, как же - в позапрошлом веке! [​IMG]

Это где интересно она у нас была? Можно говорить о начале эмансипации со времен СССР. Но все равно, возможности М и Ж и взгляды на их роли были очень консервативными. Настоящая эмансипе у нас началась лет 10 назад только. И сейчас набирает обороты.

5. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Чушь, сейчас тиотки поняли, что это нафиг не надо, многие выбирают дом, а не работу и все из этого вытекающее.

6. Серая Мышь

Серая Мышь Sapere aude!

Симпатии:
    0
    Процесс перехода от карьерности называется "дауншифтинг"

когда человек хочет сидеть дома и заниматься тем, что ему по душе.

имхо - это все же тенденция у женщин. Что показывает что-то.

Но, такие времена, что свобода наступила.

И видя мужской шовинизм и мизогинные настроения, трудно не сказать - " ты сам дурак и казел"

хорошо бы увидеть реальное обсуждение без гендерных разборок.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Стрекоза

Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

Симпатии:
    23
    Плюсы эмансипации - у женщин появилось больше возможностей реализовать себя в работе или творчестве. Выросла их социальная значимость и самооценка.

Минусы - сразу стало ясно, что многие мужчины уступают женщинам по разным параметрам. Если раньше мужики лидировали по умолчанию, то сейчас некоторые из них вынужны прикладывать усилия, чтобы чего-то добиться. В том числе и уважения от женщины. :)

Последнее редактирование модератором: 24 дек 2008
  9. Акуаба

Акуаба Пользователи

Симпатии:
    0
    Ага [​IMG] а женщины-шпалоукладчицы - это кто, Матроны на балах? [​IMG] а пресловутый БАМ, куда перлись все подряд и девушки в том числе - тоже лет 10 назад начался?

Вы представляете себе Наташу Ростову в кирзачах и телогрейке?

А Кюри вам что не представитель эмансипэ?

У каждого поколения свое представление об эмансипации, но не надо говорить, что она началась только 10 лет назад.

10. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    э...... дауншифтинг, это когда человек профессор, а работает дворником. А не то, что ты написала [​IMG] Если человек занимается тем, что ему ПО ДУШЕ, это не значит, что он понизился, это просто другой выбор.

11. elioz-pro

elioz-pro Пользователи

Симпатии:
    0
    То, что все на БАМ поехали - это какое отношение к эмансипации имеет? [​IMG] Я конечно молод, чтобы понимать эту далекую эпоху нашего славного прошлого, но мне представляется дело тут больше в грандиозных планах коммунистического правительства по освению Сибири.

Наташа Ростову опять-таки при чем тут? Прямое дело ее - как представителя аристократии - как раз было по балам шляться, а не в телогрейке. Но и при этом, в ее положении, у нее были свои жесткие ограничения и взгляды ее окружения - по поводу того, что чем она может заниматься, а чем - нет.

Давайте не будем серьзено говороить о том, что у нас женщина была равноправна с мужчиной до СССР! [​IMG] Это курам на смех.

Мне интереснее понять, как это сегодня у нас равивается, что женщины хотят от мужчин, какие требования предъявляют. А так, если историю копать - можно вообще до Великой французкой революции дойти - вот она - эмансипация! [​IMG]

Хорошо. По каким параметрам, в чем уступают?

100

12. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Так ты историю вопроса-то изучи, история - наука полезная.

Тебе сами женщины говорят, что пик эмансипации уже прошел.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. elioz-pro

elioz-pro Пользователи

Симпатии:
    0
    А почему на "Ты"? [​IMG] Понял ваше мнение. По поводу истории уже высказался.

Последнее редактирование модератором: 24 дек 2008
  15. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    160
    Женская эмансипация в России где-то с 60-х годов 19 века началась. Учите историю, ТС

16. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Многие женщины умнее и удачливее в бизнесе и карьере. При этом еще и умудряются детей иметь. И выглядеть на все сто. И мужика "тянуть". Видела такие примеры лично. [​IMG]

В мире, где мужчины постепенно теряют свои основные мужские качества (я не про всех, конечно), женщине, чтобы выжить, приходится самой становиться сильной. [​IMG]

17. elioz-pro

elioz-pro Пользователи

Симпатии:
    0
    Еще минусы эмансипации, как обещал:

- увеличение количества неполноценных семей, в случае, когда женщина слишком много внимания уделяет работе и карьере - нет достаточно времени уделять воспитанию детей; я не сваливаю всю "вину" на женщину, говорю о том, что нет внятных правил и общественных договоров - кто должен выполнять какие обязанности

- появление большого количества женщин, которые самореализуясь, выбирают одиночества; опятьтаки я не хочу, чтобы все повернулось вспять [​IMG], просто констатирую отрицательную тенденцию

Другое дело, что классическая телега "мужиков нормальных нету" - не катит! Для меня такая форулировка означает, что женщина не хочет или не может развивать какие-либо отношения - и одночество ее устраивает

Оо! Теряют основные мужские качества! [​IMG] Поподробнее можно?

18. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Начиная от неумения заработать деньги и заканчивая импотенцией. [​IMG]

19. elioz-pro

elioz-pro Пользователи

Симпатии:
    0
    Огласите весь список, пожалуйста! :clapping:

20. Серая Мышь

Серая Мышь Sapere aude!

Симпатии:
    0
    Уважаемые дамы и господа, вашему вниманию очень интересная, намой взгляд - статья.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Не стала передирать сюда - из корректности по отнош. к авт.правам, да и много буков будет.

Мояпозиция - считаю статью написанной без дураков, та скать.

По теме еще - хотелосьбы понять, всели понимаю слово "эмансипация" так, как оно значит. :)

21. elioz-pro

elioz-pro Пользователи

Симпатии:
    0
    Да, интересный текст. Кстати, у меня сложилось впечатление, что это отрывок из Д. Майерса "Социальная психология", либо цитата либо реферат. У Майерса много интересных примеров такого рода. И вообще очень увлекательное чтиво! Вот ссылка, если кому интере -

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

22. Серая Мышь

Серая Мышь Sapere aude!

Симпатии:
    0
    Спасибо, что поделились своим - скачала, потом посмотрю внимательнее.

23. elioz-pro

elioz-pro Пользователи

Симпатии:
    0
    А еще я прочел у того же Майерса, что проводились исследования, которые доказали, что оба супруга почти всегда переоценивают свой личный вклад в семью, причем М склонны к этому гораздо больше. Хотелось бы узнать примеры из жизни, если у кого-то есть такие.

24. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Вообще, говоря об отношениях между мужчиной и

женщиной надо бы начинать с более давних времён.

Кем женщина была в начале истории человечества –

да ни кем, это потом по мере построения мужчинами

общества потребления они начали по немногу подавать

голос пытаясь догнать мужчин в правах ,одежде, семейной

жизни.

Вот наконец догнали, правда не во всём и не всегда, и что,

живут в мире и радости, скорее наоборот.

Сидят себе по своим квартирам одинокие удачливые в

бизнесе и карьере дамы и воют в подушку

25. PRast

PRast Пользователи

Симпатии:
    0
    повышенная самооценка, уверенность себе

развитие жены (постоянное саморазвитие)

двойной доход в семье

- если перегнуть палку, можно быть ужасной недовольной стервой, делающей жизнь других невыносимой

- если есть дети, есть много вопросов с кем их пристроить (няни, родственники)

Последнее редактирование модератором: 9 янв 2009
  26. Серая Мышь

Серая Мышь Sapere aude!

Симпатии:
    0
    Вы заблуждаетесь [​IMG] . Все наоборот, в истории человечества была жрицей, главой рода. Она была каналом с тонким планом - ее природа так устроена. Был матриархат, который искусственно сломали, женщину опустили, и связь была нарушена с тонким планом.

Все, в дискуссии не хочу вступать. Потому что мне никаких это цимес не принесет.

PS и сейчас есть места, где сохранился родовой матриархат - некоторые арабские племена, как ни странно. Туареги, кажется, но могу путать. [​IMG]

ЗЫ маленький подъеб - некоторым шовинистам мужским: - некоторые мужчины усердно опускают свою женщину, и при этом потом рыдают, что нет достойных подруг в жизни. [​IMG]

Я так и не дошла до Майерса, коего Вы любезно предоставили здесь. [​IMG]

У нас с мужем, только что сделала ему блиц-опрос - он говорит - одинаково у нас. Но, честно говоря - он гораздо больше дает - имхо. Сама я обалдуй все же, если честна [​IMG]

PS он добавил, что если пождумать - я гораздо больше вкладываю, без меня ничего нет. [​IMG] (это обо мне! [​IMG] )

27. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Изучайте историю Древнего мира - много станет ясно.

Несбывшиеся мечты неудачливых мужчин. [​IMG]

28. PRast

PRast Пользователи

Симпатии:
    0
    пример о том, что девушки воют в подушку - показывает просто одну из причин почему девушки за "эманчипацию" (которая иногда вынужденная или временная. Т.е. обидел ее мужина (изменил, избил, бросил...), она потом на весь мужской пол обиделась. Психологическая травма.

если бы не выла, как тут выразились, значит действительно была бы привержена движению эмансипации, а так просто вынужденая позиция и/или временная

29. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Да с чего взяли, что прямо-таки все женщины и воют в подушку?

Это мужчинам так хочется думать, скорее...

30. elioz-pro

elioz-pro Пользователи

Симпатии:
    0
    Спасибо. Если можно, подробнее из личного опыта. Это всегда более поучительно.

Меня собственно интересует именно тот момент как происходит договор между М и Ж относительно их полномочий в совместной жизни, зоны ответственности, права и обязанности.

Мой личный максимальный опыт совместной жизни - 1 год. У нас как-то не дошло до того, чтобы всерьез об этом задумываться. Сейчас я задним числом понимаю, что были какие-то и бытовые дела, которые мы решали. Но тогда все получалось както само собой, без напряжения.

А что касается двойного дохода в семье, который был отнесен вами к плюсам, то у здесь большой вопрос - плюс ли это. Мое мнение, этот плюс на самом деле минус, в том случае, если есть дети. Поскольку эти деньги - отнятое у детей время.

Ну что значит женщину "искусственно" сломали? Во-первых, не искусственно сломали, а просто так по жизни получилось. Во-вторых, термин такой неправильный, прям на жалость берет. Я предпочитаю сказать, что просто роли немного изменились. Изменились условия жизни, изменился племенной уклад.

Ну матриархат сохранился в каких-то культурах, которые к нам имеют весьма отдаленное отношение. Даже не хочу выяснять - был он или не был, плохо или хорошо и т. д.

Меня честно говоря, исторические исследования про далекие культуры меньше интересуют, чем реалии сегодняшние.

Заглянул в Майерса, у вас получается счастливый брак. :)

31. PRast

PRast Пользователи

Симпатии:
    0
    согласна, здесь можно оговорится при условии отсутствия детей (мы с мужем 5 лет вместе - детей нет пока, т.к. оба были заняты карьерным ростом), ОДНАКО, есть семьи где работа обоих супругов это необходимость первой степени, чтобы прокормить семью, чтобы детей в школу водить, чтобы детям пропитание обеспечить...т.д.

32. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    Тебе надо приеры из жизни?

Эмансипации нет в принципе, просто большенство женщин обжигаются на отношениях, кто-то легче переносит, кто-то замыкается в себе и начинает увлеченно работать, то бишь происходит перенос сексуального влечения в творчество и работу (сублимация).

То что многие мужчины слабее могу подтвердить, всю жизнь работаю в мужских коллективах.

Любят сваливать работу на женский пол, знания чаще всего поверхностные, при малейшем кипеше прячут голову в песок и пытаются свалить от ответственности. Недавно на работе, ведущий спецй мужского полу не прочтя мануал подал на плату питания вместо 24 вольт 60, в итоге 2 платы по 9т.р. были ссожжены (горели эффектно), минут 5 прибывал в ступоре пока я его пинками не заставила вырубить электричество, потом пошел втянув плечи, сел за компьютер и тихо просидел за ним до конца рабочего дня. С платами пришлось урегулировать вопрос мне. Так что вопрос наличия интеллекта у мужчин, а так же логики для меня лично открыт, у молодежи не наблюдада, жаль.

Пример из семейной жизни....

Мужчины счетают что женщины много не должны заробатывать и т.д. и т.п....

согласно патриархату.

Стала встречаться с мужчиной, зарабатывала 2 года назад 9т.р., после знакомства он мне весь мозг проел чтобы я нашла высокооплачиваемую работу, в итоге последующие 2 года, он свою зарплату в 60т.р. умудрялся профукивать на кабаки, я на свои 24т.р. умудрялась его кормить, одеваться еще и откладывать на черный день.

Так что бейте сами себя дорогие мужчины по затылку или по лбу, вы женщин делаете эмансипированными. Зачем нужен мужчина в принципе если понимаешь что ни себя, ни тебя ни тем более ребенка он содержать не сможет.

33. PRast

PRast Пользователи

Симпатии:
    0
    вот-вот иногда просто (особенно на начальном этапе отношений) как-то не продумваешь план отношений М и Ж, просто идет, как вы сказали, само собой - просто идет узнавание друг друга и притирка.

и эта точка зрения понята, тк. женщин обжегщихся на отношениях и мужчинах в частности понять можно.

это из оперы Хаяма: уж лучше быть одним, чем вместе с кем попало...

если просите подробнее:

повышенная самооценка, уверенность себе (женщина вне кухни и тряпок, общаясь с другими слышит комплименты, общается, работает, т.е. живет бОлее широкой жизнью, приходит домой и проводит время с детьми (если таковые имеются) и мужем)

развитие жены (постоянное саморазвитие, т.е. чтобы достичь успеха на работе, она добывает знания, посещает тренинги, семинары и с отличие от того жу изучения дома, еще и на практике это практикует и экспериментирует, закрепляя знания и видя результат, она идет дальше)

двойной доход в семье (работая оба и оба зарабатывая средний доход, одна зарплата может идти на сбережения или приобритение больших покупок, а на другую жить)

- если перегнуть палку, можно быть ужасной недовольной стервой, делающей жизнь других невыносимой (как бы то не говорили, но нас и создали обоих для жизни и сосуществования вместе и не имея контакта (сексуального и психологического) человек становится замкнутым, иногда озлобленным на весь мир.ю проецируя свои проблемы на остальных представителей противоположного пола)

- если есть дети, есть много вопросов с кем их пристроить (няни, родственники) - без комментариев

34. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    Согласна. Много замужних подруг с детьми. Те кто работают, интересны. Те кто погружены в детей и семью быстро тупеют и циклятся только на одной теме не интересуясь больше ничем.

35. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Хорошая легенда, написанная мужчинами

Ну если только по молодости и тупорылости, взрослые люди такой фигнёй не занимаются.

То есть Вы хотите сказать , что в древнем мире женщина могла

выжить без мужчин?

Это не мечты , это статистика.

36. Серая Мышь

Серая Мышь Sapere aude!

Симпатии:
    0
    1.не легенда.

2. Некоторые мужчины, получается, всю жизнь тупорылые и зеленые. Как крокодилы.(прости, murmur)

3/ А Вы хотите сказать, мужчины могли выжить без женщин. :o

37. Стрекоза

Симпатии:
    23
    А Вы думаете, мужчина мог бы выжить без женщины? А если точнее - без женщины его бы вообще на свете не было.

Статистику мы сами себе придумываем в зависимости от нашего настроения в данный момент.

38. Зеркало

Симпатии:
    160
    Пока человеки не стали размножаться почкованием, М и Ж друг без друга никак. Но в плане быта выжить могут и те, и другие

39. плюшкин

плюшкин Пользователи

Симпатии:
    1
    ЛЮБОМУ человеку, независимо мужчина он или женщина, необходимо осознание своего ВЕЛИЧИЯ. А спорить кто важнее, он или она - это тоже самое, что спорить о том, что важнее розетка или вилка. И то и другое по отдельности бесполезны, бесполезны и в том случае, если между ними не протекает ток.

Может перегнул с философией, простите.

40. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Короче, ребята, давайте жить дружно.

Спор на подобные темы вечен и бесполезен

41. elioz-pro

elioz-pro Пользователи

Симпатии:
    0
    Действительно не вижу смысла говорить о способах размножения людей, тем более что это к теме не имеет никакого отношения. [​IMG]

Я собсно вас прошу привести конкретные, по существу темы, плюсы или минусы, а не крик отчаяния типа "все бабы - дуры".

42. Зеркало

Симпатии:
    160
    ну уж если по теме, в эмансипации не вижу никаких минусов, если это все в феминизм не перерастает

43. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Ага, самый последний и весьма неубедительный аргумент, впрочем как и "все мужики козлы". [​IMG]

44. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    А я вижу. Самый большой минус, то что платят мужчинам за ту же проделанную работу, как правило больше и рост карьерный быстрее. [​IMG]

Потому либо не нужно было лезть, либо надо переводить в жесткий фиминизм как на западе и добивать в равноправии. А то не 2 ни полтора.

Последнее редактирование модератором: 10 янв 2009
  45. Зеркало

Симпатии:
    160
    Ну во-первых, лезем-то сами)) Карьерный рост быстрее? Может быть. Разная оплата - не верю, если сравнивать одинаковые должности в одной организации. А то, что многие, как мужчины, так и женщины, имеют привычку тащить на себе все с обреченным видом : "все равно кроме меня никто не сделает"... Это глупо

зы: без обид

46. Серая Мышь

Серая Мышь Sapere aude!

Симпатии:
    0
    На моем родном форуме - есть один чел, все переживает, что женщинам платят одинаково с мужчинами, хотя делает она дело хуже))))))

47. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    В отделе я и 3 мужика на одинаковых должностях. У меня самая низкая зарплата.

Работа одинаковая.

Тащить приходится, когда ты единственный спец в этой области уж извини, а как не крути но не канает.

И карьерный рост быстрее и работу найти реально не во всех отраслях. И смотрят на тебя первоначально как на умственно отсталую, типа тетка тупая. Так что ....эмансипация и равноправие наполовину так сказать.

Я лично возмущена только одним. По моим представлениям человек с более высокой должностью должен знать больше.

На практи сейчас абсолютно другая ситуация. Человек не знает ничего и прячется за спины. Подозреваю что блатной.

была ситуевина по жизни. на флоте есть работа электромеханика, там особо напрягаться не нужно, ну аккумуляторы зарядил, плафоны протер и усе до аврала. Так вот пока я встречала мужиков на этой должности никто не вякал. Как только встретила женщину за спиной тут же сплетни начались. И все мужики ходили и возмущались.

48. elioz-pro

elioz-pro Пользователи

Симпатии:
    0
    Спасибо, да. Вот что хотелось бы услышать.

Я в общем, хорошо отдаю себе отчет в том, что женщина сегодня может и должна претендовать на большее.

Я хорошо знаю женщину, которая в общем вполне добровольно и сознательно сделала ставку на работу и карьеру. В итоге она разведена, воспитывает двоих детей - сама себе она это прекрасно доказала - что она может все сама. Вот, и она тоже выискивает всевозможные доказательства того, что "нормальных мужиков нет". При этом она всегда аргументировано объясняет - почему мужики так немощны и слабы. При этом когда рядом с ней по жизни оказываются вполне, вполне достойные кандидаты, которые ее даже любят и готовы составить ей пару (и составляют), с течением времени появляется некая неудовлетворенность качествами партнера. Итог - союз распадается. Дама еще больше уверяется в своей правоте.

Хотя слова о том, что все люди с недостатками - избитая истина, они ни фига не доходят до индивидуального сознания. Короче говоря, как-то до меня дошло, что сам факт, что эта дама сама себе хозяин и бог, для нее гораздо важнее всего остального. Она может жаловаться, что одинока, потому что нет нормальных мужиков и сколько угодно придумывать себе причины, чем понять, что она и сама - не идеал. И в конечном счете ее это начинает устраивать.

И еще я понял, что чем дальше, тем хуже. Проходят годы и чтото пересмотреть в картине мира проблематично.

Для меня мораль из этого такова - что бы не произошло в любви - нельзя зацикливаться на своем внутреннем мире и некой "самореализации". "Обжечься на отношениях" - это же не повод замкнуться в себе или тотально разочароваться в противоположном поле, и постоянно выискивать какие-то продтверждения подлости?

49. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    На самом деле пример мой был не повод для разрыва. Поводом послужило непробудное нарастающее пьянство и импотенция партнера, а так же то что он поднял на меня руку. Он променял семейную жизнь на кабаки и собутыльников. Просто в один момент ему стало скучно одному и он завел меня, а потом его стали тяготить какие-либо отнашения. Человек не смог принять на себя ответственность и продолжал жить как привык до этого.

Поиск работы я пережила великолепно.

50. Зеркало

Симпатии:
    160
    Вас послушать, так причина эмансипации - это недостаток любви <_<

51. ImiMiss

ImiMiss Пользователи

Симпатии:
    0
    На мой взгляд, эмансипация действительно идёт на спад,но это только со стороны женщин,которые всё-таки поняли,что им больше нравится быть слабыми и женственными. [​IMG] При этом многие мужчины сняли с себя уже всякую ответственность за своё поведение,объясняя это равноправием.А при удобном им случае всё-таки вспоминают свою половую принадлежность и вот именно тут начинают качать права [​IMG][​IMG] -и пусть,только при этом я хочу,чтобы со мной меня вели как с обычной НЕэмансипированной девушкой.

52. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.764
    А что тут такого?Причем тута я?( в недоумении пожимая плечами)

Мне просто понравилась морда аллигатора с открытой пастью- именно поэтому я и поставил ее на аватар [​IMG]

Все совпадения с автором ника- вымышленные тобой)))

53. PRast

PRast Пользователи

Симпатии:
    0
    полностью поддерживаю

да это действительно приятно, на то Ж и М разные, однако тут можно углядеть два момента:

- одни понимают это как, елси я могу коня остановить и диван передвинуть сама - вот и буду и мужчины (не все) видя это просто говорят, а ну может пусть и дальше делает.

- а у других просто нет сильного и надежного плеча, по разным причинам (сама виновата или неудачные отношения были) и поэтому корка "сама-могу-все" твердеет и она не подпукает никого, продолжая горы плечом двигать.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей