Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

В Санкт-Петербурге запретили курить в подъездах

Тема в разделе "Законы, указы", создана пользователем Max, 23 фев 2007.

1. Max

Max Administrator Команда форума

Симпатии:
    204
    Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга одобрили законопроект, запрещающий курение в подъездах, сообщает издание "Фонтанка.Ру" со ссылкой на пресс-службу городского парламента.

Документ запрещает курение табака на межквартирных лестничных площадках, лестницах, в лифтах, коридорах, на технических этажах, чердаках и в подвалах. Кроме того, зонами, свободными от курения, будут объявлены помещения, как отмечается, "входящие в общее имущество собственников помещений в многоквартирных домах".

Проект федерального закона "О внесении изменений в статью 6 ФЗ "Об ограничении курения табака" был рассмотрен на заседании комиссии по здравоохранению и экологии.

Напомним, закон об ограничении курения табака в общественных местах был принят Госдумой РФ еще в 2001 году. Однако, по словам самих же парламентариев, он не исполнялся. После этого в течение нескольких лет в документ вносились поправки, уточнявшие некоторые положения, а также определявшие размер штрафов для нарушителей.

Источник: lenta.ru

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    131
    А теперь интересно, кто будет отслеживать, как будут доказывать и как будут наказывать [​IMG]

Имхо нереально.

4. Анна

Анна Модератор

Симпатии:
    0
    Да,а куда теперь выгонять курящих друзей?

5. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    :D Выкидывать их с балкона!

А вот, например, дома 137 серии. Там лифты отдельно от черной лестницы, есть общий балкон. Есть тамбур с мусоропроводом. Есть, наверное, разница, куришь прямо у двери или у мусорки? Даже в домах типа хрущевок, если курить между этажами, какая разница? И вообще, если запах дыма проникает в квартиру, ИМХО хозяину стоит задуматься о проницаемости дверной коробки, заделать щели и жить с миром. Имхо у меня такое.

6. Zang

Zang Пользователи

Симпатии:
    2
    Вы идеи не поняли?

Может бросить курить?

Тогда эти законы вообще не про нас будут.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Рыжик

Рыжик Пользователи

Симпатии:
    0
    У нас менталитет не такой, чтоб на новый закон, запрещающий курение, сразу бросать курить! :nea:

9. Zang

Zang Пользователи

Симпатии:
    2
    Бросить курить никакой закон не заставит.

Может это очередной маленький шаг к тому чтоб по собственному желанию бросить курить.

10. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    Я вот лично не хочу бросать курить. Мне моя привычка не мешает и вообще меня все устраивает.

А вот я живу на нижних этажах уже неск. лет (2-3), у меня под окном машины греют регулярно автолюбители. Вонь в комнатах нереальная. А это похуже сигаретного дыма. Давайте запретим машина парковать на расстоянии 100м у подъездов.

И вообще у меня на автомобильные выхлопы аллергия и страшный кашель: у нас ТО по-честному проходят единицы, на улицах дышать нечем.

Так что спасибо, я пешком постою. А то прямо курение такое мировое зло, что спасу нет. Угу...

11. шурочка

шурочка Пользователи

Симпатии:
    0
    Лишь бы у себя дома курить не запретили.

12. Zang

Zang Пользователи

Симпатии:
    2
    Скоро придется тихо у себя в туалете дымить [​IMG], чтобы нидай Бог никто не увидел [​IMG] и не рассказал [​IMG]

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. totals

totals Пользователи

Симпатии:
    1
    можно ещё запретить завязывать шнурки на улице (поскольку при этом поза не совсем приличная)

смысл от подобных законов? ноль!

ещё хоть штук триста пусть напишут, как не выполняли подобный бред, так и не будут.

в стране/городе не осталось более проблем, чем вот такие очень-очень важные...

15. Zang

Zang Пользователи

Симпатии:
    2
    Надо запрещать курение в общественных местах, кафе, ресторанах, кинотеатрах. И выполнять конечгно же эти законы

16. E-Ska

E-Ska Пользователи

Симпатии:
    0
    Вот согласна.

А закон.. Идея хорошая, но надо действительно с мест общественных начинать, а они сразу в хату лезут. <_<

17. Егорыч

Егорыч Пользователи

Симпатии:
    0
    приняли бы еще закон, запрещающий гадить в подъездах... как в лифт не зайдешь то насцано, то насрато... ну а плюнуть на кнопки или жевачки налепить это вообще обязон... :angry:

18. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    Это точно...

19. Segur

Segur Пользователи

Симпатии:
    0
    Почему-то много лет курение считалось нормальным делом, и лишь в последнее время такая волна пошла, хотя вред от курения и раньше был известен. Например, в старых советских фильмах многие положительные герои курят и ничего, причем в то время репрессивные методы борьбы с курением были доступнее. Откуда такой новый подход? Возможно, это попытка на новом уровне подчинить общественное сознание. Вторжение через регламентацию частной жизни. Чтобы с каждой сигаретой человек вспоминал "старшего брата". Метод воспитания "нового человека". Тут главное - не само курение, а эффект запрета обычных вещей. Согласен с totals - в городе/стране есть проблемы и поважнее.

20. CnupT

CnupT Пользователи

Симпатии:
    0
    Согласен и под это дело бросить курить! :good:

21. Zang

Zang Пользователи

Симпатии:
    2
    Видимо Вам не повезло с микрорайоном...у меня все номрально...зависит еще все и от того кто живет в доме.

Да - да-да...В какой уже раз? простите?

22. Segur

Segur Пользователи

Симпатии:
    0
    Вместо запретов лучше ежедневно в прайм-тайм телепередачи о том, как бросить курить. Советы психологов, рекомендации социальная реклама лекарственных средств, облегчающих отказ от никотина.

23. Zang

Zang Пользователи

Симпатии:
    2
    да нет запретить курение в общественных местах, это вполне нормальная практика...

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей