Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Отличие любви от влюбленности. Расскажите, как не пропустить свою Любовь (да-да, так, сбольшой буквы

Тема в разделе "Про любовь", создана пользователем Серая Мышь, 2 фев 2009.

1. Серая Мышь

Серая Мышь Sapere aude!

Симпатии:
    0
    В последнее время мучит вопрос...

Чемотличается любовь от влюбленности?

Чем отличается влюбленность от увлечения человеком?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. santa

santa вредина

Симпатии:
    490
    имхо такое:

увлечение - енто когда хто-то просто понравился, флирт отличный, улыбаешься иногда, как дура, иногда смущаешься, но от этого твоя жизнь не меняется, а в нее лишь вносится приятное разнообразие. Он позвонил - прикольно, нет - да и хер с ним;

влюбленность - это когда башку сносит. Думаешь только о нем, плохо кушаешь, не очень хорошо спишь, бесишься, когда не звонит, придумываешь коварные планы мести....но вот он позвонил - и все волшебно, улыбаешься как дура постоянно, весна, птички, звезды и все такое;

Любовь - это когда уже переболеешь какой-либо стадией ( увлечение, влюбленность, страсть) и начинаешь думать не о своих сиюминутных прихотях, а о том, чтобы любимому человеку было комфортно рядом с тобой

Последнее редактирование модератором: 2 фев 2009
  4. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    160
    Хорошо сказала :yes:

5. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    Санта - психолог)))

6. santa

santa вредина

Симпатии:
    490
    :blush: нуууу....это.....наверное жизненный опыт :lol:

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Серая Мышь

Серая Мышь Sapere aude!

Симпатии:
    0
    [​IMG] ты молодец! так лихо все разрулила.

А как со временем?

Есть критерии по этой стороне?

то есть увлечение длится три месяца, сталбыть, это влюбленность, агась?

9. santa

santa вредина

Симпатии:
    490
    Неее, про время не скажу....у всех совсем по-разному. У меня у самой всегда по-разному.

10. Валидолыч

Валидолыч Member

Симпатии:
    0
    Если долбить членом по киске! То это уже любовь! :wacko:

11. santa

santa вредина

Симпатии:
    490
    Слышь, валидольщик, надоел, мля!

12. Серая Мышь

Серая Мышь Sapere aude!

Симпатии:
    0
    точно, пошел отсюда быстра.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. elioz-pro

elioz-pro Пользователи

Симпатии:
    0
    Западная психология склонна оценивать БЛ как болезнь. И я с этим согласен. Вообще считаю, не достойным для мужика занятием - погружаться в глубокие любовные переживания, которые провоцирует женщина. От Любви надо бежать как от чумы. Тратить жизнь на любовные переживания - бред! [​IMG] :clapping:

15. Rita de Finder

Rita de Finder Onlooker

Симпатии:
    5
    [​IMG] Молодец. [​IMG] Так их, а то ишь сопли размажут и давай страдать. [​IMG] Я тоже считаю, что для женщины недостойно погружаться в глубокие перживания по поводу БЛ, которые провоцирует уже погруженный в них мужчина. Им обоим должно быть недостойно - пусть все лучше идут бапки зарабатывать!! [​IMG]

Я Вас правильно перевела на русский язык? Ну, с дополнением, конечно. [​IMG] Вот как напишут что-нибудь сакраментальное и потом думают, что им все верить здесь будут. Что у Вас случилось-то опять, 'elioz-pro'?Говорите уж, чего там.

16. santa

santa вредина

Симпатии:
    490
    Рита, в яблочко! :good:

17. elioz-pro

elioz-pro Пользователи

Симпатии:
    0
    Дык, это.. (почесывая затылок и вспоминая о душевных ранах) В последнее время, новых сердечных шрамов не случилось. Рассказывать можно сказать и нечего. [​IMG]

Ах, милые леди! Я правильно вас понял, что это мы - мужчины - виновники любовных терзаний? [​IMG]\

Очень мило! Как я ошибался! Вы стало быть ТОЖЕ хотите простых и ясных отношений?

Есс! Все-таки, не зря я верил в эмансипацию!

18. Анна Петракова

Анна Петракова Пользователи

Симпатии:
    0
    Вот что выжала из нескольких семинаров по этой теме:

Любовь проверяется временем. Cо временем она усиливается, влюбленность - угасает. Особенно это проявляется в разлуке.

В основе влюбленности - эгоизм, желание получить всё и как можно скорей, половые инстинкты, желание получать, а не отдавать.

У любви на первом месте - желание жертвовать, она ставит счастье любимого выше своего собственного.

Любовь спокойна и глубока, влюбленность - сплошные эмоции. Ещё одна явная черта влюбленности - когда посвящаешь время объекту любви в ущерб интересам близких, в учебе, работе, т.е. становишься неадекватным. Влюбленность чаще всего возникает внезапно, часто так же внезапно проходит.

Частенько влюбляются в человека, которого совсем не знают. "Любовь с первого взгляда" - это и есть влюбленность. Настоящая же любовь основывается на хорошем знании человека (объекта любви), т.е. невозможно глубоко полюбить человека, не узнав его достаточно хорошо. Любят человека таким, какой он есть на самом деле, а влюбляются идеал, в собственные представления об этом человеке ("розовые очки"), поэтому часто происходит разочарование.

Рецепт долгих крепких отношений: прежде, чем сразу бросаться в объятья любимому, следует сначала хорошенько пообщаться с ним, узнать. А "преждевременный" секс, как правило, нарушает ваш интерес узнавать друг друга все глубже, тонко выстраивать отношения, уступать друг другу, теряется уважение и т.п., и в итоге вы оба разочаровываетесь, вам наскучивает. Прежде, чем перейти к интимным отношениям, следует сначала стать очень хорошими друзьями, я уж не говорю о том, что по-настоящему счастливы в браке только те пары, где супруги полностью, безраздельно и навсегда посвящены другу другу и только друг другу (и желательно, чтобы такое посвящение произошло до интимных отношений, т.е. брака).

Зы: Секс - это универсальный язык любви. Т.е. на нем можно говорить только о любви. Когда же ты на нем "разговариваешь" с, в общем-то, нелюбимыми людьми, рано или поздно подсознание улавливает эту фальшивость и секс перестает приносить удовольствие, т.к. не выполняет свою главную функцию. И если накапливается много разочарований, то для тебя секс становится совсем не тем, чем призван быть. Поэтому из-за прежних связей со временем часто возникают проблемы в интимных отношениях даже с уже любимым человеком, некоторые начинают искать секса на стороне, семья распадается... Короче, замкнутый круг.

19. Серая Мышь

Серая Мышь Sapere aude!

Симпатии:
    0
    Большое всем спасбо за ответы.

Делаю вывод, что люблю одного мужа, все остальное - увлеченности, максимум - чутть похожие на влюбленности.

20. вечерний кофе

вечерний кофе Пользователи

Симпатии:
    0
    Молодец!!! И мужа любит и увлечений хватает.... Только при этом к мужу может не любовь а привычка?

21. Серая Мышь

Серая Мышь Sapere aude!

Симпатии:
    0
    Спасибо, Уважаемый Вечерний Кофе.Не знаю.

Но когда вижу, что он босиком, ибо не нашел тапок, идет на кухню, скажем, то - сердце щемит. Так жалко.

Ищу тапки и приношу ему. [​IMG]

Наверное, это любовь. :blush:

22. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    Ни хрена! Всё, кроме двух последних постов Тиферет (кстати, что за слово? Оно что-нибудь означает?), надуманно. Ничем оно всё не отличается, и дифференцировать можно четко и беспристрастно только по прошествии времени.

Если бы я следовала этим рекомендациям, то, возможно, не успела бы узнать - что такое НАСТОЯЩАЯ любовь.

23. Анна Петракова

Анна Петракова Пользователи

Симпатии:
    0
    да, тысячелетиями накопленный человечеством опыт - кошке под хвост.

...или всё-таки настоящая ВЛЮБЛЕННОСТЬ?

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей