Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Любовь какого цвета?

Тема в разделе "Про любовь", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 24 фев 2007.

1. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    131
    Есть такая поговорка "полюбите меня черненькую, беленькую всякий полюбит". Смысл там в том, что нужно любить человека таким, какой он есть, без прикрас и масок.

Но. В каждом есть 2 стороны. Для чужих людей нас учат быть беленькими, приличными и красивыми (воспитывают так почти всех). Почему для своего родного не нужно стараться? Я лично люблю белые стороны людей: доброту, красоту, аккуратность, терпимость и проч. Соответственно, я хочу, чтобы мой партнер был "беленьким", а не мерзким жадным вонючим мужланом. Ну и, соответственно, я тоже должна быть приличной девочкой, а не курицей в рваном халате и тапках [​IMG]

Исключение - состояния, когда человеку нужна помощь, болезни и все такое прочее...

Сумбурно написала, но надеюсь, что мысль моя понятна...

Что вы думаете об этом? Насколько допустимо быть беленьким или черненьким в любви?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    главное быть самим собой а вот насчет недостатков...

я считаю идеальный мужчина этот тот чьи достоинтва ты больше всего ценишь и с чьими недостатками ты готова смириться.

4. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    А самой-то как? Можно свою натуру выставить по такой полной программе, что мало не покажется. Имхо неправильно это.

5. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    а это уже от человека зависит может ктото считает нормой быть неопрятным неухоженным хамовидным невоспитанным...

6. E-Ska

E-Ska Пользователи

Симпатии:
    0
    Показывать себя "черненькими", без прикрас, вынуждают лишь обстоятельства.Здорово было б, чтоб оба в семье старались не допускать таких ситуаций, и не видеть, как любимый человек может выйти из себя. [​IMG]

А то и схлопотать так можно!! Больно [​IMG]

Но такого не бывает - мы можем быть и добрыми ласкушками и раздраженными стервушками [​IMG]

И это естественно!!!

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Анхелика

Анхелика Пользователи

Симпатии:
    0
    Муж для меня самый близкий человек. И с ним я такая какая есть. И белая, и черная. Без притворств и т.д. Он меня знает досконально. И от этого меньше не любит. Все мы люди со своими слабостями и проблемами. И меньше всего я хотела бы что-то строить перед мужем. Лично мое мнение, которое никому не навязываю.

9. Zang

Zang Пользователи

Симпатии:
    2
    я уже Зеленый....пока вас тут понять пытался [​IMG]

10. шурочка

шурочка Пользователи

Симпатии:
    0
    Вот это пока самое понятное и наверное правильное

11. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    А мое мнение совпадает с мнением Анхелики...У меня в семье так же. :)

12. шурочка

шурочка Пользователи

Симпатии:
    0
    А я в разводе. Но себя знаю не досконально. Поэтому пока еще интересно.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    Кстати, я с Анхеликой согласна абсолютно.

Только с одной маленькой оговоррочкой, что показывать себя я предпочтаю "беленькую". Встречать мужа стараюсь не в халате (хотя иногда бывает, что в нем). Не ругаться матом [​IMG] Хотя иногда может и вырваться непроизвольно, если утюг на ногу упадет. И все в таком духе.

15. noff

noff Пользователи

Симпатии:
    0
    без цвета. а есть еще и дальтоники. а собаки вообще в ЧБ видят, но и у них любовь есть.

16. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Притворяться, наступать себе на горло - бессмысленно. Все равно она рано или поздно истинная натура вылезет.

/самый большой процент разводов - в первый год супружества, когда людям надоедает казаться лучше, чем они есть на самом деле/

Другой вопрос, что прислушиваться к пожеланиям любимого есть смысл всегда.

И относится к другим людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Последнее редактирование модератором: 31 мар 2007
  17. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    1. ЛЮБОВЬ-ФИЛИА. Это глубокая духовная близость, которая строится на общности интересов или служении общей цели. Испытывая такую любовь, люди чувствуют себя счастливыми настолько, что им никто не нужен, кроме друг друга и общего дела, обеспечивающего постоянный приток новых впечатлений на фоне глубокого взаимопонимания. Наиболее ярко Филиа проявляется, если выражена у обоих партнеров.

2. ЛЮБОВЬ-АГАПЭ. Самое возвышенное, красивое, духовное, идеалистическое чувство, для которого не страшно время и расстояние. Чувственная сторона жизни может быть принесена в жертву далекому идеалу. Даже когда люди вместе, для них важнее всего духовная близость, поэтическое созвучие мыслей и чувств. При этом общность занятий и увлечений не так важна, как сходство во взглядах на жизнь. Эта любовь терпелива; она способна ждать взаимности долго и верить в нее даже при минимальных шансах

3. ЛЮБОВЬ-МАНИА. Чувство - слепое, романтическое, очень эмоциональное, порабощающее и любящего, и того, на кого оно направлено. Это, как и Викториа, властное чувство, но власть проявляется не столько в физическом обладании партнером, сколько пытается подчинить его эмоции. Физическая измена здесь не так страшна, как измена в чувствах, эмоциональное предпочтение другого партнера. Ревность в такого рода любви наиболее драматична, охлаждение в чувствах любимого человека переносится тяжело, может привести к убийству или самоубийству, так как эта любовь становится сверхценностью, подчиняя себе человека полностью. Она порождает большинство трагедий.

4. ЛЮБОВЬ-СТОРГЭ. Это любовь, полная деликатности и такта, склонная к постоянству и компромиссам ради поддержания гармонии в отношениях. Идеальная форма семейной любви, основанная на способности долго поддерживать спокойные дружеские отношения, полные нежности и простой, глубоко человечной любви к партнеру, полной сочувствия и снисхождения к недостаткам. Эта любовь раскрепощающая, когда каждый может быть самим собой и душой и телом; когда любят человека просто за то, что он есть. Единственное, чего она не прощает - это грубости, эгоизма, притворства и неискренности, которые противны самой ее сути. Самое ценное в ней - внимание друг к другу даже в мелочах.

5. ЛЮБОВЬ-ПРАГМА. Ее принято называть рассудочной любовью. Это логическая форма любви, которая не может возникнуть стихийно, быть слишком чувственной или духовной. Более того, если она противоречит здравому смыслу и несет в себе разрушительные тенденции, человек быстро излечивается от нее. Как правило тот, у кого выражена любовь-Прагма не склонен вспоминать, переживать и долго анализировать долго свою неудачу. То, что не рационально, отбрасывается.

6. ЛЮБОВЬ-АНАЛИТА. Самый холодный и требовательный вид любви. После начала, которым сопровождается эмоциями, как любое увлечение или любовь, наступает период холодного анализа в результате которого могут померкнуть многие достоинства партнера, питавшие чувства в начале любви. Те, у кого форма любви-Аналита склонны в первый период влюбленности наделять партнера желаемыми, но часто иллюзорными достоинствами, отсутствие которых при более близком рассмотрении может охладить это чувство

7. ЛЮБОВЬ-ВИКТОРИА. Это преимущественно физическая любовь - победа над многими или над одним человеком. Чувство собственническое, независимо от того, бережно ли хранят эту собственность или поступают с нею как захотят, с полным правом хозяина. Многое зависит от дополняющей формы любви.

8. ЛЮБОВЬ-ЭРОС. Включает в себя эротическое влечение и стремление к гармонии ощущений. Она ослепляет человека, заставляет идеализировать партнера. В ней много физической чувственности, но она не стремится властвовать или подавлять. С другой стороны, ее духовность довольно поверхностна и иллюзорна.

18. чертоффка

чертоффка чертяка

Симпатии:
    0
    и я, и я, того же мнениЯ... :good:

19. Felicitas

Felicitas Пользователи

Симпатии:
    1
    В нашей семье максимум естественности, т.е. можем быть и "беленькими" и "черненькими", и за это еще больше любим друг друга).

20. Piter_man

Piter_man Заблокированные

Симпатии:
    2
    Девушки бывают разные... чёрные, белые, красные... но всех однинаково хочется :xexe:

21. Осень

Осень Пользователи

Симпатии:
    0
    Нужно быть самим собой, но стараться стать лучше. Ну и нужно стараться понимать и прощать, а главное - любить целиком - со всеми недостатками и достоинствами.

22. невидима и свободна

невидима и свободна ...

Симпатии:
    11
    полностью согласна с Чарой.

показывать себя "беленьким" - зачем? ведь рано или поздно все "черненькое" вылезет - хочешь этого или нет.

Нужно быть самим собой с самого начала отношений, если хочешь, чтобы эти отношения были долговременными.

Однако это не значит, что нужно ковырять в носу и пукать при любимом))) - это можно делать и наедине с собой))))))

23. Крошка

Крошка Пользователи

Симпатии:
    0
    Меня пугают люди если они всегда беленькие. Такого не бывает. Скорее всего рано или поздно из такого человека полезет все черненькое

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей