Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Снимем жилье Мама с дочкой ищут жилье

Тема в разделе "Недвижимость: продажа и аренда квартир, комнат, до", создана пользователем CHEPATA, 6 фев 2009.

1. CHEPATA

CHEPATA Люблю людей!!! Верю в сказку! )

Симпатии:
    43
    Уважаемые форумчане!

Так сложилось, что надо снять жилье мне с моей дочкой (15 лет).

Что нужно обязательно: мебель (необходимая) и холодильник. Оч. желательно: стир. машина близко от метро (я работаю на Софийской (Купчино), дочь учится у м. Ал. Невского - хотелось бы станцию метро, наиболее удобную для обеих, типа Елизаровская, Ал. Невского или, как минимум, удобную для дочери. Хотя рассмотрела бы и другие варианты, вплоть до пригорода - все зависит от цены вопроса и условий. Да!!! Еще нужен интернет!!!

Идеально конечно же что-то отдельное, но в принципе готовы рассматривать варианты комнаты без хоз. в малонаселенной кв-ре или двушку с компаньонкой (-ом), может тоже с ребенком примерно такого возраста.

Мы русские, из Подмосковья.

Время для подбора варианта пока есть - ориентировочно до середины марта.

Ну, и естественно, денег поменьше. К сожалению, нет возможности оплатить услуги агента.

Может, у кого будет какая инфа - будем оч. благодарны за помощь.

Последнее редактирование модератором: 6 фев 2009
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. CHEPATA

Симпатии:
    43
    Неужели вообще никакой информации нет?!

4. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Вы думаете, что вот сейчас все бросятся искать вам жилье? Вряд ли.

Снять без агентства можно, но очень сложно.

Сами подумайте, зачем собственнику квартиры напрягаться, давать объявления, искать жильцов, если можно один раз позвонить в соответствующую службу - и все агентства Питера будут рыскать в поисках жильцов и предлагать море вариантов. При этом собственник квартиры ничего агентству не платит. Плюс договор - какая-никакая, но гарантия.

По теме - могу рассказать, как моя знакомая искала самостоятельно комнату, тоже хотела снять без агентства. Она просто обзвонила ОГРОМНУЮ кучу объявлений о сдаче жилья, преимущественно из интернета. НЕКОТОРЫЕ из них были прямой сдачей жилья, без агентства.

Но хочу предупредить, что это, возможно, в чем-либо неблагополучные квартиры, которые агентство не берется сдавать. Например, когда квартиру сдает не собственник и не прописанный в квартире человек. Хотя, возможно, и не всегда так. Я объективную статистику не проводила.

Удачи вам!

Последнее редактирование модератором: 6 фев 2009
  5. CHEPATA

Симпатии:
    43
    Нет, не думаю. Но на этом форуме очень много форумчан снимают жилье, следовательно, могут знать какую-нить информаци и поделиться. Может, кто-то куда-то переезжает или от кого-то что-то слышал...

А за советы спасибо. :)

6. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    131
    У вас еще требования... мама не горюй за минимальные деньги. То, что вы хотите, я бы дешево как хозяин не предложила.

*У меня сестра собирается сдавать комнату как раз в Купчино на 1м этаже, с жильцом с 2х других, с минимумом бытовых условий, поэтому и без агентства, но и без претензий...*

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Animal

Animal Пользователи

Симпатии:
    28
    Есть квартира на Будапештской, 101, 1700 руб в месяц, освобождается завтра. Но долго ждать не будет.

9. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    1 700? [​IMG]

Или все-таки 17 000?

10. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    131
    За 1700 возьму я и буду сдавать за 17 000 :lol:

11. Animal

Animal Пользователи

Симпатии:
    28
    Конечно, 17000. Очепятка.

12. CHEPATA

Симпатии:
    43

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. letaka

letaka New Member

Симпатии:
    0
    [SIZE=18pt]Здравствуйте! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ![/SIZE]

Я попала в тяжёлую жизненную ситуацию (понимаю, что не одна я такая...).

В целях сохранения своей жизни и жизни своего малыша мне пришлось срочно уехать из родного города.

Здесь (В Петербурге) столкнулась с проблемой поиска жилья... Агенты захватили ВСЁ! А заплатить им за их "работу" нет никакой возможности.

Может у кого нибудь будут конкретные предложения?

Нужна чистая, однокомнатная или двухкомнатная квартира на длительный срок, желательно поближе к центру. ( К счастью, нам удалось получить место для моего ребёнка в детский сад! но только находится он в центре. )

Мне 28 лет, со мной мой сын 3 года и младший брат 17 лет (закончил КМКК, сейчас учится в ГУАПе).

Чистоту, порядок и сохранность вещей ГАРАНТИРУЮ!

Заранее БЛАГОДАРНА!!!!! [​IMG]

P.S. Если можешь чем либо помочь не останься равнодушным!

15. Lena812

Lena812 Пользователи

Симпатии:
    1
    Вот любопытно, зачем люди пишут, что не имеют возможности заплатить агенту? Кому из хозяев нужны нищие постояльцы, у которых наверняка через пару месяцев начнутся перебои с оплатами? А прикрываясь ребенком, те и съехать не захотят?

16. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    762
    Н-да! Квартиры нет, по всей стране за ней гоняется мафия Коза-Ностра, кто и как дал ей детсад? Вроде годами стоят в очереди.

Каким местом они гарантируют сохранность вещей?

Прячутся втроём, значит, найдут быстрее. Взорвут квартиру вместе с такими постояльцами. А ну их на! :boredom:

17. letaka

letaka New Member

Симпатии:
    0
    добрее надо быть!!!

Сад нам дали самым что ни наесть законным образом В РОНО. мы тоже отстояли очередь!!! Платить агентам нет возможности, только потому что нет возможности выкинуть деньги на ветер! Я лучше заплачу самим хозяевам эти деньги в качестве залога! А сохранность вещей гарантирую не "местом", а исходя из своих личных качеств, т.е. порядочности и ответственности!!! Но Вам, видимо, ув. Настоящий лесник, подобные качества не знакомы...

18. K@RD@SH

K@RD@SH Пользователи

Симпатии:
    1
    К сожалению помочь ни чем не могу, но высказаться хочется. Многие в таких темах, которые считают, что Питер для питерцев (или как-то так) меня просто поражают... Это просто город (как и многие другие). Да, он большой! Почему такой негатив к приезжим, как будто они у вас лично что-то отбирают? Иногда хочется, чтобы Вы также оказались в подобной ситуации в чужом городе!!! И выслушивали весь этот бред негатив в свою сторону. Город полон "выходцев из стран снг", которые просто везде! Но они, видимо, абсолютно никому не мешают! А вот простому русскому человеку с его конституционными правами на право передвижения и пр. приходится доказывать что-то кому-то... Человек ищет квартиру и всё! Можешь помочь - напиши, не можешь - не флуди! Неужели она должна писать - сниму за дорого, буду жить одна, отдамся хозяину в счёт неуплаты или вырежу почку...

19. vanringel

vanringel Пользователи

Симпатии:
    9
    а где вы тут негатив то увидели и про Питер для питерцев тоже никто не писал. живи, снимай, покупай. между прочим в Тикси и в Якутске квартиры намного дешевле

20. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    762
    Уважаемый (ая) 'K@RD@SH'! Ещё раз прочитайте обращение девушки. Написано в стиле попрошайки подземного перехода. Очень много ненужной и плаксивой информации. Это настораживает и отталкивает. Её все ищут, а фото вывесила.

21. letaka

letaka New Member

Симпатии:
    0
    А Вы ув.Лесник, считаете что Вы здесь пишете очень нужную и полезную информацию для людей сидящих на данном форуме? И с чего вы взяли что меня все ищут??? [​IMG]

Да я действительно прошу, прошу о помощи! И мне не стыдно! И я не прикрываюсь своим ребёнком а пишу для того чтобы люди заранее знали что квартиру ищу такую, где может жить маленький ребёнок! Т.к. многие люди не хотят пускать с детьми.

Я знаю что нормальные люди (которые сдают квартиры) ищут порядочных жильцов, которые не будут грамить их квартиру, которые будут платить регулярно и не устроят там притон. Я обращаюсь в своём сообщении ИМЕННО К ТАКИМ людям!

22. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    507
    Дочка слишком молода, но это значит что мама не стара. Во всём есть что то хорошее , а что то не совсем.

Я так , мысли вслух, помочь не могу, флуданул конечно, не обращайте внимание.

23. K@RD@SH

K@RD@SH Пользователи

Симпатии:
    1
    кстати то что её ищут - это не факт... может в её городе радиация или выбросы чего-то плохого в воздух запредельные. вот и решила свалить, дабы не заболеть... но это мои предположения... конечно можно было бы поподробнее указать инфу о себе. кем работает, в какие деньги хочет уложиться. но в центре дёшево мне кажется не найдёт...

Последнее редактирование модератором: 10 окт 2010

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей