Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Помогите преданному Филе! судьба одной собаки

Тема в разделе "Животные: продажа, услуги и пр.", создана пользователем ksanta, 9 фев 2009.

1. ksanta

ksanta Пользователи

Симпатии:
    4
    Уважаемые форумчане! Прочла на сайте hvosty.ru трогательную историю собаки.

Может быть кто-то захочет помочь Филе обрести свой дом и любящего хозяина...

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Наверняка, Дима молится сейчас за него, за своего Филю. Там, на небе, он пытается помочь ему так, как однажды Филя пытался помочь ему. Когда тащил его несколько километров, тащил зубами изо всех сил, когда хозяин потерял сознание на охоте. Тащил до трассы, чтобы ему помогли люди. Врачи констатировали смерть от сердечного приступа.

А уже через несколько дней Филя ползал перед парадной, перед своей хозяйкой, выл, плакал, просил, чтобы она его пустила домой. Но что-то случилось с ней, и с детьми. Предали. Напрасно сидел сутками под окнами. Забыли, вычеркнули из жизни, из сердец. Но ведь он не виноват, что хозяина не стало, он сделал все, что мог. Прошло 6 лет. Было все: сбивали машины, избивали люди, драли стаи собак. Выдержал, держится, а все равно, не может найти того, кому бросится на помощь в любую минуту. Преданный людьми, но по-прежнему преданный им. Старый пес Филя. С правом на надежду. С верою в душе.

Филе примерно 8-9 лет, щеников вообще не трогает (мало ли кто там под ногами ерзает)), в свою будку пускает понравившихся дам, может даже угостить чем-нибудь из свой миски. Но порой вспоминает свою молодость лихую и, особенно когда отпускают побегать, качает права, серьзно так, до драк доходит, с мужским полом, естественно.

Но многое завит от настроения, может и вообще никого не трогать. Иногда мне кажется, что он смирился с тем, что так и останется один, он стал мудрее намного, даже взгляд изменился. Очень боялась раньше, что он будет порываться отправиться на поиск своей подруги, вокзала и магазина, где раньше жил. Но понимает, видимо, что сейчас приют - его дом. И не хочется верить, что он смирился, не хочется думать, что приют и останется его домом навсегда. Но Филя больше знает об этой жизни...и я очень хочу думать, что он ошибается, очень хочу верить, что ЕГО человек уже на пути к нему, Фильке должно наконец повезти, он заслужил это. Не иначе.

Метис, стерилизованный, привитый, воспитанный, преданный пес.

55-60 см. в холке.

8-950-037-65-39 Вика

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

• _____1.jpg
      _____1.jpg
      Размер файла:
      39,6 КБ
      Просмотров:
      9
    • _____2.jpg
      _____2.jpg
      Размер файла:
      42,8 КБ
      Просмотров:
      12
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. ksanta

ksanta Пользователи

Симпатии:
    4
    И тишина... Всякий бред обсуждаем, а здесь сплошное равнодушие... [​IMG][​IMG] :cray:

4. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Вы хотите обвинить людей в равнодушии за то, что они не хотят брать на себя ответственность за чужую собаку?

5. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    Хотите пообсуждать? История, конечно, написана душещипательно, но - целиком высосана из пальца. А по факту: немолодой дворянин, которого хотят пристроить. Дело хорошее, конечно, но - врать-то зачем?

6. ksanta

ksanta Пользователи

Симпатии:
    4
    "Врать", "высосана из пальца". Прежде чем кидаться такими словами, зайдите на "хвосты" или на "потеряшку". Там таких "высосаных" историй очень много. И волонтерам, которые занимаются пристройством животных, нужно спасибо сказать, а не обвинять во вранье!

7. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  8. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    Я и пишу: дело хорошее. На хвосты заходила и не раз: дела у меня там. И, опять же, слова худого не скажу, полезное дело люди делают. Тем не менее, предложенная история очень напоминает рекламную статейку и, при вдумчивом чтении, абсолютно ясно - выдумка. А на мой взгляд, врать нехорошо, даже в благих целях. Отчего бы не написать текст, сделав акцент на реальные достоинства данной собаки, а не на душещипательную историю?

Для всех, кто хочет помочь животным, попавшим в беду:

9. ksanta

ksanta Пользователи

Симпатии:
    4
    К сожалению, такие истории случаются и не только с животными... Людей тоже выбрасывают на улицу за ненадобностью... Насчет конкретно этой истории - не могу утверждать, сама прочитала ее на сайте "хвосты". В приютах живет много собак в возрасте, и многие находятся там до конца своих дней. Про каждого душещипательную историю не придумаешь...

10. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    И кстати, люди, на "хвостах" не обязательно брать себе кошку или собаку - понятно, что не у каждого есть на то возможности и желание. Зато помочь животным материально может каждый. Деньги требуются на кормление, лечение, содержание...

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей