Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Замуж за 2 000 км

Тема в разделе "Про любовь", создана пользователем Dominik, 16 фев 2009.

1. Dominik

Dominik Пользователи

Симпатии:
    0
    История такая:

2 с лишним года назад, познакомилась в инете с парнем. Переписывались пол года, потом в гости позвал. Я приехала, на 2 недели, всё супер парень хороший, симпатичный, но чёто ну не пошло, с тяжелым сердцем уехала через неделю домой, ну буквально сбежала. Он сказал, что всё понимает, что меня домой тянет и всё прочее.Звал выйти замуж, я отшучивалась всё. Перезванивались ещё пол года, смс, то сё. Потом как то потерялись, он не звонил у меня телефон украли его номера не было. Сейчас нашел меня на однклассниках, общаемся месяц примерно снова, опять замуж завёт, грит что забыть меня не может, что хотел бы именно такую жену, как я. Я вот думаю, что делать то может поехать, рискнуть, как думаете. Чёто совсем потерялась в мыслях и рассуждениях. :(

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Елена(СПб)

Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

Симпатии:
    29
    Если он тебе нравится и тебе с ним интересно--попробуйте пожить вместе,в конце концов ты ничего не теряешь.... :)

4. Dominik

Dominik Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня тут хорошая работа, я руководитель департамента. Машина в кредит правда, но всё же. А он хочет чтобы я не работала, сидела дома. Вот я и сомневаюсь. Здесь я могу себе позволить жить хорошо, а там я незнаю как будет. Вот и сомнения.

5. Елена(СПб)

Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

Симпатии:
    29
    В таком случае-пусть он приезжает! [​IMG] А как у него с карьерой дела?

6. Dominik

Dominik Пользователи

Симпатии:
    0
    Он работает в хоршей компании на протяжении 6-ти лет. Доход хороший ему хватает на приличную жизнь, квартира своя, дом за городом. Просто я вот думаю, ему хватает, а ведь надо чтобы и на меня хватало еще у меня кредиты, он говорит что не вопрос кредиты будет платить, только бы я не работала.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. CHEPATA

CHEPATA Люблю людей!!! Верю в сказку! )

Симпатии:
    43
    Я бы не согласилась. Вернее, будь мне лет 20-25, то, возможно, да!!! Это все-таки малознакомый человек, ехать за 2000 км, бросая все (тем более, есть что бросать). А потом? А если не получится? Реально ли вернуться обратно и опять все наладить?

И еще, я не представляю себя, сидящей дома и просящей у мужа денег на выплату своего кредита, косметику, колготки, белье и т.д. Предпочитаю в финансовом плане быть независимой. ИМХО.

9. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    У женщины всегда должен быть запасной аэродром.

А если лет через дцать МЧ захочется спутницу помоложе (любовь ушла, завяли помидоры и т.п.), что вы будуту делать в чужом месте без опыта работы, потеряв квалификацию?

10. Dominik

Dominik Пользователи

Симпатии:
    0
    Вернуться то реально, а вот найти такую работу, это наверно сложно.

Ну лет через 20 ть я так думаю, дети будут и потом совместно нажитое имущество.

Чужой город за 20 то лет станет уже не чужим наверное.

Я тоже всегда была независима в финансах, ну что то так устала тянуть одна и хочется семью и самое главное время чтоб на семью было, с моей работой его к сожалению нет. Вот поэтому и сомневаюсь, с одной стороны хочется быть нормальной женщиной, готовить, воспитывать ребёнка, ухаживать за мужем, а с другой страшно вот как вы описали просить на колготки :wacko:

11. ^foxy^

^foxy^ Предупреждения: (100%)

Симпатии:
    0
    Для начала надо удивить его наличием мужского полового органа.. Есть подозрение, что после этого многие ненужные вопросы отпадут :)

12. Dominik

Dominik Пользователи

Симпатии:
    0
    С этим всё в порядке, проведя с ним неделю я исследовала этот момент [​IMG]

^foxy^

А мы с Вами в один день родились [​IMG]

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Кукла бессердечная

Кукла бессердечная удивительное рядом!:)

Симпатии:
    1
    Сами же написали, что "не пошло" думаете, что со второго раза пойдет? [​IMG]

Я бы не поехала, тем более что у Вас есть что терять. И работа хорошая и все такое. А там если будете сидеть, ничего не делать, получается будете от него зависимы. Неизвестно как он себя там вести будет. Вы слишком мало с ним были, чтобы такие отчаянные поступки совершать. ИМХО.

15. CHEPATA

Симпатии:
    43
    Фокси!!! Это же не тебе надо ехать, а Доминик!!!

ИМХО: у меня тоже всегда не хватает времени на работу, семью, отдых и т.д. Но стоит, например, пойти в отпуск и все!!! Через пару-тройку дней становлюсь раздражительной, т.к. появляется слишком много свободного времени. А если Ваш МЧ ХОЧЕТ, чтоб Вы сидели дома и не работали... Подумайте, а Вы сами действительно этого хотите? [​IMG]

16. ^foxy^

Симпатии:
    0
    чио, правда)))) жесть какая, как бы по форуму слухи не пошли)

а когда Вы уже создадите тему о своей личной сексуальной жизни и её трудностях? Давно уже жду [​IMG]

я переживаю за него....за нее... *ля! за них! тем более день рождения совпадает! люблю скорпионов!

:)

17. CHEPATA

Симпатии:
    43
    Ага! Я тоже люблю... давить! [​IMG]

18. ^foxy^

Симпатии:
    0
    Да то что давить любите - это видно) Поллитру с утра уже раздавлено видать)

19. Dominik

Dominik Пользователи

Симпатии:
    0
    Вот я и думаю, може разослать резюме в тот город, подыскать более менее подходящее место работы, поехать к нему, а заодно пройти собеседования. Ну чтоб так хоть для поддержки штанв и на всякий пожарный была работа на первое время. Его уговорить, что это пока, ну пока устаканится всё. Ну фиг знает вообщем

20. CHEPATA

Симпатии:
    43
    Ну, да, ну, да! Ваши комменты читать - тут без поллитру никак! [​IMG]

Попытка - не пытка, попробовать можно. Правда, не совсем подходящий момент для поиска новой работы - кризис...

21. ^foxy^

Симпатии:
    0
    Вооот! [​IMG]

Доминик!!! Раз у ж ты/Вы скорпион, у меня для Вас подарок! [​IMG]

Я шесть штук Мотильде привез, а один, как чувствовал, оставил.

От всей души ДАРЮ его ВАМ!!! [​IMG]

Вот в этой

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

можно его отчленить! [​IMG]

пост 207

22. Dominik

Dominik Пользователи

Симпатии:
    0
    О благодарствую добрый человек, за подарок заморский, диковинный и очень нужный[​IMG]

Что совсем нет вакансий [​IMG] , чорт !!! Может бандитом не? Бандитов навернае и сваих хватает [​IMG] ?

23. Маргоша

Маргоша ***

Симпатии:
    2
    ААААА!! Это же моя история! ..так же общались полгода, он часто приезжал, потом я приехала к нему в гости( у нас разница 2500 км). Замуж стал звать через полгода "виртуального общения". Тоже сначала что то не складывалось, по тем же причинам- дом далеко, скучать буду..ну вот 10 февраля была третья годовщина наша, совместной жизни. Я рискнула. Не пожалела. Поначалу трудно было, чужой город, нет друзей, мама далеко, в родном городе были большие планы, работа... Сейчас все хорошо. Возвращаться не хочу. Поняла, что любовь- это не то та вспышка, не спервого взгляда. Она постепенно приходит. И крепнет с каждым днем))

24. Dominik

Dominik Пользователи

Симпатии:
    0
    А вопрос такой, муж Вас содержал? Первое время или сейчас тоже?

25. Маргоша

Маргоша ***

Симпатии:
    2
    А вот это странно. Меня вообще смущает, когда мужчина против того, чтобы женщина работала. Как будто хочет, чтобы зависела от него..но это мои ассоциации. У нас тоже стоял такой вопрос, но не категорично. Я год сидела дома(поступила на дневное отделение). Потом мне наскучило и пошла работать. Единственное условие было у мужа- работа не трудная, нормальный график.

26. ^foxy^

Симпатии:
    0
    Ух ты, многоточие)

сорри за офф

27. Маргоша

Маргоша ***

Симпатии:
    2
    Поначалу все было плохо..и с деньгами тоже. Он не мог избавиться от ощущения, что теперь он не один. Заработок был не айс, да и тот уходил не на то)). Потом я поставила вопрос ребром, хочешь холостяцкую жизнь- я тебе ее верну. Буквально через неделю он поменял работу, решил вопрос с жильем, даже маму мою пригласил к нам пожить на полгода, чтобы мне было нескучно)) Сейчас он полностью меня содержит, платит кредит за мою машину и пр. Я зарабатываю, но очень мало, мои деньги в общую "кассу" не идут, он сам и не разрешает тратить их на семейные нужды.

[​IMG] Угу..люблю их

28. Dominik

Dominik Пользователи

Симпатии:
    0
    Если мне по профилю искать то такого не бывает, а если не по профилю то я ж особо ничего не умею [​IMG] ну я имею в виду не по профилю то какую такую работу лёгкую можно найти

А вы сначала замуж вышли потом переехали или наоборот?

Последнее редактирование модератором: 16 фев 2009
  29. Маргоша

Маргоша ***

Симпатии:
    2
    Мы до сих пор не расписаны)) Как то не можем определиться, родители хотят свадьбу пышную, с многочисленными родственниками, мы хотим тихую и ночью улететь на отдых. Плюс с временем года разногласия..так вот и живем уже три года. Ну вот в Новый Год пообещали родителям, подать заявление весной))

30. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Насчет СОВМЕСТНО нажитого - это ещё вопрос. Вы же говорили, что у МЧ уже есть имущество. Вы к нему не имеете никакого отношения.

/ну, если будут улучшения жилищных условий и т.п., то будет и совместное. Если, конечно, иное не определить брачным договором. Чрезвычайно модная нынче штука/

А вот это бывает по-разному.

Моя мама уже больше 30 лет как уехала с папой из родных мест. Но до сих пор очень по ним скучает и мечтает вернуться обратно.

Это все от человека зависит, вы себя лучше всех знаете наверно. :)

31. Dominik

Dominik Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну дети то имеют. Ежели так думать.

32. Кукла бессердечная

Кукла бессердечная удивительное рядом!:)

Симпатии:
    1
    вот у меня такая же ассоциация. Мне кажется для начала Вам надо туда еще раз наведаться и все более подробно разведать, и на счет работы, узнать сможете ли Вы там устроиться в случае чего. И с ним еще пообщаться, почему он против чтобы вы работали... короче как-то просчитать все ходы-выходы))

33. Dominik

Dominik Пользователи

Симпатии:
    0
    Спасибочки всем, кто высказал своё мнение.. Буду думать

34. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    132
    Мне кажется, чтобы выходить замуж, да еще и за 2000 км и все бросить, то нужно ТАК любить и хотеть быть именно с ним, что даже 2000000 км не будут казаться преградой и вопросов и сомнений быть не может!

Я бы не согласилась на данном этапе.

35. girl

girl Пользователи

Симпатии:
    0
    1

как-то не заметно, что вы сами этого хотите, и испытываете чувтства.

и эта тема с работой...нездоровая какая-то <_<

36. Dominik

Dominik Пользователи

Симпатии:
    0
    А я про любовь тут безумную и желание не писала, я уже вышла из того возраста, где девушка ждёт всепоглащающего чувства, для меня сейчас важнее всего уважение к партнёру и комфорт ( не надо понимать как выгоду), комфорт в моральном аспекте.

37. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    132
    Не надо стесняться выгоды. Раз уж все тут взрослые девочки и называют вещи своими именами, то нафига тебе (ничего что я на ты, а то тут некоторые иногда против), так вот нафига тебе муж, отращивающий жопу на диване? Тебе, прости, еще детей не просто рожать, но и растить с ним... А как говорила мне моя первая акушерка, лучше каждый день рожать, чем 1 раз растить [​IMG] Важны ВСЕ аспекты.

Ну так и прикинь тогда. Пусть не африканская страсть, но как он тебе? Ты готова ради него бросить многое? Свои достижения в том числе. Или лучше "вы к нам"? А заодно прикинь, если уж называть вещи своими именами: рассчитывать женщина должна только на себя. При наличии рядом любого распрекрасного мужа, женщина должна быть уверена, что останься она одна внезапно (по любой причине) она вытянет себя и N кол-во детей в том месте, где она есть. Вот я знаю, что я тьфутьфутьфу потяну себя 2 ребенка. А ты там как?

зы: ты имхо сомневаешься сильно. Подумай!

38. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    160
    ИМХО, страсть - не страсть, но и раздражать тебя этот человек не должен. Вам вместе и есть, и спать. Проанализируйте, что в первый раз Вам не понравилось.

39. girl

girl Пользователи

Симпатии:
    0
    я видела, что не говорила. но и даше про душевный комфорт и все такое прочее - тоже как-то пропустила. откуда тебе знать, будет ли с ним кофморт, если ты с ним не жила. самый дискомфорт он от совместного быта, а ты про него ничего не знаешь. и зачем сразу свадьба? пожить просто - не? пару отпусков вместе и пр. А он-то что говорит про вашу дальнейшую жизнь? Он ее себе хорошо представляет?

кстати, про возраст, в котором не ждут всепоглощающего чувства можно поподробнее?

40. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Доминик, сами пишете-не пошло, сбежали. Второй раз на те же грабли?

41. Dominik

Dominik Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну я бы сказала, что любовь в каждом возрасте по разному воспинимается. В 18 мне хотелось страстных отношений и они у меня были. А сейчас уже не испытываю таких страстей, зато оцениваю и люблю человека таким какой есть не пытаясь переделать, ну и немало важно именно душевное равновесие с человеком.

как в поговорке, как мнго тех с кем можно переспать, как мало тех скем хочется проснуться. ну примерно так [​IMG]

Согласна на 100 % потому и сомневаюсь.

Пара отпусков не вариант, человек на отдыхе ведёт себя обсалютно подругому, нежили в повседневной жизни.

Просто пожить, ну да только слишком многое я могу потерять [​IMG] , равно как и могу найти.

Ну низнаю я что делать, вот и мечусь. Ну вот как то так

Да я тогда не от него больше сбежала, у меня тогда тут ромончик небоьшой был и плюс тоскливо на чужбине было, сердце домой рвалось. Вот и думаю попробовать ещё раз

42. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    132
    Хосспадя. Ну прямо видно, что твоя *опа хочет именно этих приключений. На все - ты выставляешь свои Так вперед, наступи на эти грабли, обломайся или стань счастливой. А там видно будет. В конце концов лучше пожалеть не оттого, что НЕ сделала. :)

43. Партизанка

Партизанка Пользователи

Симпатии:
    0
    Душа хочет романтики,а жопа приключений...Кто этого хочет-тот всегда найдет.

У меня схожая история.Я вышла замуж за 1000 км.после знакомства 3х дневного.Тоже поехала в гости и осталась навсегда...Практически не знала о человеке ничего.Мне с ним было достаточно комфортно во всех отношениях,для этого хватило 3 дня,что б понять:это именно то,что я хочу.Ну и естественно, в чужом городе пришлось начинать всё с нуля:работа,связи и тд..Подруг,кстати,не приобрела,но не жалею.Меня тоже уговаривали не работать..Ну уж нет..Без работы я б умерла со скуки...Единственное расхождение между историей Доминик-я не сбежала от МЧ.Взвесила всё за и против..Всепоглощающей страсти нет конечно,как в 18 лет..Но чувство спокийствия,комфорта,уверенности, в теперь уже муже,есть..А это для жизни важнее...Мне с ним хочется засыпать и просыпаться..

Последнее редактирование модератором: 17 фев 2009
  44. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    132
    Нормальный ход :good:

45. girl

girl Пользователи

Симпатии:
    0
    а чего сразу крайности? в отпуске хотя бы посмотрите, что да как. Может он жлоб? Или будет просить вас поскромней одеваться, чтоб другие не пялились? (фиг знает, чего он не хочет, чтоб вы работали). и вобще, есть какие-то моменты, которые могут вылезти - хоть какой-то шанс узнать человека.

и вобще, вы так размышляете, как будто вам лет 50 и должность у вас президентская. если сейчас должность хорошая, то и потом в дворниках не останетесь.

кстати, ехать-то куда надо? есть разница, куда ехать: на сахалин или в европу.

46. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    132
    Точно, куда ехать?

Возьми отпуск на месяц и переедь к нему жить. Типа скажи навсегда. Там видно будет [​IMG]

Кстати, лет... -дцать назад у нас на работе деффчонка так сделала. Взяла отпуск и рванула к милому. Оттуда уволилась по факсу [​IMG] Правда, через 2 месяца она с чемоданами вернулась к нам же [​IMG] И ничего, приняли! (моталась заграницу, если что).

47. Партизанка

Партизанка Пользователи

Симпатии:
    0
    С хорошими мозгами и хваткой нигде не пропадешь!А вот если еще и мужчинка попадется такой же,то это будет вообще прелесть..А любовь и страсть придет...если сама захочешь..А не захочешь,то тогда уж сама решай,что тебе выгоднее иметь..Брак-это лотерея..в которой может и не повезти...

48. Dominik

Dominik Пользователи

Симпатии:
    0
    Вообщем доложу Вам обстановку, парень взял тайм аут, т.к. финансовый вопрос я поставила ребром, озвучила сумму которую мне нужно ежемесячно иметь на руках для себя и только при этих условиях я согласна сидеть дома. Он сказал, что сумма вроде как не маленькая и что он не расчитывал на то что мне нужно именно столько, а на остаток ему причитающийся мы будем жить и налаживать быт. Оказалось всё проще, чем казалось. А работы с таким заработком, как у меня тут он мне найти там не сможет.

49. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    132
    Ну ты жестко.

А его сюда?

Где он живет-то? Хотя бы приблизительно.

Последнее редактирование модератором: 20 фев 2009

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей