Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так... Как бы вы поступили?

Тема в разделе "Про дружбу", создана пользователем CHEPATA, 16 фев 2009.

1. CHEPATA

CHEPATA Люблю людей!!! Верю в сказку! )

Симпатии:
    43
    Кто такой друг? Как быть, если однажды прошлое, пусть и непродолжительное, оказывается бессмысленным, когда разочаровываешься в один миг? Дружба ли это, когда она разбивается о недопанимание? Стоит ли доверять? Называть ли прошедшее дружбой? Если нет, то как называть? Ненавидеть или забить?

Забыть. Забить. Недоверять. Зачем делать бессмысленные попытки как-то устранить бывшее недопонимание? Если от этого человека пахнет пофигизмом, и он только делает вид что ему интересна твоя жизнь, а потом просто по-английски уходит. Зачем? Ради себя? Да.. Ты сделал все что мог.

Но хочется, Господи, как же хочется верить и доверять... А может, все-таки лучше, как обычно: каждый в своей ракушке, и не полезу ни к кому со своим участием, и к себе никого не пущу, и просить ни у кого ничего не буду, и давать тоже...

Последнее редактирование модератором: 16 фев 2009
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    Лучше.

4. ^foxy^

^foxy^ Предупреждения: (100%)

Симпатии:
    0
    Лучше.

5. CHEPATA

Симпатии:
    43
    А как пережить этот период, если друг один? И других друзей рядом нет больше - так получилось. Ненавидеть или забить?

Последнее редактирование модератором: 16 фев 2009
  6. жабка Малинка

жабка Малинка Пользователи

Симпатии:
    96
    ...и тихо сойду с ума, и стану злым, желчным параноиком... Да брось, CHEPATA! Друзья имеют тенденцию находиться там, где их совсем не ожидаешь найти. И не бывает так, что б совсем не было ни одного друга... может ты просто не знаешь, что этот человек - твой друг? Может у тебя просто не было возможности, подходящего случая узнать об этом, а сейчас как раз такой случай настал?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Кукла бессердечная

Кукла бессердечная удивительное рядом!:)

Симпатии:
    1
    От ненависти Вам легче станет? Простить и отпустить <_<

9. CHEPATA

Симпатии:
    43
    Как же я себя ругаю, что не поехала с вами на шашлыки. Спасибо, Малинка. [​IMG] Оч. хочется с тобой познакомиться.

Кукла: а ненавидеть я не умею. [​IMG]

10. жабка Малинка

жабка Малинка Пользователи

Симпатии:
    96
    да обращайтесь, чем могу - помогу с удовольствием! А шашлыки - думаю, у нас ещё будет возможность и шашлычков поесть и познакомиться в реале. :)

11. CHEPATA

Симпатии:
    43
    Секс - не повод для знакомства! :)

12. CHEPATA

Симпатии:
    43
    Всякое бывает...

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. CHEPATA

Симпатии:
    43
    В смысле? :unknw:

15. CHEPATA

Симпатии:
    43
    Пишите в личку.

16. Dominik

Dominik Пользователи

Симпатии:
    0
    Вы ведь не стоите на месте,развиваетесь. Так почему думаете что дружба должна оставаться на том же уровне? Вы или друг могли вырасти из этих отношений. Примите это как данность. Ну например вы же не падаете в обморок что ваш племянник закончил школу и на те, в институт пошел.... Паника, как же так он же 10 лет в школу ходил, да как он мог в институт пойти, это же не привычно. Так же и с дружбой, либо она переходит на более высокий уровень, либо ну просто изживает себя, это нормальный процесс. Я считаю, что друзья на каждом уровне свои.

У меня прошел этот печальный уровень расстования, мы дружили чуть больше 20-ти лет и дружба не могла дальше существовать на сарых воспоминаниях и изливании проблем друг другу.

17. CHEPATA

Симпатии:
    43
    Да, был момент, когда друг подтолкнул меня (даже настоял) к принятию очень важного для меня решения, обещая морально-эмоциональную поддержку - поверила и доверилась (хотя допускаю, что я приняла желаемое за действительное...). Сейчас мне даже не нужно рассказывать ему (не умею говорить о своих слабостях) о том, что болит, мне просто нужно отвелечься. Ну, и теперь получается банальное (с горечью): "Друг, оставь покурить! А в ответ - тишина..."

:(

Последнее редактирование модератором: 20 фев 2009
  18. CHEPATA

Симпатии:
    43
    Интересно, а сколько времени нужно, чтоб понять, друг человек тебе или нет? Может ли зародиться дружба после 1-1,5 месяцев общения или нужны годы?

19. Тренд

Тренд Пользователи

Симпатии:
    0
    Мне кажется кроме всего прочего имеет не маловажное значение возраст.

В детстве мы очень легко заводим друзей, поскольку у детей нет корысти.

Достаточно крепкая дружба заводится в школьные годы и студенческие.

Но потом сближение с каждым новым человеком проходит всё труднее и труднее, т.к. мы становимся с каждым годом циничнее. Всегда задаемся вопросом, а что человеку нужно, зачем он ввязывается в дружбу с нами.

Обратите внимание, что одноклассников и однокурсников, даже если мы были с ними не очень близки в то время, становятся более "своими" чем, предположим, новые коллеги по работе.

Наверное у каждого по своему, кому нужен месяц, кому понадобится целый год, чтобы завести нового друга, но в любом случае, чем старше мы становимся, тем больше времени нам требуется.

Мы уже не дети, которые приходят и говорят, что сегодня у них появился новый друг и мы теперь будем дружить.

20. CHEPATA

Симпатии:
    43
    Вот от этого то и грустно! Почему с возрастом меняется подход? Если что-то нужно и выгодно, буду дружить (или изображать дружбу). А как же вера и доверие?

21. dima1q1

dima1q1 Пользователи

Симпатии:
    0
    Не верь,не бойся,не проси! А помогать можешь,чего ж не помочь коли возможность есть. Только не жди отдачи! Люди со временем меняються и детские забавы типа дружбы испаряються. И вот ещё что :- подлости не прощай,ни любимой не другу. У меня таких случаев в жизни многовато было....Может потому что многим помогал и они считали это за слабость?Но самое интересное,после того как по полной программе обосрались передо мной, набирались наглости и приходили ко мне с просьбой о новой помощи. Я выслушивал и посылал...на хутор бабочек ловить.И что удивительно,у всех один сценарий,все до одного пытались своей подлости найти оправдание,доказывая мне,что я типа не так всё понял.Человек - человеку волк! А так называемые ,, друзья" только и ждут удобного случая чтоб подороже продать свою дружбу. Так что я не испытываю особых иллюзий в отношениях дружбы. Есть возможность , взял и помог человеку пусть даже не знакомому. И услышав СПАСИБО на душе становиться радостней. Некоторые бывало деньги сували в знак благодарности. Или какие нибуть подарки....Приходилось стыдить. Если вздумал помогать,то помощь должна быть безвоздмездной. Или допустим дал денег в займы, то сразу забуть про них.Будто их и не было. И не когда не жди что тебе их отдадут. Есть возможность, дал и забыл. Кто порядочный с возможностью вернёт долг, ну а от кого попахивает не хорошим уж больше и не подойдёт с очередной просьбой :))

22. dima1q1

dima1q1 Пользователи

Симпатии:
    0
    Почти полностью согласен! И самое интересное что время тут особую роль не играет. Дело не одного случая и стечения обстоятельств. Вот была у меня возможность и помог одному челу по своей природной доброте.Помог и тут же забыл. Через какое то время у меня проблемы случились, и тут появляется он и не слова не говоря разруливает ситуэйшин. Я честно говоря был в шоке. Я и знать то его не знал,так видел пару раз и всё. При чём не просил его в помощи.В принципе так же как и он когда то, меня тоже не просил.Просто я тогда видел что челу(говоря мягко) херово. Ну и как говориться подсобил по братски. Почти молча расстались как в первый раз , так и во второй. И как то так складываеться( трудно поверить) , что нас сталкивает судьба только для помощи друг другу. Были ещё несколько случаев трудностных ситуаций то у него, то у меня.И так получалось,что на выручку только мы друг другу и приходили.Вобщем как то пересеклись на улице с ним, стоим смотрим друг на друга и улыбаемся.(Блин,как два идиота). В первый раз не у кого вроде не чего не случилось.И помогать друг другу не требуеться.Рядом лабас стоит,витриной на нас,пивком красуеться в лучах солнца.Ну мы как то одновременно глянули и не слова не говоря пошли пивком друг друга угостить.Посидели на лавочки,потарахтели за бытылочкой пивасика и как то и интересы общие нашлись и дела.Вот так и пролетели уже 16 лет. Но самое интересное я не разу от него не слышал слова,,ДРУГ" ,как и он от меня.Это видимо считается каким то нарецательным выражением в нашей среде :)) . Просто мы без слов понимаем друг друга и в сложных жизненных ситуациях порой встречающихся подставляем друг другу плечо. ......

23. Тренд

Тренд Пользователи

Симпатии:
    0
    Отличный пример!

Лишний раз доказывает, что свой собственный личный опыт куда важнее общих правил и распространенных мнений.

И самое главное доказывает, что крепка дружба может завязаться в любом случае.

И когда за плечами такой личный опыт, то поневоле веришь, что можешь завести друзей везде и всюду, и заводишь их всё больше и больше.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей