Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Предложение по выходу из экономического кризиса

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем Вед, 14 мар 2009.

1. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    Я уже многим странам направил предложение выхода из экономического кризиса, в том числе, как мне кажется и правительству России.

Хотя думаю, что мое предложение у нас не поступило к властным структурам реально влияющие на систему кредитования.

Кроме того, финансовые банковские институты будут против подобного предложения, так как она будет мешать спекуляции валютой и заставит банки вкладывать средства в виде кредитов в реальное производство.

В чем причина кризиса?

Ипотека и дутые ипотечные деревативы (смесь реальных активов с пустышкой) США распространенные по всему миру, как надежные средства финансовой гарантии защиты бумажного капитала, привели к тому, что бизнес перестал доверять друг другу.

На биржах правят бал дельцы – спекулянты (быки и медведи), играющие на повышении и понижении стоимости активов.

Таким образом, главный источник кризиса НЕДОВЕРИЕ

Как преодолеть кризис доверия и добиться развитие мировой экономики.

Очень просто.

Надо исключить само понятие НЕДОВЕРИЕ И ДОВЕРИЕ из рыночной структуры.

Миф о том, что капитализм строится на доверие и слове бескорыстного бизнесмена, это всего лишь МИФ.

ВСЯ история мировой экономика говорит именно об этом

Жестокая конкуренция и обман правят рыночной, бесконтрольной экономикой.

Поэтому все кредиты надо давать под реальные актива. Вернее взамен реальных активов. Это исключит вопрос доверия.

Банк дает другому банку кредиты под проценты в зависимости от инфляции, но обязательно под активы банка.

В свою очередь банк выдает кредиты предприятию или производителю взамен его активов, с процентами в зависимости от инфляции.

Финансовые санкции за просрочку возврата кредита предприятием и его активов банком, оговаривается соглашение.

Все.

Будет очень крепкая любовь и доверие друг к другу и кредитора и кредитного заемщика.

Они оба будут заинтересованы в прибыли и обороте средств, а не в доверии.

Сегодня в России истратили в пустую более трехсот миллиардов долларов из резервного фонда.

По признанию премьера Путина на Давосе из этих средств 150 млрд. долларов уплыли в США, где более благоприятный инвестиционный климат, чем в России.

Думаю это лукавство. Ушло больше, практически все триста, если не больше.

Я не знаю, сколько осталось в резервном фонде.

Кто считает, что осталось 400 млрд. золотовалютного резерва, некоторые говорят о цифре 350 млрд. долларов. Но более правдоподобной выглядит цифра 200 – 250 млрд. дол.

Может кому-нибудь из сильных мира сего нашего города или губернатору, каким-нибудь образом попадет это предложение и они направят его правительству России. Лучше всего Путину, если он рассчитывает сесть в кресло олимпа после Медведева, в благоприятных экономических условиях, а не в условиях бунтующей России

Извините не дописал.

Кто имеет доступ может от своего имени сделать это предложение исполнительной власти,

тем у кого в подчинении банки и в паревую очередь Ц.Б.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    Я очень сожалею, что на этом форуме не оказалось экономиста и мои предложения по выходу из кризиса остались без внимания, и их приняли на вооружение кредитные организации запада которые могли завладеть огромными промышленными и финансовыми активами России.

Более четырех месяцев я пытался достучаться до правительства. Не получилось

Что же получилось в результате того, что предложенная мною методика повышения доверия друг к другу не была принята в России?

А то, что предприятия и банковские структуры взяли более 300 млрд. долларов кредитов заложив западным кредиторам взамен, как гарантии, свои активы (активы предприятий и финансовых институтов).

Таким образом, эти предприятия по сути стали собственностью западных кредиторов.

И тем более в условиях когда предприятия не могут вернуть кредиты.

Это банкротство экономической политики России

Если бы кредиты под гарантии активов дали наши государственные банковские структуры, это означала бы государственный контроль над предприятиями. (Национализация). При возврате кредитов возвращались бы и активы или продавались с аукциона другому более предприимчивому собственнику

Когда правительство поняло свою ошибку и свой промах, оно стало у западных кредиторов выкупать эти активы наших предприятий и банковских структур. (Сообщение или признание Путина 7-го апреля 2009 г)

По сути, расплачиваться по долгам частных предприятий и банков

Это правильно.

Но какими потерями обернулась эта безграмотная экономическая политика.

Этого провала могло и не произойти, если бы это делали своевременно. Т.е. выдавали кредиты предприятиям и банковским структурам под их активы не западные кредиторы, а наши государственные и частные банки.

4. dima1q1

dima1q1 Пользователи

Симпатии:
    0
    Писец! Так это вам только кажеться?:)

5. пророк

пророк Пользователи

Симпатии:
    0
    Уважаемый Вед.

Вы же сами сказали, что бизнес строится не на доверии, а на обмане. При сегодняшней экономической системе, ваши намерения выглядят, "благими", а вы знаете куда они ведут. Всё, что вы говорите, было известно и же 100 лет назад, об этом говорил и Ленин. Разве вы не помните, что именно большевики поставили в не закона СПЕКУЛЯЦИЮ. Заметте не РЫНОК, а спекуляцию. Так что вы должны понимать, что ни кто не поёдёт на введение ваших преджложений в жизнь. Это извините, требует КОНТРОЛЯ, и лучше рабочеро, а это социализм. :acute:

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей