Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

кризис и талоны хотели бы вы введение продуктовых карточек?

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем tutik, 20 мар 2009.

1. tutik

tutik приятный собеседник!

Симпатии:
    0
    Почти две трети россиян голосуют за введение в стране продуктовых карточек для малоимущих. Они, дескать, помогут бедняками правильно питаться и не умереть от голода в кризис. Правда, другая половина резонно полагает, что хорошая идея будет загублена на корню, и карточки будут раздавать "кому попало".

Пришла пора россиянам вспомнить застойные годы. Призрак талонов и продуктовых карточек все чаще стал являться российским чиновникам, надышавшимся отравленными парами финансового кризиса. Видимо, подготавливается почва для продвижения идеи, поскольку социологи ВЦИОМ в марте провели опрос на эту тему. Они выяснили, что предложение "Единой России" вызвало одобрение 62% опрошенных. Совсем недавно, летом 2008 года, на введение карточек для малоимущих был согласен 51%. По мнению 58% опрошенных, введение продуктовых карточек позволит малообеспеченным гражданам полноценно питаться. Противников такой меры с прошлого года стало меньше - 34% против 24%.Думается, мало у кого вызовет сомнения тот факт, что введение талонов окажется очередной кормушкой для чиновников. Ведь правительство если и пойдет на такие меры, то вряд ли сможет лично каждому бедняку отдать карточку прямо в руки. Распространением их займутся региональные власти, а это означает, что неизбежно будут злоупотребления. Дело может дойти до торговли этими карточками и еще бог знает до чего. Начинание хоть и благое, но ведь всегда можно загубить на корню даже хорошую идею, доведя ее до полного абсурда.

Если идея будет воплощена в жизнь, наверняка будет чем поживиться и нечистым на руку дельцам. Недавно оказалось, что в некоторых регионах предлагаются схемы обналичивания "материнского капитала", который существует только на банковских счетах и использовать который можно только в очень узких целях. Так чего же говорить о карточках, дающих возможность отовариться забесплатно? Наверняка найдутся "бизнесмены", которые будут готовы купить эти талоны с большим дисконтом за наличные. А деньги малоимущими будут потрачены на что-нибудь другое, например, на ту же водку.

А вы,что думаете по этому поводу?нужны ли нам талоны?!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Затея бредовая изначально. Даже если ввести карточки - то где и каким образом они будут отовариваться? Частным магазинам такой геморрой нафиг не нужен, а государственных у нас нет.

4. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    Элементарно: превратить частные магазины в государственные.

Де жа вю.

5. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    А мне кажется - что можно ввести и именно для малоимущего населения, раньше были такие магазины, назывались кажется "Стол заказов" чтоли - не помню... Так вот там отоваривались по особым талонам и только пенсионеры...

6. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    73
    Точно.

Вот только не станут ли такие магазины местом слива некачественных продуктов?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. tutik

Симпатии:
    0
    отоваривались там ВСЕ льготники. а что касается магазинов,то думаю что госуд. сделает льготу тем магазинам,которые пойдут на сотрудничество.Ну а лично я не отказалась бы от карточки с 50 % скидкой,и ничего стыдного в этом нет.

9. lizzka

lizzka Йа тупайя

Симпатии:
    1
    Что-то я не разбежалась, чтобы за мой счет снабжали продуктами здоровых молодых лбов, не желающих работать.

10. tutik

Симпатии:
    0
    Вот только не станут ли такие магазины местом слива некачественных продуктов?

а ты думаешь,что сей-час люди с низким прожит.мин. едят качественные продукты?половина пенсионеров отоваривается в "спец"маг. где срок год. на продукты истек на 2-5 дней.хоть менты и закрывают такие лавочки.

нет!! тама речь о другом.чтобы тебя признали малоимущим нужно подтвердить это.ну войдут :все льготники и семьи ,чей прожит.минимум на 1 чел.менее 1500 руб.

11. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    73
    Не знаю, продуктами не отоваривался. Пиво вроде там нормальное продается.

Талоны это вообще жесть. Помню пацанами талоны на сахар, на водку меняли [​IMG] .

12. tutik

Симпатии:
    0
    да и продукты ничего,ну что бутет под.маслу или тушенке - ничего,а разница ого=го ну а водку,вино можно было без талонов у барыги купить или самогон.да и талоны-то были другие.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    Ну это уже на совести местного муниципалитета будет - они ж должны быть априоре государственные

15. lizzka

lizzka Йа тупайя

Симпатии:
    1
    Я правда не понимаю, почему бы этим самым малоимущим не пойти работать?

Про пенсионеров и инвалидов не говорю, разумеется.

16. tutik

Симпатии:
    0
    тут тема другая..,как помочь старикам и малоим. не посаить тапочки в угол с голодухи. пример:песия (3.500),пособие (от200р-1.500),з\п(=15т.р на семью) вчитаем услуги ЖКХ(сред.около 2.500) свет =кукишь без масла.вот на таких малоим.расчитывается эта программа,а не на молодых лбов, не желающих работать.

17. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Кста, у нас в малоимущие по обыкновению попадут цыганские и тому подобные семейки с толпой спинокусов и нулём официальных доходов. Вот счастье-то будет их кормить за наш счёт...

18. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    1

а то что доход маленький будут подтверждать - так эти справки и купить можно - это раз [​IMG]

народ на 10 тысяч идти не хочет работать - особенно молодежь - это два [​IMG]

я считаю что в эти списки надо влючать только пенсионеров и матерей-одиночек, воспитывающих от двух-трех детей

19. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Ога, при этом, к примеру, проживающих в двух-трёхкомнатной квартирке на Петроградке, на которую мне полжизни зарабатывать. Им тож пособить? Я не прочь, при условии переселения в однокомнатную хрущёвку в Любани. А разницу в стоимости - аккурат в фонд помощи малоимущим.

Идея хорошая. В аккурат возьмёте на содержание всех алкоголичек, не желающих знать о контрацепции, ну и натурализовавшихся дочерей таджикских просторов, до кучи.

20. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    подожди... При чем тут таджички??? Мы по моему сейчас про граждан России говорим...

Хотя - согласна - что нефиг рожать, если денег нет - но это уже другая тема.

Просто детей жалко - они же не виноваты в том, что у них родители такие безответственные...

21. lizzka

lizzka Йа тупайя

Симпатии:
    1
    Я злая и нетолерантная. Если тетенько родило себе парочку деток, с мотивировкой "бог даст ребенка, даст и на ребенка", и не используя содержимое черепной коробки, штоп подумать, что будут эти дети кушать - какого хрена это должно идти за МОЙ счет???

А мои дети виноваты в том, что у других детей родители без мозга?

22. tutik

Симпатии:
    0
    эта прогамма не расчитывается на людей,которые лежат на диване(почесывая свои мудя)и ждут когда им принесут на блюдечке.... малоимущий-незначит тунеядец. вот мамочка ростит ребенка до 1 года или одна,кто ей поможет?или нянечка(дс,больница)труд у них адский,а зп 4.500, вместе с надбавкой 5.300 выходит,а у нее дети-как ей выжить?

23. lizzka

lizzka Йа тупайя

Симпатии:
    1
    А почему она не думала о том, как ей выжить, ДО того как родила себе детей?

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей