Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Не! делаем мебель своими руками

Тема в разделе "Строительство, ремонт квартир, стройматериалы", создана пользователем Jane37, 30 мар 2009.

1. Jane37

Jane37 New Member

Симпатии:
    0
    Сначала немного о себе. Мне 37 лет, 12 из которых я посвятил мебели. Работал дизайнером-консультантом в салоне, замерщиком, технологом на производстве, сборщиком, распиловщиком, установщиком... Сейчас - фрилансер, сам делаю мебель знакомым, знакомым знакомым и т.д. (есть у нас с приятелями свой небольшой мебельный цех с хорошим итальянским оборудованием)

Заметил следующее кризисное явление - люди чаще стали сами пытаться сделать мебель, рисуют эскизы, идут в Максидом, сами там пилят детали, потом как-то их кромят (хорошо, если закромят на специальном оборудовании АБС кромкой), присаживают и собирают у себя дома... А потом, теша себя мыслью, что это они сделали сами своими руками, закрывают глаза на полное безобразие и откровенный брак, за который они, если б заказали эту мебель в магазине, по-меньшей мере попросили бы жалобную книгу. Я не против творчества, но мы ведь не покупаем в автосалоне комплект запчастей и не собираем авто у себя во дворе...

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. 14896

14896 Пользователи

Симпатии:
    17
  4. tutik

tutik приятный собеседник!

Симпатии:
    0
    ну и к чему все выше сказанное про папу карло и полено?непонятно.. :blink:

5. Jane37

Jane37 New Member

Симпатии:
    0
    Считайте это моей саморекламой. Нужна будет мебель, но в магазине окажется дороговато - не спешите пытаться делать сами, хотя бы проконсультируйтесь со мной. Подскажу, расскажу, если надо помогу. Сэкономите и время, и деньги и нервы!

6. Чара

Чара всем пока!

Симпатии:
    53
    У меня в комнате стоит шикарный самодельный стеллаж от пола до потолка в полторы стены, сконструированный из шурупов, уголков и мебельных паннелей. [​IMG] Супер-мега удобное и вместительное сооружение, собранное за один выходной. [​IMG]

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. tutik

tutik приятный собеседник!

Симпатии:
    0
    а ,ну теперь понятно,спасибо,будем иметь в виду,что есть плотник.

9. Jane37

Jane37 New Member

Симпатии:
    0
    Считайте это моей саморекламой. Нужна будет мебель, но в магазине окажется дороговато - не спешите пытаться делать сами, хотя бы проконсультируйтесь со мной. Подскажу, расскажу, если надо помогу. Сэкономите и время, и деньги и нервы!

10. BERKUT

BERKUT Member

Симпатии:
    0
    меня интересует книжный шкаф, состоящий из двух секций, первая из которых разъезжается в разные стороны, а там обычный шкаф с полками в целях экономиии места, если имели дело с похожим выложите плиз фото , укажите цену и сроки

11. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    я видел кровать -5 палок буквально...из индонезии заказчик купил- 3 тыс грина...ну и?...любой мужик с руками соберет...

тем более кромки можно отдекорить..сла богу сейчас можно купить любую фурнитуру и скрепить собственное творение проблем нет.главное знать-ято хочешь сделать))))))))

а мебель в магазинах-полное г...

12. Сергей Афанасьев

Сергей Афанасьев Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня муж делает очень хорошую мебель сам - табуретки, шкафы, полки. Но дизайн обычный.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Сергей Афанасьев

Сергей Афанасьев Пользователи

Симпатии:
    0
    Муж сестры [​IMG] Смешно вышло

15. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    смотрю на ник..смотрю на "у меня муж" смотрю на ник..."у меня муж" [​IMG][​IMG]

кстати по культуре вроде идет программа про дизайн всякой фигни..как называется непомню-но идеи там отличные

16. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    В наше время сделать мебель самостоятельно - не вопрос: в магазинах всё есть для этого. Можно сделать и стильно, и красиво. Ну, действительно, смотришь в магазе на кровать за бешеные бабки, и понимаешь, что сделать аналогичную - пара вечеров. Особенно икеевская мебель стимулирует творчество: за что там деньги платить? В общем, мы решили, как достроим дом, всю мебель на верхнем этаже делать самостоятельно: дизайнер в семье есть, инструмента любого тьма, руки у всех откуда надо растут.

17. alex941

alex941 Пользователи

Симпатии:
    0
    Сколько талантов!

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей