Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Приёмные дети мужчины за или против

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем Dominik, 6 апр 2009.

1. Dominik

Dominik Пользователи

Симпатии:
    0
    Проблемы на 100% пока нет, но навеяно именно тем, что проблема возможна.

Итак, мне 28, детей нет и (возможно) своих собственных не будет. МЧ с которым имею отношения часто говорит о детях, что хочет ребёнка, что если бы я забеременела было бы в наших отношения всё иначе и т.д. Я ему озвучила, что возможно детей и не будет, собственных, а будут лишь приёмные, на что он мне ответил, будут у нас дети обязательно будут. У меня 2-е крёстных детей оба сына моей подруги приёмные, МЧ об этом знает.

Вопрос вот какой, насколько реально здоровый мужчина может согласиться на приёмных детей? Знаю что есть мужчины такие, но хотелось бы мнение мужчин узнать, возможно даже тех, у кого именно приёмные дети, как решились на детей и сложно ли решиться на такой шаг?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Dominik

Dominik Пользователи

Симпатии:
    0
    Что такая тишина? Или таких проблем не бывает?

4. Рыбка Форелька

Рыбка Форелька Пользователи

Симпатии:
    3
    слишком сложно ответить сразу... Мой бы точно не согласился. Думаю, что все зависит от того, насколько он к Вам привязан. Если иной жизни себе не представляет, то все равно ему будет - свои дети или соседские, лишь бы вам хорошо было. Хотя, по-моему, такая привязанность из области фантастики. Мнение исключительно теоретическое, практикой не подкреплено

5. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    802
    ЕДВА ЛИ мнение других людей по данному вопросу . будет иметь значение для конкретного МЧ Опять же зависит от силы чувств к женщине.

6. lizzka

lizzka Йа тупайя

Симпатии:
    1
    Я сама не согласилась бы. Мнение мужа мне неизвестно

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Dominik

Dominik Пользователи

Симпатии:
    0
    Меня впринципе мнение интерсует, а не косаемо конкретного мужчины.

9. igrushka

igrushka Пользователи

Симпатии:
    0
    Сразу вопрос, ИЗВИНИ, если вопрос будет малоприятным для тебя. Откуда такое заключение, что собственных детей уже не будет? 28 лет это не предел.

А ты говорила ведь на эту тему со своим МЧ? Что он говорит? Какого его мнение?

Понимаешь, приемный ребенок это даже не только ответственность, это дважды ответственность. Ты и твой МЧ выбираете допустим в доме ребенка малыша. Маленький, хорошенький, такая вот игрушечка. Но, эта игрушечка требует к себе постоянного внимания, заботы, любви. Эта игрушечка может болеть и тогда вся ваша жизнь будет принадлежать этому человечку. Ты к нему привязалась, твой мужчина тоже. Но в какой-то момент, твой мужчина или ты понимаете, что как-бы погорячились, что вам эта игрушечка в тягость. Что тогда? Отдавать ребенка обратно?

Я вот знаю по себе, я безумно обажаю свою дочку, но вот мы сейчас с ней ходим в садик, в группу кратковременного пребывания. И кроме моей крохи, там еще 7 человек малявочек в возрасте от 1,3 - до 2 лет. Вот когда моя малявочка куксит или капризничает, я реагирую спокойно. Ну вот когда начинают "выступления" другие детки, я мягко говоря напрягаюсь. Насколько ты сама готова на столь серьезный и ответственный шаг?

Если говорить коротко, я бы просто ставила памятники при жизни тем людям, которые усыновляют и растят приемных детишек. Я преклоняюсь перед ними. Сама, не буду малодушничать я на такой поступок не решилась бы никогда.

10. dima1q1

dima1q1 Пользователи

Симпатии:
    0
    Думаю мужчина взявший осеротевшего ребёнка на воспитание в свою семью и должным образом занимающися воспитанием и содержанием заслуживает уважения.

11. igrushka

igrushka Пользователи

Симпатии:
    0
    Да никто и не спорит с этим. Вопрос то ведь другой, как я понимаю, автора темы интересует конкретный ответ на вопрос, взять ребенка на усыновление или нет. Я права Доминика?

Последнее редактирование модератором: 7 апр 2009
  12. 14896

14896 Пользователи

Симпатии:
    17
    Dominik, для тебя в первую очередь важна реакция мужчины, но не ребёнка. Как будто щенка выбираешь.

Выросший приёмный ребёнок, когда он знает, что приёмный... Я встречал только негативный итог. Возможно, что бывает иначе. Верю и надеюсь. Хотя, нет, не особо верю.

Мужская точка зрения, думаю, предельно индивидуальна. По мне, одно дело усыновить/удочерить знакомых детей (родители погибли или лишены прав), другое дело, как на выставке выбирать в детском доме. Первое естественно и отрицания не вызывает, второе напротив. Но, повторюсь, это всё индивидуально. Универсальный ответ невозможен.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. философ

философ Пользователи

Симпатии:
    20
    Для современного россиянина это вообще не проблема! Поскольку вопросом продолжения своего Рода никто не озабочен, то и вопрос биологического отцовства никого реально не волнует.... а есть два других вопроса.

1. а не пойдет ли ребенок в своих неизвестных( и скорей всего неблагополучных) родителей

2.хочет ли он ребенка в принципе и готов ли он нести ответственность(неважно что он говорит при этом)

проблема в том, что многие МЧ громко мечтают о ребенке, а потом испугавшись ответственности придумывают разные отмазки: -он мне не родной, -я хотел мальчика, -не мое это и пр...

реально же мужик не рожает и своим ребенка начинает ощущать уже в процессе воспитания. Почитайте сказки - там полно злых мачех и ни одного злого отчима)

15. 14896

14896 Пользователи

Симпатии:
    17
    Извини, конечно, философ, но фразы в духе "современного россиянина", "никто не озабочен", "никого реально не волнует", характеризуют написавшего как (нелицеприятный эпитет подбери по вкусу).

16. igrushka

igrushka Пользователи

Симпатии:
    0
    Согласно полностью!

Ребенок из детского дома. Бога ради не воспринимайте мои слова превратно. Я не веду ни в коем случае речь о том, что он априори плохой, неудачник и т.д. Однако, кто были его родители? Конечно, и на этот вопрос можно получить ответ. Но, не стоит забывать, что гены, это очень сильная вещь. И может статься так, что взяв на себя ответственность и усыновив ребенка из детского дома, из приюта, не смотря на то, что вы вложите в него безумную заботу и любовь, в один прекрасный день гены дадут о себе знать.

Отец моей дочки со своей первой женой (она не может от природы иметь детей) 20 лет назад взяли из приюта девочку и вырастили ее. Слава Богу, вырастили достойно, в любви и заботе. И мой МЧ относится к этой девочке как к родной дочери. И даже скажу больше, иногда, он делает для нее больше и удиляет ей внимания больше, чем своей собсвтенной, кровной дочери. Вот поди, разбери этих мужиков.

О, не скажи!!! Мужчины, к вопросу БИОЛОГИЧЕСКОГО отцовства подходят довольно серьезно и я реально знаю примеры, когда мужчины, прожив со своими женщинами по многу лет, на момент рождения последними детей, перед тем как дать ребенку свою фамилию заказывали тесты на установления отцовства. Вопрос доверия или недоверия? Ок, может быть. Однако, несмотря на то, что для меня подобные поступки со стороны мужчин являются выпиющими, осуждать их я не берусь. По одной простой причине : доверяй, но проверяй. Знаете, лучше выяснить все и сразу, чем потом, когда окажется, что ребеночек не наш :cray:

17. философ

философ Пользователи

Симпатии:
    20
    Супружеская неверность это совершенно другой вопрос! Любой будет расстроен если узнает что жена ему изменяла! К ребенку это отношения не имеет, но часто злоба на него проецируется к сожалению. Хотя я лично видел примеры когда мужик выгнал неверную жену, а нагулянного ребенка себе оставил...

18. igrushka

igrushka Пользователи

Симпатии:
    0
    Знаешь Философ, речь в данном случае не идет о супружеской неверности. Он на 100% уверен и знает, что его жена никогда в жизни не изменяла ему, и не изменит никогда. А вот он ей изменяет. Она знает о его изменах и закрывает на это глаза. Она готова раз и навсегда прекратить общение с подругами, с кем угодно, но слушать о его изменах ничего не хочет, потому что любит. Лично я такой любви не понимаю. Нужно к себе хотя бы немного уважения иметь. А не собачью привязанность.

Относительно нагуленного ребенка. Дело в том, что ребенок ни в чем не виноват. Проблема в отношениях между мужчиной и женщиной.

19. философ

философ Пользователи

Симпатии:
    20
    полностью согласен, об этом я и говорил!

20. Dominik

Dominik Пользователи

Симпатии:
    0
    Это не предел, но вероятность не иметь дитей 80%.

Он говорит, что у нас обязательно будут дети, он не уточняет какие.

Я всё понимаю, поясню, у меня 2-е крёстных детей 9 и 4 года мальчики. Моя подруга( мы называем друг друга мать моих детей) взяла отказничков в месячном возрасте обоих. Я им крёстная 2 года, люблю их очень сильно, вижу явно выраженные гены непонятно каких родителей, но это не мешает мне относиться к ним как к родным. Знаю проблемы с которыми придётся столкнуться взяв ребёнка (смена места жительства,места работы и т.д).Он была замужем 15 лет, детей брали они с мужем по обоюдному согласию естественно, он здоровый мужчина у которого могли быь свои дети.

Моё желание однозначно, если своих небудет, возьму приёмных, вопрос именно про мужчин, есть ли психологический протест против приёмного ребёнка, хотя возможно некторые правы, что нужно рассматриваь отношение конкретного мужчины к конкретной женщине.

Дело не в том, что как щенка, дело в том что выбор можно сделать между тем, чтобы взять ребёнка самостятельно т.е мать одиночка или взять в полной семье. Отдавать себе отчёт сможет мужчина любить ребёнка или у него будет всё время ощущение, что у него может быть своя кровь и этот ребёнок не родной.

Я знаю много примеров того, что мужчина любя свою жену раводится с ней и уходит к той которая может родить ему ребёнка. Бывший свёкр прожил 9 лет с женой и развёлсяиз-за неспособности иметь детей, потом женился на бывшей свекрови и у них родился сын.

21. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.383
    ОФ!

-Дорогой!Когда мы поженимся- у нас будет трое детей: один мальчик и две девочки.

-Хорошо.Но ОТКУДА ты знаешь, что будет ТАК, а не иначе?

-Ну..дорогой! просто сейчас они живут у моей мамы....

По теме...

Пока не могу ответить...

22. igrushka

igrushka Пользователи

Симпатии:
    0
    80% еще не приговор!!!

Думаю, что скорее всего он имеет в виду своих ваших собственных детей, а не приемных.

Почему тебе с ним открыто не поговорить на тему: взять ребенка из детского дома? Разговор сложный и наверное, не совсем приятный. Но лучше поговорить и решить все миром.

23. Dominik

Dominik Пользователи

Симпатии:
    0
    Вот человек он такой, на разговор не вытащить, пока он сам не захочет об этом говорить, бесполезно. Вот я и думаю имеет ли смысл дальше отношения продолжать, если человек категорично бы мне ответил, да я смогу воспитывать приёмных детей или нет я никогда не смогу смириться с тем, что у меня нет кровных детей, тогда встало бы всё на свои места.

80% это почти приговор, а учитывая что мне не 18, по моему мнению уже нужно задумываться о будующем. т.е опеделиться.

Сейчас этот вопрос для меня стал очень важным, может быть я грубо скажу, но тратить время, на мужчину неспособного на такой шаг, как приёмные дети, считаю бессмысленным, да и время мужчины тратить на женщину неспособную воплатить его мечты в реальность тоже не вижу смысла.

Последнее редактирование модератором: 9 апр 2009

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей