Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Шалфей и розу... низяяяя))

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем DAEDR, 15 апр 2009.

1. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    В России запретили курить табак, который содержит шалфей предсказательный, гавайскую розу и голубой лотос. Эти добавки признали наркотиками. Еще десятки видов растений, имеющих психотропное действие, остались в открытой продаже.

Под запрет попала вся продукция, в состав которой входят такие компоненты, как шалфей предсказательный, гавайская роза и голубой лотос. Это смеси трав, используемые для курения трубок и самокруток, а также ароматизаторы и благовония. По распоряжению главного санитарного врача страны Геннадия Онищенко, их будут изымать из продажи.

Что признали наркотиком

Запретили продавать курительные смеси под наименованиями AM-HI-CO, Dream, Spice, Zoom, Ex-ses, Pep Spice, Yucatan Fire. Например, это различные разновидности марки Spice (Spice Gold, Spice Diamond, Spice Arctic и т.п.). Данные курительные смеси производят такие крупные производители, как английская компания The Psyche Deli, а также London Underground, Natural Scientific Solutions и др. Кроме того, запрещены благовония тех же марок.

-----------------------------------------

Шалфе́й предсказа́телей, или Шалфе́й наркоти́ческий (лат. Sálvia divinórum) — вид растений из рода Шалфей, из листьев которого получают психоактивный галлюциноген диссоциативного свойства сальвинорин-A.

Некоторые люди приравнивают эффект сальвии к LSD, что в корне неверно, так как ЛСД является гиперстимулятором, а сальвинорин-А — диссоциативом

Люди довольно давно употребляли сальвинорин с культовыми и религиозными целями. В настоящее время эта тенденция сохраняется. Это растение по ряду причин очень удобно для людей, ищущих сакральное знание путем расширения своего сознания

----------------------------------------------------------

а все из за бездумного тупого удолбывания о чем говорил Тимоти Лири.....

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. JulyK

JulyK вечно улыбающаяся

Симпатии:
    0
    Погоди, а разве сальвию запретили или только собираются? о_0

Глупо, конечно...

Последнее редактирование модератором: 15 апр 2009
  4. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    все с 9 апреля запрещена)))))

5. dima1q1

dima1q1 Пользователи

Симпатии:
    0
    Кто трубки пыхтит,как и раньше будут у морячков скупать.Контрабанда мать едрить....

6. жабка Малинка

жабка Малинка Пользователи

Симпатии:
    96
    ну и падумаешшшь... не употребляла и употребляДь не буду... для расширения сознания достаточно литр мартини выпить...

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. JulyK

JulyK вечно улыбающаяся

Симпатии:
    0
    Мда, а она ведь почти везде легальна насколько мне известно... Лучше б с наркобаронами кокаиновыми боролись как положено, а не на сальвию тявкали! [​IMG] Негативного влияния на психику, как мне известно, не выявлено, на здоровье тоже, привыкания не вызывает, курящие сальвию безобидны. Делать им не хрен! [​IMG][​IMG]

Э, не, Малинка! Поверь мне, это другое и мартини тут ни литра, ни два литра сознание не расширят! [​IMG] :D

9. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    Я НА СКОЛЬКО ЗНАЮ ЕЕ КУРЯТ ОДИН РАЗ))))))))))второй раз никто не хочет...один товарисч да же сигареты курить бросил после этого :xexe:

10. JulyK

JulyK вечно улыбающаяся

Симпатии:
    0
    Не совсем так. Это не правда. Просто у многих людей на неё не очень приятная реакция, очень "злостная", либо они не ожидают такого "яркого" эффекта. Не все готовы морально это испытать и уж тем более повторить... Конечно, если в трипе было плохо и не по себе - человек второй раз не рискнёт, зато кому было ярко-весело и позитивно (а это зависит от внутреннего состояния на момент употребления) - те используют как положено - для расширения сознания и абсолютно не один раз!

11. жабка Малинка

Симпатии:
    96
    ну кому чё надо для счастья.... кто-то солнышко увидит - и считает, что постиг все тайны мира, а кто-то кокаином уделается, и думает, что достиг вершин сознания... Бог в помощь...

12. JulyK

JulyK вечно улыбающаяся

Симпатии:
    0
    Малинка! Ну вот не надо. Эта тема не о наркотиках... Ты очень категорична. А радоваться солнышку всё это вообще ну никак не мешает и нужно это не для счастья! :)

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    да и не надо несколько раз-повернул сознание куда надо и хватит...... [​IMG] ....

от частого употребления чего то бы нибыло фрустрация личности неизбежна....массовый пример-это хиппи...(есть версия правда что это эксперимент)

кстати Юлик-нет ли у тебя случай но книги ACID DREAMS: The Complete Social History of LSD: авторов Martin A. Lee и Bruce Shlain ...а то у меня на английском [​IMG]

не надо все в кучу мешать то....кокс это психостимулятор..а энтеогены это диссоциативы...разные вещи совершенно...мартини-вообще змий зеленый...и упившийся им человек на человека похож мало- тут уже не бог в помощь а свинье товарищ.

15. жабка Малинка

Симпатии:
    96
    какая разница - психотропное и есть психотропное... хоть алкоголь, хоть кокаин, хоть травка - всё одно наркотик... видела я "измененное сознание" после литра пива... упаси Боже наблюдать еще, а придётся... Не умеешь радоваться жизни без помощи травки - значит меняй свою жизнь, потому что в ней что-то не так....

16. dima1q1

dima1q1 Пользователи

Симпатии:
    0
    Н-дааа,а ещё хотят что б народ пить бросил.Как же тогда расслабляться?Это не льзя,то нельзя,теперь определённые табаки под запретам. Значит и напрягаться не будем....Идиотизм полнейший.А Онищенко то что по этому поводу говорит? С чем запрет то связан?

17. жабка Малинка

Симпатии:
    96
    кста... я после литра мартини в абсолютно здравом уме и твердой памяти нахожусь и на человека похожа более, чем мой сосед, укурившийся хрени какой-то....

Последнее редактирование модератором: 15 апр 2009
  18. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    энтеогены не для удовольствия употребляют....хотя кто как конечно.

вот херню какую то и надо запрещать....например напиток ЯГУАР...зачем так категорично с плеча рубить не зная суть вопроса?))..

Экспертиза выявила наркотические свойства этих растений. "По воздействию они схожи с LSD. Также нарушают психику человека. Это приводит к острым и депрессивным психозам", - рассказал "Труду" профессор НИИ питания РАМН (эта организация проводила экспертизу) Борис Суханов.

В некоторых странах Европы курительные смеси запретили (в Германии, Англии и даже Голландии). А в России под запрет попадают только часть их них. Например, пока разрешен кратом, который является сильнейшей психотропной травой. В Таиланде за хранение одной унции экстракта грозит смертная казнь.

---------------может кто неподелился?)))

"Сегодня это очень прибыльный бизнес, который только набирает обороты. Если запретят легально, он тут же уйдет в тень", - считает представитель компании, которая занимается распространением курительных смесей, представившийся Антоном.

газета ТРУД

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

19. жабка Малинка

Симпатии:
    96
    одна хрень... для чего употребляется травка? для ухода от реальности... для чего употребляется мартини или технический спирт (сомнительное удовольствие, а?)? для удовольствия - редко... для того же ухода от реальности... вот тока кошачий коготь не дай Бог, если запретят... - очень полезная травка... иммунитет повышает...

а я про Ягуар и не говорю... не пробовала... и реакцию на него не наблюдала..

То, что г-н Онищенко частенько перегибает палку - давно уже не тайна.... даже странно, что он раньше не добрался до этих травок... то ли еще будет... дальше запретят мартини, потом чай с кофием...

20. Оливк@

Оливк@ Ничто ни по чем

Симпатии:
    30
    1

Малина,первый раз про коготь слышу,пошла читать....

Нашла, сильная вещь....

Где продают? [​IMG]

21. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    отвечу цитатой :

Я надеюсь только, что мне удаст-

ся избежать того, чтобы стать еще одним величайшим

ничтожеством человечества, одним из тех людей, кто

не выделяется из общей массы, мечтая только о том,

чтобы жить более комфортабельно, не замечая, как они

мелочны и глупы, никогда не задумываясь о чем-либо,

кроме того, что может доставить им удовольствие.

Тимоти Лири

--------------------------

Тимоти Лири-выдающийся американский писатель, психолог, участник кампании по исследованиям психоделических наркотиков, разработчик программного обеспечения (одни из первых индексируемых ЭВМ психологические тесты)

В 1957 г. создал психодиагностическую методику «тест межличностных отношений Лири», которая до сих пор используется в спецслужбах США.

1960-го преподавал в Гарварде.

Свою скандальную известность Лири получил за исследование влияния психоделиков на психику и нервную систему человека. Его исследования были в самом разгаре, когда психоделики (и прежде всего ЛСД) объявили вне закона.

«Я вдруг ощутил, — писал он, — что красота и ужас, прошлое и будущее, бог и дьявол находятся за пределами моего сознания, но внутри меня. За четыре часа я больше узнал о работе человеческого разума, чем за пятнадцать лет профессиональной практики».

22. Оливк@

Оливк@ Ничто ни по чем

Симпатии:
    30
    Это кажется страшным,по крайней мере для меня.....

Я вообще не люблю видоизмененное сознание...

23. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    так он ЛСД принимал.... [​IMG] ..

сознание штука зыбкая...музыка книги увлечение секс-все видоизменяет))

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей