Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Проблемы отношений в рабочем коллективе

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем Фламинго, 20 апр 2009.

1. Фламинго

Фламинго Member

Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста! Ситуация следующая. У нас в рабочем коллективе, есть одна женщина, которая просто становится невыносимая. Она постоянно чем то недовольна, всегда пытается свою агрессию слить на других. Приходишь на работу, а день начинается уже с негатива. Она женщина одинокая, у меня такие подозрения, что видимо корень весь там заложен. Все таки для женщины, главное в жизни,это личное счастье! Этот ее негатив отражается практически на всех. На себе я его очень хорошо чувстую. Тем более, когда я хочу взять выходные дни определенные, чтобы провести их со своим МЧ, вижу ее недовольства. Она постоянно язвит, хамит, пытается подколоть. Это уже просто невыносимо. Посоветуйте как быть????? Пытаться поговорить, бесполезно. Это уже пройденный этап. Сразу пытается найти какие то отмазки, оправдания, и ничего не слышит. :angry:

Последнее редактирование модератором: 21 апр 2009
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Mandarinka

Mandarinka Пользователи

Симпатии:
    0
    Не реагируйте и/или улыбайтесь. Это ей надоест и она перестанет. Но сначала она, конечно, взбесится от такой реакции )))

4. Фламинго

Фламинго Member

Симпатии:
    0
    Mandarinka , да вы правы. Что взбесится! Но, один раз, десять так можно улыбаться сквозь зубы, но на 20 раз, уже просто не выдерживаешь!!!!!

5. Mandarinka

Mandarinka Пользователи

Симпатии:
    0
    Помогает отвлечься на свои мысли. Вы влюблены? Вот и думайте о предстоящем вечере, тогда улыбка сама на лице появится, причем не сквозь зубы, а настоящая ) Просто нужно научится фильтровать входящие в уши звуки )))

Тренироваться можно дома, включив в колонки то, чего терпеть не можете )))

6. Фламинго

Фламинго Member

Симпатии:
    0
    Спасибо Мандаринка! [​IMG] Буду пробовать, пересиливать себя!!!))))

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Mandarinka

Mandarinka Пользователи

Симпатии:
    0
    Да не за что )) Сама с такой теткой работала )) Каждое утро я заходила в офис с блаженной улыбкой, а она завидовала моему доброму утру, весь день я сидела и улыбалась в монитор своим мыслям или в свободную минутку читала что-нибудь смешное и продолжала улыбаться, ну а к вечеру я уже улыбалась тому, что скоро домой, скоро будет вкусный ужин и пр... )

Она сначала бесилась, злилась, цеплялась, навешивала на меня кучу не моей работы, а я все равно улыбалась, а брала у нее документы и говорила с улыбкой: "Конечно, я сделаю это, я свое уже сделала и с удовольствием помогу Вам" )) В итоге она даже смотреть и разговаривать перестала со мной )

А еще помогает предложения чая, когда идешь себе делать и угощение шоколадкой.

Но все это не должно выглядеть подхалимством или лестью. А отстраненно, улыбаясь не ей, а "внутрь себя"

9. Фламинго

Фламинго Member

Симпатии:
    0
    ))))))))))) [​IMG] Вот бывают же такие............

Неужели нельзя порадоваться человеческому счастью!!!!! Нужно обязательно все портить!!!!!!

:rolleyes:

10. JulyK

JulyK вечно улыбающаяся

Симпатии:
    0
    Зависть... на 20й раз она и лезть не будет. Лёгкое игнорирование или полная доброжелательность: выбирать по настроению в пропорциях по вашему усмотрению... [​IMG] Но и старайтесь ейё даже бессознательно ничем не провоцировать и не задевать! :)

11. tutik

tutik приятный собеседник!

Симпатии:
    0
    такой метод да же психологи предлогают использовать,помогает на все 100% самое главное вам выдержать...а там она найдет другой объект для битья.

12. ammi

ammi Пользователи

Симпатии:
    0
    Попробуйте относиться к ней как к больной.Представте,что она очень хочет радоваться с вами.....просто пока не может...

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Марийка

Марийка Пользователи

Симпатии:
    0
    да просто пофигистически относиться. и улыбайтесь, это будет раздражать ее и ее собственная жаба ее и съест...

а на самом деле была у меня такая начальница))

больной человек, на всю голову...

15. Ёжа

Ёжа хочу в ТУНИС...

Симпатии:
    0
    У меня вот другой метод борьбы с такими, по опыту работы в суде!

Просто однажды подарите ей какую - нибудь безделушку, просто так, без повода и скажите какая она очаровательная сегодня!!!

Без проигрышный вариант - раз двести уже пробовала, ни разу не подводил!!!

16. Фламинго

Фламинго Member

Симпатии:
    0
    :D Спасибо вам всем за советы!!!! Буду пробовать! На самом деле, мне большинство знакомых тоже советовали именно улыбаться, что ее это будет злить и не вступать с ней в перепалки. Такие люди подпитываются тем, когда свой негатив на других выльют. :wacko:

17. richikoff

richikoff Пользователи

Симпатии:
    0
    Такие люди постоянно ищут жертву. Сама с такой проработала 10 лет, ну и крови же она моей попила, все способы, что здесь советовали- испробовала, не помогло, пока, однажды, осталась с ней в кабинете одна, она чего-то развыпендривалась, решение пришло как-то спонтанно. Закрыла плотнее дверь, спокойно-так, без нервов, пнула ногой стул стоявший у меня на пути, нависла над ней всем своим не маленьким телом, она, и так плюгавенькая, стала еще меньше, и высказала ей в (не?) цензурных выражениях все, что я о ней думаю, у нее от страха очечки с носа свалились. Не интеллигентно? Плевать, больше она ко мне не цеплялась, даже дружбы искала, так что все индивидуально, что бы не советовали психологи.

18. нюсичка

нюсичка Пользователи

Симпатии:
    0
    А мне жаль эту женщину. Поверьте, она очень несчастный человек. На работе она злится, а дома возможно часто плачит. Если бы у нее с личной жизнью все наладилось, она 100% бы изменилась и подобрела.

19. voron

voron Пользователи

Симпатии:
    1
    не факт!

Вот уж совершенно не факт! Я бы посоветовал демонстративно положить диктофон..да открыто записать

20. Елена(СПб)

Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

Симпатии:
    27
    Просто игнорируйте ее,смотрите-как на пустое место-как будто ее нет!Это самый лучший вариант))) :)

21. ЖАРА

ЖАРА Ацкоя блондинко!

Симпатии:
    0
    Согласна! В игнор ее, у меня на старой работе такая мымра была, там еще сложнее, у нее муж и сын. Достала до белого каленья, так я с ней даже не здоровалась, только улыбалась, смотря мимо нее, и все. Она немного поработала, и уволилась.

22. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    Может и мне посоветуете. В кабинет где сидел наш отдел подселили менеджеров и житья не стало. Полнейшее беспордонное отнашение к сотрудникам. Врубают музон, открывают окна в холодину и дождь. Никого не спрашивают. Когда говоришь по телефону начинают орать еще громче чтобы заглушить все. Короче трындец. Еще при случае стараются свою работу перевалить. :(

23. ЖАРА

ЖАРА Ацкоя блондинко!

Симпатии:
    0
    Попробуйте действовать ихними же методами, только все вместе организованно, ну или на крайняк обсудите все что наболело, с менеджерами.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей