Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Люди будущего кто вырастет под влиянием массовой культуры?

Тема в разделе "Политика, Власть", создана пользователем Б@лда, 25 апр 2009.

1. Б@лда

Б@лда Member

Симпатии:
    0
    Посмотрел вторую часть Духа времени, где рассказывают о прекрасном мире будущего, где люди не работают, занимаются чем захотят ... Такое будущее показалось до боли знакомым, это же ДОМ-2, только во всемирном масштабе. Жители Дома уже сейчас живут в будущем. Они жрут, гадят, хрюкают, толкаются, совокупляются и спят. Я думаю, это такой пилотный проект, как космонавтов прежде чем отправить на Марс на 500 дней запирают в камере, так и участники ДОМа-2 моделируют жизнь в прекрасном будущем о котором вещают в Духе времени -2. Порылся еще немного в памяти и вспомнил рассказ Пелевина "Затворник и Шестипал". Похоже, в будущем планируют создать пиплофермы, в которых человекообразных будут использовать в качестве батареек, как в фильме Матрица.

Потряс балдой и вспомнил, что раньше Пелевина был Ричард Бвх, который написал "Чайку по имени..."

Еще потряс балдой и снова вспомнил! Незнайка на Луне! Остров дураков. Надо же, слизали у великого писателя идею, а отчислений наверняка не платят. И Фриско наверняка Незнайку читал, а уж, что дом 2 смотрел, к бабке не ходи.

Нравится такое будущее?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. (Еккл.1:9)

4. Б@лда

Б@лда Member

Симпатии:
    0
    Это у Екклизиаста - эсхатология.

5. майя

майя Member

Симпатии:
    0
    прочтя только название темы, сразу подумала про Дом-2. если честно, меня давно пугает, какое влияние эта передача может оказать на подрастающее поколение. и таких людей, которыми представлены участники оного проекта, действительно, можно с реальной пользой эксплуатировать только в качестве батареек, как в Матрице. сложно отыскать, где бы еще они пригодились. но возможно, что и вправду - наше современное общество не сильно отличается от предыдущих поколений. и как раньше жили разные личности и недоличности, так и сейчас. хотя это и не оправдывает тех, кто средствами масс-медиа губит в еще не сложившихся персонах ростки достойных человеческих качеств. короче, каждому следует начать с себя, со своих близких и друзей, а если есть такая возможность - то и шире стараться просвещать народ, чтобы он не превратился в быдло.. а вообще, я верю, что все-таки люди будущего - это будут Люди с большой буквы))

6. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Кошмаров не будет , как и будущего для тех кто живёт

как в Доме -2.

Мы живём во время перемен, и будущее будет только у тех,

кто эти перемены примет.

Земля избавится от ,,балласта,, нравится это ,,балласту,, или нет

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    Чтобы понять в каком мире мы живем, надо интересоватся этносом,котрый нам преподносит всю эту мерзость.

Приглядитесь к лицам.

А чтобы оличать их и различать, я дам темус некоторыми основными оличительными признаками различных этносов.

И неплохо было бы знать талмуд и содержание Протоколов сионских мудрецов

9. Б@лда

Б@лда Member

Симпатии:
    0
    Мне нравится ваш ход мыслей.

Согласен, кошмары не будет.

Читаем, изучаем.

Уважаемые участники обсуждения!!!

Открытая мной тема называется "Люди будущего" из содержания которой следует, что через такие проекты как: Дом-2; проект "Венера" - фильм Дух времени; книги Пелевина "Затворник и Шестипал"; Ричард Бвх “Чайку по имени..." и детскую литературу "Незнайка на Луне", осуществляется с одной стороны формирование будущей массовой культуры и её носителей, с другой стороны тестируется текущее общество на предмет понимания что ему готовят и следовательно принятия приготовляемого блюда. Согласно этому по умолчанию я поставил вопросы: какое будет свойственно подавляющему большинству индивидуумов общества будущего мировоззрение и выражающее его миропонимание; какой будет широко распространён и воспроизводиться в преемственности поколение тип строя психики; какая будет культура?

Итак вопросы:

1. Широко распространённый в обществе тип мировоззрения и миропонимания людей конца XXI и начала XXII века?

2. Тип строя психики свойственный подавляющему большинству индивидуумов общества будущего?

3. Воспроизводящаяся в преемственности поколений глобальная культура? тип культуры?

10. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    Простите но нам уготована совершенно иная судьба.

Глобализация и всемирное правительство против которых борются на западе понимающие о чем идет речь люди, уже давно ответили на эти вопросы.

11. философ

философ Пользователи

Симпатии:
    20
    1.думаю процветающее ныне мировоззрение сиюминутности, пофигизма-эгоизма и потребления постепенно сойдет до нормального естественного уровня. Просто естественный отбор поднимет людей мотивированных и целеустремленных, а социальные системы просто не смогут и дальше содержать стадо жвачных существ с идеологией домашнего животного.

2. а разве процентное соотношение психотипов человечества менялся серьезно в течении истории? Скорее можно говорить о доминирующем психотипе. Тут все зависит от внешних обстоятельств. На кого будет спрос(воин, банкир,монах), тот и станет героем времени.

3. глобальная культура может быть только узкой группой положений против которых никто серьезно не возрожает.

Люди все разные и объединяет абсолютно всех лишь физиология. Следовательно разрекламированные общечеловеческие ценности - это физиологические потребности. Вся остальная культурная надстройка имеет национальные и цивилизационные особенности

12. Б@лда

Б@лда Member

Симпатии:
    0
    Каковы ответы?

Они вам нравятся?

Ваши ответы?

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. kkeygg

kkeygg Пользователи

Симпатии:
    0
    Дух времени)))))))))))))))))))))))

Что первая, что вторая часть не дали информации, новой в смысле.

будущее в качестве батарейки меня не прельщает))))

А если честно, национализация грядет!!!)

Инкубация и стандартизация! Ура!

15. kkeygg

kkeygg Пользователи

Симпатии:
    0

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей