Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Требования работадателей. По моему это уже через чур.

Тема в разделе "Вакансии", создана пользователем Determined, 29 апр 2009.

1. Determined

Determined Пользователи

Симпатии:
    0
    Давайте обсудим требования работодателей:

По-моему в условиях кризиса, когда соискателей на вакансию может быть огромное количество, работодатели выдвигают иной раз нереальные, а то и нелепые требования, типа:

Грузчик - Обязательно высшее образование. А может ещё и диссертацию написать )))

Или вот, находясь в поиске сам наткнулся:

Требуется Дизайнер - ОПЛАТА 15 000!!!!

Требования к квалификации: Высшее / неоконченное высшее, желательно художественное;

Наличие портфолио – ОБЯЗАТЕЛЬНО (в электронном виде);

Дизайн и подготовка к печати полиграфической продукции;

Разработка дизайна презентаций; web-сайтов и анимированных баннеров;

Опыт разработки фирменного стиля;

Опыт работы с графическими редакторами: Adobe Photoshop; Adobe Illustrator;

Опыт использования Macromedia Dreamweaver; HTML; CSS (таблицы стилей).

Умение рисовать от руки;

Опыт работы с Macromedia Flash, 3DStudio Max , Corel Draw, Corel Painter;

Опыт разработки дизайна windows-приложений, UI проектирование (usability User Interface).

ПРОСТО СУПЕРМЭН )))))

Вот спрашивается: Если я знаю HTML, CSS, Dreamweaver..... На кой чёрт мне устраиваться дизайнером за 15 000, когда Web программёрам платят от 30 000!!!!

И таких вакансий, к сожалению тьма.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Елена(СПб)

Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

Симпатии:
    29
    Не очень-то и удивительно!Кризис и безработица позволяет работодателям выдвигать такие непомерные требования и за все эти знания и умения предлагать такой ничтожный оклад....

4. Серая Мышь

Серая Мышь Sapere aude!

Симпатии:
    0
    Как сказал мне брат мужа, люди за жратву будут скоро работать. На кузове впереди идущей машины было написано: Хочу работать" и номер сотовый, я просила - из прикола что ли. И он мне так вот ответил...прям в душе засвербило. Ужас(((

5. Zang

Zang Пользователи

Симпатии:
    2
    КТО РАБОТАЕТ ТОТ ЕСТЬ!!! :)

6. Determined

Determined Пользователи

Симпатии:
    0
    Но согласитесь, грузчику незачем высшее образование. Или нынче грузчики на Латыне общаются? :)

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Andreei

Andreei Пользователи

Симпатии:
    0
    Это все "перегибы" кризиса. Пройдет. На самом деле к следующей весне я думаю наметиться подъем постепенный и оборзевшие от безнаказанности работодатели опять будут бегать за хорошими специалистами.

9. Zang

Zang Пользователи

Симпатии:
    2
    ничего не пройдет к следующей весне :(

10. Серая Мышь

Серая Мышь Sapere aude!

Симпатии:
    0
    почему?=(

11. Determined

Determined Пользователи

Симпатии:
    0
    Zang, нельзя быть таким пессимистом. Я думаю все наладится.

12. Zang

Zang Пользователи

Симпатии:
    2
    если и наладиться то не к весне 2010, а я думаю к самому концу 2010 начало 2011

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    бугага))) интересно -а если сейчас юристом устраиваться наверно надо будет наизусть зачитать все кодексы, которые приняты в РФ [​IMG]

да уж работодатели отжигают [​IMG] видимо это связано с тем (конкретно по грузчикам), что многие даже имеющие высшее образование люди остались без работы - вот и типа помогают в поиске и трудоустройству ;)

15. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    Мой папулечка в строительном бизнесе работает.

Расценки работникам урезали чуть ли не в два раза. Работники в долгу не стались: урезали качество работы в три раза.

Как платят, так и делают - девиз сегодняшних дней.

Последнее редактирование модератором: 30 апр 2009
  16. Determined

Determined Пользователи

Симпатии:
    0
    Молодцы!!!

Но сами посудите, если этому Грузчику, с его докторской )))), даже и платить будут нормально, он ведь не станет рассчитывать силу притяжения, коэффициент ускорения и прочую ерунду при переносе мешков с цементом...

Или это ноу хау в работе )))) и работодателям это просто необходимо !?

17. JulyK

JulyK вечно улыбающаяся

Симпатии:
    0
    Мда... с вакансиями сейчас беда! :(

18. Andreei

Andreei Пользователи

Симпатии:
    0
    нужно сейчас просто РАБОТАТЬ чтобы выжить - и надеяться на лучшее

19. Determined

Determined Пользователи

Симпатии:
    0
    Ещё одно.

.....подразделение компании приглашает на постоянную работу Менеджера-продавца-кассира-дизайнера....

В одном лице.

Ржач )))))

20. Кэт Уолтер

Кэт Уолтер Пользователи

Симпатии:
    2
    Меня больше удивило требование прочитанное в одной из вакансий: Требуется: женщина до 30 лет, замужем, имеющая детей!

Видимо один ребенок для компаний-работодателей уже не гарантия того, что женщина не уйдет в декрет. Теперь после президентской программы придется сперва родить двоих, а лишь потом претендовать на приличную работу...

21. Inquisitor's Wife

Inquisitor's Wife Пользователи

Симпатии:
    0
    Вакансии либо подразумевают рабский труд, либо вакансии и вовсе дутые - то есть реальной работы даже суперграмотный соискатель все равно не получит, вместо суперграмотного трудоместо получит родственный начальнику отдела Вася или Маша. Или так только мне кажется?

22. spbmigrant

spbmigrant Пользователи

Симпатии:
    0
    Знакомый рекрутер рассказывала, что теперь на каждую вакансию (контора в Питере) приходит раз в 10 больше резюме, чем до кризиса...

23. drumlinks

drumlinks Пользователи

Симпатии:
    12
    Ну и что? Я вот, прижало-работал грузчиком .С высшим образованием.По состоянию здоровья не мог трудиться по специальности. И переучивался...Очень хорошо вспоминаю тот период своей жизни...Сбросил лишний жирок. Подкачался. Выучил наизусть много текстов...Молитвослов учил в-основном.

24. Кэт Уолтер

Кэт Уолтер Пользователи

Симпатии:
    2
    Дык тут речь об другом.

Не о том, что вы с вышкой грузить можете, а о том что вы без неё грузить не смогЁте ;)

25. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    Лично у меня вызывало непонимание такие требования: вакансия для женщины 21-22 года, в одним, а еще более желательно двумя высшими образованиями, ОПЫТОМ РАБОТЫ от 3-х лет, знанием иностранных языков (англ., нем.), незамужней, респектабельной внешности. Лично такое читала.

26. Елена(СПб)

Симпатии:
    29
    Встречала почти подобные и особенно умиляет в этих обьявлениях наряду с опытом работы и получением вышки в 22-23 года-размер зп...как правило 15000 р! :)

27. Елена(СПб)

Симпатии:
    29
    ПРОСТО ОБЬЯВЛЕНИЕ В ГАЗЕТЕ..... [​IMG]

Сеть магазинов модной женской одежды " КЛУБ ДОННА" приглашает на работу Старшего Смены.

Требования:

Петербурженка 25-35 лет.

Опыт успешного управления персоналом

Знание техники продаж

Уверенный пользователь ПК и ККМ

Знание программы 1С: Торговля-склад

Безупречный внешний вид и чувство стиля

Позитивный жизненный настрой‚ любовь к красивой ‚ модной одежде‚ умение общаться с людьми‚ желание работать‚ быть эффективной и развиваться в успешной компании.

Обязанности:

Организация и управление работой персонала магазина;

Работа на ККМ (нал.‚ безнал. расчёты);

Ведение документации магазина‚ составление и отправка отчётности;

Ведение кассовой документации;

Обеспечение учёта и сохранности ТМЦ;

Приём и подготовка товара к продаже;

Организация и проведение инвентаризаций;

Выполнение плана продаж;

Управление персоналом: адаптация‚ мотивация‚ обучение‚ аттестация и контроль соблюдения правил и стандартов компании;

Решение административно-хозяйственных вопросов;

Ведение личных активных продаж;

Ведение клиентской базы;

Организация увеличения объёмов продаж;

Условия:

График работы 3/3‚ режим работы с 9.30 до 21.00

Официальное трудоустройство по ТК РФ

З/пл от 20 000 до 35 000 руб.

28. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Написали бы проще – требуется бывший владелец свого магазина . . .

29. oksy

oksy Пользователи

Симпатии:
    0
    Да, это бардак полнейший, я обычно отвечаю так (когда мне так же звонили и предлагали подобное), что если бы я знала все эти 5 программ, которые они перечисляют, не говоря уже о других навыках, то я бы не зарабатывала 15000 рублей, а целых 100.000, а то и больше!

Моя подруга звонила по объявлению из газеты на вакансию конструктора, так ей сказали: "Вы женщина, и поэтому Вы нам не подходите, так как придется носить тяжести".

Так что конструктор теперь и грузчиком должен уметь и хотеть работать в одном лице, так искренне полагает работодатель сейчас.

И зарплата 20.000 р.

30. философ

философ Пользователи

Симпатии:
    20
    и чего вы все разнылись? А самим свои проблемы решать слабо? Что вы докапались к работодателям? Ну хочет он грузчика с вышкой - его право, а голодающим он ничего не должен...

Почему вы считаете что его должны заботить ваши проблемы, он вам мама что ли? Не нравятся вакансии - создайте свое дело и займитесь благотворительным наймом...

Надо господа как-то вытеснять совки из голов- чай 15 лет ужо при капитализме живем....

31. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    100 000 зарабатывает коммерческий или технический директор не самой маленькой фирмы, где таких знатоков "всех этих 5 программ" сидит десяток, не считая прочего персонала.

Если конструктор (инженер, менеджер и т.п.) приносит фирме столько денег, что на них без проблем можно нанять ему грузчика и прочий вспомогательный персонал - начальник и сам не позволит ему передвигать мебель и таскать ящики с оборудованием. А если нет - то и сам не переломится.

Я, например, своим обозначаю: вот таков план, если вы его выполняете - будут вам и грузчики, и завхоз (который вкрутит лампочки, купит туалетную бумагу, починит ваше кресло и дверь в ваш кабинет и т.п.). Перевыполните план раза в полтора - я вам ещё и кухарку найму, чтоб обед прямо на стол подавала и кофе по первому требованию. Первыполните в два раза - хоть стриптизёрш и массажистов. А не выполняете - ну звиняйте, будете всё это делать сами, от таскания ящиков с оборудованием и до ремонта табуреток и выноса мусора, кроме разве что исполнения стриптиза, блин.

1 к Философу.

32. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    660
    1)Да, человек с головой всегда себе денег заработает.

2)А что вы хотите от работодателей? У них свои условия. Кто хочет соглашается, кто не хочет - не соглашается и своё дело ведёт.

3)Да, у нас не такая развитая страна, как Америка с развитым социальным обеспечением, где, к примеру, сидит на улице бомж 2 метра на 2 и весом килограммов в 150 и говорит : "А зачем я работать пойду? У нас в стране минимальная зарплата всего лишь 7 долларов в час".

33. Andreei

Andreei Пользователи

Симпатии:
    0
    И все таки философ -прав, сознание надо менять

34. city_girl

city_girl Пользователи

Симпатии:
    4
    мудро

35. Владимирович

Владимирович Пользователи

Симпатии:
    0
    Нет такого работодателя, который бы не мечтал быть рабовладельцем.

И нет такого наёмного работника, который бы не мечтал быть работодателем [​IMG]

Если серьёзно, то чтобы народ не начал работать за жратву с последующей революционной ситуацией, надо просто вслед за скопированной с демократов либерализацией скопировать ИХНИЙ МРОТ и ИХНЮЮ прогрессивную ШКАЛУ налогообложения. Да, и не забыть ИХНИЙ СТРАХ за нарушение закона, и ИХНЮЮ (протестантскую) этику и МОРАЛЬ. :acute:

36. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Есть дофига работников, которые совершенно не мечтают стать работодателем.

Есть работодатели, которые вовсе не мечтают быть рабовладельцами.

А скопировать МРОТ, к сожалению, нельзя. Если страна в целом беднее в разы - то и МРОТ в ней тоже будет меньше в те же самые разы, даже если реальные затраты на жизнь одинаковы. Соответственно, если в бедной стране кто-то хочеть кушать так же, как кушают в стране развитой и богатой - пахать надо в разы больше, чем пашут там. А желающих не наблюдается. Все почему-то полагают, что работодатель (или государство) должны им неизвестно откуда взять и предоставить зарплату и социальные гарантии, сопоставимые, к примеру, с европейскими. Щас... А как в Китае не хотите? Получать по 200 баксов, при этом вкалывать как лошадь? Вот тогда лет через 20, может, экономика и поднимется.

37. Владимирович

Симпатии:
    0
    Запев "Если серьезно" во втором абзаце предполагал понимание читателя, что первый был не совсем... сурьёзен, что ли...

Да ладно...

Не ладно с "теми же самыми разами".

Есть один объективный критерий, отражающий бедность-богатствь страны - ВВП на душу населения называется. Так вот. Несмотря на то, что производительность труда у нас в 4 раза ниже, чем в США, то ВВП на душу - всего в три раза меньше ($48 тыс.и $16 тыс.) - за счет полезненьких ископаемых разумеется. То есть в средний россиянин в три раза беднее усреднённого америкоса.

А МРОТ? Сколько у нас? 4330 деревянных по-моему? В месяц. У них - 7,25 зелененьких. В час.

Несложная арифметика. Вывод. Ихний МРОТ в 10 раз выше.

Хотя по Вашим словам должен быть больше в три. Ошибочка.

Что будет, если в Америке сделать часовой тариф в 2,4 доллара?

Правильно, Великая социалистическая революция.

Я там пожил. Знаю, власть и народ друг друга уважают. Потому что боятся.

Друг друга. Стукачество на каждом шагу. Все наши резиденты, шпионы и разведчики были сданы соседями, ибо жили заметно лучше, чем работали (по мнению соседей).

Недавно вернулся из Кореи. У них ВВП на узкоглазую душу всего на 50 процентов выше нашего. Однако живут раз в 5 лучше. И социальная дифференциация в глаза не бросается. А как стариков уважают!

Главная причина - справедливая система распределения.

Не уравниловка - но и не беспредельный эгоизм.

Разница между максимальной и минимальной зарплатой - не более 9 раз.

А не сотни раз - как у нас.

А вот почему россияне такие терпилы - это тема отдельного топика.

Желаю каждому прохожему, чтоб и ему перепадало побольше от газовой трубы.

Вот в Катаре - никакой промышленности. Только нефть и газ. И ВВП - по 100 тысяч баксов на душу!

38. Собакин

Собакин Вы все сволочи. И я буду говорить за всех.

Симпатии:
    630
    Кризис на то и был объявлен, чтобы простой люд прижать к ногтю. Но буржуи забыли, что такое 1917 год.

39. mishany

mishany Пользователи

Симпатии:
    0
    Вообще-то это сравнение ВВП смахивает на мошенничество. Все видят,что фигня но молчат. Ведь ВВП это вал всего ,что произведено в стране в долларах? Как можно сравнивать внутренние цены в разных странах? Поездку на такси например, или мед.помощ ? Постирать и отгладить рубашку в Америке на сколько увеличит ВВП? Или билеты в кино там и здесь?

40. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    1.

И, главное, ВВП учитывает не то, что реально произведено (в смысле материальных ценностей), а фактически денежный оборот. Т.е. в одной стране, скажем, 90% ВВП составляет производство, а в другой - 90% представляют собой оказанные друг другу услуги, что, согласитесь, две большие разницы.

Ну а почему при равных ВВП уровень жизни может быть совершенно разным - можно пояснить на простом, пусть и не совсем корректном примере. Допустим, в России и в Катаре ничего не делается и не производится, помимо добычи нефти. И добывают её на душу населения в равных количествах. ВВП вроде одинаковый, да? Но в Катаре нефть добыли на солнышке чуть не с поверхности, прямо из скважины перекачали в танкер и продали, затрат ноль, а в России для этого нужно содержать колоссальную инфраструктуру в тайге и тундре, да ещё и нехилую армию для прикрытия границ, и платить всевозможным украинам за транзит. Вот вам и разный уровень жизни при одинаковых доходах. И объяснение, почему в России нет и не будет минимальной оплаты труда по 2,5 бакса в час.

41. Владимирович

Симпатии:
    0
    Кризис объявлен, чтобы стабилизационный фонд по карманам распихать (по большому секрету).

Простой люд уже давно прижат и дальше экрана телевизора ничего не видит. Или не хочет.

42. Владимирович

Симпатии:
    0
    Про себестоимость добычи у них и у нас наслышаны. Месторождения Ямало-Ненецкого округа даже имел счастье лично из Надыма на вертолёте облететь. Про лукавство экономической науки - отдельная тема. Как и что учитывает ВВП популярно даже в Википедии есть. Подробно - к докторам наук. Год назад даже Серёжа Матвиенко по экономике докторскую защитил.

Я ж про Фому - не про Ерёму.

Мой близкий знакомый, зам.нач.отдела одного из подразделений Сургутнефтегаза имени Богданова - зарплата от 4 млн. в год (судя по ежегодным приобретениям). Официальные зарплаты и бонусы совета директоров Газпрома есть в И-нете. Плюс каждый из них еще в десятке советов директоров дочек. И 20-40 млрд. долларов - ежегодный вывоз капитала... Пора хотя бы плоскую шкалу изгибать. Да так чтоб не объехать было...

43. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    4 млн. чего? Рублей, али баксов? )))

Последнее редактирование модератором: 14 сен 2009
  44. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Возвращаясь к теме. Объявления о вакансиях читаю с огромным интересом. Уже молчу об орфографии (известно, кто сидит в кадрах), но и в остальном прослеживается интересная тенденция. Например: "Требуется электромонтер 5 разряда, допуск до 1000 В, опыт работы не менее десяти лет, зарплата 15 тысяч." Там же: "Требуется мойщица посуды, зарплата 13 тысяч." В соседней колонке: "Требуется прораб, зарплата 15 тысяч." "Продавец-консультант, опыт работы не требуется, зарплата от 17 тысяч."

И для чего учиться, повышать квалификацию?.. Уравниловка!

Если же посмотреть вакансии вдумчиво, обнаруживается, что люди, реально что-то производящие, в общем-то, и не нужны. Львиная доля объявлений - продавцы, менеджеры, обслуживающий персонал. И это наводит на очень грустные мысли.

45. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    660
    Дааа... За такие зарплаты лень даже на работу приезжать.

46. city_girl

city_girl Пользователи

Симпатии:
    4
    Зря вы так - пока продавец не продаст, производство стоять будет. Продавец не продал, пол-завода спецов выкидывают за ворота. Все на свете произведенное надо продать.

47. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    А я не о том, что продавцы вовсе не нужны. Я о том, что производство в нашей стране, постепенно и неуклонно, накрывается. И квалифицированных специалистов не ценят. Значит - нет стимула приобретать соответствующие специальности. В 90-е, таким макаром, практически извели станочников. Сейчас остатки старых кадров вымирают либо уходят на пенсию. Новых нет. В последние годы извели квалифицированных строителей. Сейчас взялись изводить сантехников и электриков. Сельское хозяйство, по большей части, уже уничтожено.

Таким образом, перспективы следующие: через 10 лет у нас останутся продавцы, менеджеры и уборщицы. А, да - ещё охранники и всевозможные агенты. Всё.

Тем временем, ветшают инженерные сети, проложенные ещё при советской власти; новостройки, построенные кем попало с нарушением всех мыслимых технологий, стоят на честном слове. Медицина и образование в крутом пике. От производства и сельского хозяйства - рожки и ножки. Властьимущие пилят доходы от продажи сырья, бросая прочим крошки с барского стола и не задумываясь о будущем государства. Все прочие старательно не видят очевидного.

Вот такие мысли возникают при чтении объявлений о вакансиях...

48. Буффонада

Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

Симпатии:
    147
    Некоторая видимость попытки поднять рейтинг рабочих специальностей возникла в кризис. Объявления, точнее рекламные щиты с приглашением народа* идти на рабочие места в производство.....

49. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Была б нормальная зарплата - так и щиты не нужны. А так, рекламируй-не рекламируй...

50. философ

философ Пользователи

Симпатии:
    20
    из личного опыта... Рабочие специалисты сейчас- страшный дефицит!

Реально их зарплата зависит от доходности предприятия. Т.е. им платят столько сколько могут. Там где правление думающее зарплаты хорошие и текучки нет, а в хилых конторах работу организовать не могут, дохода нет и следовательно они прибывают в постоянном поиске дешевой и одновременно квалифицированной рабсилы, аки поп из сказки Пушкина... ну и результаты имеют схожие.

51. Snickers

Snickers Пользователи

Симпатии:
    0
    Высшее образование от грузчиков просят не потому что оно им в работе нужно, а просто как гарантию понятливости, ответственности, общему развитию. В нормальных компаниях, особенно тех, которые что-то производят и развозят заказы, грузчики нужны не только, чтобы могли перенести что-то куда-то, но чтобы и голова работала. Понятное дело, что высшее от них требуется не МГИМО или СПБГУ:)

52. Г.Боцманов

Г.Боцманов Пользователи

Симпатии:
    0
    Выдвинуть-то можно любые требования.

Однако реально проверить знания и умения работодатель зачастую не умеет и при приеме на работу руководствуется красивостью самопрзентации претендента.

И получает за малые деньги ровно то, что получает....

53. Тёмный омут

Тёмный омут Пользователи

Симпатии:
    0
    Хочет конфетку, а получает фантик :girl_dance:

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей