Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Куда мы идем?

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем Lilit, 19 май 2009.

1. Lilit

Lilit Пользователи

Симпатии:
    0
    Почему в адрес русских так часто отпускаются словечки типа «быдло» и «рабы»? Конечно, это не может не возмущать! Но стоит ли винить весь мир в том, что нас не хотят понять? Мы же сами себя обманываем.

Мы выпендриваемся широтой души, но иногда эти широкие жесты можно рассматривать, как обычное раздолбайство. Пример:1) украинец утащит кирпич с ЧАЭС и она развалиться – /плагиат на чью-то мысль/( но он построит себе классную хату); 2) русский ничего себе не возьмет, наоборот по широте душевной позволит украинцу все разбазарить ( но в результате все равно останется без ЧАЕС, без хаты). Русских называют рабами, но и вправду не хватает самоуважения. Почему мы дольше всех развитых государств терпели беспредел к себе со стороны властей? Государство, где отдельная личность еще совсем недавно ничего не значила. Нам постоянно тыкают это в лицо, но зато мы НИКОГДА не эксплуатировали и не ставили себя выше других народов ( чего нельзя сказать о политике цивилизованных европейцев в отношении африканского и коренного населения Америки ). И такое прочее…

И ставить вопрос, чей менталитет лучше, наверное, неправильно. Но какой путь куда ведет спросить можно.

Америка от рабства к демократии вроде как очень быстро эволюционировала. Но, кажется, ее время прошло. Путь европейцев к современному пониманию гуманности и прав человека был не столь резким , и сегодняшняя европейская культура и политика у меня вызывает намного больше уважения. Но иногда и она кажется тлением. Ну а Россия ползет где-то там в конце всего цивилизованного мира. Но что это? Тише едешь - дальше будешь? Россия сосредотачивается? [​IMG] Извините, если изобразила все в черно-белых крайностях, упустив оттенки.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. AGREGATE

AGREGATE Пользователи

Симпатии:
    9
    ...и опять полетело гавнецо в Украину))) русские неисправимы)))

Со многим несогласен.

"Государство, где отдельная личность еще совсем недавно ничего не значила"----а сейчас что, уже значит? Очень сомневаюсь. Чиновник на ТВ недавно вам об этом ясно дал понять))

"но зато мы НИКОГДА не эксплуатировали и не ставили себя выше других народов"----- а зачем вам эксплуатировать было кого то, если у Вас ваши жепомещики с успехом проделывали это со своим крепостным народом. Причем дольше всех в мире)))

"Ну а Россия ползет где-то там в конце всего цивилизованного мира. Но что это? Тише едешь - дальше будешь? Россия сосредотачивается?" ----- Россия как последняя империя в мире готовится дать жизнь нескольким новым государствам и прекратить свое существование. Поэтому и тащится,беременная в хвосте))) Об этом свидетельствует очередное убийство регионального лидера (губернатор который якобы разбился на вертолете недавно)

4. idle

idle Пользователи

Симпатии:
    0
    Хорошая мысль в том, что в этом ни кого кроме как себя нельзя обвинять. Вот это я поддерживаю. в конце концов не американцы же наплодили такую армию чиновников, ментов, невежд отрицающих историю, бандитов. Я вообще не могу понять, как такое может быть возможно в 21 веке. Сделать себе по сути, мини-вождя ( В.Путина) который лично принимает плохие решения, и после этого всего. Его любить только из-за того что он сыграл на национальных чувствах русских, убив чеченцев, облила грязью своих соседей ( Украину и Балтию). При этом нет вообще ни какого контроля за властью, и после удивляются, а почему же такая жизнь в России плохая. Вы хоть кто-нибудь задался вопросом о тех решениях, что были приняты властью? Смешно даже, вам Агрегат и я рассказываем о том, что должны вы сами делать и знать. Украинец и Литовец больше знают, и говорят вам в чем причина столь плохой жизни НЕ СМОТРЯ НА ТО, ЧТО У РОССИИ ОГРОМНЫЕ ЗАПАСЫ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ. Была бы другая власть, более свободная то и не нужно было задавать такие вопросы. Русские сами в этом виноваты, сами избрали такую власть. Вот и живите теперь, как рабы. Так вы же спокойно рабами жить не хотите, сами не критикуете власть, а на любую критику из запада отвечаете просто – вы все нацисты, хотите Русь погубить. А зачем нам это? Если вы и сами это прекрасно с собой сделаете. Хотя и Украина и Страны Балтии хотят видеть нормального добрососедское государство, а не то убожество что сейчас из себя представляет Россия..

Не обращай внимания, я уже к этому привык пока в России живу. Свинья ни когда не меняется, что бы не произошло. Я уже от этого нытья устал, "мы русские такие хорошие, все вокруг плохие, но почему же так нам не везет. Украина и В.Европа так вообще предатели, нам даже не интересно что они думают, они обязаны нам всем. Мы им такую промышленность построили. А им все мало" А задаться вопросом, что БЕЗ РУССКИХ мы бы еще больше сделали и построили бы, у них ума не хватает.. Без России Украина была бы процветающим государством с большим населением, давно бы уже входила в ЕС. Хорошо теперь Украина начала строить такое государство, лучше поздно, чем никогда[​IMG]

Хорошо теперь мы независимые страны, и построим нормальные государства, не смотря на то, что нам в наследство от России досталась неконкурентная промышленность и катастрофическая демография в наших странах. Хорошее наследство. И этим они гордятся.

Последнее редактирование модератором: 19 май 2009
  5. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    803
    Да какое вам дело до нашей власти. Живите себе спокойно в Литве и ни с какими русскими чиновниками дела иметь не будете.

6. idle

idle Пользователи

Симпатии:
    0
    Я ответил на вопрос который задала мадам, Почему все в России так [​IMG]

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    803
    Хорошо теперь мы независимые страны, и построим нормальные государства, не смотря на то, что нам в наследство от России досталась неконкурентная промышленность и катастрофическая демография (с) А вы сами промышленность не создавали, все русские вам дали? А уж обвинять русских, что они мало и плохо трахали литовок- ну это уже нечто. Хоть это-то могли бы и сами, все-то вы хотите, чтобы за вас делали.

9. idle

idle Пользователи

Симпатии:
    0
    Великорос совершенно не понимает сарказма, это был саркастический ответ, на вашу обычную вонь про то что русские создали что-то в восточной Европе. Это вы так говорите, не я. Я лишь обсмеял. Конечно мы создаем все сами( без русских было бы еще лучше, был бы вообще рай. Вы все испоганили, как обычно делаете у себя в России), на много лучше чем в России. И люди у нас живут не как скоты, включая русских мы и им обеспечили нормальное существование. В России же, люди живут чуть лучше чем в Африке, благо я там был[​IMG]

А вот оскорблять наших женщин не надо, имейте уважение [​IMG] Один уже тут язвил по поводу оккупации В. Европы, из-за своих комплексов..

10. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    803
    В чем же вы видите оскорбление женщин? Уж скорее мужчин, жалующихся на плохую демографию.Да это и не оскорбление, в России с демографией тоже не фонтан

11. idle

idle Пользователи

Симпатии:
    0
    Или вы про мои слова на счет демографии? Так вы думаете, репрессии учиненные Русскими могли пройти бесследно, а? Или то что вы сделали с Украиной, могло пройти бесследно для этой страны? Да вы даже посмотрите что с вашей страной происходит, хотя как вы выразились вы трахали своих девушек, очень хорошо. Только при этом Россия вымирает, и через 30 лет от неё останется обрубок..

Я имел в виду, репрессии, как они повлияли на наши страны!!!

Я вам ответил, почти одновременно с вами!

Последнее редактирование модератором: 19 май 2009
  12. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    803
    Свинья- это тоже сарказм,? Тоже кто-то так себя сам называет.? Относясь так к целому народу не стоит ожидать ответного уважения. Начинали свои выступления значительно культурнее. Жаль, не надолго вас хватило. P/S/ Гитлер тоже славян низко оценивал. Аналогий не замечаете?

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. философ

философ Пользователи

Симпатии:
    20
    И долго вы ВСЕ свои проблемы и проблемки будете на Россию списывать?

Чеченов куда жестче репрессировали, но у них с демографией все в порядке. Детей растить надо, а не на соседей жалиться.

И чего это вы собственно "сами построили"? Расскажите, мне правда любопытно...

Может без русских в прибалтике и правда было бы лучше, ведь там не было бы прибалтов.... Вы же СВОИ РОДНЫЕ языки учить начали только потому что российские власти вам на немецком говорить запретили(ну может литовцы и знали, а латыши с эстонцами точно заново учили)

15. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    803
    Какой смысл обвинять в репрессиях современных россиян. Это наша общая история, что построили, то и получили. Да и пострадали русские не меньше всех других национальностей.

16. философ

философ Пользователи

Симпатии:
    20
    а вы не возмущайтесь... просто забейте на мнение хулителей и живите дальше. Главное не давайте чужакам навязывать вам мифы о самой себе.

"Широта русской души", "загадочная русская душа" - это все мифы распиаренные шибко русской интеллигенцией. Вспомните "Горе от ума". Откуда приехал главный герой? Из Франции, он в России ПЕРВЫЙ раз появился и тут же принялся всех жизни учить. Для таких марамоев русская душа и была загадочной. Сами русские себя загадкой не считали.

То что у русских масштаб мышления другой правда. Поэтому мы и придаем такое большое значение интересам державы, часто в ущерб личным. Просто обычный русский человек мыслит масштабами именно державы. Это не хорошо и не плохо. Это так есть. Всякая система работает в своем равновесии. Сбой произошел из-за иностранности властной элиты и попытки поставить русское общество на чужие рельсы.

Вообще русская система ценностей дает мощнейший эффект при общем векторе. Когда есть БОЛЬШАЯ ОБЩАЯ цель вся страна начинает работать как единый организм. Примеров в истории полно, выберите сами какой ближе.

А мифы о русском рабстве, русском пьянстве и пр. "русском" выбросьте не помойку. Их нам давно и усиленно навязывают.

какое на хрен рабство? Какой народ еще СТОЛЬКО бунтовал? и не от голода бунтовал, а за идею!

не разоряйся... это их национальная идея - во всем виноваты русские. Детей не рожают -русские виноваты. У немцев в рабстве чуть не сгинули - русские виноваты. И вообще, они самые крутые, талантливые, мудрые, культурные, трудолюбивые, честные и пр., только русские им жить мешают, а то бы они! у-у-у-у чего бы понастроили.... когда нации нечем гордиться начинают хвастать могущественными врагами - мол нас сами русские гнобят, а мы не гнобимся! значит мы круче всех!

17. Lilit

Lilit Пользователи

Симпатии:
    0
    Агрегат, в чем вы усмотрели оскорбления Украины? Разве я где-нибудь сказала, что украинец хуже русского? У каждого народа есть свои плюсы и минусы, никто не хуже и не лучше - мы разные. Между прочим, украинцы с нормальной самооценкой сами знают свои достоинства и недостатки. Это они придумывают шутки типа: Нiщо так не псуэ здоровья украинця як благопочуччя його сусида. Прекратите комплексовать. [​IMG]

То же самое...если вы не поняли моих слов, это еще не повод для оскорблений.

с этим согласна. Idle, Agregate - сейчас-то вам уже никто не мешает. Я поддерживаю то, что Россия должна бы признать режим СССР - античеловеческим, мне тоже не нравиться эта мумия на Красной площади... В этом у вас могут быть притензии. Но даже сейчас вы умудряетесь обвинять нас в том, что мы должнеым образом с вами сюсюкаемся. Те же разборки с нефтью на Украине - если мы такие херовые, не имейте с нами дело. [​IMG] Но это так вырвалось, я понимаю, что ни одна страна не может жить изолировано.

А вообще главной идеей этой темы я имела в виду: да прекратите вы нас рабами называть. У нас еще все впереди. Особенно возмущает позиция русских за рубежом. Не знаю, кого представляете лично вы Idle, но говорить от лица русских беретесь. Вот вам вопрос и адресую. А те русские, которы не хотят в России жить, так как в России идиоты-рабы живут, которые им нормальную жизнь строить мешают, - они какие-то избранные получаються? Много лучше всего русского народа,на ступень выше в эволюции? Но ведь взяли бы и построили свою страну, какой считают нужно. Или пользоваться благами чужих народов полегче будет?

18. idle

idle Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну я не про всю страну в целом, я про отдельных её представителей, которые по любому поводу начинают вонять в сторону В. Европы. Аналогий не замечаю, так как я не всех русских свиньями считаю, а тех кто обливает грязью соседские страны - Украина, Литва, Грузия и т.д. И делаю мягко говоря глупые высказывания, о том что они самые умные, а все вокруг дураки. Только вот почему то дураки живут лучше, чем умные, вот про это они подумать не могут.

Видно вы в другой россии живете раз говорите что у вас в стране не было рабства. Про это я долго рассказывать не буду, и так еже понятно, что более или менее свободное общество в России начало складываться лишь в 90ые годы. И как вы этим воспользовались? Стали страной наркоманов и алкащей.

вы говорите в России нет алкоголизма? А вы знаете, что Россия единственная страна на планете земля, у которой алкоголизм национальная проблема. Когда большая часть населения, мужского пьет. Вы в русские деревне съездите, так там пить начинают с 10 лет. Россия единственная страна, где столь сильно распространенно детский алкоголизм. Когда больше 5 мл. детей уже алкоголики, это считай уже потерянные люди для России. Такое вы прогрессивное общество строили, и построили? Нет ни в одной стране на планете, где есть понятие детский алкоголизм в масштабах страны. Ваши мужики еле еле доживают до 60 лет, средняя продолжительность жизни великоросса – 58. Как в Африке, где негры чуть лучше мартышек. И вы говорите что алкоголизма в России нет? Вы наверное думаете это все проклятый запад спаивает русский народ, и распускает мифы, что в Россия страна алкашей. Я вот был в деревнях под псковом, откуда моя бабушка родом. Это тихий ужас, как сказали бы русские. Вы еще учитывайте, что в России 7 мл. наркоманов( по оф. Данным). И что вы там собираетесь строить, не понятно? Страна алкашей и наркоманов с умирающим на 1 мл. человек в год населением сидящем в городах без экологии, и думающих, что сейчас они не в состоянии поднять Россию, а вот через 30 лет( когда русских останется чуть больше 100 мл., соотношение работающих к неработающим будет катастрофично, без нефти и газа - этих запасов как раз лет на 30) вот тогда Россия сможет воспрять духом и быть великой державой. Это бред параноика, Россия – страна параноик. Если русские так будут думать сейчас. То через 30 лет России вообще не будет. Или останется максимум европейская часть. Дальний восток вы уже потеряли, он уже давно не ваш, как бы вам этого не хотелось бы. Скоро начнет отваливаться и Кавказ, когда нефтяные деньги кончаться. Русские алкаши ни чего не смогут сделать, вот тогда мы и подумаем об возвращении Финляндии -Карелии, Германии - Кенигсберга, Эстонии -Ивангорода , Латвии -Пыталово.

Извините, если я вас обидел. Поверьте я не хотел. Про свиней я по большей части имел в виду - быдло и алкашей( чем Россия и славится на западе) Девушки же у вас очень хорошие [​IMG]

Нет те русские не особенные, они просто более свободные, мы их научили быть более свободными. Надеюсь когда-нибудь и в России русские будут такие же, может вам восточная европа и поможет, а вы его грязью поливаете. Вот тогда вам стыдно будет за это :)

Последнее редактирование модератором: 20 май 2009
  19. Inquisitor's Wife

Inquisitor's Wife Пользователи

Симпатии:
    0
    Lilit, куда Вы, возможно с кем-то идете, я понятия не имею. Но Россия при смерти. /По сути про это уже хорошо рассказал Вам выше idle./

Вот, например, ответьте мне, какие промышленные предприятия и заводы сейчас работают в Спб и что они производят?

20. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    803
    Падение промышленного производства в России 15% . Это, конечно, много, но говорить, что страна при смерти- не более как митинговая болтовня.

Последнее редактирование модератором: 22 май 2009
  21. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Много чего производят - от турбин до оборудования для космических спутников, и не только для внутрироссийского употребления. Если Вы не в курсе - это ещё не значит, что этого нет.

22. Inquisitor's Wife

Inquisitor's Wife Пользователи

Симпатии:
    0
    Прохожий, Вы правы. НО хотелось бы узнать всё таки, что конкретно производится, в каких объемах /а то знаете ли, одну лампочку тоже целый завод производить может по нынешним временам/ и сколько человек занято в этих производственных процессах. Вот что я хочу узнать. Если расскажете, будет интересно.

viola349, митинговая болтовня - это указывать некие безотносительные проценты. По Вашему, может ли только промышленное производство СПб прокормить жителей всего Спб, а может ли промышленное производство по всей стране прокормить всех жителей страны? Для простоты отнесите сельхозпроизводство к промышленному. И поясните мне, в каком состоянии по Вашему сейчас находится страна, если мое сравнение Вам не нравится.

23. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Страна наша находится в жопе, и мы это прекрасно знаем. Но по старой русской привычке порываемся бить морду всем, кто нам на это указывает. Ничего не поделаешь, национальные традиции ))))

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей