Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Женщина женщине = кто?

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 25 май 2009.

1. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    133
    Как бы плохо мужчина не думал о женщине, другая женщина думает о ней исчо хуже (с).

Верно.. если интересы женщин как-то пересекаются.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. tutik

tutik приятный собеседник!

Симпатии:
    0
    не..не обязательно должно,что-то пересекаться [​IMG] просто бывают такие дамы о которых и хотелось бы(в честь женской солидарности)сказать,что-нибудь хорошего,но...увы...с какого боку не подойди..всё одно-гуано. [​IMG] ну а если брать темку из которой цитатка,то... каким же боком ты Матильда пересеклась с Кэт [​IMG] там же жизненое кредо-выпить,по-курить в койке и в париж! [​IMG] скоро тема будет-общество анонимных алкоголиков и прожигателей жизни :D

4. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Как раз наоборот. Я с Кэт не пересекалась, не знакома, не привлекалась. Никаких точек соприконовения у нас нет, и чисто по-женски я желаю ей удачи от души. Как женщина состоявшаяся у меня нет причин не желать ей этого [​IMG]

хм.. я такого не заметила.

смотрела внимательно. и даже перечитывала. :yes:

Последнее редактирование модератором: 25 май 2009
  5. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Женская солидарность?! Да пОлно! Такого чуда в природе не существует. Женщины постоянно конкурируют между собой, даже бездумно, на инстинктивном уровне. Вот посмотри, встречается несколько незнакомых мужчин, они, изначально, настроены доброжелательно по отношению друг к другу и сразу ищут общие темы для разговора. А при встрече нескольких незнакомых женщин, каждая оценивает других: во что одеты, как выглядят и т.д. - она, изначально, воспринимает других, как соперниц.

Конечно, всё это, в какой-то мере, корректируется воспитанием и характером, но, всё же, прослеживается. А сейчас, вообще, развелось множество особей женского пола, которые на любую женщину реагируют агрессивно, сразу переходя в атаку. Взрослые, вроде, а ведут себя, как пьяные малолетки на танцплощадке. Ибо - воспитания нет, а характер поганый.

6. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Жестко ты, Ведьмушка. И ведь права в этой жесткости. Хочется повтирать об успешности и реализованности, которые определяют этот флюгер под названием "женское настроение", но это вне пределов адекватного определения. Как пмс бахнет, так и получится. Так что..

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Ну, для смягчения, могу сказать: у подруг всё не так. Но истинная женская дружба - явление редкое.

9. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    В этом вопросе я бескомпромиссна, и ничто не сможет убедить меня в обратном: женской дружбы не существует. Что угодно, но дружба - нет.

10. tutik

Симпатии:
    0
    а причём тут пмс?ведьма абсолютно права!в большенстве своём-это именно так!только интелегентная,воспитанная женщина ведёт себя доброжелательно но....таких как правило заклевывают..а жаль...куда как круче сказать какую-нибудь гадость иль обосрать кого..ну прям супервумен,а если на гадость ответить улыбкой,то....за частую даже близкая подруга исходит желчью,если у тебя в жизни сложилось что-то удачнее ,чем у неё..."Как женщина состоявшаяся у меня нет причин не желать ей этого" но согласись Матильда для того ,чтобы ею стать ты потратила не мало сил и усердия,за что и большой ...и не сидела с папироской в одной руке и с бокалом в другой...ожидая.."когда же кто нибудь отвезёт меня в париж.."

11. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Отчего же? Бывает. Но - редко. Потому что, построить отношения без зависти и соперничества женщинам очень трудно.

12. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    слушай, чего ты завелась? [​IMG] это ирония была, шутка типа. Я тоже люблю понтануцца "а покатайте меня на лимузине завтра утром", хосспади. Расслабься.

Имхо женщина, которая добилась чего-то (я не про себя, я вообще) не может быть мягкой и интеллегентной тотально по определению. Потому что имхо женский мир как и мир бизнеса - жесток и бескомпромиссен. Умная тетка сумеет сыграть.

ПМС при том, что сегодня ты успешная, сытая и довольная. У тебя нет задержки и шопинг удался, ты можешь любить весь мир и благосклонно быть в солидарности с другими женщинами.

А на завтра псм, прыщ на лбу и муж-козел дома не ночевал. И вообще недо***; перешел в хроническую форму, и понеслаааась....

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Loca

Loca Пользователи

Симпатии:
    0
    Мне кажется есть разные типы женщин, которые нравятся разным типам мужчин, и если такие женщины встречаются, то соперничества не возникает. У меня есть несколько подруг с которыми поддерживаю совершенно искренние отношения, но мы абсолютно разные.

15. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    свежая мысль о том, что все - разные [​IMG] ок [​IMG]

Вопрос: вот ты, предположим, яркая, веселая, модная, образованная. Никогда про своих подруг не думаешь:"ну ты вафля, ну и юбка, и мужик у тебя дурак...". не?

16. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Может, и вправду - в этом вся суть? Сейчас прикинула: у меня аналогичная ситуация. Причем, мои подруги терпеть друг друга не могут, так что - общаюсь с каждой по-отдельности.

17. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    На самом деле, когда ты сама себе признаешься, что ты - сучка, то жить становится гораздо легче и проще. И тетки другие как-то уже.. не беспокоят [​IMG] имхо, конечено.

18. жабка Малинка

жабка Малинка Пользователи

Симпатии:
    100
    ну не знаю... никогда не думала плохо о женщине только потому, что она женщина... вот если она человек поганенький - другой вопрос... и интересы - ну и что, что пересекаются? это не повод для того, что бы плохо думать о ком-то... это повод сделать лучше себя... если на то пошло, знаю пару женщин, с которыми даже мужика делить смогла бы спокойно и в одном доме ужилась бы без проблем... и никакого пересечения интересов... по-моему все эти "пересечения интересов" и последующие "думы", разборки и т.д. - следствие неуверенности в себе, самой простой и банальной, загнанной глубоко в подсознание....

19. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    ты прямо вся в мясо уверенная в себе?

Имхо разговор немного о другом. Чуть-чуть... почитай Ведьмин пост внимательно.

Мужик мужик=позитив.

Тетка тетка=... ? нейтралитет в лучшем случае. Никто же не призывает друг дружку убивать сходу.

20. Loca

Loca Пользователи

Симпатии:
    0
    Подумать можно все что угодно, мысли импульсивны). Дружить, если вижу что возможно соперничество и неискренность - не буду. В офисе таких отношений хватает, куда еще и в личную жизнь переносить, хотелось бы иметь друзей с которыми можно вести себя естественно и не контролировать каждое слово, жест и действие.

Вообще же в человеке можно ценить что-то еще кроме образованности, умения одеваться и держать себя. Есть же еще отзывчивость, мудрость, решительность, честность и т.д. Я скорее подумаю так:"ты вафля, одеваться не умеешь, мужик у тебя дурак, но с тобой просто общаться, получить поддержку и с тобой душе тепло, поэтому я тебя очень ценю и можешь на меня рассчитывать если что".

21. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    молодец, спасибо [​IMG] на этом можно было бы и закончить рассуждение. Ты искренне ответила, правду, это и есть суть.

22. tutik

Симпатии:
    0
    вот ёлки-палки...вы хоть пишите ..где шутк,а где серьёзно....так и по-ругаться моно... [​IMG] "Вопрос: вот ты, предположим, яркая, веселая, модная, образованная. Никогда про своих подруг не думаешь:"ну ты вафля, ну и юбка, и мужик у тебя дурак...". не?" ..лично я -нет!юбку,пусть даже дурацкую-носит она,значит ей нравиться..могу посоветовать,но не злорадтвовать...мужик-дурак..так это ее мужик....ну а если по характеру мягка(вафля)....это как Мелани и Скарлет ...везде нужны свои дополнения ,баласт так сказать.

23. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    ну все понятно, возражений-то и нет. [​IMG] Удобно, выгодно, до поры до времени, взаимоотдача и взаимополучательство. Но... мысль, хоть и импульсивна, она не просто так ниоткуда. Она и есть - зерно [​IMG]

Отлично :)

24. miller

miller why I'm so incredibly happy!...

Симпатии:
    0
    может люди вам попадались такие... или сами вы, девоньки, желчью исходите...

если у моей подруги все в жизни отлично складывается я рада за нее. искренне рада и обсуждать не буду...

не понимаю я вас..

25. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    ну ты тоже в общем близка к искреннему признанию, что ты вполне способна признать свою подругу бездарной безвкусной неудачницей [​IMG]

Девочки, я, конечно, утрирую, не все так плохо [​IMG]

девачки, как вообще можно называть ЭТО подругой, вот объясните мне, а? Нафига такое счастье, да еще и бесплатно? :hunter:

26. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    ведьмин пост обошла стороной, потому что на мой взгляд, это полная чушь. если в её жизни и в жизни тех, кто согласен с ней, отсуствует такое явление, как женская солидарность, то это не значит, что её не существует вообще. Вы говорите: "А при встрече нескольких незнакомых женщин, каждая оценивает других: во что одеты, как выглядят и т.д. - она, изначально, воспринимает других, как соперниц." Может быть вы так встречаетесь, мне лично пофиг кто во что одет и как выглядит... в чем мне соперничать и что делить с женщиной, которая мне даже незнакома?

нет, не в мясо [​IMG]))) но я совершенно точно знаю, чего или кого я могу добиться, а чего и кого - не могу, и надо ли мне этого добиваться.... поэтому мне либо нечего делить с другими тетками, либо вопрос о делении вообще не стоит [​IMG]))) и, соответственно, нет причины думать о ком-то плохо....

27. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    ну Малинка, ты даже и первый пост прочитала не целиком. Только название топика, похоже [​IMG]

И плюс ты еще и "другая", мы договорились, что мы все разные, даже если мы лукавим [​IMG]

святая :blush:

28. miller

miller why I'm so incredibly happy!...

Симпатии:
    0
    ЭТО - это что, Матильда?

соперницу ты не назовешь своей подругой, а подруга не может быть соперницей иначе она уже просто теряет статус подруги

29. Loca

Loca Пользователи

Симпатии:
    0
    В общем не спорю, что в женщинах заложено соперничество. Просто некоторые женщины воспринимают всех поголовно представительниц своего пола как конкуренток. Видимо очень сильны природные инстинкты) Но мы ж отличаемся от животных наличием сознания все-таки и можем руководствоваться еще чем-то кроме инстинктов)).

На взаимоотдаче и взаимополучательстве строятся все отношения. Это нормально.

Я лично очень люблю женщин, многие вызывают если не восхищение, то уважение и радуюсь их достижениям, вне зависимости подруги они или нет.

30. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    я имею ввиду такие странные отношения "мы подруги, но она исходит желчью.." когда 2 змеи, не меньше, в одной банке тихо друг друга ненавидят. Это особый вид мазохизма или что?

Поэтому я в женскую дружбу не верю [​IMG]

ключевой момент имхо - в какой степени каждая отличается. Я вот после рождения детей очень сильно стала замечать проявление животного в людях. Так что, кто дальше отодвинулся, например, от обезьяны, тот и лидер [​IMG] Но это как спорт, призовые места ограничены.

31. Loca

Loca Пользователи

Симпатии:
    0
    Меня такие отношения всегда повергали в изумление. Зачем тоже не понимаю...

Но нельзя ж обобщать-то так сразу)

Кстати да, мужская дружба мне кажется более искренней, мужикам завидую.

32. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    что с чем обобщать?

33. tutik

Симпатии:
    0
    а вот тут ты Мотя не-попала,не-попала [​IMG] у меня НЕТ подруг!была одна,но видя моё семейное и финановое благополучие, иходила видать в тихоря зминым ядом...хотя дружба была самая, что не есть- настоящая....но в один прекрасный момент всё рухнуло....прошло уже неколько лет..а сей-час вспомнила...как будто было вчера.. тогда чуть не развалилась моя семья и я рассталась с подругой...до сих-пор мучает вопрос: за что и по-чему так.....эх...а среди женского пола у меня много знакомых,есть хорошие приятельские отношения,но...подруг я не завожу...принципиально держу дисанцию!так,что и признаваться мне невчем! [​IMG]и когд я всречаюсь с девочками...мне по-барабану кто и как одет,и на какой тачке....если чел. дерьмицо, то она и в африке акашка!вообще-то уменя со знакомыми обоюдные интересы,а не соперничество! и даже для достижения цели,я не пойду "по головам"!наверно это сказывается воспитание и внутренний мир!

34. Loca

Loca Пользователи

Симпатии:
    0
    Нельзя по таким вот змеиным дружбам судить обо всех отношениях)

Слушайте, а что по-вашему "настоящая" дружба? А что, подруга как-то повлияла на развал семьи?

35. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    а.. ладно, не будем [​IMG]

Тутик, вот ты такая.. блондинка прямо.

"дружба самая настоящая, хотя подруга исходила змеиным ядом". В чем заключается настоящесть? Как ты ее определяешь, по какому признаку? Типа раз все рассказала, даже про Ваську из соседнего подъезда, т о все - настоящая дружба, или как?

одновременно :friends:

36. tutik

Симпатии:
    0
    извини,но я не опускаюсь до уровня сплетен"про васек и про машек"у каждого своё понятие дружбы..возможно для кого-то дружба-это по-пить чайку и перемыть косточки знакомым,дать любимое платье по-носить....возможо...но у меня другое понятие наверное более избитое..

37. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    ок, объясни.

38. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    Матильда, я всё прочитала... [​IMG])))) если тебе кажется, что я что-то говорю не в тему, то мне так НЕ кажется [​IMG])))

39. Loca

Loca Пользователи

Симпатии:
    0
    Похоже мыслим [​IMG]

Мне тоже очень интересно. Очень.

40. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    отличница [​IMG]

просто я тоже говорила, что изначально если нет точек соприкосновения, то и делить нечего. Короче, я с тобой спорить не хочу :acute:

41. Rita de Finder

Rita de Finder Onlooker

Симпатии:
    5
    Почти так. Но я все-таки еще компромиссна по этому вопросу. [​IMG]

Да, выборка для выводов должна быть большой. Слишком влияет индивидуальное каждой. А жизнь короткая, с тысячей разных не успеешь передружить.

Мнение почти в тему:

Женщина – хищник, несмотря на обратные мнения, что хищником должен быть мужчина. Женщине приходится больше бороться за жизнь и выживать – так изменился и, кстати, бесповоротно мир. А борьба предполагает ожесточение и в действиях и в мыслях. Отсюда и «плохие» мысли.

И мое личное ИМХО. По сравнению с М женщина более оценочна в суждениях о чем либо. Оценочность и стереотипичность – основная опора женщины в этом мире. Это кроме минуса также и плюс – женщина умеет адекватнее сравнивать и может подумать не только «ты одета плохо и мужик у тебя того». Она чаще думает и так «классная тетка, держится неплохо, умеет общаться, надо бы взять на заметку» - я часто так смотрю на женщин. Плохо могу подумать только в ответ на явный негатив со стороны объекта, но зато очень плохо – чувствуется на расстоянии и действует. Хотя снаружи - молчу. И это очень неправильно, вот изживаю уже потихоньку.

Мужчины хуже владеют адекватной оценкой людей своего племени М – у них по сравнению с Ж самооценка сильно завышена.

Если правильно – надо гасить в себе злорадство и негатив, правда, будет проще жить. С дрянью, гнобливостьью и завистью в своей голове вполне реально может справиться любая женщина. Да, снаружи она может улыбаться. Но любая почувствует на расстоянии негатив в мыслях, она же тоже женщина, просечет на раз и ответит такой же мысленной оплеухой.

42. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Рита, супер [​IMG] Спасибо.

43. carrol77

carrol77 Пользователи

Симпатии:
    0
    Забавные рассуждения! Мне кажется, что они могут относиться не только к женщинам. Во-первых друзей много не бывает! Во-вторых настоящий друг, что не говорите познаётся в беде, как это не бонально звучит. Знакомых масса, а вот кто придёт на выручку в трудную минуту - большой вопрос. Мужчина к мужчине относится изначально лучше чем женщина к женщине - не знаю, не знаю. Далеко не факт. То что мы жмём друг другу руки при знакомстве - это ещё не о чём не говорит. К сожалению честность и откровенность в наше время ценяться гораздо меньше чем выгодные отношения типа ты-мне, я-тебе.

44. Surprise

Surprise Пользователи

Симпатии:
    3
    Можно я ритулю огорчу чутка ( хотя даж не её - если она уверенна , ето бесполезно)

>Женщина – хищник, несмотря на обратные мнения, что хищником должен быть мужчина.>

нет такого (мужик голова, а баба шея, куда шея туды и голова) Весь пафос мужчин - оно в сортир.

>более оценочна в суждениях>

Del... хотя яб так скзал, не переходя на личности :)

45. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Кролег, не доводи да греха, ну блин, не будь упрямой скотиной!! (я про мат на форуме).

Начинаецца, пришли мужики, и понесла, нелегкая.

Не шумите без меня, скоро буду :)

46. Surprise

Surprise Пользователи

Симпатии:
    3
    Матушка, да яж для связки слов, а не оскорблений ( мне об учасниках нет вообще дела никакого). Ну я больше - не буду, люблю я тя слишком чтоб против тебя писдеть однако [​IMG]

>Начинаецца, пришли мужики, и понесла, нелегкая>

не , мужиков я засчичать - не буду. не маленькие. (мужики могут кое куды пойти [​IMG] )

47. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Вот потому я и написала, что женская дружба редко встречается. Мои взаимоотношения с подругами проверены многими годами общения. И за эти годы кто-то из нас вырывался вперед или откатывался назад (по финансам), замуж выходили, разводились... Никто никому не завидовал, только радовались успехам, а вот в трудных ситуациях поддерживали. В общем, нормальная такая дружба.

48. Surprise

Surprise Пользователи

Симпатии:
    3
    Ведьма

ты то как тута оказалась? [​IMG] Дай дявчонкам помечтать... :)

49. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Да я, собственно, с Матильдой потрындеть ))).

50. Surprise

Surprise Пользователи

Симпатии:
    3
    а, ну ето дело другое [​IMG] (ведьмочка, ты ето трынди почаще, а то пропала кудато)

51. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Дык, тем нету подходящих. Не в формате я, нонеча. А так - заглядываю.

52. Surprise

Surprise Пользователи

Симпатии:
    3
    Всегда в формате и я тя всегда читаю ( низя так слушателей кидать [​IMG] )

53. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей