Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Женщина женщине = кто?

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 25 май 2009.

1. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    131
    Как бы плохо мужчина не думал о женщине, другая женщина думает о ней исчо хуже (с).

Верно.. если интересы женщин как-то пересекаются.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. tutik

tutik приятный собеседник!

Симпатии:
    0
    не..не обязательно должно,что-то пересекаться [​IMG] просто бывают такие дамы о которых и хотелось бы(в честь женской солидарности)сказать,что-нибудь хорошего,но...увы...с какого боку не подойди..всё одно-гуано. [​IMG] ну а если брать темку из которой цитатка,то... каким же боком ты Матильда пересеклась с Кэт [​IMG] там же жизненое кредо-выпить,по-курить в койке и в париж! [​IMG] скоро тема будет-общество анонимных алкоголиков и прожигателей жизни :D

4. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    Как раз наоборот. Я с Кэт не пересекалась, не знакома, не привлекалась. Никаких точек соприконовения у нас нет, и чисто по-женски я желаю ей удачи от души. Как женщина состоявшаяся у меня нет причин не желать ей этого [​IMG]

хм.. я такого не заметила.

смотрела внимательно. и даже перечитывала. :yes:

Последнее редактирование модератором: 25 май 2009
  5. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    Женская солидарность?! Да пОлно! Такого чуда в природе не существует. Женщины постоянно конкурируют между собой, даже бездумно, на инстинктивном уровне. Вот посмотри, встречается несколько незнакомых мужчин, они, изначально, настроены доброжелательно по отношению друг к другу и сразу ищут общие темы для разговора. А при встрече нескольких незнакомых женщин, каждая оценивает других: во что одеты, как выглядят и т.д. - она, изначально, воспринимает других, как соперниц.

Конечно, всё это, в какой-то мере, корректируется воспитанием и характером, но, всё же, прослеживается. А сейчас, вообще, развелось множество особей женского пола, которые на любую женщину реагируют агрессивно, сразу переходя в атаку. Взрослые, вроде, а ведут себя, как пьяные малолетки на танцплощадке. Ибо - воспитания нет, а характер поганый.

6. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    Жестко ты, Ведьмушка. И ведь права в этой жесткости. Хочется повтирать об успешности и реализованности, которые определяют этот флюгер под названием "женское настроение", но это вне пределов адекватного определения. Как пмс бахнет, так и получится. Так что..

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    Ну, для смягчения, могу сказать: у подруг всё не так. Но истинная женская дружба - явление редкое.

9. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    В этом вопросе я бескомпромиссна, и ничто не сможет убедить меня в обратном: женской дружбы не существует. Что угодно, но дружба - нет.

10. tutik

Симпатии:
    0
    а причём тут пмс?ведьма абсолютно права!в большенстве своём-это именно так!только интелегентная,воспитанная женщина ведёт себя доброжелательно но....таких как правило заклевывают..а жаль...куда как круче сказать какую-нибудь гадость иль обосрать кого..ну прям супервумен,а если на гадость ответить улыбкой,то....за частую даже близкая подруга исходит желчью,если у тебя в жизни сложилось что-то удачнее ,чем у неё..."Как женщина состоявшаяся у меня нет причин не желать ей этого" но согласись Матильда для того ,чтобы ею стать ты потратила не мало сил и усердия,за что и большой ...и не сидела с папироской в одной руке и с бокалом в другой...ожидая.."когда же кто нибудь отвезёт меня в париж.."

11. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    Отчего же? Бывает. Но - редко. Потому что, построить отношения без зависти и соперничества женщинам очень трудно.

12. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    слушай, чего ты завелась? [​IMG] это ирония была, шутка типа. Я тоже люблю понтануцца "а покатайте меня на лимузине завтра утром", хосспади. Расслабься.

Имхо женщина, которая добилась чего-то (я не про себя, я вообще) не может быть мягкой и интеллегентной тотально по определению. Потому что имхо женский мир как и мир бизнеса - жесток и бескомпромиссен. Умная тетка сумеет сыграть.

ПМС при том, что сегодня ты успешная, сытая и довольная. У тебя нет задержки и шопинг удался, ты можешь любить весь мир и благосклонно быть в солидарности с другими женщинами.

А на завтра псм, прыщ на лбу и муж-козел дома не ночевал. И вообще недо***; перешел в хроническую форму, и понеслаааась....

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Loca

Loca Пользователи

Симпатии:
    0
    Мне кажется есть разные типы женщин, которые нравятся разным типам мужчин, и если такие женщины встречаются, то соперничества не возникает. У меня есть несколько подруг с которыми поддерживаю совершенно искренние отношения, но мы абсолютно разные.

15. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    свежая мысль о том, что все - разные [​IMG] ок [​IMG]

Вопрос: вот ты, предположим, яркая, веселая, модная, образованная. Никогда про своих подруг не думаешь:"ну ты вафля, ну и юбка, и мужик у тебя дурак...". не?

16. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    Может, и вправду - в этом вся суть? Сейчас прикинула: у меня аналогичная ситуация. Причем, мои подруги терпеть друг друга не могут, так что - общаюсь с каждой по-отдельности.

17. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    На самом деле, когда ты сама себе признаешься, что ты - сучка, то жить становится гораздо легче и проще. И тетки другие как-то уже.. не беспокоят [​IMG] имхо, конечено.

18. жабка Малинка

жабка Малинка Пользователи

Симпатии:
    96
    ну не знаю... никогда не думала плохо о женщине только потому, что она женщина... вот если она человек поганенький - другой вопрос... и интересы - ну и что, что пересекаются? это не повод для того, что бы плохо думать о ком-то... это повод сделать лучше себя... если на то пошло, знаю пару женщин, с которыми даже мужика делить смогла бы спокойно и в одном доме ужилась бы без проблем... и никакого пересечения интересов... по-моему все эти "пересечения интересов" и последующие "думы", разборки и т.д. - следствие неуверенности в себе, самой простой и банальной, загнанной глубоко в подсознание....

19. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    ты прямо вся в мясо уверенная в себе?

Имхо разговор немного о другом. Чуть-чуть... почитай Ведьмин пост внимательно.

Мужик мужик=позитив.

Тетка тетка=... ? нейтралитет в лучшем случае. Никто же не призывает друг дружку убивать сходу.

20. Loca

Loca Пользователи

Симпатии:
    0
    Подумать можно все что угодно, мысли импульсивны). Дружить, если вижу что возможно соперничество и неискренность - не буду. В офисе таких отношений хватает, куда еще и в личную жизнь переносить, хотелось бы иметь друзей с которыми можно вести себя естественно и не контролировать каждое слово, жест и действие.

Вообще же в человеке можно ценить что-то еще кроме образованности, умения одеваться и держать себя. Есть же еще отзывчивость, мудрость, решительность, честность и т.д. Я скорее подумаю так:"ты вафля, одеваться не умеешь, мужик у тебя дурак, но с тобой просто общаться, получить поддержку и с тобой душе тепло, поэтому я тебя очень ценю и можешь на меня рассчитывать если что".

21. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    молодец, спасибо [​IMG] на этом можно было бы и закончить рассуждение. Ты искренне ответила, правду, это и есть суть.

22. tutik

Симпатии:
    0
    вот ёлки-палки...вы хоть пишите ..где шутк,а где серьёзно....так и по-ругаться моно... [​IMG] "Вопрос: вот ты, предположим, яркая, веселая, модная, образованная. Никогда про своих подруг не думаешь:"ну ты вафля, ну и юбка, и мужик у тебя дурак...". не?" ..лично я -нет!юбку,пусть даже дурацкую-носит она,значит ей нравиться..могу посоветовать,но не злорадтвовать...мужик-дурак..так это ее мужик....ну а если по характеру мягка(вафля)....это как Мелани и Скарлет ...везде нужны свои дополнения ,баласт так сказать.

23. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    ну все понятно, возражений-то и нет. [​IMG] Удобно, выгодно, до поры до времени, взаимоотдача и взаимополучательство. Но... мысль, хоть и импульсивна, она не просто так ниоткуда. Она и есть - зерно [​IMG]

Отлично :)

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей