Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Служебный роман 1 часть 1

Тема в разделе "Про любовь", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 8 мар 2007.

1. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    131
    Пересмотрела в стотысячный раз фильм "Служебный роман", просто обожаю его! [​IMG]

Но всегда, с самого начала смотрю и удивляюсь, никак не могу понять 1 момент. Просто за гранью моего познания мира.

Линия Рыжова (С. Немоляева) - Самохвалов (О.Басилашвили). Они раньше были парой, расстались, каждый устроил свою жизнь. Она не очень: быт, отсутствие страстной любви, мало карьерной мотивации. Увидев его, такого успешного, красивого и к тому же такого знакомого, она влюбляется. Впоследствии он поступит отвратительно, когда предаст ее, передав ее письма третьему лицу. Он гад, однозначно.

Мне непонятно одно: он не один раз ей говорил, что не хочет этих отношений, что ничего не будет, ему это не надо. Особенно в конце: "Ты скоро заставишь меня входить в окно," - очень раздраженно. ПОЧЕМУ она так унижалась и все равно писала ему, добивалась чувств? Зачем? Я никак не могу это понять [​IMG] Если уж он ей окончательно отказал, чего она думала добиться?

В общем, что вы думаете?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Niza

Niza Заблокированные

Симпатии:
    1
    Мэтти, вопрос не просто на пять, на десятку. Постараюсь ответить.

Ну вот смотри сама...возможно, эта любовь у Немоляевой была единственная незабвенная .... а тут является предмет, и чувства с новой силой. Да еще этот Незабвенный поначалу ей комплименты говорит, все так ласково, вот у нее и ощущение, что он чувствует то же, что и она, и не в силах от этого отказаться. Это как возвращение в счастье - и справиться с этим очень трудно, очень.

Могу тебе сказать, что до сих пор шарахаюсь от безумно любимого когда-то человека - когда вижу его, такое во мне происходит, что ноги в руки и бегу подальше, чтобы не повторять героиню Немоляевой. Так-то.

4. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Вот собственно Низа все и сказала...Опередила.Кроме как зай,поддерживаю сказать нечего.

Он ведь действительно как бы сам повод дал...комплиментами...Но какая он мразь,правда? :bad:

5. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    Он мразь...

То есть такое чувство, как за гранью собственного разума, когда голая эмоция и ничего кроме этого не соображаешь?

6. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    мне кажется после того как Самохвалов дал ей один повод она перестал видеть и слышать его четкое НЕТ она напридумывала себе продолжение романа давно минувших дней. в ее монотонно повседневной жизни появился лучащийся искрящийся шанс. а далее в ее голове уже все додумано было и надумано.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Именно,голая эмоция Видишь-то,что хочешь видеть...додумываешь сама...

9. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    Неужели обидные слова совсем-совсем проходят мимо?

Если бы мне мужчина сказал, что я заставляю его входить в окно, я бы удавилась, чесслово..

10. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    так а она не хотела его слышать. она жила воспоминаниями.

11. Niza

Niza Заблокированные

Симпатии:
    1
    Я вот размышляю над "мразь" тут. Я бы дорого дала, чтобы мой любимый чел оказался именно мразью - тогда было бы все просто. Так что Немоляевой еще повезло - мразевость обозначилась, все оплакали свою юность, все логично.

В моем случае чел сделал все, чтобы смягчить ситуацию, понял ее ... и даже никто никому никогда -и не узнали. Был бы тварью - и выбросила бы нах из головы, и может, давно бы замужем была раз восемь)))

И странная вещь. Как только наступает лето, случай нас обязательно сталкивает. И снова мне приходит в голову "Служебный роман" - и ноги в руки - бежать)))

12. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    Мне кажется, он мразь из-за писем, что отдал их чужим людям. Причем не просто там друзьям, тому же Новосельцеву, а месткому, Шуре, которая главная сплетница и такой "бесполезный гниленький человечек".

Причем весь фильм смотришь и думаешь, что его-то тоже жалко: в некотором роде попал. Но если б не отдавал письма, если бы САМ смог ей объяснить, договориться, то был бы белым и пушистым. Под конец его даже жалко, когда прощения просит у нее.

И вообще не знаю, можно ли его осуждать. Самохвалов имхо такой человек - игрок. Все делает по расчету. Даже кокетничал с ней по своему расчету, в частности просто сделать себе приятное. Имхо такие люди любить не умеют.

Я вот думаю, смог ли бы мой мушшш допустить такое, чтобы его бывшая дама сердца при встрече в него втрескалась вот так вот, без памяти. Или он все-таки будет достаточно отвратительным циничным типом, каков он для всех остальных женщин кроме меня :spiteful:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    МАТИЛЬДА,а ты кто по профессии?т.е кем работаешь?

Последнее редактирование модератором: 8 мар 2007
  15. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    *испуганно* А ЧТО? [​IMG]

(извини, что вопросом на вопрос, просто неожиданно) :blum:

16. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Матильда,да не игрок он...Просто мразь...Да нормальный мужчина так бы никогда не поступил.Он еще и трус к тому же....Как его вообще жалеть можно? Думаешь он прощения от души просил? Хрен с маслом...Смелости не хватило сказать самому,что нет никаких чувств....Решил чужими руками...До фига таких людей.Но когда мужчины такие-мерзко вдвойне :bad:

17. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    а самое страшно что таких мужчин в реальной жизни тоже хватает

Последнее редактирование модератором: 9 мар 2007
  18. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Я про то же...

19. шурочка

шурочка Пользователи

Симпатии:
    0
    Так ведь это сатира была на советских людей 70-х. Чего вы так раскипятились?

20. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    Cатира-сатирой, только очень жизненно...

21. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Нет,никакая это не сатира. :angry:

22. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    а думаешь уже перевелись ТАКИЕ ?

23. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Нет,не перевелись.Да и как они переведутся?

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей