Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

кто нас бережет?

Тема в разделе "Армия и полиция", создана пользователем DAEDR, 18 июн 2009.

1. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. vanringel

vanringel Пользователи

Симпатии:
    9
    угу.. менты не кенты.

4. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    73
    Веры им не было. А сейчас меньше стало.

5. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Хрен его знает...

С одной стороны, читал я всё это не раз, да и от знакомых рассказы слышал.

С другой - меня не раз менты останавливали, и в дрова пьяным, причём с нехилыми ножами в кармане, и без документов и т.п. Ни разу никаких проблем. Даже когда без документов бухого в три часа ночи в отделение забирали - из имевшихся в наличии минимум 1,5 килобаксов ни гроша не пропало и вымогать не пытались. Максимальные потери - по пьянке 100 руб. штраф за курение в тамбуре электрички и при этом вежливое пожелание быть поосторожнее с ножичком. Так что никаких личных претензий людям в сером предъявить не могу. Ну, кроме того, что при обращении по поводу кражи, ограбления и т.п. они абсолютно бесполезны, ни хрена сделать не могут.

6. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    Личных претензий нет... в принципе особо сильно не доставалось. Согласна с Прохожим, что обращаться за помощью в случае чего бесполезно. Но всегда при виде их в голове крутится одно: "Лучший кент - дохлый мент"... как-то приучили нас так...

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    160
    На самом деле грустно и жалко. Дурацкие законы, дебильная бюрократия. Изнутри систему видела, как раз на "рабочем" уровне. Кретинизм крепчает с каждым годом. И не стоит пенять на "рабочих лошадок".

9. vanringel

vanringel Пользователи

Симпатии:
    9
    Ещё как стоит! Ни кто мента в ментовку в добровольно принудительном порядке не призывал, как в армию, поэтому не куя тут плакаться о маленькой зарплате. Идут в ментовку так как нихуя не хотят делать, да и учиться не многие могут (в связи полной тупорылостью) другие не хотят, на много проще на конечной станции метро бухих граждан обувать, или водил на пьянку разводить,

10. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    803
    Все это так, однако нигде в мире без полиции государство не обходится. И что было бы в стране, если милицию взять и отменить, я себе не представляю. Представьте, все сидящие по тюрьмам- гуляют на свободе

11. vanringel

vanringel Пользователи

Симпатии:
    9
    Ну скажем институт ментов создали мы,люди ,наше общество, эту функцию в разные времена и у разных народов тащили и отряды самообороны, и армия, и княжеские дружины, и даже Русские моряки в Италии. Должность шерифа кое где была выборной. Менты и граждане у нас стали двумя противоположными лагерями, менты стали отдельной кастой в которой царит безнаказанность круговая порука итд. Редкий мент не гоняет на авто бухой, а если попадает в хроники то обязательно с причинением тяжких телесный, хотя в дтп без пострадавших попадает ежедневно куча ментов, при оформлении фигурируют как безработные,а на мед освидетельствование своего хер кто повезет

12. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    803
    Да не суть важно, кто выполняет обязанности. Княжеские дружины, думаю, вели себя так же, поддерживали своих

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. vanringel

vanringel Пользователи

Симпатии:
    9
    Видимо нужна даже не глубокая реформа, а новая организация построеная на иных принципах

Последнее редактирование модератором: 18 июн 2009
  15. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    803
    Принципы придумать можно, а людей с нужными принципами где подбирать?

16. vanringel

vanringel Пользователи

Симпатии:
    9
    Подбор и жесткий отбор. Вы знаете среди 18- 20 летних парней есть такие кто хочет служить в армии, хотя там алкашей не поразводиш. не маленькая у нас страна Люди еще есть. "два милиона ментов, армия у нас поменьше будет.

17. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    160
    "Борис, ты не прав"...

18. kenny

kenny New Member

Симпатии:
    0
    правильно, нафиг защищать собственный народ, если можно прсто трясти с них бабло? надо нам как в сингапуре разогнать нафиг всю власть и внутренние органы, набрать новых и нещадно увольнять за малейшие подозрения в корруппции.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей