Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

муки совести за аборт

Тема в разделе "Беременность и роды", создана пользователем ИринаСПб, 21 июн 2009.

1. ИринаСПб

ИринаСПб New Member

Симпатии:
    0
    Дорогие женщины!

По себе знаю, как тяжело на сердце, если ты когда-либо по своей воле совершила это преступление. Особенно остро это ощущаешь, когда появляются дети, которых ты любишь, и думаешь, что вот мог быть еще один или даже не один такой же родной и горячо любимый ребенок. Мы можем, конечно, оправдываться обстоятельствами, но совесть ведь не обманешь, она будет мучить нашу душу до самой смерти.

Бог, конечно, простит и этот смертный грех искренне кающемуся. Но что делать, если боль гложет и не отпускает.

Есть одно лекарство облегчающее страдания – дети-сироты, не знающие материнской ласки и заботы. Идеальный вариант – усыновление такого ребенка. Но не каждый может это сделать, и по характеру своему, и по обстоятельствам (муж, например, против, или еще что-либо). Есть другая посильная возможность - можно помочь такому ребенку, взять над ним шефство. Вы можете стать другом по переписке с ребенком из д.д. Такое шефство обязывает не ко многому: письма 1 раз в месяц, и два раза в год подарки (ко Д.Р. и Новому Году). Те, кто имеют такой опыт, очень счастливы не только тому, что могут оказать посильную помощь нуждающимся, но для многих это становится образом жизни, шефы и подшефные становятся друзьями. О шефстве по переписке можно узнать на сайте невидимые дети. Заходите, почитайте, не торопитесь, подумайте как следуе. И ничего не бойтесь и не любите так, как голос своей совести.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Eva J

Eva J New Member

Симпатии:
    0
    Очень хорошо,что люди еще не забыли о детях,детях-сиротах,которые так нуждаются в поддержке,понимании и заботе.Действительно,после аборта у женщины наступает критический момент,когда не хочется больше думать и вспоминать об этом нелегком,переломном моменте в своей жизни.Тогда ты и начинаешь искать любую возможность,чтобы как-то оправдать себя перед детьми.Тут и вам становится как-то легче на душе,и этому ребенку-сироте хоть какая-то радость.

4. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    213
    Молодцы, продолжайте в том же духе. Я горжусь вами

5. volna

volna Пользователи

Симпатии:
    0
    От собственной казни пользы не будет. А ваша забота о детках действительно даст результат. И моральное спокойствие будет ближе. Поддерживаю такие решения.

6. NEnigma

NEnigma New Member

Симпатии:
    0
    По поводу аборта... Тяжело это. Ребенок вам был дан свыше. Знаете, многие хотят иметь детей и не могут или ждут ребенка и радуются беременности, а на поздних сроках - замершая беременность. Чтобы стало полегче можно сходить в церковь, почитать специальные молитвы, сходить на исповедь, причастие.

А то, что вы помагаете детям-сиротам - это замечательно. Я преклоняю перед вами голову. Удачи вам

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. tinaiks

tinaiks Member

Симпатии:
    0
    Вы еще достаточно сознательная, у меня есть знакомая, делала аборты и не раз, особого внимания этой теме не уделяет, помучалась немного, но сейчас карьера у нее на первом плане. Я думаю, лучше аборт вообще не делать, забеременели рожайте. Или предохраняйтесь, есть же презервативы. А, когда такая ошибка в жизни уже совершена, лучшего варианта, чем Вы предлагаете, наверное, нет. А малютки в домах ребенка, тоже нуждаются в ласке, любви и тепле, Ваше внимание точно не будет лишним.

9. Katterinka

Katterinka Пользователи

Симпатии:
    0
    Чего только в жизни не бывает. И иногда аборт становится вынужденным шагом. Но не стоит корить себя за это всю жизнь, чувство вины не самое хорошее. А вот благотворительность - это хорошо. Пусть в мире будет больше добрых людей, и, возможно, тогда он изменится в лучшую сторону.

10. jalo

jalo Пользователи

Симпатии:
    0
    Аборт это сильный отпечаток на душе. И с этим приходится жить всю жизнью. Но не стоит себя винить, То, что вы делаете это выше всяких похвал. Но лучше это делать не только из-за чувства вины.

11. Parika

Parika Пользователи

Симпатии:
    0
    Аборт - конечно сильное переживание, но не нужно вечно грызть себя. Вы обязательно должны простить себя, нельзя всю жизнь отравлять из-за одной ошибки. А помощь детдомовцам - очень хороший поступок, но честнее было бы помогать из сострадания, по доброте душевной, не из-за чувства вины. Отдавать, не взвешивая предварительно, на сколько облегчаешь совесть своим поступком. А то вы как свидетели Иеговы - сделал "доброе дело" раз в месяц, по расписанию, и ходишь, любуясь собой. "Ах, какой я белый и пушистый!"

12. alej

alej Member

Симпатии:
    0
    По-моему, лучше сделать аборт, чем потом оставлять ребенка в роддоме или плодить нищету. Да, конечно, все мы знаем, что нужно предохранятся и планировать беременность, но в жизни бывают разные ситуации, и, положа руку на сердце, каждая вторая женщина грешна этим.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. big_whale

big_whale Member

Симпатии:
    0
    Я долго думала, что такое раскаяние за аборты. Пришла к такому выводу, что это если бы снова женщина забеременела в таких же самых условиях и обстоятельствах, то она бы сохранила этого ребенка.

15. liliana2

liliana2 Пользователи

Симпатии:
    1
    Ой как не факт

16. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    802
    А уж вырванный зуб то как жалко. Беременность может еще не раз наступит, а зуб не вырастет НИКОГДА

17. 55evgeshka55

55evgeshka55 Member

Симпатии:
    0
    Неужели Вы думаете, что это так просто - взять и не думать, а когда ситуация подогрета тем, что не получается забеременеть? - просто голова трещит по швам! А Вы говорит: "не нужно грызть себя"! Да не от счастливой жизни мучают угрызения совести!!!

18. Katushkin

Katushkin Пользователи

Симпатии:
    0
    Я против абортов, но иногда жизнь вынуждает делать аборт. Я бы никогда не смогла бросить своего ребёнка, но и смотреть на то, как ребёнок мучается от того, что не хватает денег на лекарства и понимать, что ты ему не можешь дать всего, что требуется. Ведь хочется, чтобы твой ребёнок хорошо одевался, всегда получал необходимые витамины. Это хорошо, что есть люди, которые заботятся о детях-сиротах. Хочется, чтобы каждый, кто может помочь, проявлял заботу к таким детям, тогда они будут более счастливыми.

19. olja-olja

olja-olja New Member

Симпатии:
    0
    Ирина,как мне Вам написать в личку? Не пропускает писать личные сообщения,непонимаю почему?

Можно мне скинуть пустое письмо я напишу Вам..olja-olja70@mail.ru

20. утомленная флудом

утомленная флудом Пользователи

Симпатии:
    498
    Мадам,вы на дату сообщения обращаете внимание?09 год.Может,человека уже и на форуме нет.

21. acero

acero Клøён

Симпатии:
    346
    Ребенок из детдома вместо тамагочи, ага. Чтобы ТС совесть не мучила. [​IMG]

Неизвестно, зачем olja-olja эту тему на белый свет вытащила... сайтец прорекламировать?

22. Ekaterinochka

Ekaterinochka Пользователи

Симпатии:
    0
    Наверное, большой процент абортов со стороны несовершенных девочек, родители которые знают и не знают! Да, понятно, что есть исключения! Некоторые в 15 лет не боятся рожать! Очень сложно понять то состояние, когда не планово забеременела, а потом решилась на убийство ребёнка.

23. nata_17

nata_17 Пользователи

Симпатии:
    1
    Девочки, а вот мне не сосем понятно. Благотворительность это хорошо, и взять на воспитание чужого ребенка - дело благородное. А почему -то нельзя своего еще одного родить ( если конечно позволяет здоровье). Боюсь вызвать много спорных мнений, но чужого ребенка можно ли так любить, как своего?

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей