Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Как уничтожить символ победа над фашизмом.

Тема в разделе "Внешняя политика России", создана пользователем Вед, 28 июн 2009.

1. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    В Калининграде под руководством Георгия Босса стремятся построить новый королевский замок по современным придуманным чертежам, не имеющим никакого отношения к реальной истории.

Этот замок, символ германского завоевания и фашизма уничтожившего тысячи русских городов и сел, был полностью уничтожен русскими освободителями в период Великой Отечественной Войны и может быть восстановлен только как новое сооружение не имеющего ничего общего с историей этого края, края прусских племен.

Делается все это Босс за немецкие денежные подачки и "откаты" с целью возрождения духа крестоносцев уничтоживших и изгнавших прусские племена из Пруссии и духа поверженного германского фашизма русским солдатом.

Это новое сооружение с немецкими кирхами будет своего рода символом возрождения немецкого духа и переписывания истории.

Ничего общего с реальной историей эта акция не имеет.

Ее цель чисто политическая.

Возрождение германских символов на завоеванных немцами прусских территориях, пусть даже в искаженном современном виде, и унижение символов освобождения этих прусских территорий, не имевших исторических немецких корней, русским солдатом.

По заданию немцев, Босс стремится сделать тоже, что сегодня пытаются сделать с Крымом.

Возродить территории завоеванные татарами в 13-14 веках.

Иными словами, Крым, входящий в состав украинской империи на правах республики, и на федеративных началах, не считаясь с историческими и современными реалиями, в честь его оккупации татарами хотят вновь вернуть татарве и превратить в Крымскую татарскую автономию.

Как всегда на Украине стремятся все поставить с ног на голову, противореча историческим реалиям.

Там не дружат ни с логикой, ни с историческими фактам и всегда стремясь переиначить их на свой лад, в пику истинной русской истории.

Если рассуждать, как рассуждают эти горе политике, исторические уроды, то надо вернуть символы не немецких завоевателей и оккупантов, а более ранние.

Символы прусских племен.

Если рассуждать так, как рассуждают эти горе политики и исторические уроды, то не считаясь с современными реалиями и историей, не имеющей сослагательного наклонения, надо Стамбул освободить от турецких оккупантов и вернуть его грекам возродив Константинополь, а Крым освободить от оккупационной татарвы и вернуть его скифским русским племенам.

Не трогайте историю исторические уроды иначе можете остаться и без истории и без головы.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.394
    Вед!Какой-то БРЕД(имхо)

КАК древний замок может быть символом фашизма???( в ахуе)

Если ПРОСТО НОВЫЙ замок-это одно.....Если символ фашизма- это другое.

Насколько я помню у ФАШИЗМА не было многовековой истории, значит- не может быть и символов в виде замка.

Туда же. Или-или. Совмещать победы над Пруссией в 16 веке и победу русского солдата над фашизмом - это моветон, Вед!

Ты уж определись с понятиями, а?

Вот как рза РАННИЕ символы они о возрождают.

И вообще, насколько известно из истории, (не буду сыпать терминами-определениями и именами), то Территория Восточной Пруссии, с которой были набеги на Русь - были завоеваны нашими русскими войсками, а ПОТОМ уже нашим же русским царем(то ли Павлом, то ли Николаем - не помню уже, пусть историки поправят меня в именах и годах) была ВНОВЬ передана пруссакам.

В наше время, после ВОВ, территория Восточной Пруссии была раздербанена между СССР, Польшей и Прибалтикой (в странах Прибалтики я тоже путаюс:Литва, либо Латвия)

Как компенсация за причиненные неудобства и то, что потревожили народ ))))

И эта...Вед!

Давай не будем сравнивать Украину с другой частью других стран.

Потому как если проводить политику фашизма в отношении евреев и уничтожить ВСЕХ выходцев с Украины в любом поколении (их еще называют хохлами [​IMG] )

ТО тогда Мурманская область, Москва и МО, Питер и ЛО, а также МНОГИЕ районы Сибири останутся мертвыми территориями БЕЗ ЕДИНОГО жителя [​IMG] :D [​IMG] :D

Мы в начале 90-х с ребятами обсуждали эту теорию, когда пошли гонения русских с союзных республик: что будет, если ВСЕХ хохлов загнать к себе обратно на историческую Родину ))))))

4. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    Древний немецкий замок не может быть символом фашизма. Строительство нового замка в готической немецкой форме может стать символом пересмотра итого ВОВ и возврата Пруссии немцам.

Что определятся с очевидным.

Любой символ несет в себе ностальгию и мечту о возрождении.

Свастика у многих русских ассоциируется с фашизмом и нацизмом.

Давайте не будем бояться эти символы и установим их в Калининграде. Да и во всей России. Хотя бы на той которая было оккупирована.

.

5. idle

idle Пользователи

Симпатии:
    0
    а при чем тут пересмотр войны, и возвращение исконных немецких земель немцем? Если к примеру Россия во время оккупации Германии вывезла картины, то сейчас их спокойно возвращает( и много было возвращено) т.к. это правильно. Иначе это называется мародерство. Если война была освободительная( хотя на деле захватническая) то почему тогда Россия оккупировала Кенигсберг и не возвращает его. Я то ответ знаю, а вот Вы мне ответьте?

6. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    Далее ничего не понял.

Можно конечно русским предъявит претензии к латышским и эстонским стрелкам помогавшим жидо-масонскому перевороту 1917 г. но они и так нищие.

Пруссия это была территория славянских прусских племен. Немцы уничтожили эти племена и изгнали их в Польшу.

Символ прусак перешел к немцам.

О самих прусских племен не стало. Они исчезли

В Галиции австияки мечтали создать Лодомерию по типу Пруссии. Не обломилось, хотя истребили более миллиона галичан русинов.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. idle

idle Пользователи

Симпатии:
    0
    При чем тут племена, ну давайте еще вспомним что мамонты по Сибири ходили. Это демагогия. По факту в 40х это была немецкая земля. Россия её окупировала( ведя захватническую войну) и не хочет вернуть обратно. Почему так? Я же у вас не спрашивал, отчего в Африки обезьяны живут и почему 1500 лет назад западные славяне пошли на север и тем самым родив в итоге Русь.( на самом деле немцы, литовцы, латыши один народ, одно племя и русские от нас произошли).

Вопрос не в этом, а в том почему Россия сейчас не хочет вернуть немецкую землю?( которая была по факту германской)

9. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    Не надо рассказывать сказки. Не все возвращают, нет даже закона.

Так что не надо вводить всех в заблуждение

Один еврей Швидкий министр по русской культуре попытался за откат вернуть вывезеные ценности. Не обломилось, получил по рукам. Хотя много грабанул и продал немцам за откат

Только ублюдок и безграмотный дебил может называть Отечественную войну захватнической со стороны русского солдата.

Именно это и есть переписывание мерзавцами итогов ВОВ

Тоже мне глупость идиота, захватническая.

Доже мой дед не позволял себе называть союзничков – трусливых американцы захватчиками

Хотя американца пол Европы задарма захватили, ни разу не выстрелив

На горбу у русского Ивана да в рай.

Ограбили всю Европу и вывезли. До сих пор ничего не вернули.

Может русским немцы-евреи отстроили разрушенные города?

Гитлер еврей, Геббельс еврей, Розенберг еврей, Кох еврей, Борман еврей. Окружение Гитлера практически на 90% было еврейским.

Что касается Калиниградской области, бывшей прусской, то ее возвращать некому. Прусских племен уже давно нет Их всех немцы вырезали и изгнали.

И потом это бред возвращать завоеванные территрии.

Может еще и Курилы японцам вернуть.

Наоборот надо исправить то что натворил Сталин и ликвидировать еврейскую автономную область. Это не коренной а пришлый народ, как пое певец А. Новиков с большими ложками. Сталин не имел права это делать без согласия русского народа, которому и принадлежат эти земли. Благо что автономия не обладает правом обладания этими землями и евреи не могут преврватить ее в израиль - по тору "в страну борющуюся с Богом и всем созданным им человечеством".

Собственно это говорит и Библия.

10. murmur

Симпатии:
    1.394
    значит тогда получается, что мы

возвращаем землю ЕВРЕЯМ и строим замки ТОЖЕ- евреям???( в ахуе пацталом)

а фашизм- никакой не немецкий, а еврейский???(изпатстала)

[​IMG] :D [​IMG] :D

Вед!Вы хоть какю-нибудь ОДНУ линию гните!!! [​IMG] :D :D

11. Вед

Вед Пользователи

Симпатии:
    18
    Хохлы и кацапы это русские модники. Я уже писал об этом.

Одни носили как у татаро-мронгол хохлы, как правило русские запорожские казаки, которые помогли Петру Великому сломать шею шведам и предателю, русскому Ивану Мазепе.

Кацапы носили козлиные бороды.

А москали это войны, все те кто жил за пределами Галиции, где проживали русины. Австрияки очень боялись москалей - русских войнов, которые могли придти и изгнать австрияков из Галиции за то что они истребили более милиона русских галичан

Она у меня постоянная и неизменная.

Объединение русского народа.

Возврат ему тех завоеваний, которые они достигли до 1917 г.

И главное непозволять никому паскудить русский народ.

Помоему достаточно его уничтожила коммунистическо-еврейская власть. с 1917 по 2000 г

12. murmur

Симпатии:
    1.394
    то есть- после прихода Путина ушла и коммунистически-еврейская власть?(уточняя сроки)

а разве не в 1991 году уничтожили правление КПСС?(иронично)

Вед!(шепотом)

а что МНЕ- еврею-то делать, а?(оглядываясь по сторонам)

Подскажи, пожалуйста.....

таки причем тут немецко-фашисткие замки на территории бывшей Восточной Пруссии, ныне- территории РФ?( в ахуе глядя на последнюю строчку твоего поста)

Последнее редактирование модератором: 28 июн 2009
  13. Реклама

Реклама Пользователи

14. idle

idle Пользователи

Симпатии:
    0
    опять 25, при чем тут племена, вообще? До войны эти земли были германские, там жили немцы. После войны эта земля стала советской, немцев оттуда выгнали. Это факт( мы про то что бы раньше не говорим, говорим по факту) Если СССР вел освободительную войну против ФАШИЗМА, не против германского народа, а именно против ФАШИЗМА. Почему тогда он захватил немецкую землю( не говоря уже в целом про в. европу, но теперь она свободная, а Кенигсберг еще нет)? То что война была между двумя таталитарными режимами ни кто не спорит( я думаю в глубине души вы это понимаете, если так говорите про Сталина). Но если нынешняя Россия говорит что война с её стороны была освободитеьной, то она сама подписывает, то что нужно вернуть Калиниград. То как то не получается освободительной войны то.

Союзники вели по-настоящему освободительную войну, в итоге не один клочок европейской земли не был присоединен к США.

15. murmur

Симпатии:
    1.394
    Молодой человек!Изучайте, пожалуйста историю. Восточная Пруссия была поделена между тремя странами в качестве компенсации за потери в войне.

БОЛЬШЕ информации Вы сможете найти в библиотеках.

Стыдно за Вашего учителя истории в школе!

:(

16. idle

idle Пользователи

Симпатии:
    0
    да все я знаю, так что не надо стыдиться! Пруссия была поделена между СССР и Польшей, и так же часть территории было отдано Литве. Вопрос про Калининград у нас был вообще то.

17. murmur

Симпатии:
    1.394
    а что?( в легком ахуе)

Калининград=Кёнигсберг- не есть Восточня Пруссия????

18. idle

idle Пользователи

Симпатии:
    0
    так я же про это и говорю, СССР, Польша и Литва разделили Пруссию.

Мы обсуждали Кенигсберг, который немцы мечтают вернуть обратно, в отличии к примеру от Клайпеда который на законных основаниях вернулся к Литве. И вопросов у немцев к этой земли ни когда не было.( современное время)

Кенигсберг ни когда не был российской землей( по факту) и вопрос почему Россия не хочет вернуть земли исконному государству.?

Последнее редактирование модератором: 29 июн 2009
  19. murmur

Симпатии:
    1.394
    а зачем???

20. idle

idle Пользователи

Симпатии:
    0
    Хотя может Вы и правы по своему, отчасти, в том что не возвращаете немцем их землю, но тогда нужно все называть своими именами[​IMG] не спасение Пруссии и их племен( как говорил вед), а оккупация германских земель! Я же из-за этого и начал спорить то!

21. murmur

Симпатии:
    1.394
    а не надо спорить(мягко)

надо ПРОСТО ЗНАТЬ историю)))

в ней ВСЁ написано-ПОЧЕМУ и ЗА ЧТО Кёнигсберг перешел к СССР

:)

22. Белая и пушистая

Белая и пушистая Пользователи

Симпатии:
    0
    Я готова участвовать в проекте! Могу предложить оч. хорошие архитектурные замыслы, практически бесплатно! С одним только жёстким условием, что на вратах этого гениального сооружения будет вензель с моей фамилией - ИВАНОВА!

Второе: не тыкайте сальными пальцами в сало, приговаривая : "Мне б сальца...!" Скока мона?.... Ток такая скучающая, престарелая, влюблённая в Отчизну и презирающая шумных агитаторов, может реагировать на выходки неполовозрелого человечка. Но Вам со мной просто не справиться! Оттого-то Вы и брызжете нечистотами в других постах нашего ПИТЕРСКОГО сообщества. Изыди, а то прокляну.....И пошлю на вас газ. Много и в замкнутом пространстве!.....

23. философ

философ Пользователи

Симпатии:
    20
    браво! финоугорские племена литовцев(именуемые в просторечии чухонцами) оказывается НЕМЦЫ! Ну до чего же Вам хочется стать европейцами, даже от предков отречься готовы!!!

Что до Калининграда, то нефиг было на наше рот разевать! Считайте это территориальной контрибуцией, если Вам юридическое обоснование так важно.

То же и по культурным ценностям... Они могут быть возвращены Германии, но только в обмен на украденное и уничтоженное немцами у нас и естественно ценность должна соответствовать.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей