Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Женское равноправие; Феминизм

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 12 мар 2007.

1. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    131
    Что вы об этом думаете?

Имхо, имхо различия между женщинами и мужчинами стереть нельзя, глупо это. Мужчины выносливее, сильнее. Да и структурно, так сказать, мы явно по-разному устроены, это уже научный факт (мозги по-разному варят). Бывают, конечно, исключения, но подтверждающие правило.

Т.е. каждый пол (и индивидуум) должен занять свою нишу. С учетом возможностей и способностей.

Единственное, что бесит, когда явно оскорбляют ВСЕХ представителей опред. пола, обощая по каким-то отрицательным признакам. Как "все мужики-козлы", "бабам место на кухне, женщины плохо соображают" и проч. Имхо ущемление каких-то общих прав - это уже перебор.

Ваше мнение?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Не феминистка-но оскорбления бесят реально.Позиция-щи вари иди, тоже [​IMG]

А так же слова-баба,телка и тому подобное... Так же ненавижу мужчин-которые руки распускают.Ударить женщину-верх слабости,как бы женщина не выводила из себя...

Женщины кстати-тоже отдельная тема..Особенно со словом-козлы....С шареньем по карманам у мужей..

Да много чего сказать можно...Как бы на форуме третья Мировая не началась.. :)

Последнее редактирование модератором: 12 мар 2007
  4. шурочка

шурочка Пользователи

Симпатии:
    0
    Феминизм - конкретное общественное движение. И оно идет вслед (а иногда опережает события). Очень скоро различия между мужчинами и женщинами станут еще менее очевидными, чем сейчас. Если не на моей жизни, то в этом веке точно. Что-то в этом есть пугающее. С другой стороны, когда-то же должен наступить конец света?

5. ABSENTA

ABSENTA Пользователи

Симпатии:
    0
    Энджи соглашусь с Вами полностью )), особенно, если мужчины представители власти (таки гаишники на дороге), так вообще чувствуют себя полноправными хамами, неоднократно слышала оскорбления [​IMG]

хотя в принципе действительно, мы представительницы так сказать слабого пола, бываем очень многословны в определенных ситуациях.

6. Ruprix

Ruprix крокозябра

Симпатии:
    0
    я не феминистка. мне нравится быть просто женщиной.

"ущемления" были, есть и будут всегда :) нужно учиться жить врозь с ними.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    Учиться - это как?

Если напрямую говорят что-то типа "да ты же баба/женщина/девушка, тебе не дано..." доказывать что дано? Не слышать? Как?

Вывод такой напрашивается, что феминистками не рождаются, феминистками становятся. Мужчины сами воспитывают в женщинах феминисток.

шурочка, в нашем языке слово "феминизм" приобрело уже второе значение [​IMG] более широкое и многоохватывающее. имхо.

9. Ruprix

Ruprix крокозябра

Симпатии:
    0
    а зачем доказывать? ты знаешь, что это не так? знаешь. плюй и иди дальше :))

10. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    А если тебе доказывают, что ты не имеешь права на существование? Тебя достали, тебя взбесили. Например, что женщина-фотограф - это ошибка природы, только у мужчины глаз настроен на нужный лад и вообще тетки в технике и оптике не разбираются... у тебя железные нервы? ;)

11. Ruprix

Ruprix крокозябра

Симпатии:
    0
    меня не достают такимим вопросами, потому что я не общаюсь с такими людьми. я их просто игнорирую :)

пойми, если ты поддаешься и начинаешь беситься - это уже сигнал, значит ты хотя бы частично допускаешь, что твой аппонент прав :)) главное - просто верить :)

нервы у меня не железные и не вечные, и именно поэээтому я их не растрачиваю в подобных ситуациях :)

12. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    Ру, можно одно маленькое "но"? Я не про себя [​IMG] Хотя со мной такое тоже может случиться.. наверное. Просто для себя лично у меня другой способ от навязчивых идей против моей половой принадлежности.

Мысль твоя верная, и почти идеальная. Тебе самой всегда удается? [​IMG] Имхо у большинства дело стопорится на процессе реализации.

Дамы, а как насчет мат.средств? "Парень должен платить, мужчина должен обеспечивать". Это не смущает?

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Ruprix

Ruprix крокозябра

Симпатии:
    0
    жизнь всему учит, Ма :) не умела - научилась, потому что по-другому меня просто не устраивает.

я считаю, что мужчина и правда должен..ну, не обязательно платить и обеспечивать, но хотя бы оказывать знаки внимания, делать подарки (хотя бы пустячные). ведь мы женщины! ну, а если мужчине не жалко и он имеет такую возможность - то он может и оплатить некоторые расходы своей прекрасной половины. во всяком случае, я себя при таком раскладе иждевенкой не чувствую :)

15. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    Короче говоря, тетеньки по жизни хотят иметь равные права, но быть немножечко "равнее", потому что тетеньки все-таки, половые признаки не припрячешь [​IMG] Женская логика... :P

16. Кирилл

Кирилл экс..

Симпатии:
    0
    "мама, мы все тяжело больны... мама, мы все сошли с ума" - все, что я могу сказать о феминистках...

не люблю тех, кто заканчивается на "..истки"...

17. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    Я че то тоже не долюбливаю феминисток, неестественно это как то..

18. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    тема хорошая...

у меня 2 типа поведения:

1. когда я хочу быть независимой феминисткой то не вступаю ни в какие дискуссии, игнорирую все фразочки типа "женщинам тут не место" и доказать мужикам обратное можно только своим профессионализмом. вот тогда они преклоняться. доказано.

2. а просто действую по их же фразам. позволяю себе то что позволено только женщинам.

вот куча примеров:

"женщины слабее нас мужчин" - ну тогда несите меня принцессу на руках, я устала.

"женщине не место за рулем" - милый протри мне заднее стекло, очисти машину от снега, залей жидкость в бочок омывателя, иди разберись с гаишником и далее по списку... (ну это же не женское дело [​IMG] )

"твое место на кухне" - тогда пошли за продуктами и сумки понесешь ты потому мне тяжело, я де слабое существо

и т д.

так что раз я женщина, пусть делают за меня часть текущих мелочей в которых я не должна разбираться, платят за меня в ресторанах, дарят цветы, чистят мои сапожки, сдувают пылинки, защищают от всего

19. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    Ээх, сказка, а не жизнь [​IMG] Как же всего этого хочеца, да ну на фиг феминюзм энтот :xexe:

20. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    эх Кроша Мю, только я заметила что часть мужчин уже удобно устроились в этой неге женского феминизма и довольны тем что все за них делают женщины.

21. noff

noff Пользователи

Симпатии:
    0
    Хотите быть равноправными - будьте ими. У меня сложилось впечатление, что феминистки - это те, кто ненавидит мужиков. Именно такое впечатление.

Хочется равноправия, так в чем дело? Муж заставляет щи варит? Посылаете его подальше и все. Все-равно заставляет - разводитесь. Это - равноправие. Вы вольны делать то, что желаете.

А то меня удивляет - половина женщин кричат о равноправии, что их муж типа угнетает и т.п., а потом приходят домой и варят щи. И об чем тогда базар вообще?

22. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    Да, к сожалению. А так хочется чувствовать себя защищенной тем самым МУЖЧИНОЙ. Само собой это подразумевает определенное неравенство, да и черт с ним, я в конце конце концов женщина, а не мужик, и никогда им не стану. В чем то и noff прав кстати.

23. Magic

Magic Пользователи

Симпатии:
    0
    Различия между женщинами и мужчинами никогда не будут стерты, на мой взгляд. Просто сама жизнь становится иной, этим и вызван всплеск фиминизма. Если в прежние времена, если у мужика нет рук и ума - семья не выживет (я говорю о натуральном хозяйстве) то само собой и выходила что женщина хлопотала дома и была под мужем. А если сегодня в благополучие семьи оба вносят равные вклады, то как следствие и женщина хочет равных благ.

И правильно было подмечено, что мы избаловали мужчин феминизмом. Ведь насколько проще не думать о решении проблем - жена решит.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей