Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Зачем современному мужчине женщина?

Тема в разделе "Про любовь", создана пользователем Jon_i, 15 июл 2009.

1. Jon_i

Jon_i Пользователи

Симпатии:
    0
    Собствено,чтение двух тем рядом,вызвало желание "отзеркалить".Пишут,что мужчины сплошь сидят на диване,пьют пиво,смотрят футбол,в лучшем случае занимаются машиной..хм и с этим трудно спорить.Но отвлечемся на минуту от никчемных мужчин и попробуем помечтать, что может дать мужчине,что одна из замечательных женщин пишущих здесь,что одна из других замечательных женщин?Нет,не поймите,что я против женщин вообще.Понятно что они могут дать мужчине.Но вот зачем та одна,в чем ее превосходство перед они?Сразу приходит ответ:если вы не знаете,как потратить свои деньги,она обязательно поможет..хм,ответ не вкусный.Больше как-то и ничего.Может есть какие-то плюсы,которые не вижу?А то полностью "отзеркалить" не получается.Ну не вяжется, мужчина,который пишет: ищу замечательную женщину,где она?.В лучшем случае: ищу замечательного попугая,скрасить скуку,можно дорого).

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Луч света

Луч света честная дурочка

Симпатии:
    12
    согласна. дешевле и надежнее нанимать приходящую прислугу и приходящую подругу. это если отбросить чувства [​IMG], которые редко получаются в обе стороны ;)

4. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    160
    Хм. Банальности что ли тут писать? Ну напишу...

ОНИ приходят и уходят, ОНА постоянна, знакома и т.п. - вопрос доверия

ОНИ приходят и уходят, ОНА растит вашего совместного ребенка - вопрос продолжения рода

ОНИ приходят и уходят, ОНА делит с вами быт - вопрос комфорта где-то

На самом деле можно продолжать, продолжать... Но зачем?

Вы друзей каждый год ведь вряд ли меняете. Не совсем то, но рядом.

Это ваш тыл. Всегда. Если действительно "та одна"

Последнее редактирование модератором: 15 июл 2009
  5. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Были уже такие темы здесь. и зачем мужчина женщине. И зачем женщина мужчине.

6. Tony Roger

Tony Roger Пользователи

Симпатии:
    13
    Любопытно, что автор имеет в виду под названием "современный мужчина"? Если современный в том смысле, что еще жив (и еще мужчина) - это одно. Или современный в смысле - что он в курсе последних новинок автопрома / моды / трендов / имджа - это другое. Приходится догадываться. Ладно, допустим - второе. Современный. С большой такой буквы. Весь из себя. Знает много слов и даже иностранные. Вроде меня такой - уверенный в себе, обеспеченный, не дурак, престижная работа, вся жизнь впереди и никаких проблем с законом.

Но здесь-то, господа, и начинается занятный парадокс. Именно такому мужчине, с одной стороны, женщина совсем не нужна - дорого, знаете-ли это удовольствие стоит, и не столько из-за денег, а больше нервов жаль. Экономический же эффект - сильно отрицательный. Поэтому вариант приобретения персональной самки человека, после короткого размышления, отвергается как нерентабельный, убыточный и малопрогнозируемый на любую перспективу. Но есть и другая сторона этого вопроса. Вот - мужчина, современный, в самом расцвете сил, обеспеченный (см. выше), и - одинокий! А мужчина, господа, это не дрейфующая в океане пустая пластиковая бутылка, ему непременно компания нужна. Общество, так сказать. И общество начинает смотреть на одинокого мужчину с сочувствием: ну всем хорош мужик, но почему один? Где евонная баба, почему не завел? Начинаются всякие разговоры - может, чего у него не так устроено? или, может, он только прикидывается нормальным, а на самом деле... вон маньяк на кладбище завелся, старух душит по ночам... Общество - штука жестокая, еще Александр Сергеич жаловался: "жестокий, мол, свет"... Вот и приходится несчастному заводить себе персональную бабу, пустившись во все тяжкие, неся ужасные расходы и отказывая себе во всем необходимом. Через два дня после свадьбы в ванной ступить некуда - сплошные баночки, тюбички, и всякие непонятные коробочки. Нервничает, но терпит. Бритву свою любимую, "Жиллет", в кармане носит, чтоб не испоганила, сука, об подмышки. Статус, понимаете ли требует. Ну, да нам не привыкать. Думаете, костюм удобно носить целый день - да с галстуком? А дуру-секретаршу держать, которая за два года кофе варить не научится никак? А корпоративы эти вонючие с партнерами - давиться коньяком, который терпеть не можешь и заедать его паршивой ресторанной едой? А ведь это - явления одного порядка. Так что современному человеку персональная жена нужна исключительно для статуса. Парадокс же здесь простой - индивидуальная личность всегда опрежает в развитии общество, в котором она, эта личность, вынуждена существовать. Так что потерпите, девочки. Поколений через несколько институт семьи, наконец, упразднят за ненадобностью, и мы с вами друг от друга отдохнем. А заодно и от этого отвратительного супружеского секса, который к счастью, случается раз в неделю.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Акшертам

Акшертам Заблокированные

Симпатии:
    0
    Женщина должна быть другом. Тогда вопрос зачем тебе друг отпадёт сам собой.

9. Tony Roger

Tony Roger Пользователи

Симпатии:
    13
    Вы еще верите, что такое возможно? Сколько же вам лет, товарисч?

10. Jon_i

Jon_i Пользователи

Симпатии:
    0
    Предают-только свои.Кто спорит,женщин нужно держать в тылу,но в тылу общественном.Боже сохрани,в собственном.Мужчина,конечно,тоже может предать,но хотя бы мотивированно.Тут важно,просто не создавать условий.А для женщины достаточный мотив-я так решила.

Автор в названии не имел ввиду ничего особого.Просто некое понятное сокращение.Под современным мужчиной прошу понимать.Мужчину в обществе с развитой инфроструктурой и избыточными продуктами труда и трудовыми ресурсами.

11. Луч света

Симпатии:
    12
    Ашкертам. с другом редко живут под одной крышей и на общем бюджете. потому и друзьями остаются ;)

12. Акшертам

Акшертам Заблокированные

Симпатии:
    0
    Лет мне 90. А вообще верю.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Зеркало

Симпатии:
    160
    как я вам сочувствую.

рада, что знаю - бывает по другому.

15. Акшертам

Акшертам Заблокированные

Симпатии:
    0
    Женщина жена и друг - вот кто нужен мужчине. Тогда и семья крепка будет. А ведь дружба это элементарное уважение. Будут мужчина и женщина друг друга уважать - будут нужны и интересны друг другу.

А сопли и нюни по монитору размазывать , ах какие все вокруг не хорошие - это прямо скажу беда для человека. Не разобрался он в себе и людях.

16. Зеркало

Симпатии:
    160
    1

17. Tony Roger

Tony Roger Пользователи

Симпатии:
    13
    Врете. Значит, Вы - женщина.

18. Акшертам

Акшертам Заблокированные

Симпатии:
    0
    Когда расходятся на самом деле друзьями не остаются. Чаще врагами, часто ни кем , редко действительно друзьями.

Это просто поговорка в пользу бедных - мол давай останемся друзьями.

Насчёт 90 - вру я, насчет того что я женщина - врете вы.

19. Tony Roger

Tony Roger Пользователи

Симпатии:
    13
    Просто женщины обычно врут и по-мелочам, и по-крупному, и просто так. Вот я и подумал, что Вы-женщина.

20. Акшертам

Акшертам Заблокированные

Симпатии:
    0
    Врут. И женщины и мужчины. Кто больше ? Не замерял.

21. Луч света

Симпатии:
    12
    я НЕ про бывших жен-мужей. я про настоящих друзей. а чтоб уважать - нужно наличие качеств, достойных уважения. меня вот не за что уважать [​IMG] а Вас?

22. Tony Roger

Tony Roger Пользователи

Симпатии:
    13
    С женщины спросу меньше, ей больше можно. Слово мужчины - тверже гороху (це). Слово - то же дело; о мужчинах судят по делам, о женщинах - по внешности и словам.

А у Вас действительно имеется положительный опыт дружбы с женщиной? У меня как-то не получалось. Только, бывало, с одной подружишься, и в постель. С другой подружишься - и в постель. Теперь я с женщинами не дружу. Сразу в постель - и никакой дружбы.

23. Елена(СПб)

Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

Симпатии:
    27
    Зачем она-та самая одна....да затем,что у каждого есть вторая половинка и нужно уметь ее найти,для создания семьи и продолжения рода,семейные люди живут дольше и тд и тп)))) :)

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей