Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Ситуация способна ли женщина решить проблемы без мужа

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем невидима и свободна, 27 июл 2009.

1. невидима и свободна

невидима и свободна ...

Симпатии:
    11
    Ситуация, обсуждалась в другом месте инета [​IMG] , но в принципе, очень житейская.

Снова про замки и двери [​IMG]

Жена, возвращается с работы домой уставшая в предвкушении замечательного вечера (ребенок у бабушки, муж в ночную смену), но обнаруживает, что замок на двери накрылся и войти она не может [​IMG] В расстроенных чувствах звонит мужу, а он "Ну я что могу сделать? Ведь я на работе".

Жена попадает в квартиру только через несколько часов, за это время ни одного звонка от мужа.

Вопрос напрашивается сам собой : прав ли супруг? Права ли будет супруга, если обидится на него?

Но и это еще не всё. Есть мнение,что до брака женщина привыкла забивать гвозди, взламывать двери, чинить сантехнику и электрику, а выходя замуж вдруг становится немощной и уже забывает как это всё делается. Что мол, взрослая здоровая женщина может решить такую и подобные проблемы сама. Ну а что - не бросать же мужу из-за поломанного замка работу и не мчаться к ней?

Что скажете?

У меня были в жизни подобные ситуации, напишу чуть позже.

странно - опрос не прикрепился :(

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Стрекоза

Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

Симпатии:
    23
    Современной женщине надо уметь все. Это мое твердое мнение. Я жалею, что не научилась у бывшего мужа ставить розетки и работать перфоратором - не пришлось бы платить электрику. :)

4. жабка Малинка

жабка Малинка Пользователи

Симпатии:
    100
    да... сложно ответить... по моему разумению - если не ути с работы, то он должен был хотя бы как-то проконтролировать ситуацию, пусть даже по телефону.

5. невидима и свободна

невидима и свободна ...

Симпатии:
    11
    То есть, в такой ситуации ты бы не обиделась на супруга?

Или вообще звонить бы ему не стала?

6. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    С работы может и не уйти, но помочь с вызовом службы вскрытия дверей неплохо бы было. А звонки- при наличии телефонов

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. невидима и свободна

невидима и свободна ...

Симпатии:
    11
    Сложно ответить по поводу - прав или нет супруг?

А что бы ты почувствовала в такой ситуации, когда помощи ждать неоткуда?

Тоже считаю, что помочь можно было другим способом.

Или хотя бы поддержать.

9. poison

poison Пользователи

Симпатии:
    0
    В такой ситуации есть нормальная отмаза перед мужем, чтобы пойти ночевать с люовником.

10. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    ну, бросать работу может смысла и не было... но, как я уже сказала - по моему понятию, муж должен был проконтролировать ситуацию хотя бы по телефону - вызвать кого-то, потом проверить, как дела - открыли дверь, не открыли... На самый худой конец хотя бы поинтересоваться - где жена эти часы проводит... Ведь хорошо, если лето, а если бы зима... я в такой ситуации была пару раз, но один раз воспользовалась балконом соседей - у нас смежные балконы, перебралась от них на свой, а второй раз зять прикатил сразу же, так что я своего, имеющегося на тот момент бойфренда, даже беспокоить не стала... может, если б совсем безвыходно было, вызвала слесаря из ЖЭКа, или соседей побеспокоила...

11. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Не знаю, если честно. Позвонила бы, но если бы он бросил бы меня с это проблемой - ушла бы по своим делам, а он бы остался без ужина, потому что я не попала домой и не приготовила бы его, уважительная причина. [​IMG] был бы ему урок.

12. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    77
    Форс мажор случился.

А чего обижаться и в чем не прав супруг?

Он на работе. Отпросится можно, но не всегда это получается.

У неё подруг, соседей нет? Посидела бы у них, от них вызвала бы мастера. (Хотя бы ZANGa [​IMG] ).

Не факт, что приехавший муж отремонтирует на раз - два дверь.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Согласен с Аншей. Я бы тоже вскрыть металлическую дверь не сумел бы. Вызвать мастеров по телефону может и женщина, о чем муж и должен был дать указания жене. Ну и проконтролировать выполнение позднее

15. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    дык, ему-то проще вызвать - у него желтые страницы наверняка под рукой, городской телефон со справочной службой, опять же... а ей где телефоны служб взять?

16. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    160
    приезжать не надо, но вот побеспокоиться, попала ли жена домой должен был, имхо.

17. ansha

Симпатии:
    77
    А соседи отсутствуют? Можно у них спросить желтые страницы. Так же телефон есть справочное 09 (бесплатная) или 009 (платная). Или она (жена) даже это от страха забыла?

18. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Не забывайте, что замужняя женщина привыкает находиться под опекой, ей невдомек, что можно все сделать самой. Скидку на это надо делать. :)

19. невидима и свободна

невидима и свободна ...

Симпатии:
    11
    вот-вот. Стоя под дверью или сидя пусть на работе, но имея инет, справочник - не одно и тоже.

20. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    я например, не знаю, как с мобильника позвонить в справочное.... к соседям - да, можно было обратится... но!!! если есть МУЖ, который сидит рядом с городским телефоном и справочниками!!! все же наверное проще ему это сделать? соседей может дома не оказаться, да и справочники не у всех есть...

21. невидима и свободна

невидима и свободна ...

Симпатии:
    11
    Анша, а если нет общения с соседями - идти знакомиться?

Вот я с соседями вообще не общаюсь. И куда звонить я тоже не знаю. Про 09, конечно, слышала, но тоже бы не сообразила, что звонить именно туда.

о, мы почти одновременно об одном и том же.

22. ansha

Симпатии:
    77
    Не знать, кто на лестничной клетке живет рядом. Это стало уже нормой.

Позвонить соседям, обрисовать ситуацию. Думаю поймут и помогут. Не жить ведь к ним напрашиваешься.

23. stayaside

stayaside Пользователи

Симпатии:
    0
    женщина может и сама разрешить проблему. а вот невнимание - это да, обидно

24. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    В общем случае да, но место работы мужа нам не известно, может и нет у него ничего под рукой (лесник, напрмер, и вокруг- одни зеленые елки)

25. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    как я поняла - их есть у него...

26. невидима и свободна

невидима и свободна ...

Симпатии:
    11
    Здесь неправота мужа в первую очередь не в том, что он ничего не сделал. Ведь и правда, выход из ситуации женщина сама найдёт, открыть дверь ли или пойти к любовнику, как предложил Пойсон. Неправота, на мой взгляд, в неоказании поддержки, отсутствии интереса к тому, что жена предпринимает.

27. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    тоже хотела это написать. Мог бы хотя бы позвонить, узнать - как дела обстоят, как жена... просто элементарная моральная поддержка

28. невидима и свободна

невидима и свободна ...

Симпатии:
    11
    Ну, а зачем в принципе иметь мужа-жену?

Мне кажется, что помогать, поддерживать своего супруга - это естественно, это одна из функций брака.

А если мужу нужна будет помощь? Неужели женщина спокойно будет продолжать сидесть в офисе за компом и даже не подскажет советом?

29. невидима и свободна

невидима и свободна ...

Симпатии:
    11
    У меня была ситуация с дверью. Вернулась поздно вечером от подруги, а внутренняя дверь съёмной квартиры захлопнулась. Позвонила хозяину квартиры, он говорит - иди к соседу. Позвонила подруге в пригород, она стала искать по газетам (инета не было у неё) телефоны служб всяких. В это время сосед минут 15 попытался окрыть дверь, а потом разведя руками, ушел.

У меня тогда знакомых особо не было, МЧ всяких. Честно говоря, растерялась сильно. Подруга меня выручила. Нашла телефон, вызвала службу, постоянно мне звонила, узнавала как дела.

Короче, дверь открыли.

А вышеописанная ситуация меня сильно удивила. Считаю, что муж повел себя сильно пофигистически.

30. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.845
    а кем работает муж у этой подруги?

Телефон службы спасения в Pоссии- 01 (или 001) где как.Не знать жителю города- моветон.

ИМХО.

Пока не могу сказать ничего против мужа и отсутствие от него звонков.

вопрос 1- задан выше

вопрос 2.В каких отношениях были муж с женой последние 3 дня до указанного события

невидима и свободна. Я нормально задаю вопросы? Они понятны, или нужно расшифровать? тогда будет многа букаф (вздыхая)

[​IMG] :D [​IMG] :D

НА ПОКА - с аншой и виолой согласен.

Дальше- покажет ситуевина в семье))))

ЗА ЧТО мужика гнобить, если КАЖДЫЙ РАЗ, когда пишутся темы - мелочи, влияющие на ситуевину не описываются?(пожимая плечами)

Раздаются-наклеиваются ярлыки-наклейки, а начинаешь вникать- все переворачивается на 180 градусов (в недоумении)

Если уж давать вопрос- то и ПРЕДЫСТОРИЮ этого вопроса- В СТУДИЮ!! [​IMG] :D :D

Последнее редактирование модератором: 27 июл 2009
  31. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    Мурмур, ты не прав.... независимо от отношений в последние три дня, если ты - МУЖ, то не поинтересоваться, как дела у жены, попавшей в затруднительную ситуацию - извините, просто ОЙ!... тем более, что дело к ночи... и, как ни крути, ему в этой ситуации было ПРОЩЕ кого-то вызвать...

32. невидима и свободна

невидима и свободна ...

Симпатии:
    11
    МурМур, ситуация не моей знакомой, а девушки из инета [​IMG]

Предыстории как таковой нет - ссор перед этим не было.Муж работает менеджером в офисе, обычно они созваниваются часто за день, поболтать ни о чем. Как он потом признался, занят ни чем не был, книжка была интересная. Он потом извинился, мир в семье восстановился))), даже на следующий день, пытался починить замок. Но ничего не вышло, пришлось ему заказать новую дверь))) Не было бы счастья, как говорится))

Ну, а какие нужны мелочи, что влияет на ситуёвину? Муж не хирург, выполняющий в этот момент сложную операцию. Жена-то (в отличие от меня, например)) телефоны спасения нашла и службу вызвала. Ведь речь о другом. Об отсутствиии поддержки. О том, что супруг даже пальцем не пошевелил.

33. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Здорово получается, народ уже вторую страницу флудить начал

пытаясь решить задачу, у которой при тех данных, которые были

даны нет решения . ..

34. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Малинка, мало ли мест работы, когда человек не может ничем помочь. Кроме лесника- машинист метро, хирург на операции итд Мы же не знаем подробностей. Чем-то может помочь жене- должен помочь. не может- значит жене надо выкручиваться самой.

35. ansha

Симпатии:
    77
    Не факт. Если муж в офисе тусуется и занят звонково-компьютерной работой, тогда он мог выделить рабочее время на звонки жене.

А если он пожарник и тушит сейчас пожар?

36. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    он еще и книжку читал????? а нах.. такое "счастье" нужно тогда????

я думаю, если бы он тушил пожар, или делал операцию, этой темы не возникло бы... - не было бы вопроса, почему он мог помочь и не помог...

37. невидима и свободна

невидима и свободна ...

Симпатии:
    11
    Я своему часто звоню, когда не могу какой-то адрес найти, чтобы открыл карту в инете, посмотрел, рассказал.

Однажды мы с подругой искали один ресторан, была метель. И мой супруг сидя на работе был вынужден нас "вести")) За что респект ему.

Вот честно говоря, когда была одна - делала всё сама. И шкаф таскала (спину надорвала), и ремонт делала, и технику-мебель покупала, гвозди забивала. Но когда появляется мужчина, да, признаюсь - я забываю, что всё это умею. Потому что мне хочется быть слабой, чтобы обо мне заботились. А в такой нестандартной ситуации, ведь согласитесь - не каждый день замки в дверях ломаются, тоже хочется поддержки.

Даже был бы пожарник-хирург, но позвонить позже, как освободится?

38. Lastochka

Lastochka Пользователи

Симпатии:
    0
    1

39. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.845
    Малинка!За меня уже многие ответили.

Микола, 100 согласен. флуд есть флуд))))

Что касается поддержки- что ЗАНАХ жена такая, что у них в есмье за отношения, если муж УВЛЕКСЯ книжкой интересной????( в ахуе пацталом)

[​IMG] :D [​IMG] :D

ГНАТЬ В.....(выбери сама) такую жену НАДО!

ИМХО!

Базар левый, философствовать можно сколько угодно...

Я не возражаю.....

....... :(

40. невидима и свободна

невидима и свободна ...

Симпатии:
    11
    Ну хорошо, вот вам конкретная ситуация, произошедшая со мной однажды.

Однажды, я купила туфли, дома померила еще раз - маловаты. Понесла назад в магазин, а их не взяли! Продавцы сказали прийти через сколько там дней, при чём посмеялись так, типа как так малы, мерила - малы не были, посмотрели на меня презрительно и вообще испортили мне настроние [​IMG] . Я попыталась с ними поспорить, но я человек мягкий и вместо спора у меня получилось только что-то промямлить. Короче, развернулась и ушла.

Вся в расстроенных чувствах, я позвонила своему МЧ (тогда еще не муж) и он мне ответил тоже самое : Мол, ну что можно сделать? Прийти через несколько дней, как они сказали и забрать деньги.

Конечно, это не сломанный замок и не дверь, но я тогда очень расстроилась. Мне так хотелось поддержки, чтобы он сказал: " Как они посмели испортить тебе настроние? Я приеду, пойду с ними разберусь[​IMG], сделаю им ата-та! [​IMG]

Ну или хотя бы предложить мне денег на другие туфли [​IMG]

Но ничего этого не было. Поэтому я пошла плакаться на форумы, изучать права потребителя и настраивать себя на предстоящий бой.

Как то мне этот случай вспомнился сейчас. А то выше хвасталась, вдруг еще подумаете, что у меня супруг идеальный :xexe:

41. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    что за муж такой - вот в чем вопрос. Пример из жизни: парень и девушка живут вместе три года (жениться собираются) в квартире её деда (вместе с дедом). В один печальный момент дед умирает. В это же время её мать лежит в больнице, отец тоже то ли в больнице, то ли дома - но "невыездной", что называется - после инфаркта, что ли... В общем, девушке надо и к отцу - помочь, и к матери в больницу, и похороны организовывать... Что ей отвечает её практически муж на ПРОСЬБУ о помощи (хотя по-моему тут и просьбы не должно было быть в принципе)? Он говорит: это - твоя семья, сама со всем и разбирайся. А в день похорон он вообще футбол смотрел... И что ты с ним таким сделаешь? Только выгонять нах... имхо... что, кстати, еще через годик и случилось, после того, как он ещё чего-то отчебучил...

42. Maryska79

Maryska79 Пользователи

Симпатии:
    3
    полностью согласна! а у меня была другая ситуация...

выходя с работы мне стало плохо,крутил живот,тошнило и была в полуобморочном состоянии.

оказалось аппендицит с перетонитом...

позвонила мужу,он посочувствовал, хорошо что остались хорошие отношения с бывшим,он как почувствовал,позвонил в этот момент...в больницу я доехала сама и там уже меня ждал бывший, он и помог мне,а муж объявился через день после операции...

я конечно понимаю и занятость и усталость, но пренебрежения и игнорирования понять никак не могу!

43. невидима и свободна

невидима и свободна ...

Симпатии:
    11
    Две последние ситуации вообще жесть.

Наверняка вы читали книжку "Пять языков любви"?

Так поддержка и помощь считаются одним из пяти таких языков!

То есть - свидетельствуют о чувствах человека.

44. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    гы, вспомнила сейчас: когда-то давно купила себе сапоги, и на одном буквально через два дня полетел супинатор. Это были 90-е - сама понимаешь, хрен у кого чего вытребуешь. Пошла в магазин - меня вежливо послали нах.. это я сейчас магазин разнесла бы по кирпичику, тогда - заплакала и пошла домой. Отец оделся, взял сапоги, меня и - в магазин. Продавщица начала что-то плести, типа - носить не умеете, нефиг покупать и т.д. Потом вообще начала лепить, что супинатор не сломан, а всего лишь слегка болтается!!!! Отец молча берет второй сапог, который нормальный, сгибает его в подошве так, что супинатор лопается с громким треском и швыряет этот сапог на прилавок. Нам тут же возвращают деньги - молча и с улыбкой. Вот это - нормальный мужской поступок.

45. невидима и свободна

невидима и свободна ...

Симпатии:
    11
    Жабка Малинка, ну умеешь же ножом по сердцу! [​IMG]

Ну не у всех мужья похожи на твоего отца [​IMG]

:)

46. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    дык... я может потому и не замужем - что такой пример перед глазами был... мне такие мужуки просто не попадались. Хотя нет... вру, попадались, целых два... просто не срослось... Но знаешь, тут своя обратная сторона есть. Такие вот чаще "ломаются"... слишком много на себя берут - и не выдерживают психологически...

47. lizzka

lizzka Йа тупайя

Симпатии:
    1
    Ну, если муж работает в офисе с Интернетом, то ему проще найти куда позвонить вызвать мастера. Потому я бы ожидала от мужа именно такой помощи. И том, как решилась ситуация, отзвонилась бы сама. НЕНАВИЖУ звонки каждые 5 минут с вопросами "ты как"?

48. Lastochka

Lastochka Пользователи

Симпатии:
    0
    Да нк....глупости.Наоборот,есть на кого орентироваться.Тогда зачем вся эта тема? Так,потрындеть? У одной муж бестолковый,у другой МЧ инфантильный,у третьей ...вообще,"без комментариев"...и вроде как успокоились,у всех как у меня.Ан нет! есть еще мужики в русских селеньях.И за жену и за дочь постоять могут.

49. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Ребята, а зачем Вам нужна правда об этих ситуациях ,она же очень

неприятная

50. невидима и свободна

невидима и свободна ...

Симпатии:
    11
    Малин, ещё срастется.

У меня вот отец тоже такой вот боевой. Но мне такие не нравились, потому что обратная сторона медали другая ( ну, по крайней мере у моего папы так) - жёсткость в общении с близкими.

51. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    660
    Я видно - так же б поступил [​IMG]

В продавщицу бы не стал швыряться, я - воспитанный :)

52. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    ых.... могли... теперь за них стоять приходится... [​IMG]((

Микола... мы знаем - во всем виноваты тиотки. А можно просто потрындеть?

53. невидима и свободна

невидима и свободна ...

Симпатии:
    11
    Я не поняла вашу мысль вообще

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей