Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Дачная амнистия. Кто как оформлял участок? Делимся опытом

Тема в разделе "Услуги", создана пользователем golddeveloper, 10 авг 2009.

1. golddeveloper

golddeveloper New Member

Симпатии:
    0
    В своё время решил применить "дачную амнистию" к своему участку, - нужно было прирезать кусок по факту использования. Собрал документы, отправился к чиновникам. И вот тут то я понял, что вовсе никакая это не амнистия, а круговорот бумажной волокиты иобходов всевозможных кабинетов!

Удалось решить проблему только путем привлечения внешних действующих лиц. В моём случае, - юридическая фирма "Альфа-Практика" (ссылку оставлять не буду, при большом желании найдёте).

Я конечно не жалею о потраченных деньгах, но интересно, кто как оформлял на себя участок и с помощью каких инстанций? Я своей конторой остался доволен и сейчас с их помощью "добиваю" участок в Комарово [​IMG]

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. alesya_mironova

alesya_mironova New Member

Симпатии:
    0
    Спасибо за то что указали на порядочную фирму! Дачная амнистия - амнистия совершенно не для всех!

Оформляла участок точно также. На свои силы даже не рассчитывала. Пользовалась услугами юридической компании "Альфа-Практика". Всё норм. [​IMG] Нареканий нет.

4. Очень oldman

Очень oldman Пользователи

Симпатии:
    5
    Наглая неприкрытая реклама. Или с модерами согласовано? [​IMG]

5. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    95
    Да уж, реклама на дурачков..

Вообще, если по теме, оформить участок по упрощёнке достаточно легко самому, смысл есть воспользоваться услугами, когда денег много а времени и желания нет..

Кстати, интересно, а сколько это будет стоить в подобных агенствах?

6. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.185
    Да и сайт дурацкий. Студенты. ИМХО.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    Оформить самостоятельно - не проблема. А вот знает ли кто-нибудь - продлили-таки дачную амнистию или нет? Разговоров много на эту тему, а вот конкретных постановлений я, что-то, не могу найти.

Мне надо дом в эксплуатацию сдавать, в администрации торопят: мол, амнистия кончается.

9. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    95
    Срок продлён до 1 марта 2015г. на основании Федерального закона N 174-ФЗ от 17.07.2009

Однако, перед администрацией стоит план сдачи ИЖС в эксплуатацию, вот они и стращают народ, чтобы те быстрее оформлялись. Но у этого есть свой плюс- дом можно сдать в эксплуатацию даже имея некоторые погрешности или немножко нарушив порядок! ;)

10. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    Плюс существенный. Пока действует дачная амнистия, сдать дом намного проще. И требования изрядно снижены. Но я боюсь, что не успею в этом году. А раз продлили - можно спокойно достраиваться. Успеем - сдадимся в этом году, нет - так нет.

11. alesya_mironova

Симпатии:
    0
    По Вашему реклама - это любое сообщение, где упоминается наименование какой-либо организации?

Мне эти люди реально помогли, я вбила "Альфа-Практика" в yandex и нашла эту тему. Фиксированного прайса насколько я поняла у них нет. В моем случае признание прав собственности прошло через суд и обошлось в 30К. А рыночная стоимоть моей земли 120К за сотку (приклеила 8 соток). Вот и считайте выгоду :lol2:

12. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.185
    Это Вы за месяц, что висит эта реклама, успели ее увидеть, обратиться в фирму и выиграть суд?

Ну-ну..

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. alesya_mironova

Симпатии:
    0
    Всё очень логично, но...

Я же не обдумываю свои сообщения как Вы, поэтому фразу "спасибо, что указали на...." не следует воспринимать как "я увидела информацию о фирме "Альфа-Практика" месяц назад и за неделю выиграла суд", а следует воспринимать самым простым образом, как просто " 1"

В любом случае разговор ни о чём. Каждый сам решает услугами какой юридической фирмы ему пользоваться. Так что выбирайте себе свою и радуйтесь [​IMG]

15. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.394
    хи-хи)))

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей