Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Почему не любят москвичей, Москва - государство в государстве

Тема в разделе "Политика в России", создана пользователем кукумбряка, 16 мар 2007.

1. кукумбряка

кукумбряка Пользователи

Симпатии:
    0
    Привет, мне вот интересно, Москвичей не любят только у нас В Свастополе или к ним везде такое негативное отношение? Вроде люди как люди, а вот как только их речь у нас заслышат, так у всех лица кривяться? Отчего так:)

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Не только у вас,у нас к ним тоже негативное отношение....еще со времен моей бабушки... [​IMG]

Так что....Кстати-Москвичи Питерских тоже не любят...

4. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    131
    Я спокойно отношусь к москвичам, как к жителям других городов. Уродов везде хватает. У меня в Москве много знакомых, очень хорошие адекватные люди. А город - Москву - очень люблю.

5. кукумбряка

кукумбряка Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну я не знаю нормальные конечно мобыть и бывают [​IMG] Где то они должны конечно быть но пока мы их не видели, Понимаешь приведу пример вот недавно решили мы поехать в египет ну так что бы карман не тянуло поискали по нету нашли за 130 баксов биле с перелётом и 8 дней проживания в хургаде отель 2 звезды но что удивительно ещё и питали нс, так вот перед этим читали отзывы об этом отеле там 80;% москвичи, так вот 99% отзывов типа фуууу гадость не едте итд питание невкусное фруктов мало итд. мы просто охренели ну думаю ладно всё равно поедем приехали гостиница как наши советские 70-х 80-х нормальная 4 этажа да же кондиционеры в номерах мы хавчика набрали из дома но и кормили как в столовой вобщем я мягко говоря после этого удивился что же они хотели за 130 баксов хилтон что ли или англитер? нормальная гостиница, у нас за такие деньги курятник у моря и то на неделю не снимешь[​IMG] а там ещё гальюн и душ в номере:)

6. Alexandrita

Alexandrita Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну а почему все говорят: Москва - москвичи.... У меня вообще складывается такое впечатление, что в Москве москвичей Единицы!!! А остальная (бОльшая) часть - это приезжие, вот быть может многие из этих людей в общей сложности и делают такую негативную картину............ А что касается меня, то я полностью согласна с Матильдой [​IMG][​IMG] :yes:

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. nifer

nifer Member

Симпатии:
    0
    Как сказал герой Майкла Дугласа в фильме "С меня хватит!" в ответ на расистские высказывания другого персонажа: "И среди белых я знаю массу ублюдков!" Я по аналогии с ним могу заметить, что уродов хватает везде. Да, москвичи сейчас объективно богаче всех остальных городов, но ведь хто же столица огромного государства, почему, интересно знать, ей быть бедной?! Соответственно, у людей разных ступеней социальной лестницы разные запросы, и это нормально! Ну, а то, что мы культурнее их, это в современных реалиях большой вопрос. Я своих тараканов по поводу Москвы выгнал прошлым летом, когда поехал туда с целью подтвердить или опровергнуть миф о московском зловредии. Активно общался с москвичами четыре дня в метро, на улице, в магазинах, барах.. Вывод - они такие же как все - ни лучше, ни хуже. Среди них всречаются как хамы, так и просто обалденные люди. Желаю всем вам посетить этот большой (хотя и не особо красивый) город и рассеять свои мифы.

Успехов!

9. кукумбряка

кукумбряка Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну Конечно есть доля правды в том, что в Москве большинство приезжие и поэтому настоящих Москвичей почти не осталось, И дело не в том, что я против богатых, нет Я ПРОТИВ ЗАЖРАВШИХСЯ. ВЫ господа УПУСТИЛИ как то моё скромное повествование о Египте, ЕЩЁ РАЗ ПУТЁВКА СТОИЛА 130 баксов ЭТО С ПЕРЕЛЁТОМ И ПРОЖИВАНИЕМ не на пляже, а всё таки в отдельном номере пусть и не современной гостиницы 8 ВОСЕМ дней, ДА ЧТО за 130 Мёртвых президентов можно например сделать в МОСКВЕ???? В клубе нормальном и то не посидишь, ВЫ ПОЧИТАЙТЕ ИХ отзывы они ЧТО ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮТ, ТАКОЕ ощущение, что они наверное хотят чтобы им САМИМ ЕГИПТЯНЕ заплатили за то, что ОНИ СОИЗВОЛИЛИ поднять свои ЭСЫ и К ним приехать. У нас в городе например встречаються такие объвления ДЛЯ ТУПЫХ И МОСКВИЧЕЙ- МУСОРКА ЧЕРЕЗ 5 МЕТРОВ, ВОПРОС- почему именно для МОСКВИЧЕЙ а например не для Ленинградцев? У нас вот одна московская дамочка желающая пройти на катер с ребёнком который хавал чебуреки а она облизывала мороженное на замечания кассира ДЕВУШКА СЪЕШТЕ СНАЧАЛА А ПОТОМ ЗАХОДИТЕ ЭТО ЖЕ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ ВЫ ЗАПАЧКАТЬ МОЖЕТЕ ЛЮДЕЙ(К гордости за наших бабушек кассиров её так и не пустили) Дама из москвы обвешенная как ёлка золотыми цацками визгливым голосом заявила: ВЫ БЫДЛО (то бишь Севастопольцы) ВЫ ТИПА ЗА ЧЕЙ СЧЁТ ЖИВЁТЕ, ВЫ ЗА СЧЁТ НАС!!!!! ЖИВЁТЕ и тд итп. Как после такого можно нормально относиться? :)

10. nifer

nifer Member

Симпатии:
    0
    Но ведь никто не спорит, что зажираться нехорошо. Только почему вы считаете, что москвич и "зажравшийся" слова-синонимы? Москва - самый богатый и густонаселённый город России одновременно. Да, людей с деньгами там больше, а соответственно и больше зажравшегося хамья. Но неужели вы допускаете мысль о том, что именно город Москва так влияет на человека, что он превращается в быдло и не может при всех своих деньгах (если они есть и их много) оставаться нормальным человеком? Мне кажется, что это беда не столько Москвы, сколько любого богатого города. Особенно, когда чувствуется столь огромный финансовый резонанс между Москвой и остальной Россией. И ещё раз повторюсь - зажравшуюся сволочь я не раз встречал и в Питере, и в Волгограде, и в Екатеринбурге, и в Ярославле.

11. Ангелочек

Ангелочек New Member

Симпатии:
    0
    Москвичи.. злые они вот и всё. а Питерские добрые :)

12. Агата

Агата Пользователи

Симпатии:
    0
    Не люблю Москву и всё тут!!! Хотя там не разу не была;Сужу исключительно по отзывам друзей и знакомых(цитирую: самолюбивые,наглые, безразличные)

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    Прямо как в анекдоте: Я сам Шаляпина не слушал, но вам напеть могу....

Потому и НЕ любят москвичей, что какой-то Вася-Петя-Дуся напоролся на 1-2 уродов, причем что не факт и москвичей, и растрезвонил на всю округу. А добрые души вроде Агаты послушали, головой покивали и понеслии.... агаага.

15. фрю

фрю Пользователи

Симпатии:
    0
    Вот вот, сколько раз не была в Москве, никогда не встречала чего-то из ряда вон, хамья и у нас хватает. Мне всегда подсказывали дорогу и т.д. Везде есть люди и хорошие и плохие, кто на что внимание обращает. :acute:

16. Агата

Агата Пользователи

Симпатии:
    0
    Конечно, по улицам Питера тоже не ходят одни улыбчивые и доброжелательные люди, не все мужики уважительно относятся к женщинам, не каждый кидается на помощь к попавшему в беду!! Просто этот извечный спор двух столиц......

И потом, я вспоминаю,когда я в детстве ездила в теперь уже бывшие республики великого и могучего СССР, люди узнавая что я из Питера говорили: "О,здорово мы любим Питерских, а к москвичам сдесь не очень хорошо относятся". Почему не знаю!? [​IMG]

Да ладно какая разница Москва ,Питер... Давайте жить ДРУЖНО!!!! :friends:

17. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    Дружно, это, конечно, очень хорошо :)

18. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Один раз поехала с подругой в августе в Анапу....Хе-хе....Искали комнату...Первый вопрос-не из Москвы? Отвечаем-из Питера....Сняли...Мама рассказывала(она часто ездила в Абхазию,в Новый Афон) что Москвичей очень не любят...Комнаты им снять тяжело...В отличии от Ленинградцев(тогда Ленинград)

Так что.....Недавно была на выставке в Москве-наглые они и правда.. [​IMG]

Вот,согласна с Агатой,говорим об одном и том же........ :)

19. ШушукаБарабука

ШушукаБарабука Пользователи

Симпатии:
    0
    Как после такого можно нормально относиться? [​IMG]

не понимаю, как можно судить обо всех сразу [​IMG] ! живу в ближайшем Подмосковье, людей всяких хватает, хотя бывает обидно до слез, когда встречаются хамы или наглецы... Когда была в Питере., за сутки трижды обратила внимание, на доброту и отзывчивость людей!

20. Ksss

Ksss Пользователи

Симпатии:
    0
    И правда!!!у меня вот например лучший друг в Moscow city живё!!!=((

А всяких там мерзкопакостников и в Питере не моло:)))))

а всяких там мерзкопакостников где угодно можно встретить!!

а всяких там мерзкопакостников где угодно можно встретить!!

Девчат,вот вы тут размышляете,а я почитала,посмотрела, ведь всё ясно:))) не важно кто где живёт, люди то бывают всего плохие и хорошие,всё зависит от нас с вами как мы так и остальные,ведь сейчас мир живёт по принципу куда все,туда и я, посмотрят на одного как ведёт себя, ну пусть в Москве,вот думает, круто, приезжает,ну скажем в какой-нить Нижний Новгород и пошло..... а потом те,кто на него смотрят,говорят,это он из Москвы,там все такие.... и таких примеров множество.... не так ли???

21. ШушукаБарабука

ШушукаБарабука Пользователи

Симпатии:
    0
    Cовершенно согласна! 1

22. кукумбряка

кукумбряка Пользователи

Симпатии:
    0
    Хе хе Москва типа богатый город ню ню конечно есть там и новые русские и магнаты но ведь их там не 15млн (так во всяком случае говорили сами Москвичи, что их уже 15 а то и 17 млн.) а основная то масса работает на достаточно скромные зарплаты которые может чуть больше чем в других городах. И НЕ СПОРЮ, что те которые говорят, что у них друзья в Москве нормальные люди - ПРАВЫ ВЕДЬ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК всегда и будет дружить с нормальными людьми, а уж среди 15-17 млн. думаю пару тысяч таких найдуться [​IMG]. И КСТАТИ О ПТИЧКАХ вот некоторые говорят ЧТО МОСКВИЧЕЙ НЕ ЛЮБЯТ только КОГДА МОСКВА РАСКРУТИЛАСЬ. ЭТО НЕВЕРНО, я помню ещё во времена бывшего Союза, я тогда в Мурманске жил и Москва была обычным городом и мы Мурманчане приезжая в Москву к тётушкам их подкармливали, так как тогда были живы ещё такие понятия как ЕДИНАЯ ТАРИФИКАЦИОННАЯ СЕТКА, так вот УЖЕ ТОГДА МОСКВИЧЕЙ НЕ ЛЮБИЛИ. А ВОТ ПОЧЕМУ??? (кстати хе хе у нас часто бывает, что МОсквичи приезжая шифруються и говорят что они типа из Ярославля, Рязани итд. НО ИХ ВСЁ РАВНО ВЫЧЕСЛЯЮТ[​IMG] )

23. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    131
    Так и спроси у тех, кто не любит, почему. Вроде бы здесь такого единодушного "фи" нет. Я лично тебе не могу сказать, почему [​IMG] Если кто-то действительно имеет претензии к жителям конкретного города, он и скажет. А на нет и суда нет.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей