Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Безответная любовь

Тема в разделе "Про любовь", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 16 мар 2007.

1. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    131
    У вас была безответная любовь?

Говорят, она самая сильная движущая сила.

Не знаю, не знаю. Имхо одно огорчение от неразделенных чувств :huh:

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    движет,так как недосказанность есть............но "сгореть" можно.........от чувств вообще огорчение...........чувства притупляются..........и нужна или "доза"больше.......ну или надо радоваться научиться пустякам,"пустяков"все таки больше............а так живешь урюмо и "несчастно"...........потом кидаешься навзамность.и начинается.........................вот я для себя вывел:В ЛЮБВИ НЕЛЬЗЯ ДУМАТЬ О ЗАВТРА,ЛЮБИТЬ,КАК В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ,И ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ БЫТЬ ВМЕСТЕ,ТО С ЧИСТОЙ УЛЫБКОЙ ДУМАТЬ О ТОМ,ЧТО КАК ХОРОШО,ЧТО В МОЕЙ ЖИЗНИ БЫЛ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК.

4. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    что такое безответная любовь? выдумал себе идеальный образ и поклоняешься ему и уверен в его непорочности потому что он не отвечает взаимностью

5. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    131
    Почему выдумал? Нельзя разве любить человека, которого хорошо знаешь, но он не отвечает тебе взаимностью?

6. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    ну незнаю в моих случаях я просто идеализирвоала человека потому что не имела возможности быть с ним.

недоступен = совершенен

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Анка

Анка Пользователи

Симпатии:
    0
    пройти через неразделенную любовь даже полезно [​IMG] потом уже иммунитет вырабатывается)

а ваще то она тем хороша, что надоедает..страдать и не получать взамен то, что тебе надо - не вечно же это! [​IMG] так что ничего в ней страшного по-моему нет..ну тока если она не становится маниакальной и депрессивной :(

9. XoXa

XoXa Администратор

Симпатии:
    1
    Вот вот!! Поэтому не дай бог кому ее испытать.. уж лучше найти свою половинку, и жить долго и счастливо))

10. Анка

Анка Пользователи

Симпатии:
    0
    не вопрос, лучше..но.."никогда не говори никогда, никогда не говори всегда..." :blink:

11. Крошка

Крошка Пользователи

Симпатии:
    0
    Неразделенная любовь может вызвать у человека комплекс неполноценности если оно была сильной. Тот кто любит начинает копаться в себе , искать недостатки из-за которых его чувство безответно. А недостатки есть у каждого. Такой анализ может привести к разным последствиям.

Хорошо когда все заканчивается хорошо.

12. Анхелика

Анхелика Пользователи

Симпатии:
    0
    Мы с моим первым парнем разошлись из-за его измены. Итог: он с новой пассией, я рыдаю по ночам в подушку. От безответной любви мучаюсь еще года два, хожу с грустными глазами и черными мыслями на душе, но... Наконец встречаю Прынца... И где-то через год после этой встречи, мой первый заявляется со слезами на глазах и клятвами в вечной любви. В итоге, отправив его подальше, я еще полчаса голову ломала, из-за кого, собственно себе 2 года нервы трепала...

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. List

List Пользователи

Симпатии:
    0
    Любовь без ответа - это нехорошо, это просто гадство какое-то.

Хуже, если ты еще и всё понимаешь и даже знаешь как можно привязать к себе того, кого любишь. Но никогда этого не сделаешь и ничего не скажешь, просто потому, что этому человеку будет плохо. Ты не сможешь смотреть ему в глаза, но и не сможешь отказаться от возможности его видеть... хоть мельком... хоть иногда. Ты никогда и ничего от него не потребуешь, но для него сделаешь всё, что сможешь и даже часть того, что сделать невозможно.

Любовь без ответа - это отвратительно, это просто мазохизм.

15. Тигровое Колечко

Тигровое Колечко Пользователи

Симпатии:
    1
    Ну, я думаю, речь все-таки о страсти идет? Да? О психологической зависимости? Было. И еще хуже было от того, что изначально она была вполне взаимная, и казалось, что сильнее этого взаимного чувства вообще не бывает - "так, как я никто не любил лет этак сто, а может и двести". Больше это было похоже на мазохизм.

Потом, когда все это уже перегорает, оказывается, что это был только секс, и ничего общего, кроме постели, с этим человеком не было, и быть не могло. В общем, сценарии надо проходить до конца. А в случае, когда любовь неразделенная, сценарий не складывается - выхода чувствам нет, и хорошо, когда человеку есть куда сублимировать чувства - в творчество, например... а если он сантехник Петров, то вполне может и провод на шею накинуть.

В общем, наверное, взаимная страсть - это то, что человеку необходимо пережить, чтобы потом еще больше ценить свою психологическую независимость и хорошие отношения [​IMG] А вот про невзаимную я сильно сомневаюсь...

16. ABSENTA

ABSENTA Пользователи

Симпатии:
    0

"Что имеем не храним, потерявши плачем...."

17. Анка

Анка Пользователи

Симпатии:
    0
    согласна, но от этого не убержешься...а если всегда бояться, то можно пропустить и что то важное. По личному опыту - безответная любовь проходит, ну нереально мучиться постоянно!

18. Lady Linlise

Lady Linlise Пользователи

Симпатии:
    0
    А у меня такая любовь 5 лет длилась... До сих пор еще вспоминать больно...

19. Нютик

Нютик Пользователи

Симпатии:
    1
    Да, безответная любовь - огорчение, но это, с другой стороны, очень хороший жизненный урок. Для кого-то это стимул двигаться дальше, а для кого-то стимул вообще не жить... Лично у меня она была неоднократно, и я не жалею об этом. В те дни мне нужно было себя чем-то занимать, я стала гораздо лучше учиться, заниматься музыкой, рукоделием...столько прикольных вещичек сделала себе из бисера, украсила всю квартиру))) А потом поняла, что ОН не стоит моих страданий, и стимул что-то делать пропал сам собой!

И хочется добавить фразу, которую произнёс какой-то философ... МЫ ЛЮБИМ ТЕХ, КТО НАС НЕ ЛЮБИТ, И ГУБИМ ТЕХ, КТО В НАС ВЛЮБЛЁН...

20. Нютик

Нютик Пользователи

Симпатии:
    1
    Вот один мой знакомый чего только из-за НЕЁ не делал: с пятого этажа бросался, вены резал, попадал в аварии...из-за безответной любви жить не хочет... А недавно он напился и заперся в бане... Мы его вытащили, когда он уже был в предобмарочном состоянии. Дай Бог, чтоб ещё чего не натворил...

21. vodafone

vodafone У меня нет средств содержать совесть.

Симпатии:
    3
    Все проходит, пройдет и это...

Безответная любовь полезна для тетради поэта: она заполняет страницы, опустошая его душу. Неустановленный источник

22. Нютик

Нютик Пользователи

Симпатии:
    1
    Ну это кому как. Некоторые, когда влюбятся, вообще ни строчки написать не могут! Как я, например.

23. vodafone

vodafone У меня нет средств содержать совесть.

Симпатии:
    3
    да бывает и такое...

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей