Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

как вести себя с милицией?

Тема в разделе "Армия и полиция", создана пользователем aoi-jap, 13 сен 2009.

1. aoi-jap

aoi-jap Пользователи

Симпатии:
    0
    вчера была такая ситуация...на улице у метро,голос за спиной:"молодой человек?"

я обернулся и увидел милицию...1 человек пока что

-документики?(я спросил)

-да,пойдём отойдём

отошли за угол здания.я дал студенческий

-а ещё что-нибудь есть?

-паспорт?нет.

он читает студенческий: "иванов ив...как?" я продолжил дальше

-а в карманах что?

я достал,продемонстрировал,телефон,деньги,проездные

-а покурить есть что-нибудь инересное?

-даже сигарет нет,сами же видите

тут я уже начал нервничать,ибо в такой ситуации первый раз,их уже человек 6 меня окружили,говорил со мной только один,ещё один пару раз что-то ему шептал на ухо...

он: а мне сказали у тебя гашик есть!

я:нету ничего у меня!

и в этом духе продолжалось минут 5..по типу "давай выкладывай-у меня нету!"

потом начал грозить тем,что сейчас пойдём сдавать анализы,и всё выяснится что я "дул" и они устроют мне "такууую" жизнь там за три дня..

в процессе было:а ты что нервничаешь?...а у тебя глаза науренные я вижу!

кончилось так,что он спрашивает откуда я сам ,я сказал откуда (не из питера)..

-а тут что забыл?

-учусь!

и он отдал студенческий,приказал в течении 10 минут смыться с глаз

как вести себя в таких ситуациях лучше? какие есть права у меня и у него?проконсультируйте кто сможет)

Последнее редактирование модератором: 13 сен 2009
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    507
    Не в коем случае не бояться. Если конечно у вас в кармане нет гашика.

Вести нужно себя уверенно , отвечайте на вопросы, ну задержат, ну отпустят.

4. Лисликс

Лисликс Пользователи

Симпатии:
    0
    Читать Закон "О милиции", статья 5

5. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    95
    Намути телефон УСБ и в случае когда менты докапываются сразу звони туда. Практически во всех случаях их как ветром сдувает. У меня такой прикол даже с гайцами частенько срабатывает, когда не хочу штраф платить [​IMG]

2. Намути диктофон и пиши их. Вот, если ты бы их записал (как написано тобой), а запись мне дал- так вообще и бабла с них поиметь могли запросто 50/50 [​IMG]

3. Но главное, держись всегда уверенно, разговаривай с ними жёстко, чётко, но предельно вежливо и не отвечай на вопросы не касающиеся дела.

пс. Я бы вот так с ними разговаривал:

-молодой человек?

-Слушаю

-Документы

-вот студенческий, пожалуйста!

-А другого документа нет?

-Это достаточное удостоверение личности, не вижу смысла носить второе

-А в карманах что?

-Личные вещи

-Показывай

-Я согласен на досмотр, пожалуйста пригласите двух свидетелей и составьте протокол досмотра.

-Умный, да? Да мы сейчас тебя в отдел заберём и такое тебе там устроем!!!

-Спасибо, я записал ваши угрозы и немедленно звоню в УСБ (набираешь номер..) Алло, здравствуйте, вас беспокоит Иванов Иван по такому то адресу сотрудники ппс превышают свои полномочия в части..

Всё, этого достаточно- документы сразу вернут, ещё извиняться будут.

6. aoi-jap

aoi-jap Пользователи

Симпатии:
    0
    забыл написать самое главное: в конце диалога

он спросил: ну что пойдём анализы сдашь?

я:пойдём

и после этого он сразу отдал студенческий!

ещё дураком меня назвал XD типа "дурак чо врёшь мне стоишь?"

да,буду уверенно если что держаться,а то я если честно запаниковал там слегка)

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. игнатий

игнатий Пользователи

Симпатии:
    60
    Если вы неуверенно себя держите вас не только милиция, но и просто дворовые собаки закусают

9. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    73
    Самое главное не боятся.

Быковать молодые менты начинают. Или срочники, курсанты в милицейской форме.

Документы у них спросить надо и причину остановки и досмотра.

Последнее редактирование модератором: 14 сен 2009
  10. spblover

spblover Пользователи

Симпатии:
    3
    Я в шоке. Подскажите телефон УСБ по Петербургу?

ИМХО, менты должны знать, что даже если они вырвут у тебя из рук телефон, об их беспределе всё равно кто-то узнает. Может быть имеет смысл позвонить другу или хотя бы сделать вид.

11. validity

validity Интересующаяся знать...

Симпатии:
    2
    это всё правильно про их док-ты и отстаивание своих прав, только всё-таки поосторожнее будьте - уж слишком много случаев, когда менты от этого зверели и просто избивали до смерти...

12. ansha

Симпатии:
    73

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

(812) 541-02-02

Сам не пользовался. Попробуй, может повезет и телефон окажется действующим :xexe:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. lambert

lambert Пользователи

Симпатии:
    0
    Со мной такой случай был пару лет тому. Захожу в метро, останавливает миллиционер. Паспорт есть? Есть. Берёт паспорт, смотрит, говорит, пойдём со мной, заводит в помещение миллиции. Там в клетке ситит какой-то чел. перед ним за столом второй миллиционер, что-то пишет. Первый отдаёт ему паспорт и уходит. Я жду. Пишущий некоторое время пишет, потом оглядев меня спрашивет, ты куда ехал? На свидание. Пишет дальше, потом говорит, езжай. Отдаёт паспорт и я уезжаю. Скажу честно, переживания не из приятных.

15. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    3.802
    У меня после таких остановок милицеей дважды пропадали телефоны и несколько раз или тупо просили денег или тоже профессионально вытаскивали.

Паспорт с собой не ношу из принципа.

16. leonidspb

leonidspb Пользователи

Симпатии:
    0
    У трезвого так просто не подрезать.Не нося паспорт нарываешься на неприятности :yes:

17. AndreykaSPb

Симпатии:
    3.802
    Как оказалось, есть профи и в милиции. [​IMG]

Просто теперь выработалась привычка в кошельке держать не более 100 рублей. Как покажешь, так сразу интерес пропадает. Паспорт, это только повод..

18. leonidspb

leonidspb Пользователи

Симпатии:
    0
    Чтобы остановить нужно иметь повод:не стандартное лицо,походка,неадекватное поведение и т.д. и т.п.Резюме понятно?Меня в своё время несколько раз останавливали на входе в метро у Московского вокзала и выходе из него,но в то время проверяли многих.Больше нигде не трогают :lol:

19. AndreykaSPb

Симпатии:
    3.802
    Я же не говорю, что тормозят постоянно. Это за лет 8 случаи.

Просто как-то всё "удачно"...

20. ansha

Симпатии:
    73
    А было такое у одного знакомого. Он у мента прикурить попросил. Спокойно прикурил косяк и пошел дальше. Оговорюсь - знакомый был в жопу обкурен. [​IMG]

И только потом понял, что ему очень сильно повезло. :)

21. leonidspb

leonidspb Пользователи

Симпатии:
    0
    С Лиговки схехали уже лет 5,так что эти годы без тормозов [​IMG] Смотрят прежде всего на адекватность человека.Если чем-то выделяется, не адекватен,то легко могут тормознуть при вполне законных подозрениях что тут что-то не то и не так. [​IMG]

Хватают не всех и не всегда

22. ansha

Симпатии:
    73
    Согласен. Меня один раз забирали, и то сам виноват был. Но отпустили через час.

Менты, по большей степени, к молодым людям не ровно дышат. Им везде наркоманы чудятся.

23. Tonink@

Tonink@ Member

Симпатии:
    0
    Приветствие, Пострадавший!

Неоднократно подобные темы обсуждаются и на других форумах.

Здесь я бы не советовала ничего, все зависит от вас, от вашего личностного восприятия на данную ситуацию: страх, паника и т.д., поэтому трудно поставить себя на ваше место, если подобное с советчиками не случалось.

По поводу прав, безусловно они у вас есть. В данной ситуации, необходимо запомнить место, где вас отстановили и выяснить,кто дежурил в то время, дабы написать жалобу, но насколько это будет эффективно, и если уж вас сильно это задело, придайте этому огласку.

Хотелось бы тоже привести примеры неправомерных действий лиц, называющие себя"милиционерами".

Выходя из метро в очень хорошем настроении, я, мой супруг и наш друг, столкнулись с "представителем закона", находящимся в нетрезвом состоянии. Он приобнял и раскрыл свой рот растенувшейся улыбкой: "Как дела? Куда идешь? есть курить?". Лицо его было потное, щекит красные, глаза пошлые, тонкие слюнявые губы все улыбались.

Друг уважительным тоном сказал, что увы не курим, у нас все замечательно. Тот в свою очередь переменил ухмылку на злобный оскал и начал с силой прихлопывать ему по спине: "Ты что спорить решил с милиционером? ты чо, тычо?!" как последний гопник. А на плечах блестят погоны, костюм весь как с иголочки. Впереди стояли охранники метро. "Товарищ-защитник" отпустил друга, друг возмущался и подошел к охране и сказал :" Вы что тут не смотрите? у вас там милиционер буянит!" .Те ничего не ответили и стали шмонать бомжей. Дело было на ст. м. Большевиков.

Второй случай произошел с другом. Заходя в бар, он познакомился с девушкой. Разговорились, выпили, она попросила ег опосторожить сумочку, мол пока в туалет сбегает. Возвращается она уже не одна, а с охраной клуба и заявлет,что он украл ее сумку. Они просят 5штук, чтоб не вызывать наряд и не заявлять в милицию. Он отказывается (у него не первый опыт общения со структурами). В милиции составляли уже дело, но перед этим попросили 10 т.р.,чтобы "замять". Его выпускают с подпиской о невыезде, и чтобы дело не передавть в суд и ,чтобы подружка забрала заявления просят уже 20 штук!. Он отказлася, дело тянулось 1 год. Его в итоге оправдали, сказали случай не первый. Приморский район. Нахзвание клуба нужн оуточнить.

Третий случай банальный, но очень-очень мерзкий, на мой взгляд!

Идем по Опражке, навстречу девушка, короткие шорты, маечка, каблучки, а за ней на служебной машине 4 милиционероподобных человека. Все так же в форме и высунались из машины, пытаются с ней познакомиться, крича ей в догонку : "Ну давайте прокатимся, девушка!", "Какая ты сексуальненькая и т.д. Это было так противно, противно смотреть на их лица, вожделенные взгляды, похотливые морды. фу! очень пакостно!

Так что всем удачи и меньше случаев сталкивания с правоохранительными органами по вашей вине.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей